Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 201823 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #390 : 02. 04. 2019, 01:48:28 »

При социуме поражённым шахматобесием не определяет. Когда тебя просто закидывают никаковскими - вся становится бессмысленно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #391 : 02. 04. 2019, 01:53:29 »

Да какие проблемы? Меня находят через это форум как тренера-частника. Баблоделы платят на раскрутку своих ресурсов, обирают буратин, а я рублю правду-матку и людям рассказываю правду и меня забросали предложениями заниматься с детьми
Так это же из-за самого ценного, что есть на форуме-наших с вами дискуссий! Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #392 : 02. 04. 2019, 01:53:37 »

Сегодня (выходя покурить) наблюдал овцу которая что-то чертила в школьном учебнике от всеобуча российского на шахматной диаграмме ожидая какого-то отгоршкового с занятий по анлицкому языку. Какое счастье, что я это чадо не вижу в шахматной секции которой больше нет! А на турнире меня родители спрашивали а как можно к вам детей привести поиграть в разные игры... У меня дети во время турнира узнали что оказывается есть не только шахматы... А эта овца и её ребёнок не нужны!!!
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 02:06:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #393 : 02. 04. 2019, 01:55:01 »

Да какие проблемы? Меня находят через это форум как тренера-частника. Баблоделы платят на раскрутку своих ресурсов, обирают буратин, а я рублю правду-матку и людям рассказываю правду и меня забросали предложениями заниматься с детьми
Так это же из-за самого ценного, что есть на форуме-наших с вами дискуссий! Улыбающийся Улыбающийся

Спасибо, Михаил! Оказывается благодаря Вам они меня находят не взирая на посты типа последнего когда я ОВЕЦ называю ОВЦАМИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #394 : 02. 04. 2019, 02:17:42 »

Кстати, Михаил, как бы ни был пролевачен Запад, как только речь заходит об армии, всё таки срабатывает инстинкт самосохранения и за штурвалы истребителей палубной авиации в стране где попробовали избрать первую бабу-президента и попытка жёстко обломалась, садятся всё-таки американские парни, а не бабы и трансвеститы или кто-то там ещё не взирая на то, что Голливуд гонит на весь мир волну толерантности и уже ни один фильм не возможно представить без меньшинств всевозможных и ни в одном американском фильме не возможно даже вообразить белого копа без чёрного напарника и скорее уже наоборот чёрного копа начальника над белым копом.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 02:19:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #395 : 02. 04. 2019, 02:22:27 »

И после этого вот это не удивляет!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=134&v=ekse7Jye61k
Всем рекомендую. Осторожно! Ненормативная лексика!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #396 : 02. 04. 2019, 03:13:56 »

Да какие проблемы? Меня находят через это форум как тренера-частника. Баблоделы платят на раскрутку своих ресурсов, обирают буратин, а я рублю правду-матку и людям рассказываю правду и меня забросали предложениями заниматься с детьми
Так это же из-за самого ценного, что есть на форуме-наших с вами дискуссий! Улыбающийся Улыбающийся

Спасибо, Михаил! Оказывается благодаря Вам они меня находят не взирая на посты типа последнего когда я ОВЕЦ называю ОВЦАМИ!
вы Овцами , конечно сильно так

Сразу чувствуешь себя этой самой Овцой Смеющийся
Мало того, что и так одни тычки - типа знай своё место , так ещё и овцы ...
Ну это если бы обиделась на тренера, и стала бы КОЗЛОМ  тренеров звать

Может, как-то , по -воспитанней

Овца Лено Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #397 : 02. 04. 2019, 03:19:26 »

А мне всё равно. У меня критическая масса достигнута уже давно от мамаш которые детей с шахматы выдёргивали посреди занятия на другие кружки, от мамаш которые считали что шахматы это только подготовка к школе, а потом нафиг они не нужны - первый класс - уроков много, от мамаш приводивших детей маленьких, я вкладывался, детям нравилось и потом оппа - и они то хотят ходить заниматься (и второй класс всего) а уже всё. Мамаша решила что пора серьёзно заниматься английским а это всё баловство - ну развилолсь то самое мЫ-э-э-эшление!
Так что, моё отношение уже сформировано и принципиально не изменяемо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #398 : 02. 04. 2019, 03:27:47 »

Овечки милые.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #399 : 02. 04. 2019, 03:43:11 »

А мне всё равно.
Ну можно же аккуратно назвать таких родителей (тренеров) НАРом (НАТом). И справедливо, и не очень обидно... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #400 : 02. 04. 2019, 05:46:02 »

А мне всё равно. У меня критическая масса достигнута уже давно от мамаш которые детей с шахматы выдёргивали посреди занятия на другие кружки, от мамаш которые считали что шахматы это только подготовка к школе, а потом нафиг они не нужны - первый класс - уроков много, от мамаш приводивших детей маленьких, я вкладывался, детям нравилось и потом оппа - и они то хотят ходить заниматься (и второй класс всего) а уже всё. Мамаша решила что пора серьёзно заниматься английским а это всё баловство - ну развилолсь то самое мЫ-э-э-эшление!
Так что, моё отношение уже сформировано и принципиально не изменяемо.

в принципе, АВ прав. Лучше вслух. Другие наверное тоже так - видят уже только Овец и стада речек..
Но держатся
Почему я с тренерами разговаривать не люблю
Как вспомнишь АВ Плачущий
Интересно, а маме Лиане Вы могли сказать, что она Овца?
А мама Катя Вам бы ответила, за всех разом. Веселый
Все когда-то впервые привели куда-то детей

АВ, бросьте Вы это Удо, Вы-человек-легенда.
Но не надо так про мам Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #401 : 02. 04. 2019, 05:55:02 »

И куда Вы мне идти предлагаете? В коммерческую баблодельню перед отгоршковыми конём скакать? В спортивную школу бумажки идиотские заполнять? В общеобразовательную школу? Да я просто ненавижу во что это сейчас превратилось!!!
Мне Вадковский теперь нужен как площадка для развития сёги.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 06:01:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #402 : 02. 04. 2019, 05:56:46 »

И причём здесь мама Катя или мама Лиана? Вы почитайте про каких мам я писал!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #403 : 02. 04. 2019, 07:13:41 »

И причём здесь мама Катя или мама Лиана? Вы почитайте про каких мам я писал!!!
Плачущий
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #404 : 02. 04. 2019, 07:14:48 »

И куда Вы мне идти предлагаете? В коммерческую баблодельню перед отгоршковыми конём скакать? В спортивную школу бумажки идиотские заполнять? В общеобразовательную школу? Да я просто ненавижу во что это сейчас превратилось!!!
Мне Вадковский теперь нужен как площадка для развития сёги.

Строго исходя из своего опыта. Совет скорее молодым специалистам :-) За последние 6 лет я пробовал свои силы в 5 организациях, очень много общался с коллегами по нише. И вот что подметил.

Все усилия пойдут прахом, если у руководителя организации шахматы стоят в одном ряду с другими кружками и секциями (робототехника, лепка из глины, флорбол и пр.) Обязательно нужно добиваться определенного кардбланша, сразу доносить свои тренерские амбиции и требования. Они могут быть удовлетворены, т.к. большинство педагогов и тренеров ничем не заморочены, сидят на ЗП и стараются быть удобными. Для шахматного же педагога это путь к гибели.
Также из личных наблюдений. Если директор организации женщина, шахматное дело в опасности, если женщина предпенсионного возраста, то труба на 99%. Дополнительные риски несёт в себе портрет президента в кабинете руководителя, может показаться странным, но это так!
В целом, найти интересное место работы очень сложно, но шансы есть!





« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 07:44:43 от Kot_FM » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: