Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Казалось бы мелочь, которая может перерасти в большие проблемы...  (Прочитано 71304 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #30 : 25. 02. 2019, 01:57:52 »

Передайте вашему другу Ахметову, что самые лучшие судьи - 10 и 11 классники. Они владеют предметом не хуже него, легко учатся и, главное, их внимательно слушает нынешняя шахматная пост и догоршковая турнирная тусовка. Мы у себя на Ямале делаем ставку на это поколение судей. Кесарю - кесарево. Обучили школьников, присвоили, командировали и 0 проблем(no problem)!
Вот думаю - а зачем я это написал? Всё равно же в Москве так не сделают... . Нашему губеру 30 лет, а ихнему ... ого-го.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 02:04:09 от Sergeev » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #31 : 25. 02. 2019, 02:02:47 »

Обучили старшеклассников, а они через год-другой разъехались по южным вузам.  В замешательстве
Хорошо, что новых можно быстро обучить!   Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #32 : 25. 02. 2019, 02:05:48 »

Видно, что Вы не были на Севере. Это как Марс - фиг забудешь (если домой вернёшься Смеющийся).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 11. 04. 2019, 08:17:43 »

Интересно мне… Вопрос к коллегам, который неизбежно станут бывшими коллегами (я про шахматных тренеров). Не потому, что я что-то против кого-то из Вас что-то имею... Нет конечно. Я просто ухожу.
А вы все московские тренеры (кто вот это пишет и читает) вы прогнётесь перед Ахметовым и будете строчить насквозь лживые бумажки про апелляционные комитеты на внутренних турнирах, про Положения внутренних турнирах и всю вот эту лабуду?
Просто вопрос и не более. А у кого-то хватит силы духа выложить вот здесь (после первого июня на форуме) всю ту лажу, которую вы будете отправлять Екатерине, на всеобщее обозрение? Вряд ли...
« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 09:07:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #34 : 11. 04. 2019, 09:08:52 »

Интересно мне… Вопрос к коллегам, который неизбежно станут бывшими коллегами (я про шахматных тренеров). Не потому, что я что-то против кого-то из Вас что-то имею... Нет конечно. Я просто ухожу.
А вы все московские тренеры (кто вот это пишет и читает) вы прогнётесь перед Ахметовым и будете строчить насквозь лживые бумажки про апелляционные комитеты на внутренних турнирах, про Положения внутренних турнирах и всю вот эту лабуду?
Просто вопрос и не более. А у кого-то хватит силы духа выложить вот здесь (после первого июня на форуме) всю ту лажу, которую вы будете отправлять Екатерина, на всеобщее обозрение? Вряд ли...

А в чем проблема-то? Создается постоянно действующий апелляционный комитет в лице директора организации, зама по безопасности, зама по методической работе. В качестве запасных участников можно привлечь парочку активных родителей. В судейский отчет вносятся все эти фамилии, а дальше надо только даты менять не забывать. То же самое и с Положениями. Но могу сказать, что РШФ к их содержанию ответственно относится. Мне, к примеру, неоднократно указывали на ошибки/опечатки и заставляли переделывать...

И никакая это не лажа. А ответственное отношение к требуемой законом документации... Случись чего, а у вас все документы в отдельной папочке подшиты и пронумерованы Улыбающийся Что касается выкладки документации на всеобщее обозрение, то это не дело. Враг-то не дремлет Шокированный Шокированный Пишите запрос установленным порядком, вам ответят...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 11. 04. 2019, 09:10:01 »

Это позорная лажа и голимое враньё не совместимое вообще с профессией человека работающего с детьми!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 11. 04. 2019, 09:11:07 »

Позор ещё в том, что те, кто под это подпишутся, ещё и (многие) будут отправлять своих детей к тому де самому Ахметову в аварийную трёхсотку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 11. 04. 2019, 09:12:11 »

Ради обсчёта убого рейтинга можно врать, а вот про безопасность детей можно забыть? Не так ли? Проведение в трёхсотке соревнований вообще не законно в принципе! И на это уже есть реальные документы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 11. 04. 2019, 09:15:41 »

Я хочу просто всем рассказать что в реалиях. Вот когда у меня по выходным мои фестивали проходили (именно что проходили) от все администрации (они тоже люди вообще-то и это выходные) в центре присутствует по одному человеку - дежурному от администрации.
Вы мне их, Марк, только что предложили включать с идиотский апелляционный комитет?
Или мёртвых душ? Составляя идиотскую писульку! Ясное дело, что я этого никогда в жизни не буду делать вообще. А у других совесть такое делать позволяет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 11. 04. 2019, 09:18:06 »

А никто из этих- людей не хочет заставить Ахметова уже отчитаться по поводу сертификата трёхсотки как площадки для официальных спортивных соревнований в ответ? Нет? Ну было бы нелепо!  Смеющийся
А ведь это тоже ПОЛОЖЕНО!
И намного важнее!
« Последнее редактирование: 11. 04. 2019, 09:22:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #40 : 11. 04. 2019, 09:33:14 »

И никакая это не лажа. А ответственное отношение к требуемой законом документации... Случись чего, а у вас все документы в отдельной папочке подшиты и пронумерованы Улыбающийся
  Плачущий Плачущий Плачущий

А что случись? Что может такого случится, от чего помогут эти бумажки?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 11. 04. 2019, 09:35:08 »

Эти бумажки ни от чего не нужны. Вопрос пока стоит крайне простой. Утрутся тренеры или нет. Ведь всем тут на форуме будет ясно кто утрётся. Екатерина, всё же просто. Кто у вас продолжит обсчитываться, тот и утёрся. И ничего против Вас вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 11. 04. 2019, 09:42:06 »

Я так и не понял, сказать по правде, что должно измениться, насколько больше мне придётся делать телодвижений. В основном, подаю турниры на ОРР, на РШФ только классику + редко рапиды. Так что пока склоняюсь к мнению Марка(мытищинца)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 11. 04. 2019, 09:48:03 »

Марк просто слишком важной считает работу шахматного тренера. Он глубоко ошибается. То, что он пишет... Когда я недолгое время был инженером-билдером, то там это имело смысл. И я понимал рассказ о мужике, который требовал бумажки от всех буквально на всё... Почему? Да просто потому, что там мог иметь место идиотский приказ и он просто требовал бумажку, чтобы потом за этот идиотский приказ был ответственен тот кретин, который оный приказ отдал. И таковые случаи реально были и риск был огромный вообще. Работы связанные с повышенной опасностью, риски потерь на многомиллионные суммы, риски поражения окружающей среды, риски потери очень дорогостоящего инструмента и так далее. И мужик работал на средней должности (самой опасной) и в случае чего становился крайним при ударе сверху  (из него было проще всего сделать козла-отпущения) и это рушило ему всю жизнь вообще. Он не был на столько наверху, чтобы уже на это забивать, и не был на столько внизу, чтобы его это практически не коснулось...
Но здесь совсем иная ситуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 11. 04. 2019, 10:01:04 »

При этом, тот же мужик не считал зазорным от слова совсем общаться с нижестоящими спецами по поводу любого случая. Ибо он был начальником, но и ответственным, и если главный инженер объяснял ему  - ДА ОНИ ОЧЕШУЕЛИ!, то он (будучи сам разбирающимся в вопросе и пройдя путь  снизу)  вникал и понимая уже устройство этой чёртовой пирамиды куда наверх попадают сволочи и бездари, просто запасался бумажкой! Ибо он тоже был инженером.
А Ахметов хоть раз вёл детскую секцию? А Переверткин? А Ткачёв?
Вот то-то же!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: