Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79190 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #270 : 07. 04. 2019, 02:10:47 »

Потому что в зависимости от того, кто находится наверху все тренды во всём распространяются вниз и проникают во все сферы жизни социума и начальниками везде становятся самодуры типа Ахметова. Им на дело которым они занимаются абсолютно плевать. Не плевать только на себя любимого и свой любимый карман. Кстати, в обществе с главенством законом такой человек как Ахметов давно уже должен был бы быть снят со всех должностей хотя бы за систематическое проведение соревнований в аварийном помещении (трёхсотка) которое вообще-то просто несёт риск что рухнет этот протекающий потолок стеклянный (!) и в Москве шахматисты устроят Трансвааль-2!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #271 : 07. 04. 2019, 02:14:41 »

И нормальный организатор важнейших турниров Москвы должен был бы обращаться куда угодно именно по поводу игры людей в аварийном помещении! А это ведь происходит не первый год уже. Чем он занимается в реальности - вы все можете видеть по этой теме.
Вот это типичный пример мелкого начальника в России в эпоху безвременья. Он же живёт с денег с этих турниров и очень приличных. И ему срать на потолок протекающий (который ещё и из стекла) ровно так же было покласть на всё, что связано с безопасностью владельцам Зимней вишни. Главное прибыль!
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 08:27:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #272 : 07. 04. 2019, 02:25:19 »

Т.е. логика очень простая. Вы что, все думаете, что нет прорвы нормативных актов которые определяют где что можно проводить и где нельзя? Да их выше крыши! У них вообще есть понятие сертифицированная площадка! Как вы полагаете, у трёхсотки есть такой сертификат? Если он у неё есть, то должны быть наказаны все кто его вообще выдал! А если его нет - то какого чёрта там проходит подавляющее число официальных соревнований в столице? Но тут Ахметову плевать. А на писульку РШФ ему не плевать! Не правда ли, странно? Тут он типа порядок наводит, а при проведении турниров ему плевать и на порядок и на понятие сертифицированная площадка и не только на комфорт людей, но вообще-то ещё и на их безопасность! А всё потому, что ему с этого бабло течёт рекой!
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 02:30:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #273 : 07. 04. 2019, 02:38:05 »

Т.е. логика очень простая. Вы что, все думаете, что нет прорвы нормативных актов которые определяют где что можно проводить и где нельзя? Да их выше крыши! У них вообще есть понятие сертифицированная площадка! Как вы полагаете, у трёхсотки есть такой сертификат? Если он у неё есть, то должны быть наказаны все кто его вообще выдал! А если его нет - то какого чёрта там проходит подавляющее число официальных соревнований в столице? Но тут Ахметову плевать. А на писульку РШФ ему не плевать! Не правда ли, странно? Тут он типа порядок наводит, а при проведении турниров ему плевать и на порядок и на понятие сертифицированная площадка и не только на комфорт людей, но вообще-то ещё и на их безопасность! А всё потому, что ему с этого бабло течёт рекой!

Да Артём Замфирыч свои добавляет, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #274 : 07. 04. 2019, 02:40:56 »

Разумеется!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #275 : 07. 04. 2019, 07:53:54 »

Я решил вам всем привести понятный пример чтобы вы все ещё раз осознали, как повторяются все действия по цепочке ибо они просто запрограммированы.
Всё тоже самое. Ну вот вам всем пример. Госдума запретила курить на платформах, в кафе и где только можно и быдляк рукоплескал. Как же? Наши законодатели борются за здоровье людей! Вас же любой курильщик смертельно травит! Рукоплескали? Рукоплескали, некурящие! А теперь те же самые люди будут строить вам же в Области мусоросжигающие заводы, чтобы вы и ваши дети (многие) умерли от рака так как выбросы будут такие и с таким  - что мало не покажется. И, кстати, строить это будут за вами же сдаваемый мусорный сбор чтобы набить свои карманы и заводы будут не по европейским технологиям.. Умирая задолго до отпущенного природой срока было бы неплохо вспомнить и осознать, как ничтожен был вред от курильщиков по сравнению с промышленный предприятием выбрасывающим в воздух всякую дрянь... И понять, что это были звенья одной и той же цепи.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 08:02:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #276 : 07. 04. 2019, 07:56:40 »

Так же и Ахметову плевать, что все турниры он проводит в аварийном помещении. А вот в смысле подачи турниров на обсчёт он желает навести порядок (а это как с курильщиками побороться). Рукоплещите. Человек порядок наводит! Вы что-то имеете против наведения порядка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #277 : 07. 04. 2019, 08:32:53 »

СССР в этом вопросе был всё-таки лучше. Курили в СССР вообще везде. На этом фоне СССР и люди были пофиг и их здоровье. Но СССР хотя бы не был циничен. Моя бабушка (никогда не курившая) умерла от рака лёгких. Но у неё был в жизни эпизод, когда она ещё достаточно молодой жёстко заболела... После чего? Да это просто. После войны бабушка работала на абажурной фабрике. Ночью на фабрике случился пожар и фабрика сгорела дотла. А потом работниц (в основном женщин) заставили разбирать все эти завалы. Без противогазов  - без какой бы то ни было зашиты вообще. А там уже сгорело столько пластика того времени... Абажуры уже делали из него... Т.е. карцерогенами все дышали по 12 часов в день в режиме авральных работ. Ну... Сталинский СССР так многими теперь прославляемый. Бабушка (очень здоровая женщина деревенской закалки) потом заболела по поводу дыхательных путей, потом поправилась. Всю жизнь пахала как заведённая А потом оппа и рак лёгких... И конец.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 08:46:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #278 : 07. 04. 2019, 08:42:07 »

Такие тексты как последний периодически у меня появляемые предназначаются для молодых людей в основном. Для информации. Дело происходило в Москве и в СССР противогазов на складах уже задолго до этого столько лежало, что можно было их ни то что всем выдать (кто завалы сгоревшей фабрики разбирал), а менять через каждый час либо фильтры либо вообще противогазы. Страна и до войны к войне по полной готовилась (в том числе и с применением химоружия) что после войны тем более. Так что, это не от того, что не было (вот туалетной бумаги реально не было, в отличие от противогазов)... Это от того, что люди здесь всегда были мусор.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 08:44:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #279 : 07. 04. 2019, 09:12:42 »

Не согласен. У нас в школе в каждом кабинетике по два модерновых противогаза.
У нас в ЯНАО не только продукты дорогие, но и ... люди Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #280 : 07. 04. 2019, 09:48:45 »

Не спорю. Могу только вот что рассказать. Про отсталость СССР даже в военной составляющей. Чтобы вы все меньше уши развешивали про нынешние мультизвокувые ракеты и всякую прочую муть. Противогаз. Ползать с трубкой по пластунски это вообще п...ц. Ты залёг если что и сам же себе перекрыл доступ к кислороду вообще!  Смеющийся Под конец существования СССР наконец дошли до противогазов с патроном и фильтрами снизу. И уже были опытные образцы с фильтром сбоку для стрельбы правшей. Попробуйте пострелять из калаша в противогазе, когда эта хрень (патрон противогаза) у тебя упирается в бруствер снизу!!!! Это был предел вооружения супер-мощной военной державы. Который просто вниз упирается. Те противогазы, которые слева относят эту всю хрень были только для офицеров. А солдату - да сдохни сука если что... Или высунись когда упрёшься и пулю в лоб - бабы новых нарожают. Трубка кстати стрелять не мешала, но вот если поползёшь... В общем, ноги вытащили - хвост увяз.

« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 09:52:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #281 : 09. 04. 2019, 05:25:34 »

Сегодня как совпало. Два завуча меня спросили об  одно и том же. Буду ли я что-то делать на майские праздники в смысле шахматных фестивалей.
Я сказал, что нет. Они (перекрестившись) сказали Слава Богу! у нас большой театральный фестиваль!
А я про себя подумал (да мне по... ваш фестиваль, как и свой с которого я ничего не получу) и в мои личные планы входит моя дача, природа, участок, ну и по вечерам водка и шашлык. Не без того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #282 : 02. 05. 2019, 10:08:42 »

Вот такая вот вышла история… Проблема с тем, чтобы проводить турниры (что бы не удумали московские ЗиЗы  - да хоть с обсчётом ФИДЕ даже) решилась сама по себе самым неожиданным образом (каким - не скажу пока, но решилась). Но другая проблема никуда не делась и деться никуда уже не может. Не рентабельность фестивалей... А смысле командника можете не беспокоиться. На текущий момент этого вопроса просто не стоит. У меня нет проблем его провести зимой как обычно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #283 : 02. 05. 2019, 10:31:55 »

Спасибо, это очень хорошо про Командник). Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #284 : 02. 05. 2019, 11:54:02 »

Новость очень хорошая Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: