Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Генетика и среда в шахматах.  (Прочитано 204355 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1410 : 31. 08. 2020, 11:26:06 »

Ну, во-первых, родителей в госшколе не особо ждут. Их присутствие не приветствуется. В библиотеке такой кружок (школьник+взрослый), кстати, можно организовать, вот только те школьники, которые могли бы вести такие занятия, готовятся к ЕГЭ, олимпиадам, поступлению в топовые школы. 
У вас какая-то странная логика. Если школьники не хотят вести кружки (по любым причинам), то естественно, кружков (школьник+взрослый) не будет. Хоть в школе, хоть в библиотеке.
В библиотеке возможность организации такого кружка очень сомнительна, если только не школьная библиотека Улыбающийся Улыбающийся


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1411 : 31. 08. 2020, 11:35:24 »

Зато там турниры можно делать, как мы выяснили в субботу.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1412 : 31. 08. 2020, 11:35:45 »

Ну, во-первых, родителей в госшколе не особо ждут. Их присутствие не приветствуется. В библиотеке такой кружок (школьник+взрослый), кстати, можно организовать, вот только те школьники, которые могли бы вести такие занятия, готовятся к ЕГЭ, олимпиадам, поступлению в топовые школы. 
У вас какая-то странная логика. Если школьники не хотят вести кружки (по любым причинам), то естественно, кружков (школьник+взрослый) не будет. Хоть в школе, хоть в библиотеке.
В библиотеке возможность организации такого кружка очень сомнительна, если только не школьная библиотека Улыбающийся Улыбающийся


Я про технические возможности. Технически школьник не может организовать кружок в госшколе. При этом он мог бы организовать его при помощи взрослых в другом месте, но вряд ли таких школьников много.
А так я просто рекламирую библиотеки))) Сейчас их можно использовать для организации занятий и разного рода мероприятий.  
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1413 : 31. 08. 2020, 12:03:38 »

Американцам советуют собирать шахматные клубы в библиотеках.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1414 : 31. 08. 2020, 01:46:49 »

Ну, во-первых, родителей в госшколе не особо ждут. Их присутствие не приветствуется. В библиотеке такой кружок (школьник+взрослый), кстати, можно организовать, вот только те школьники, которые могли бы вести такие занятия, готовятся к ЕГЭ, олимпиадам, поступлению в топовые школы. 
У вас какая-то странная логика. Если школьники не хотят вести кружки (по любым причинам), то естественно, кружков (школьник+взрослый) не будет. Хоть в школе, хоть в библиотеке.
В библиотеке возможность организации такого кружка очень сомнительна, если только не школьная библиотека Улыбающийся Улыбающийся


Я про технические возможности. Технически школьник не может организовать кружок в госшколе. При этом он мог бы организовать его при помощи взрослых в другом месте, но вряд ли таких школьников много.
А так я просто рекламирую библиотеки))) Сейчас их можно использовать для организации занятий и разного рода мероприятий.  
По поводу технических школьных возможностей спорить не буду. Нет, и нет.  Улыбающийся
По поводу же организации кружка в библиотеке, я совершенно не понимаю: зачем школьнику (и другим участникам кружка) нужно куда-то тащиться, да ещё тащить весь инвентарь? Зачем этому школьнику идти куда-то, и договариваться с какими-то неизвестными людьми (что само по себе очень не просто). И очевидно, что половина желающих по дороге разбежится. В школе все намного проще.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1415 : 31. 08. 2020, 01:49:38 »

Если это не школа ньюсовка, которая существует по правилам укрепрайона особого назначения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1416 : 31. 08. 2020, 01:50:32 »

По поводу технических школьных возможностей спорить не буду. Нет, и нет.  Улыбающийся
По поводу же организации кружка в библиотеке, я совершенно не понимаю: зачем школьнику (и другим участникам кружка) нужно куда-то тащиться, да ещё тащить весь инвентарь? Зачем этому школьнику идти куда-то, и договариваться с какими-то неизвестными людьми (что само по себе очень не просто). И очевидно, что половина желающих по дороге разбежится. В школе все намного проще.
Конечно, в школе все намного проще. И в школах полно шахматных кружков. И ведут их не какие-то там школьники, а профессионалы  Рот на замке Учителя ради лишних часов, приходящие специалисты.
Вот, у нас открывается с этого года) И бесплатно. Интересно, опять историк будет вести, или кого-то со стороны пригласят?)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1417 : 31. 08. 2020, 04:55:01 »

Да, нездоровая ситуация в России Москве, в Германии здоровей и практичней.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1418 : 31. 08. 2020, 07:14:49 »

А я не понимаю о чём у нас спор с Михаилом вообще. Сёги-то существуют именно по немецкой модели.
Ну да... Ну я  -спонсор. И что? Не имею права? Покупаю инвентарь за своё бабло (кстати, была и помощь от родителей и ни один раз). Турниры проводим без всяких корочек. А что? Где-то учат проводить турниры по японским шахматам и корочки выдают? И где?
Помещения? Ну вот сейчас в библиотеке провели турнир... Откуда библиотека? Да от моего бывшего шахматного ученика! Моя проблема в том, что я один работаю, Михаил? Да побойтесь Бога! И всё это без взносов вообще. Чистое волонтёрство.
Ну и что не так? Только то, что это не шахматы? А мне какой резон так в шахматах выкомаривать и ради чего спрашивается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1419 : 31. 08. 2020, 07:18:50 »

А как будет выглядеть немецкое волонтёрское дуремарство в шахматах на фоне турниров коммерсов и официоза (до ковида) в той же Москве Михаил когда нибудь думал?
В 90-е за такие делали просто заказывали... А теперь, кстати, есть иные методы...
Жить в стране и быть оторванным от страны нельзя!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2020, 07:21:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1420 : 31. 08. 2020, 07:24:07 »

А я не понимаю о чём у нас спор с Михаилом вообще. Сёги-то существуют именно по немецкой модели.
Ну да... Ну я  -спонсор. И что? Не имею права? Покупаю инвентарь за своё бабло (кстати, была и помощь от родителей и ни один раз). Турниры проводим без всяких корочек. А что? Где-то учат проводить турниры по японским шахматам и корочки выдают? И где?
Помещения? Ну вот сейчас в библиотеке провели турнир... Откуда библиотека? Да от моего бывшего шахматного ученика! Моя проблема в том, что я один работаю, Михаил? Да побойтесь Бога! И всё это без взносов вообще. Чистое волонтёрство.
Ну и что не так? Только то, что это не шахматы? А мне какой резон так в шахматах выкомаривать и ради чего спрашивается?

Командники где? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1421 : 31. 08. 2020, 07:24:34 »

WSL.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1422 : 31. 08. 2020, 07:25:38 »

WSL.  Улыбающийся
Нечестно))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #1423 : 31. 08. 2020, 07:27:47 »

Но это же факт. Денис, Ваня и Андрей играют не за какой-то клуб, а под флагом страны  в которой они её юные граждане.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1424 : 31. 08. 2020, 07:29:42 »

Но это же факт. Денис, Ваня и Андрей играют не за какой-то клуб, а под флагом страны  в которой они её юные граждане.

Это уже сборная) а надо команду и ехать с родителями... Хотя вы и это делали и в Минск, и во Вроцлав. Действительно клуб)
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 141
  Печать  
 
Перейти в: