chessvdk
28. 03. 2024, 07:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Такой части работы у руководителя кружка шахматы быть не может!  (Прочитано 14380 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 15. 03. 2019, 03:07:42 »

Я вступил в переписку с президентом ФЕСА и получил ответ.
Сейчас начну процесс полной регистрации России как члена Европейского союза этой игры. У нас в силу ряда объективных обстоятельств, как выяснилось, оказались несколько запущены (но совершенно не фатально) дела в ряде организационных вопросов.
В 2016 год была введена новая Конституция ФЕСА (мне её выслали в отдельном файле) и в принципе, у нас всё есть для того, чтобы легко зарегистрировать Россию в составе FESA учитывая произошедшие изменения.
Кстати, весьма радует годовой взнос с правом голоса от страны в размере 30 Евро.  Улыбающийся
Кроме того, мне ответили ещё на один вопрос. Это в принципе очень хорошо, так как если не в 2020 году, то в дальнейшем создаёт реальные возможности такое провести.
As for the European Youth Championship it is great to hear that Russia
might be interested to organize it in 2020. That might be a good
alternative. We will formally consider the situation at the FESA meeting
in Bratislava in August. There is still some time to go. Hopefully you
and some other Russian players will also attend the tournament.

Once again thanks for your message. I look forward to hear from you
again soon.

И вот такая часть работы по сёги (которая просто невозможна в рамках детских шахмат) вместо того, чтобы заниматься самими шахматами с отгоршковыми никаковскими запихнутыми родителями в умирающую (фактически уже умершую от этого) детскую секцию меня привлекает намного больше. Не думаю, что это может показаться хоть кому-то странным.

* FESA_constitution_2019.pdf (162.83 Кб - загружено 188 раз.)
« Последнее редактирование: 15. 03. 2019, 09:15:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 15. 03. 2019, 07:47:56 »

Вот куда Вы, Сергей Фёдорович вляпались, когда есть такие возможности? Артёма ЗиЗы футболят, в спортивные школы не берут, ходите на какие-то комиссии решать вопросы по каким-то мутным делам получая доверенность через проводника, на ДЮК пытаетесь прорваться! Что Вам делать в этом "органе"? И это вместо того, чтобы делом заняться! Вы прекрасно знаете английский язык, я Артёма научу играть в сёги (времени полно), слетаете в Братиславу на пару деньков, например как представитель России в  FESA! Увидите совсем иной мир логической игры с совсем другим отношением, юношеский чемпионат потом вместе проведём, Вы придумаете как на это кого нибудь на бабас развести (какой нить фонд или кого там ещё). С Вашими способностями это реально! Ни сколько не сомневаюсь. Артём сыграет в чемпионате Европы по сёги, если сейчас бросите всякой фигнёй заниматься, времени научиться играть на серьёзном уровне ещё вагон!
Ну и так далее... А вы тут столько энергии тратите на какую-то ерунду!
« Последнее редактирование: 15. 03. 2019, 08:06:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 15. 03. 2019, 01:35:01 »

Успехов! Это мега круто
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #3 : 15. 03. 2019, 01:36:21 »

Не ерунда?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 15. 03. 2019, 03:12:46 »

С философской точки зрения вся жизнь - ерунда - чем не занимайся, но мне гораздо интереснее переписываться с ректором немецкого вуза который организовал в Европе любительские сёги, и развивать их в России,чем быть в услужении у родителей которые заталкивают ко мне на сами шахматы развивать мЫшление абсолютно не готовых, а зачастую ещё и не желающим заниматься шахматами малолетних детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 15. 03. 2019, 03:37:48 »

Вот куда Вы, Сергей Фёдорович вляпались, когда есть такие возможности? Артёма ЗиЗы футболят, в спортивные школы не берут, ходите на какие-то комиссии решать вопросы по каким-то мутным делам получая доверенность через проводника, на ДЮК пытаетесь прорваться! Что Вам делать в этом "органе"? И это вместо того, чтобы делом заняться! Вы прекрасно знаете английский язык, я Артёма научу играть в сёги (времени полно), слетаете в Братиславу на пару деньков, например как представитель России в  FESA! Увидите совсем иной мир логической игры с совсем другим отношением, юношеский чемпионат потом вместе проведём, Вы придумаете как на это кого нибудь на бабас развести (какой нить фонд или кого там ещё). С Вашими способностями это реально! Ни сколько не сомневаюсь. Артём сыграет в чемпионате Европы по сёги, если сейчас бросите всякой фигнёй заниматься, времени научиться играть на серьёзном уровне ещё вагон!
Ну и так далее... А вы тут столько энергии тратите на какую-то ерунду!

Как куда мы вляпались, Александр Владимирович? Известно куда.

Добро пожаловать в российские детские и взрослые шахматы:



Что тут делать? Да есть ещё работенка..
Всё-таки надо несколько торпед кое-кому в зад выпустить, а то скучновато одному Шашкову, даже под домашним арестом..
Куратору надо как бы рассчитаться тоже, пора заплатить по счетам. С ШФМ тоже что-то надо делать, чтобы таких "чемпионатов" больше не было.
Комиссия комиссий, опять же, пусть как мясорубка сработает, всех бы через неё пропустить..

А да, горные лыжи, опять же, чуть равномернее между детьми распределять.
Неужели те же подольские дети не заслужили, пусть у них и поменьше рейтинги будут?

А потом да, с удовольствием к Вам, в прекрасный мир сёги.. Артём спрашивал уже!

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #6 : 15. 03. 2019, 05:18:09 »

Подольским нельзя: халявный курорт, пусть и одноразовый, вызовет у них совершенно необоснованные претензии к окружающему миру, который, в свою очередь, засияет розовыми красками: они начнут отказываться ездить на соревнования на объездной электричке, станут требовать электронные доски и разрядные книжки, попросят себе тренера Долматова и других мегазвезд, * начнут воротить нос от турниров, где сохранить рейтинг можно только набрав 10.5 из 11, и пр и пр. Короче: горные лыжи развращают!

* upd: важная вставочка
« Последнее редактирование: 15. 03. 2019, 09:08:11 от kostas souvlakis » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7 : 16. 03. 2019, 09:29:05 »

Я вступил в переписку с президентом ФЕСА и получил ответ.
Сейчас начну процесс полной регистрации России как члена Европейского союза этой игры. У нас в силу ряда объективных обстоятельств, как выяснилось, оказались несколько запущены (но совершенно не фатально) дела в ряде организационных вопросов.
В 2016 год была введена новая Конституция ФЕСА (мне её выслали в отдельном файле) и в принципе, у нас всё есть для того, чтобы легко зарегистрировать Россию в составе FESA учитывая произошедшие изменения.
Кстати, весьма радует годовой взнос с правом голоса от страны в размере 30 Евро.  Улыбающийся
Кроме того, мне ответили ещё на один вопрос. Это в принципе очень хорошо, так как если не в 2020 году, то в дальнейшем создаёт реальные возможности такое провести.
As for the European Youth Championship it is great to hear that Russia
might be interested to organize it in 2020. That might be a good
alternative. We will formally consider the situation at the FESA meeting
in Bratislava in August. There is still some time to go. Hopefully you
and some other Russian players will also attend the tournament.

Once again thanks for your message. I look forward to hear from you
again soon.
1. Удачи во всех начинаниях по сеги!
2. Ну, а если удастся обойти все очевидные проблемы (типа, нежелание заморачиваться с визами+заплатить достаточно приличные для любителя деньги (800-1000 Евро/человек)+нежелание искать достоверную информацию про страну в которую ты едешь+привычка планировать все заранее, да и многое другое), и провести ЧЕ в Москве, я просто "сниму шляпу" Улыбающийся!

Вроде бы 2020 год расписан за Минском...Я бы попытался на 2021 год.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 09:36:40 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 16. 03. 2019, 09:51:18 »

За Минском в 2020 году взрослый чемпионат Европы. А мы переписываемся про юношеский. Спасибо.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 10:20:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 16. 03. 2019, 09:53:50 »

Как же всё-таки максимально забюрокритизировать проклятую FESA?
Как ввести справочки и согласования на турнирах по сёги у Александра Владимировича?
Как наконец родить ДЮК РФС и пригласить туда пожизненно саму Ирину Владимировну?

Перед Форумом стоят непростые задачи, но мы верим, что общими усилиями они будут успешно решены..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10 : 16. 03. 2019, 10:10:10 »

За Минском в 2020 году взрослый чемпионат Европы. А мы переписываемся про юношеский.
Понял, спасибо.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #11 : 16. 03. 2019, 01:59:13 »

Как же всё-таки максимально забюрокритизировать проклятую FESA?
Как ввести справочки и согласования на турнирах по сёги у Александра Владимировича?
Как наконец родить ДЮК РФС и пригласить туда пожизненно саму Ирину Владимировну?

Перед Форумом стоят непростые задачи, но мы верим, что общими усилиями они будут успешно решены..

Я бы начал с того, что ввести авторское право на дебюты, и не только. Тогда перед каждым ходом нужно будет идти к судье, сверять по базе наличие предтечей, брать у них разрешение на использование интеллектуальной собственности. Платить копеечку Михалкову, само собой!
При отказе -- думать над альтернативным ходом, ну и по новой и все заверте...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #12 : 08. 08. 2019, 08:37:07 »

Вчера общался в японском кафе одного из зданий Москва-сити с человеком, который полетит в Братиславу представлять сообщество сёгистов России в FESA.
Мы о разном с ним говорили, но что характерно... Я хочу попытаться получить в Москву юношеский чемпионат Европы на следующий год и шансы не нулевые...
Но вот даже если это случится вдруг, то всё равно дальше развиться будет уже нельзя в этом самом направлении. А знаете - почему?
Шансы на юношеский чемпионат есть и в основе их лежит тот факт, что это соревнование у ФЕСА очень маленькое по числу участников (и его надо спасать). А вот уже взрослый чемпионат континента - это сотня участников. И тут наступает амбец.
И наступает он вот по какой причине. Пару лет назад взрослый чемпионат принимал Киев, в следующем году второй раз взрослый чемпионат будет принимать Минск, а вот претендовать на такое Москве практически невозможно в принципе. И политика здесь вообще не при чём. Не... Она при чём, но это никак не связано с санкциями и тому подобному. Разница между Москвой, Киевом и Минском тривиально проста. Граждане Евросоюза въезжают в Украину и Беларусь без виз.
Поэтому те самые граждане Евросоюза донельзя развращены тем, что привыкли путешествовать без всей этой бумажной мутотени за которую ещё и надо платить. Конечно, когда их заносит в разные страны за пределами Европы (по делам или из любопытства) им тоже иногда приходится как и нам получать визы. Но большая часть их поездок в другие страны обходится без этого.
Т.е. ясное дело, что когда у нас государство какие-то глобальные соревнования проводит (а оно крайне любит это дело) то все эти проблемы для иностранцев (и спортсменов и болельщиков) решает просто на раз. А вот если речь идёт о таких делах...
Да вот даже смотрите. Шахматы. Уж как у нас шахматы раскручены! Какие толпы россиян на юношеские чемпионаты Европы катаются. А вот в Москве юношеского чемпионата Европы по шахматам никогда не было. И кстати, вам всем понятно - почему?
« Последнее редактирование: 08. 08. 2019, 03:48:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 08. 08. 2019, 08:50:41 »

У меня в моём мелком вопросе вся надежда на минчан. И... Вот большинство читающих этого не знает, а там у них вообще какой-то трэш творится в смысле поехать даже в Польшу! В Польшу! Как вам вот такой вариант, который реально пришлось человеку осуществлять? Представьте себе обычного гражданина РБ которому надо поехать в Польшу буквально на несколько дней. С этой целью он обращается за визой в посольство Литвы, получает её, накануне поездки в Польшу садится на поезд и въезжает в Литву проходя досмотр на границе. Получает нужный штамп в паспорте и тут же уезжает обратно в Минск, после этого сразу же уезжает в Польшу. Если получить литовскую визу и сразу поехать в Польшу, то въехать-то ты туда может и въедешь (хотя и тут будешь отвечать на неудобные вопросы) но вот в следующий раз (обратившись за визой к Литве) получишь большой и жирный прибалтийский кукиш.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2019, 10:22:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #14 : 08. 08. 2019, 10:03:24 »

Да вот даже смотрите. Шахматы. Уж как у нас шахматы раскручены! Какие толпы россиян на юношеские чемпионаты Европы катаются. А вот в Москве юношеского чемпионата Европы по шахматам никогда не было. И кстати, вам всем понятно - почему?
Крупные международные шахматные мероприятия, даже если в России, и так не в Москве проводят, Сочи, Казань, Ханты-Мансийск.
А что? Чемпионат Европы в Ханты-Мансийске хорошо бы смотрелся.  Смеющийся
В Норильске или Магадане ещё лучше.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!