Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Где отдохнуть на море летом 2019-го?  (Прочитано 4466 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« : 28. 02. 2019, 11:06:19 »

Приветствую вас! Прошу поделиться личным опытом о предпочитаемых или любимых местах отдыха. Нахожусь в выборе и не могу оный сделать.
Кипр, Тунис, Турция, Египет, Греция?..
Про престижную Европу у меня вопросов нет. "В Тбилиси - там всё ясно, там тепло..." (с)  Смеющийся
Как известно, меня интересует всё, что "с перламутровыми пуговицами"  Улыбающийся
О грустном, то есть о бюджете, не будем. Пока ищу место. Итак:
1. Авиаперелёт. Не более 4-х часов с небольшим плюсом. Лучше менее.
2. Дорога из аэропорта до отеля. Определенно менее двух часов на автобусе или автомобиле.
3. Пляж на т.н. "Первой линии".
4. Вход в воду хороший. Никаких там рифов, валунов и прочих ж/б конструкций. Желательно, чтобы без медуз, как в Тунисе и кусачих рыб, которых туристы прикармливают в турциях, но тут уж ничего не поделаешь.

Есть у уважаемых форумчан на примете такие места? Буду благодарен.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1 : 28. 02. 2019, 11:33:18 »

В Пицунде отдыхал прошлым летом, там не очень дорого, дешевле чем в Сочи или Геленджике, природа и море получше. Сосны везде, воздух отличный.  Минусы тоже есть, ведь это другая страна, к тому же непризнанная республика со всеми вытекающими...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2 : 28. 02. 2019, 03:39:21 »

Приветствую вас! Прошу поделиться личным опытом о предпочитаемых или любимых местах отдыха. Нахожусь в выборе и не могу оный сделать.
Кипр, Тунис, Турция, Египет, Греция?..
Про престижную Европу у меня вопросов нет. "В Тбилиси - там всё ясно, там тепло..." (с)  Смеющийся
Как известно, меня интересует всё, что "с перламутровыми пуговицами"  Улыбающийся
О грустном, то есть о бюджете, не будем. Пока ищу место. Итак:
1. Авиаперелёт. Не более 4-х часов с небольшим плюсом. Лучше менее.
2. Дорога из аэропорта до отеля. Определенно менее двух часов на автобусе или автомобиле.
3. Пляж на т.н. "Первой линии".
4. Вход в воду хороший. Никаких там рифов, валунов и прочих ж/б конструкций. Желательно, чтобы без медуз, как в Тунисе и кусачих рыб, которых туристы прикармливают в турциях, но тут уж ничего не поделаешь.
Есть у уважаемых форумчан на примете такие места? Буду благодарен.
Оптимально по вашим пунктам (ИМХО): Турция (в часе езды от  Анталии), северный берег Крита.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 28. 02. 2019, 03:44:04 »

Приветствую вас! Прошу поделиться личным опытом о предпочитаемых или любимых местах отдыха. Нахожусь в выборе и не могу оный сделать.
Кипр, Тунис, Турция, Египет, Греция?..
Про престижную Европу у меня вопросов нет. "В Тбилиси - там всё ясно, там тепло..." (с)  Смеющийся
Как известно, меня интересует всё, что "с перламутровыми пуговицами"  Улыбающийся
О грустном, то есть о бюджете, не будем. Пока ищу место. Итак:
1. Авиаперелёт. Не более 4-х часов с небольшим плюсом. Лучше менее.
2. Дорога из аэропорта до отеля. Определенно менее двух часов на автобусе или автомобиле.
3. Пляж на т.н. "Первой линии".
4. Вход в воду хороший. Никаких там рифов, валунов и прочих ж/б конструкций. Желательно, чтобы без медуз, как в Тунисе и кусачих рыб, которых туристы прикармливают в турциях, но тут уж ничего не поделаешь.

Есть у уважаемых форумчан на примете такие места? Буду благодарен.


Есть пара мест и у Андрея Васильича..



http://reghotel.com/ru/blog/top-10/item/5057-top-10-s
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4 : 01. 03. 2019, 06:53:32 »

Спасибо. Кое-что даже не приходило в голову.
Теперь дело за стратегией. Ловить авиабилеты подешевле - само собой. Но вот, ловить ли скидку на отели, ждать? Но тогда не будет дат для ловли билетов ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #5 : 04. 03. 2019, 09:36:10 »

АкваЛоо
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #6 : 04. 03. 2019, 09:55:50 »

Да там цены...   Злой Как на Крите, и выше, чем в Кемере.
Но почему, нет? Патриотично.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #7 : 04. 03. 2019, 10:58:08 »

Спасибо. Кое-что даже не приходило в голову.
Теперь дело за стратегией. Ловить авиабилеты подешевле - само собой. Но вот, ловить ли скидку на отели, ждать? Но тогда не будет дат для ловли билетов ))
Наверное лучше купить тур. Обычно это выходит дешевле.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #8 : 04. 03. 2019, 11:30:45 »


Но почему, нет? Патриотично.
Тады - в Крым!!! Нет ничего лучше. Это я ,как истинный крымчанин,заявляю.Море,горы,фрукты,солнце,история и еще,еще много интересного.
Родной язык.На машине-это вообще кайф.Все можно объездить.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 04. 03. 2019, 12:31:04 »


Но почему, нет? Патриотично.
Тады - в Крым!!! Нет ничего лучше. Это я ,как истинный крымчанин,заявляю.Море,горы,фрукты,солнце,история и еще,еще много интересного.
Родной язык.На машине-это вообще кайф.Все можно объездить.

Папа Шахматиста уже в Крыму сейчас! И здесь копает под Андрея Васильича, Кормильца и Благодетеля детских российских шахмат! Царь-то хороший, а бояре у него плохие! Куратор тот же!
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #10 : 04. 03. 2019, 03:25:04 »

Отдых подорожал. Я впервые рассматривать стал организованные туры. На тот же срок, тем же составом, почти в то же место стоимость в этом году равна стоимости в 18-м. Но. В 18-м мы путешествовали удобными рейсами Аэрофлота в удобное время, с индивидуальным трансфером.
А теперь за те же деньги чартер среди ночи и автобус на всех.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #11 : 04. 03. 2019, 03:59:41 »

А теперь за те же деньги чартер среди ночи и автобус на всех.
Заелись вы... Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 30. 03. 2019, 10:55:55 »

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #13 : 01. 04. 2019, 12:13:17 »

Именно! Вот прямо наш портрет. Не далее, как час назад, внезапно, когда я собрался расстаться с трудовой копеечкой, турагентша говорит: все цены, о которых мы договаривались, были до 1 апреля, тогда, дескать, акция была. А теперь новые, на сорок тыщ больше. Но ведь враньё?! Ежели я агент, а клиент ленивый, я скажу ему: до конца акции осталась неделя, ты думай скорей! Про такие разводные схемы я читал когда-то. Заплатишь ты сегодня (в марте) 250 рублей за Наширу, и довольный весь в предвкушении (за наширу это дорого, как по мне, но я для примеру). А в мае тебе агент позвонит  и скажет: траблы с курсом и акциями и прочая пурга. За твои 250 тебе только можем Гранд-престиж дать. Бери, гад, Гранд-Престиж, а то и этого не будет. А хочешь Наширу, доплати ещё 70.
А вернуть деньги взад нельзя по жизни. Ибо с карточки на карточку они переводятся. На расчетный счет организации никак нельзя. В туристическом бизнесе не дураки.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #14 : 02. 05. 2020, 08:24:59 »

Приветствую вас! Прошу поделиться личным опытом о предпочитаемых или любимых местах отдыха. Нахожусь в выборе и не могу оный сделать.
Кипр, Тунис, Турция, Египет, Греция?..
Про престижную Европу у меня вопросов нет. "В Тбилиси - там всё ясно, там тепло..." (с)  Смеющийся
Как известно, меня интересует всё, что "с перламутровыми пуговицами"  Улыбающийся
О грустном, то есть о бюджете, не будем. Пока ищу место. Итак:
1. Авиаперелёт. Не более 4-х часов с небольшим плюсом. Лучше менее.
2. Дорога из аэропорта до отеля. Определенно менее двух часов на автобусе или автомобиле.
3. Пляж на т.н. "Первой линии".
4. Вход в воду хороший. Никаких там рифов, валунов и прочих ж/б конструкций. Желательно, чтобы без медуз, как в Тунисе и кусачих рыб, которых туристы прикармливают в турциях, но тут уж ничего не поделаешь.

Есть у уважаемых форумчан на примете такие места? Буду благодарен.


Подниму темку. Где отдохнуть летом 2020 года?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: