chessvdk
25. 04. 2024, 03:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Такой части работы у руководителя кружка шахматы быть не может!  (Прочитано 14834 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 08. 08. 2019, 10:08:15 »

Кстати, логистически это менее удобно чем Москва просто из-за числа авиарейсов. Количество авиарейсов из Европы в Москву несопоставимо с той же Казанью.
Но соревнования - соревнованиям рознь. Те же самые юношеские шахматные чемпионаты Европы и мира - это - бизнес.
И тут Москва совсем хреново будет выглядеть. Откатные схемы с гостиницами крутить сложнее, для европейских участников понадобится геморрой с визами.. Потому, в Москве такое и не проводят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 08. 08. 2019, 10:20:14 »

Я то на самом деле свои проблемы решить пытаюсь... С инвентарём. Ну уже тоже край наступил. Я вынужден для работы всё покупать за свои деньги.
А если такой турнир получить, то уже деваться станет некуда и некоторые НИЗ-ЗЯ неожиданно превратятся в ЗЯ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #17 : 08. 08. 2019, 10:35:53 »

Кстати, логистически это менее удобно чем Москва просто из-за числа авиарейсов. Количество авиарейсов из Европы в Москву несопоставимо с той же Казанью.
В этом году мужской чемпионат Европы был в Скопье. Из Скопье нет прямых рейсов ни то что в Москву, но и большинство европейских столиц. А те, что есть, летают не каждый день. Регулярное прямое сообщение только с Турцией.
И это не остановило организаторов  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 08. 08. 2019, 10:40:55 »

Я сейчас про юношеские турниры такого уровня пишу, которые в чистом виде бизнес.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #19 : 08. 08. 2019, 11:22:19 »

И тут Москва совсем хреново будет выглядеть. Откатные схемы с гостиницами крутить сложнее, для европейских участников понадобится геморрой с визами..
У России с ЕС упрощённый порядок для подобных молодёжно-культурных мероприятий. Т.е. гемморой, но вне обострения.
С третьими странами могут быть свои сложности и в ЕС, и в России.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 08. 08. 2019, 11:24:35 »

А это не играет роли. Любой порядок (хоть даже и упрощённый) это всё равно не то, чтобы вот собрался прошвырнуться на выходные в любую страну, заказал билеты и жильё через интернет и вперёд - в путешествие. Без "хождений по мукам".
« Последнее редактирование: 08. 08. 2019, 01:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 08. 08. 2019, 11:26:05 »

С нас вот сейчас (это просто удивительно) ни с кого не взяли консульский сбор (работница визового центра даже сама звонила в диппредставительство Польши и выясняла вопрос). Причина была в том, что наш выезд в Польшу мотивировался вызовом на международное юношеское соревнование. Приятно конечно, но от сбора прорвы бумаг и оплаты визы это не освобождает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #22 : 08. 08. 2019, 11:41:47 »

С нас вот сейчас (это просто удивительно) ни с кого не взяли консульский сбор (работница визового центра даже сама звонила в диппредставительство Польши и выясняла вопрос). Причина была в том, что наш выезд в Польшу мотивировался вызовом на международное юношеское соревнование.
По факту это обычно дороже выходит.  Смеющийся Обычную туристическую визу дают на большой срок, несколько раз можно успеть съездить, а такую, специальную, на точные даты, от сих до сих.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 08. 08. 2019, 11:44:21 »

Это если часто ездить. У нас иной случай.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #24 : 08. 08. 2019, 11:55:32 »

А это не играет роли. Любой порядок (хоть даже и упрощённый) это всё равно не то, чтобы вот собрался прошвырнуться на выходные в любую страну, заказал билеты и жильё через интернете и вперёд - в путешествие. Без "хождений по мукам".

А Вы в Калининграде чемпионат по сёги устройте, Александр Владимирович:

1) залы во многих гостиницах для шахмат-сёги дают бесплатно (как на Арчибальде в "Балтике");
2) местный министр спорта Вам скажет речь на открытии;
3) всем иностранцам дают электронную визу на 7 дней - бегать никуда за бумажками не надо.

Город сейчас забит иностранцами:

Упрощенный визовый режим для иностранцев заработал в Калининградской области в начале июля и спровоцировал настоящий туристический бум. За первый месяц, по информации регионального пограничного управления ФСБ России, заявки на оформление электронных виз подали более 17 тысяч человек. Более семи тысяч путешественников, которых местные жители окрестили "электрониками", уже приехали в Янтарный край.

Раньше только на Дальнем Востоке такое было.

https://rg.ru/2019/08/07/reg-szfo/uproshchennyj-vizovyj-rezhim-privlek-v-kaliningrad-turistov-so-vsego-mira.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 08. 08. 2019, 11:57:14 »

У нас там нет никого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 08. 08. 2019, 12:03:59 »

У нас там нет никого.

Ну и ничего страшного, в Питере тогда давайте:

С 1 октября упрощенный визовый режим начнет действовать на территории Санкт-Петербурга. С таким предложением временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов обратился к Владимиру Путину, и президент инициативу поддержал. Указ глава государства подписал 18 июля. До конца сентября правительство РФ должно утвердить перечень иностранных государств, граждане которых получат "петербургские" электронные визы, и пунктов пропуска, работающих с "электрониками".
Упрощенный режим распространится, помимо Санкт-Петербурга, на Ленинградскую область.


Ох, последнюю фразу может и зря процитировали.. а вдруг Администрация увидит в ней скрытый намек?
Хотя вот Вам и место проведения чемпионата Европы по сёги.

Папа Шахматиста лично приедет тогда прямой репортаж с места событий вести..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 08. 08. 2019, 01:35:59 »

Не надо так сильно волноваться. Даже чисто в теории Россия не сможет получить такое соревнование ни в 2020-ом, ни в 2021 году. Только в 2022 - это в теории... А за это время... Ханы...ишаки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #28 : 08. 08. 2019, 02:57:28 »

Туда
Цитата: DW
дети, студенты и ученые от уплаты сбора будут освобождены
ِВИЗЫ-2016
Действует ли ещё Соглашение Россия-ЕС от 2006 года?
https://rg.ru/2006/05/29/es-vizy-anons.html
https://base.garant.ru/2564375/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/

Статья 4
Документы, подтверждающие цель поездки

1. Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:

f) для лиц, участвующих в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе университетских и других программах обмена, –

письменное обращение принимающей организации об участии в такой деятельности;

h) для участников международных спортивных мероприятий и лиц, сопровождающих их в профессиональном качестве, –

письменное обращение принимающей организации - компетентных органов, национальных спортивных федераций Российской Федерации или государств-членов и национального олимпийского комитета Российской Федерации или национальных олимпийских комитетов государств-членов;

3. Для категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, визы всех видов выдаются в соответствии с упрощенной процедурой без предъявления требований о предоставлении какого-либо иного подтверждения, приглашения или обоснования цели поездки, предусмотренного законодательством Сторон.



Статья 6
Сборы за оформление виз

1. Сбор за оформление виз составляет 35 евро.

3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:

g) участники молодежных международных спортивных мероприятий и сопровождающие их лица;

h) лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе в университетских и других программах обмена;



Уважающие себя организаторы могут не общаться с родными органами государственной власти и переложить геморрой и дополнительные расходы на участников, предложив воспользоваться сервисом ВИЗОЧКА-В.РФ на общих основаниях.


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 08. 08. 2019, 03:56:23 »

Какая разница? Вот этого всего для иностранного гражданина никакие упрощённые режимы не отменяют.
https://visaget.ru/evropa/v-rossiyu/

Выводы
Оформить визу и осуществить пересечение границы Российской Федерации не так просто: существует много специфических моментов, связанных с приглашением. Много бюрократии, да и ждать нужно достаточно долго. А туристу, не обладающему связями в РФ, вариантов попасть в Россию с целью туризма не много, если он не хочет пользоваться услугами посредников и желает сэкономить. Возможно, в будущем что-то изменится, но пока действует такой порядок с приглашением, туризм в России будет на достаточно невысоком уровне.
Для приглашающей стороны приезд иностранного гражданина связан с хлопотами, ведь вся юридическая ответственность за гостя по федеральному иммиграционному законодательству ложится на него. То есть перед тем, как пригласить иностранного гостя, нужно хорошо подготовиться.


А теперь сравните с тем, что просто взял паспорт и купил билет на самолёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!