Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 80355 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #285 : 11. 06. 2019, 02:48:46 »

Прекрасная новость про командник)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #286 : 11. 06. 2019, 03:23:08 »

Так это уже старость, а не новость. Почаще к нам заходите... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #287 : 11. 06. 2019, 03:29:19 »

Ну... Вы должны понимать все, что сейчас - так, потом - бог знает что будет. По факту мне нужен судья турнира со всеми положенными регалиями, но не ЗиЗ.
Т.е. с судьёй ЗиЗом я даже разговаривать не стану в принципе. Т.е. человек который всё куда надо отправил и всё где надо обсчитается и любой ЗиЗ язык в задницу засунет по любому рейтингу. Я к этой дряни даже касаться больше никогда не стану. Зал организовать, регистрацию команды - нет проблем. Но только не всё что связано с тем, что я написал выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #288 : 11. 06. 2019, 04:10:53 »

это не должно быть проблемой, такие судьи есть и их немало
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 11. 06. 2019, 04:21:33 »

Для кого - как.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #290 : 15. 06. 2019, 08:49:16 »

Пока на уровне идеи, но хочу это здесь написать очень сильно заранее. Я по поводу зимнего командника.
Смысл вот в чём. Поскольку вся Москва шахматная просто прогнулась под крутителя гаек Ахметова (я бы мог написать, что я про всех думаю, но воздержусь) я вот о чём подумал.
Без персоналий.
Идея крайне простая. Я делаю следующее.
1. Сильно заранее (прямо в начале учебного года при планировании на год) я обозначу администрации то, что в этом году мне нужно не три дня на этb турниры а обязательно четыре. Сейчас поймёте  - зачем.
2. Я нанимаю главного судью со всеми лицензиями
3. За 4 дня турниры могут пройти в 7-8 туров (скорее всего в 7) а это означает, что возможен обсчёт ФИДЕ
В старших турнирах придётся увеличивать контроль до 60+30 (правда есть некоторые нюансы и тут, если у кого-то в команде будет хотя бы один игрок совсем с крутым рейтингом...
Просто с контролем 90+30 я провести турниры не смогу.
Кстати, никто мне подскажет (я просто забыл и что-то сходу не могу найти) с какого рейтинга нужно 90+30?

Короче. Это технические вопросы. Идея (я надеюсь) всем понятна - провести турниры с обсчётом ФИДЕ.
Моё отношение к убожеству под названием рейтинг ФШР вы тут все знаете. Но если турниры с обсчётом ФИДЕ на это убожество они автоматом обсчитаются.

Но теперь встаёт самый главный вопрос. О бабле. Турнир запасных (ясен пень) будет без обсчёта ФИДЕ, взнос с скоманды (4000 руб.) я оставляю.
Но обсчёт ФИДЕ будет только в одном случае. Если все тренеры команд согласятся его отдельно оплатить кэшем. Копейка в копейку. За всех игроков кто сядет за доску в основных турнирах. Потому что если эти расходы включать во взнос - они возрастут в два раза из-за того, что сначала это сраное государство вычтет все свои налоги. А переводить деньги в такую организацию как ФШР моя работа просто не может. Ну... Ньюсовок!

Кто и что думает по этому поводу?


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #291 : 15. 06. 2019, 09:16:39 »

У нас родители(есть и дети с карманными деньгами) скидываются по полтора евро кэшем из любопытства - узнать какое место в Европе и Мире. Рейтинг ФИДЕ очень хорошо это отображает. Мы подбираем систему проведения под эти деньги и заказываем обсчёт. Я плачу через Сбер и квиток на стенд с положением
И да! Рейтинг ФИДЕ оправдывается в будущем, а к РШФ вечные вопросы - ну это "издержки местечковости" Смеющийся и нежелания смотреть в будущее - тоже понятно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #292 : 15. 06. 2019, 09:20:25 »

А Вы не помните от какого рейтинга контроль должен быть уже 90+30?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #293 : 15. 06. 2019, 09:27:00 »

Мы делаем по правилам, с 1600 FIDE. Да иначе и не получится. Сейчас с 1600 бьются также изощренно, как раньше с 2000 Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #294 : 15. 06. 2019, 09:30:06 »

Ничего страшного. Я организую литтлбуфет, чай, кофе и обеспечиваю общение и этот лишний час оказывается для школы еще полезней даже самой игры. Потом хоть с командами проблем нет. Все всех уже знают....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #295 : 15. 06. 2019, 09:33:14 »

Я не о том. У меня технически не получится провести с контролем 90+30 по две игры в день. Я в две смены провожу эти турниры. Мелкие играют утром, старшие во второй опловине дня. 60+30 ещё как-то можно втиснуть. Но этот контроль допустим только до какого-то рейтинга. А я вот не помню. 2000 или 2200.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #296 : 15. 06. 2019, 09:40:35 »

У нас также. Мелкие по часу с добом, старшие по полтора с добом. Все влезают с 10 00 до 20 00.
Две с утра, две после обеда для старших нонстоп. Кто раньше сыграл, уничтожают запасы из дома и болтают за жизнь... Тусят, опять же... Я сам сначала потел как белка, потом привык. Традиции и стиль очень помогают силы экономить....
Аа, понял! У нас есть комнатки, где можно доиграть условные Л-Л+С, а у Вас нет поблизости...
« Последнее редактирование: 15. 06. 2019, 09:46:58 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #297 : 15. 06. 2019, 09:46:47 »

Подождите. Как это получается? Ок. Мелкие играют два тура и это грубо говоря 4 часа.
В 10 начали, в 14 закончили. Но с полным контролем 90+30 тур будет идти 4 часа. Два тура - восемь часов.
Т.е. это в лучшем случае в 10 вечера кончится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #298 : 15. 06. 2019, 09:49:20 »

Аа, понял! У нас есть комнатки, где можно доиграть условные Л-Л+С, а у Вас нет поблизости...
И да, судья уходит в 10том часу вместе с "фанатами" Смеющийся Да, это так. Но школа пустая после 20 00, кроме этого десятка фанатеющих. То есть ни гардероб, ни администратор, ни даже охрана и не нужны.
« Последнее редактирование: 15. 06. 2019, 09:52:25 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #299 : 15. 06. 2019, 09:52:20 »

Да комнатки есть, но вот до 20 надо закончить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: