Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 80733 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #120 : 22. 03. 2019, 11:05:42 »

Это легко объяснимо, Анатолий. У меня возрастные ограничения такие, что в турнир B не записывается прорва людей которые считают, что нечестно когда дети 2011 г.р. играют в одной турнире с взрослыми мальчиками 2006 г.р.

Ну у вас кстати в группе Б есть и 2005 года мальчик ))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #121 : 22. 03. 2019, 11:08:13 »

Это можно в ограниченном количестве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #122 : 22. 03. 2019, 03:15:20 »

Начало КАЖДОГО игрового дня в 11 ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #123 : 22. 03. 2019, 03:17:27 »

Да, Анатолий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #124 : 22. 03. 2019, 08:23:05 »

Да, мне тут уже писали о пользе рапидов. Для начинающего дескать вообще классика не нужна особо, так как он еще не умеет думать.
А для меня рапид - это вообще не шахматы. Так, развлечение для любителей типа меня, подвигать фигурки, поблицевать в интернете.

Но конечно с точки зрения прибыли рапиды выгоднее организаторам, это понятно.

Не согласен с Александром и Вами Анатолий по поводу быстрых шахмат. У меня раньше была такая же точка зрения - классика и только классика. Записать, обязательно разобрать, обсудить. Это все понятно и полезно спору нет. И полезность быстрых была не ясна, отсюда и скептическое отношение к ним. Теперь считаю отличным соотношение турниров на год 5-7 турниров по классике + 21 турнир по быстрым. В чем же я вижу полезность быстрых? Умение взаимодействия фигур зависит от объема практики. Рассказывать о различных видах взаимодействий можно сколько угодно, но пока спортсмен через себя это не пропустить постоянно будут ошибки. Смешно наблюдать такую картину, тренер говорит "я столько раз ему показывал и рассказывал, а он опять пошел..." Не понимают тренеры причину - нехватка практики для закрепления хотя бы в умение. Ранее высказывал мысль: наличие таланта сокращает количество повторов для усвоения того или иного вида взаимодействия, но кол-во повторов все-равно необходимо. Именно эту задачу выполняют быстрые (блиц). Если играть только классику, то объем практики очень маленький по сравнению с добавлением быстрых. Почему турниры онлайн и оффлайн невозможно приравнять, да потому что нет такого адреналина от игры в инете, это совершенно другие эмоции. Учебное упражнение есть у младших - игра на уровень с контролем 10+5 и разобрать все удается личесс в помощь. Да и как удобно быть организатором турнира - всегда можно наиболее важные моменты показать и обсудить тут же на месте.

Наверное не в тот раздел, перенесите куда посчитаете нужным.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #125 : 22. 03. 2019, 08:28:04 »

Тут надо, Алексей, разделять мою позицию как тренера и мою позицию как организатора. Если я начну делать рапиды, я очень быстро докачусь до турниров юных гениев пяти лет и воплей Судья! Невозможный ход! И вот это точно будут не шахматы! При этом, я потеряю всех практически кто ко мне играть приходит сейчас (а мне очень нравится мой контингент родителей и детей который сложился за последние годы - люди меняются разумеется, а качество контингента сохраняется) и вместо этого я получу отгоршковые хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #126 : 23. 03. 2019, 08:16:07 »

19 участников в одном турнире и 21 в другом, уровнять бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #127 : 23. 03. 2019, 09:19:27 »

Там уже 22. Да и никто не гарантирует, что стопроцентно все придут. Есть ещё кто с третьего тура начнёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #128 : 23. 03. 2019, 02:29:43 »

А.В., объясните )))
Сухинин Лев, 2006 год, Москва
Рейтинг РШТ классика 1284
ОРР классика 1323.
У вас в турнире Б он имеет рейтинг 0.
РШФ я его не нашёл, у него все турниры 2015 года, тогда ещё не было видимо РШФ рейтинга.
Это ведь один и тот же мальчик? Год рождения тот же, город Москва.

Сын мой проиграл ему во 2 туре, если это тот мальчик, то всё объяснимо, 1323 ОРР это прилично для моего пока!
Я просто увидел рейтинг 0, думаю ну вот тебе раз, как же проиграл то?!
« Последнее редактирование: 23. 03. 2019, 02:32:46 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #129 : 23. 03. 2019, 02:33:58 »

Cпасибо. Мне его по рейтингу РШФ зарегистрировали в смысле как с отсутствием рейтинга - т.е. с 1000.
Допуск в турниры по одному из двух рейтингов (ОРР или РШФ).
Вот тут я всё до конца не продумал...
Ну теперь уже пусть играет где играет... Наверное бросил и вернулся. А я не посмотрел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #130 : 23. 03. 2019, 02:53:31 »

Рейтинг фаворит получается по ОРР.
А вот РШФ рейтинг он покосит всем со своей 1000 ))))
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #131 : 23. 03. 2019, 03:17:59 »

Сын мой проиграл ему во 2 туре, если это тот мальчик, то всё объяснимо, 1323 ОРР это прилично для моего пока!
Я просто увидел рейтинг 0, думаю ну вот тебе раз, как же проиграл то?!
Мальчик не очень маленький. Если рейтинг 0, то он может и на 800, и на 1800 сыграть.
0 это не 1000.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #132 : 23. 03. 2019, 03:37:07 »

В ОРР 1000 - это заработанный рейтинг, а не стартовая оценка игрока. Ну разные системы. На 1800 он не играет конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #133 : 23. 03. 2019, 10:19:06 »

Сегодня в очередной раз убедился: Вадковский - это самая лучшая площадка для игры в шахматы в Москве. Не с точки зрения получения прибыли, а с точки зрения детей. Достаточно просто посмотреть, как они между турами играли в другие игры, а не просто бегали, бесились и втыкали в смартфоны. И пусть здесь я не могу быть объективным, т.к. Вадковский для меня, как дом родной, но мне жаль, что подавляющему большинству современных юных шахматистов не испытать такого чувства, не сформировать подобную эмоциональную привязанность.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #134 : 24. 03. 2019, 02:36:15 »

В турнире А Плотникова Георгия можно досрочно поздравить с 1 местом? А это значит Вадковский до сих пор в фаворе?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: