Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Казалось бы мелочь, которая может перерасти в большие проблемы...  (Прочитано 71397 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #90 : 12. 04. 2019, 09:48:54 »

А как насчёт нахождения в реестре, Марк?
Для школьного спорта требование реестра не действует. Читайте Закон о спорте.

школьный спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в общеобразовательных организациях, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях;

Из этого никак не следует, что Вы имеете право проводить соревнования официальные на объекте, которого нет в реестре. Заниматься подготовкой школьников можете, но подготовка и проведение официальных соревнований - это разные мероприятия.

Вот это отнюдь не однозначно. Текст написан так, что можно повернуть как угодно.
...участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятия

Наши соревнования согласовываются и со спортом, и с образованием, и проводятся в школе. Это школьный спорт! Но соревнования официальные, внесены в муниципальный календарный план спортивных и физкультурных мероприятий.

Впрочем, у нас есть соревнования, которые проводятся в многофункциональном спортивном комплексе, внесенном в реестр. Это рапиды в СК "Строитель" на Силикатной улице. Но это сделано для взрослых (хотя детские рапиды мы там тоже проводим). Там же и областной юношеский командник проходил.

Update. Кстати, уточнил. К муниципальным официальным соревнованиям требования присутствия объекта в реестре не применимы. Эти требования работают начиная с "субъектов РФ", т.е. с регионального (областного) уровня.

5. Объект спорта, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, не может использоваться для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, за исключением случая, если объект спорта впервые используется для проведения официального физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия.

Закон о спорте. Ст.37.1
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 10:25:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #91 : 12. 04. 2019, 10:01:43 »

А КАК ЖЕ 300  ВПИСЫВАЕТСЯ В РЕЕСТР?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #92 : 12. 04. 2019, 10:08:22 »

Следить за соблюдением всех правил должна спортивная федерация. Если ее все устраивает, и жалоб нет, то Минспорта не вмешивается.
Кроме того, 300-я отлично вписывается в соревнования, не внесенные в в календарный план Москомспорта. Изучайте календарные планы!!!
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 10:19:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 12. 04. 2019, 10:31:20 »

Да в 300 всё практически проводится по шахматам что в Москве в ЕКП!  Смеющийся
Там даже Moscow Open играется!
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 10:34:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #94 : 12. 04. 2019, 10:37:43 »

Выходит, есть повод поискать 300 в реестрах. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 12. 04. 2019, 10:40:33 »

Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно, когда её там нет.
(с) Конфуций
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #96 : 12. 04. 2019, 12:01:50 »

III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЁТА О ТУРНИРЕ.  По окончании соревнования в течение 30 дней организаторы обязаны отправить РРА отчёт, в котором должны присутствовать следующие документы:  1. Жеребьёвочный файл, в котором название турнира и фамилии участников и судей обязательно заполнять на русском языке с указанием кода РШФ. 2. Положение турнира. 3. Отчёт главного судьи, заверенный подписью этого судьи (пример). 4. Таблица турнира: а) для турниров по круговой системе: сканированную таблицу, заверенную печатью, проводящей организации и подписями главного судьи, и заместителями главного судьи (если таковые были). Образец таблицы см. по ссылке: круговая таблица.  б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде
А Екатерина-то за те же деньги будет всё это проверять что ли? Смеющийся Надо у неё узнать, видать ей зп сурьёзно повысят, порадоваться за неё  надо!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #97 : 12. 04. 2019, 12:03:50 »

Я ничего из этого делать не буду, это полнейший бред, буду посылать как обычно, а если не будут принимать, просто не буду турниры проводить, а будем просто больше ездить, к тому же Марку, например.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #98 : 12. 04. 2019, 01:55:06 »

III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЁТА О ТУРНИРЕ.  
По окончании соревнования в течение 30 дней организаторы обязаны отправить РРА отчёт, в котором должны присутствовать следующие документы:
1. Жеребьёвочный файл, в котором название турнира и фамилии участников и судей обязательно заполнять на русском языке с указанием кода РШФ.
2. Положение турнира.
3. Отчёт главного судьи, заверенный подписью этого судьи (пример).
4. Таблица турнира:
а) для турниров по круговой системе: сканированную таблицу, заверенную печатью, проводящей организации и подписями главного судьи, и заместителями главного судьи (если таковые были). Образец таблицы см. по ссылке: круговая таблица.
б) Для турниров по швейцарской системе необходимо представить итоговый протокол, заверенный подписями главного судьи, заместителя главного судьи и печатью проводящей организации в сканированном и обычном виде

«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П. А. Вяземский)

Кайрат Советаевич указал нам и другую цитату:
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М. Е. Салтыков-Щедрин)

Мама Лиана возражает, тем более, что деньги на бутики в Турции от Кайрата Советаевича до сих пор ещё не пришли.. а нас там Хабиб ждёт:
В "Цитатах из русской истории" Душенко:
В России суровость (строгость) законов умеряется их неисполнением.
Ранняя форма этого изречения в записи П. А. Вяземского: «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» . [Вяземский-1963, с. 24]. Имелся в виду Петр Иванович Полетика (1778—1849), чиновник Министерства иностранных дел.
Изречение, возможно, восходит к западноевропейским источникам. Жермене де Сталь приписывается высказывание: «Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением» . [Макаров Н. П. Энциклопедия ума.. . — СПб. , 1878; переизд. : М. , 1998, с. 150]. Также: «В Англии так почитают законы, что никогда не изменяют их. От затруднения избавляются, не исполняя их» . [Хоромин Н. Я. Энциклопедия мысли. — М. , 1994, с. 169 (анонимное изречение)] .
Ссылка на Щедрина, вероятно, апокрифична.
 

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #99 : 14. 04. 2019, 07:13:27 »

А мой прадед в 37-м сказал всё, что думает о советской власти, не стесняясь в выражениях, прямо на работе, во всеуслышание. Он был честным, как вы. Что было дальше, сами догадаетесь?
Его жена и дочь до конца жизни улицу подметали и уголь в кочегарке бросали. Ни на какую другую работу родственников врага народа не брали. Вот тут и призадумаешься, а стоило "лезть на баррикады"?..
Очень хороший, своевременный и актуальный вопрос.
Нужны ли безнадежные жертвенный подвиги?
Они нужны человечеству как кросскультульные и вневременные образцы достойного поведения.Чтобы поколения людей во все времена, знали, что такое Герой.
Но если шахматы, например, не для всех, то и геройское поведение нельзя рекомендовать каждому.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 14. 04. 2019, 08:32:36 »

Давайте всё-таки разделим всё общество и шахматное сообщество как его небольшую весьма подчасть.
И вот в рамках этой подчасти намного проще сопротивляться. И никакого героизма даже не надо.
Вот возьмём эту писульку от РШФ которую хочет внедрить Ахметов.
Что стоит собраться ДЮК и решить - а иди ты на..
Не будем все вообще подавать турниры на обсчёт рейтинга РШФ, а вы господа Ахметов и Балгабаев давайте сами теперь организуйте первенство Москвы детское со всеми полуфиналами, финалами, отборами без нас.Скажете, что спортшколам так нельзя выступать?
Да всё уже! Невинность потеряна! Московские спортшколы не побоялись поучаствовать в срыве командного первенства Москвы (правда тут из-за своих амбиций). А вот с РШФ-овской писулькой уже будет иначе...
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 08:34:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #101 : 14. 04. 2019, 08:39:40 »

Если бы тренерское сообщество Москвы было бы иным, поставить ШФМ в положение одного речного обитателя (являющегося отличной закуской к пиву) можно было бы просто на раз. Просто отказаться от предоставления площадок на все абсолютно детские полуфиналы города. А их много нужно. Одной трёхсоткой тут уже не обойтись!  Смеющийся
И всё. И ШФМ создаётся невиданый геморрой... И про эту бумажку мигом все позабудут там... И не только про это. И никто вообще не может обязать кого-то что-то там проводить.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 08:41:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 14. 04. 2019, 08:45:37 »

А ещё прекраснее сначала по чесноку предупредить о таком сюжете и выкатить простые требования, а потом (в случае если та сторона не проявит здравый смысл) ещё и бомбануть о состоянии трёхсотки родительскими письмами и в этой ситуации (лишив ШФМ ещё и места проведения полуфиналов) вообще заставить и Ахметова и Балгалабева младшего решать уже совсем недетские проблемы, а не вопросы пополнения личного кармана баблом.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2019, 09:25:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #103 : 14. 04. 2019, 08:48:19 »

Но шахматный мирок населён людьми, которые будут утираться (повторяя заклинание Мы одним делом занимается … Аминь Gens Una Sumus!) ибо рождённые ползать - летать не могут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #104 : 14. 04. 2019, 02:28:15 »

Но шахматный мирок населён людьми, которые будут утираться (повторяя заклинание Мы одним делом занимается … Аминь Gens Una Sumus!) ибо рождённые ползать - летать не могут.

Ну это Вы зря! В шахматном мире люди бесстрашны!
Вот сегодня в Лоо один тренер как набрался храбрости, как сказал Ткачёву.. прямо глядя в глаза:
- Александр Васильич, а у Вас шнурок развязался.. позвольте мне завязать..
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: