Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Спонсоры , есть ли они  (Прочитано 22339 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #15 : 10. 03. 2019, 10:59:32 »

На мой взгляд у Юрия Германовича честнее схема.

Он привлекал деньги, платил не по "инфляции", а отдавал львиную долю дохода по сумме, а вкладчики, если не только родились", понимали высокорискованность сделок. В схеме, в чистом виде, нет обмана. Мы рискуем вашими деньгами, я прикладываю свою опытность и профессионализм, если заработаем, я заберу малую часть, остальное ваше.

В данном случае способы достижения целей не ясны.  Основные, известные мне, случаи привлечения средств?
1 под проект, бизнес.  В этом случае суть в том, что ты ждешь существенных доходов, есть перспективы многократного роста, НО ИНВЕСТОР ПРИНИМАЕТ РИСКИ.
2  низкорисковые операции, надежно, под залог итп  там речь идет о нескольких процентах прироста в год. На них могут прожить только банки, фонды итп поскольку оперируют огромными суммами. (но и они не на них живут).
3 совсем редко  лавинообразный рост текущего бизнеса, неожиданно выигранный тендер - для освоения проекта БЫСТРО нужны средства.

Ближе к нашим баранам: тут не ясно ничего, ни степень рисков, ни соотношение распределения доходов между фондом и детьми (с вкладчиками только ясно, оплачивается инфляция).  А риски вам предлагается взять по полной.  То есть это подходит только для людей, ХОРОШО знающих его и доверяющих лично ему, да еще и с прицелом, что вся одалживаемая сумма в итоге идет на помощь.

« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 11:31:53 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 10. 03. 2019, 11:13:42 »

На мой взгляд у Юрия Германовича честнее схема.

Он привлекал деньги, платил не по "инфляции", а отдавал львиную долю дохода по сумме, а вкладчики, если не только родились" понимали высокорискованность сделок. В схеме, в чистом виде, не обмана.



Юрий Германович вообще голова, дорогой Стеф!
И чего его Евгений Александрович с Алексеем Дмитричем так не любят?

Евгений Александрович даже с ним не здоровается (!!) на Первенстве СЗФО..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #17 : 10. 03. 2019, 11:18:30 »

На мой взгляд у Юрия Германовича честнее схема.

Он привлекал деньги, платил не по "инфляции", а отдавал львиную долю дохода по сумме, а вкладчики, если не только родились" понимали высокорискованность сделок. В схеме, в чистом виде, не обмана.



Юрий Германович вообще голова, дорогой Стеф!
И чего его Евгений Александрович с Алексеем Дмитричем так не любят?

Евгений Александрович даже с ним не здоровается (!!) на Первенстве СЗФО..
Я пишу про схему в чистом виде. Чем она обросла в каждом конкретном случае я не знаю и не хочу знать. Схема относительно честная.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 10. 03. 2019, 11:29:05 »

Я пишу про схему в чистом виде. Чем она обросла в каждом конкретном случае я не знаю и не хочу знать. Схема относительно честная.

Что значит "относительно"? Что значит "обросла"?!!
Вы ставите под сомнение чистые помыслы самого Юрия Германовича из-за одного досадного мелкого сбоя с Алексеем Дмитричем, в котором к тому же сам Алексей Дмитрич и виноват?

Позже голосовалочку устроим и узнаем, кому деньги нести правильнее..



ПРИЗНАКИ на картиночке внимательно изучаем, очень внимательно..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 10. 03. 2019, 11:34:50 »

На мой взгляд у Юрия Германовича честнее схема.

Он привлекал деньги, платил не по "инфляции", а отдавал львиную долю дохода по сумме, а вкладчики, если не только родились", понимали высокорискованность сделок. В схеме, в чистом виде, нет обмана. Мы рискуем вашими деньгами, я прикладываю свою опытность и профессионализм, если заработаем, я заберу малую часть, остальное ваше.

В данном случае способы достижения целей не ясны.  Основные, известные мне, случаи привлечения средств?
1 под проект, бизнес.  В этом случае суть в том, что ты ждешь существенных доходов, есть перспективы многократного роста, НО ИНВЕСТОР ПРИНИМАЕТ РИСКИ.
2  низкорисковые операции, надежно, под залог итп  там речь идет о нескольких процентах прироста в год. На них могут прожить только банки, фонды итп поскольку оперируют огромными суммами. (но и они не на них живут).
3 совсем редко  лавинообразный рост текущего бизнеса, неожиданно выигранный тендер - для освоения проекта БЫСТРО нужны средства.

Ближе к нашим баранам: тут не ясно ничего, ни степень рисков, ни соотношение распределения доходов между фондом и детьми (с вкладчиками только ясно, оплачивается инфляция).  А риски вам предлагается взять по полной.  То есть это подходит только для людей, ХОРОШО знающих его и доверяющих лично ему, да еще и с прицелом, что вся одалживаемая сумма в итоге идет на помощь.


Надуют у Просвирякова! Правильно Стеф пишет!
Все - к Юрию Германовичу! Там - надёжнее!

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #20 : 10. 03. 2019, 11:37:11 »

На мой взгляд у Юрия Германовича честнее схема.

Он привлекал деньги, платил не по "инфляции", а отдавал львиную долю дохода по сумме, а вкладчики, если не только родились", понимали высокорискованность сделок. В схеме, в чистом виде, нет обмана. Мы рискуем вашими деньгами, я прикладываю свою опытность и профессионализм, если заработаем, я заберу малую часть, остальное ваше.

В данном случае способы достижения целей не ясны.  Основные, известные мне, случаи привлечения средств?
1 под проект, бизнес.  В этом случае суть в том, что ты ждешь существенных доходов, есть перспективы многократного роста, НО ИНВЕСТОР ПРИНИМАЕТ РИСКИ.
2  низкорисковые операции, надежно, под залог итп  там речь идет о нескольких процентах прироста в год. На них могут прожить только банки, фонды итп поскольку оперируют огромными суммами. (но и они не на них живут).
3 совсем редко  лавинообразный рост текущего бизнеса, неожиданно выигранный тендер - для освоения проекта БЫСТРО нужны средства.

Ближе к нашим баранам: тут не ясно ничего, ни степень рисков, ни соотношение распределения доходов между фондом и детьми (с вкладчиками только ясно, оплачивается инфляция).  А риски вам предлагается взять по полной.  То есть это подходит только для людей, ХОРОШО знающих его и доверяющих лично ему, да еще и с прицелом, что вся одалживаемая сумма в итоге идет на помощь.

4

Надуют у Просвирякова! Правильно Стеф пишет!
Все - к Юрию Германовичу! Там - надёжнее!


Я не пишу, что надуют.  Я пишу " мне не ясно". Мои формулировки не так категоричны
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 10. 03. 2019, 11:48:42 »

Хотите, откроем Вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ,
кому в Новгороде Просвиряков относит ВСЕ средства своего фонда,
за исключением тех 5%, что тратятся на детей, и тех пустяшных 50% -
- что инвестируются в молодую красавицу Снежану Лебединскую:

https://www.facebook.com/snezhana.lebedinskaya.5

Снежана Лебединская
21 ч. ·
prosviriakov.ru 🕊

Иногда я [за это] хочу его убить
- пишет Снежана..

ВЫ ГОТОВЫ УЗНАТЬ НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ?

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #22 : 10. 03. 2019, 12:08:58 »

Конечно готовы, Папу слушать(ся) надо
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #23 : 10. 03. 2019, 12:58:52 »

Хотите, откроем Вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ,
кому в Новгороде Просвиряков относит ВСЕ средства своего фонда,
за исключением тех 5%, что тратятся на детей, и тех пустяшных 50% -
- что инвестируются в молодую красавицу Снежану Лебединскую:

Давайте рассуждать логически. В Новгороде всего три достойных кандидата: это Юрий, Ольга и Арсений Нестеровы и гроссмейстер Соколовс. Но Арсений в Питере на чемпионате СЗФО, а Сам Юрий Германович его оберегает от рукоприкладства шахматистов Фрунзенского района и их тренеров. Остается... oh shi...
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #24 : 10. 03. 2019, 03:41:52 »

А про нас Вы как-то совсем забыли? Мы же родом тоже из Новгорода будем!:)

Из приколов последней нашей поездки на родину в прошлом году. Договорился заранее что Антон будет играть за Новгород на командном первенстве области в Валдае. У меня там у самого дела были. Ну в какой-то момент я немного освободился, звоню организатору из Валдая, знаю его лет 30, ну говорю что подъехать могу и поддержать команду Новгорода на второй доске. Его реакция была очень красноречива - "вы там что о...ли совсем?"

Вообщем отказали мне... Сказали что собирай команду своей семьи, ну это как я понимаю не по адресу немножко, к папе всех пап это им надо.Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 03:44:39 от ppp » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #25 : 10. 03. 2019, 04:07:46 »

Ха! Выходит, сильнейший шахматист Новгородской области вовсе не Арсений Нестеров, а Антон Смирнов!  Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #26 : 11. 03. 2019, 01:44:22 »


 Ну в какой-то момент я немного освободился, звоню организатору из Валдая, знаю его лет 30, ну говорю что подъехать могу и поддержать команду Новгорода на второй доске. Его реакция была очень красноречива - "вы там что о...ли совсем?"

Вообщем отказали мне...

Ну так все места уже были распроданы! Все честно и справедливо! -- это ж не Дагестан какой-нибудь, где доходное чиновничье место продается сразу нескольким достойнейшим аксакалам, а вы уж там сами промеж себя определяйте наидостойнейшего!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 31. 07. 2019, 02:16:31 »

А вообще правильно Главэксперт пишет - где на Форуме анализ партий с турниров с картинками и гифками?
Папа Шахматиста за вас всех всё делать не может, он Папа, а не (к примеру) чемпион Узбекистана по шахматам 1988 и 1990 года гроссмейстер Загребельный..

Кстати, нашли старое, но любопытное интервью Загребельного:

Жизнь «по понятиям» мы устроили себе сами!

Шахматный мир катится в тартарары: вот уже десяток лет нет единого чемпиона мира, а стабильного финансирования не было никогда, один за другим уходят в иные сферы спонсоры, а организаторы турниров ищут себе иного применения. Десятки тысяч ребятишек по всему миру стремятся заниматься древней игрой, а профессионалами хотят стать считанные единицы. Но что делать, если ты уже в этой «лодке»? Гроссмейстер Сергей Загребельный пытается отыскать корень зла проблем современных шахмат, а также рецепты выхода из долгого кризиса…

Корреспондент спрашивает американского гроссмейстера Шабалова (подчеркиваю, на его место можно поставить почти любого): «Как считаете, каково сейчас состояние шахмат в мире?»

– «Состояние ужасное.»

ФИДЕ по-прежнему в глубочайшем кризисе, и на нее можно не рассчитывать? Скорее всего, да. Можно ли рассчитывать, что шахматные короли наведут наконец порядок в своем королевстве? Никогда! Они слишком озабочены собой.


https://chesspro.ru/opinion/zagreb1.shtml
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 31. 07. 2019, 02:22:02 »

И далее:

Главная беда любого шахматиста – чрезмерная эгоцентричность. Чтобы он ни говорил, какие бы проекты ни придумывал, в конечном (и начальном) итоге всё это делается исключительно под себя. Шахматы очень развивают эгоистические качества (родителям на заметку), они требуют усидчивости (это не футбол), отрешенности от остального мира – человек с детства акцентируется на своей персоне. Шахматная доска, книги, теперь компьютер – его постоянные помощники, и даже в командном турнире игрок «отвечает» только за свою доску. В пас тут не сыграешь.
  Взять самое затасканное и мало соответствующее действительности клише «Каспаров – разрушитель». Да, по сути, каждый шахматист – разрушитель! Каждый, садясь за доску, стремится обыграть противника: он постоянно разрушает его замыслы. Собственно, кто лучше всех это делает, тот и более велик.
 
Мне возразят: а как же прекрасные созидательные комбинации, маневры и т.д.? Но любой шедевр не обходится без тотального разрушения позиции противника.
  От эгоцентризма и разрушительного начала шахмат никуда не уйти. А психология «воина», «победителя» культивируются у нас еще со времен знаменитой «советской шахматной школы».

 ..проблема состоит в том, что суровому и циничному миру капитала мы, шахматисты, увы, пока малоинтересны.

 И чем больше мы себя предлагаем, тем больше нас не хотят. Мы завидуем сладкой жизни теннисистов и мечтаем стать с ними в один ряд. Не в этой ли «алчности» заключается корень многих наших проблем?
  Игра мудрецов превратилась в обычный товар (с каждым годом теряющий свою рыночную стоимость), соответственно и основная дискуссия ведется вокруг самой животрепещущей темы: как и какими способами на шахматах можно больше заработать. Но, может, в погоне за деньгами мы до предела упростили и выхолостили саму историческую миссию ИГРЫ, и шахматы по своей сути – все-таки не только способ заработка и голый спорт? У шахмат многовековая история, они существовали еще в те времена, когда не было такого понятия, как «спорт». Шахматы считались королевской игрой, и в них любили играть самые выдающиеся личности всех времен и народов. Такого богатейшего наследия нет ни у тенниса, ни у футбола!
  Зачем нам равняться на них, как бы признавая, что мы хуже? Но ведь это не так, это – губительная позиция. Шахматное искусство уникально, а владеющие им в совершенстве всегда почитались. Уникальность, эксклюзив всегда и везде ценились и ценятся дороже всего. И всегда были умные и понимающие люди, готовые вкладывать деньги не в ширпотреб.


https://chesspro.ru/opinion/zagreb2.shtml
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 31. 07. 2019, 02:31:29 »

Став президентом ФИДЕ, Илюмжинов совершил, на мой взгляд, стратегическую ошибку: он повел шахматы не туда. Решив сделать из шахмат олимпийский вид, президент как бы признал второсортность нашей игры, но вот, когда мы подтянемся до уровня метания копья или бобслея и станем настоящими олимпийцами, тогда…
  Мы навязчиво стучимся в закрытую дверь, умоляем пустить нас в большую олимпийскую семью, согласны на роль бедных родственников на празднике жизни. Однако нам вежливо, но твердо отказывают и правильно делают! Столь унизительная позиция катастрофически обрушила имидж шахмат. Каспаров с самого начала категорически возражал против подобной политики, но его одинокий голос утих в лавине всеобщего одобрямса. Ведь олимпийский статус сулил невиданные для шахмат денежные вливания, этот мираж всех буквально опьянил.
  Сейчас, похоже, мы несколько протрезвели и перестаем рваться туда, где нам делать нечего.

  В этом мире есть спорт, есть искусство, есть наука, есть образование, а еще есть… шахматы, которые включают в себя всё вышеперечисленное! Фишер признавал их уникальность, мы – нет. Нам почему-то все время хочется принизить нашу игру,
сделать ее как бы поменьше. Парадокс: простой обыватель относится к шахматам и шахматистам гораздо уважительнее, чем мы сами.
  Нам необходимо избавляться от комплекса неполноценности, пора вспомнить о многогранности ШАХМАТ, об их почти магической глубине и притягательности. Надо демонстрировать, даже рекламировать красоту и сложность ИГРЫ (а не пытаться свести ее к примитивным передвижениям деревяшек, доступным каждому), а ее верных служителей возводить чуть ли не в ранг посвященных (кстати, в 60–70-е годы гроссмейстеры в Советском Союзе по популярности не уступали космонавтам). Я ратую не за дешевую популярность, а, если угодно, – за ЭЛИТАРНЫЙ СТАТУС шахмат. Мы вполне можем быть самодостаточными!
  Так что же мы можем предложить миру?
  Давайте вспомним ленинское (точнее, рохлинское) «Шахматы – это гимнастика ума!» Что мы видим в богатых странах вроде США, Канады или Сингапура? Они взяли на вооружение именно этот лозунг – и там сейчас настоящий шахматный бум.

  Неужели нам нечего предложить миру?
Дети там, играя в шахматы, тренируют мозги, а потом идут в другие профессии. Вот вам весьма благородная миссия шахмат!
  Этюдисты и составители задач занимаются шахматной поэзией – их работу можно назвать чистым искусством. Этих «странных» людей называют еще композиторами. Вообще я заметил, что великие игроки любят находить аналоги шахматам не в спорте (их там просто нет), а в музыкальном искусстве. Каспаров сравнивает классический контроль с оперой, а Ткачев блиц – с рок-н-роллом. Великолепно! Пусть каждый реализует себя там, где ему больше дано. Прекрасна «музыка» партии Каспаров – Крамник, заводит бешеный ритм «экстремала» Ткачева…
  Классический контроль, рапид, блиц – всё имеет право на жизнь! Разный темперамент не только у игроков, но и у людей, готовых за это платить. Никуда не деться и от соревновательного элемента, что делает ИГРУ по-настоящему захватывающей. В нашей шахматной игре всё необходимое для процветания заложено изначально. Просто не надо ее портить, искусственно привносить что-то еще. Нам не нужны искусственные Курниковы (не хочу обидеть замечательную шахматистку Сашу Костенюк, которая еще и выигрывает турниры). Пусть находят наших героев (мужчин и женщин) сексуальными, но зачем самим акцентировать на этом внимание?
  Одним словом, я за самодостаточность шахмат! Когда мы предстанем перед миром умными, сильными, с чувством собственного достоинства, то и к нам оттуда потянутся такие же люди. Мне кажется, что процесс уже потихоньку пошел. И начался он, естественно, с России…


https://chesspro.ru/opinion/zagreb3.shtml

Концовочка, конечно, несколько смазана..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: