Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 80670 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #255 : 02. 04. 2019, 11:17:19 »

Я б не выдержал, зарегился на форуме, и всех кто меня тут оскорблял, обложил бы буями, а ещё пообещал бы вычислить по айпи и забить в голову гвоздь!  Подмигивающий

Да кто ж его оскорбляет?! Так, пишем иногда об отдельных мелких недостатках.
А обсуждать их начнёт - посыпятся неприятные вопросы.. потому ЗиЗы и не регистрируются, а только внимательно читают Форум.

Да что ЗиЗы, даже представители 27 опальных федераций, кинувших (или хотевших кинуть) "чёрные шары" самому Андрею Васильичу на съезде РШФ, боятся у нас регистрироваться.. кабы чего не вышло, сами понимаете..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #256 : 03. 04. 2019, 07:56:37 »

И всё таки что то подсказывает мне, что это был не последний турнир на Вадковском ! Пройдёт лето и так сказать с новыми силами отдохнувший А.В. решит продолжить!
А может вообще ещё рапиды добавит! Ведь были рапиды на Вадковском?
Можно вообще придумать что-нибудь оригинальное, скажем сёги и шахматы в 1 турнире. Половину партий дети играют в шахматы, половину в сёги. Этакий биатлон шахматный.

Да у нас есть такой формат, Анатолий. http://www.shogifdr.ru/t/biatlon042019/index.html
Как раз в следующий выходные такой детский турнир будет в Строгино.
Другое дело (и я это знаю на уровне ИМХО) монетизация любой игры требует поразить эту игру отгоршковым бешенством. Я у себя на это не пойду никогда.
Я уже приводил этот пример и могу написать ещё раз. Я прекрасно вижу по Минску где сёги развиты как нигде вообще (если брать все страны мира кроме Японии разумеется).
Так вот. У них много маленьких детей и за счёт этого удаётся проводить большие турниры чтобы они были рентабельны. Иначе в этом вопросе был бы полный швах ибо приходится арендовать помещения а это стоит денег. При этом, ни один (!) сёгист из белорусской элиты этой игры (включая юношу - экс-чемпиона Европы Винсента Таняна) не начинал играть в сёги на горшке. Вся их элита стопроцентно состоит из ребят, кто пришёл в сёги заниматься или из шахмат или даже не играя в шахматы - как Танян например, в подростковом возрасте!
А в смысле детей которых привели родители за ручку творятся те же самые дела, что и в поражённых отгоршковым бешенством шахматах. Например сразу становится огромным влияние на процесс родителей и среди них тут же находятся не адекватные родители - например прекратить занятия вообще когда ребёнок неудачно сыргал турнир (а ребёнок был для своего возраста обалденно сильный по меркам сёги). И аля-улю…
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 09:07:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #257 : 03. 04. 2019, 09:17:26 »

Ну и поскольку мой диагноз контингенту который я вижу на моей работе уже давно мной поставлен, в смысле сёги собираюсь проводить со следующего года очень простую политику.
Система приоритетов примерно такая.
1. Это работа мне нужна только по одной основной причине. Это площадка для развития сёги.
2. Мой нахождение на этой работе требует нагрузки в 18 часов.
3. Сейчас у меня это закрывается 4 группами. 2 группы игротеки, одна группа сёги, одна группа шахматы.
Следовательно. Если шахматы нафиг, то просто появится группа (или две) игротека+сёги.
Я пишу новую программу (это вообще как нефиг делать) и составляю её таким образом, чтобы там в примерно паритетном отношении были сёги - 50 процентов, и остальные игры - 50 процентов.
Тем самым я планирую достигнуть примерно следующего. Если я вижу, что ребёнок готов только к тому, чтобы катать шарики-фигарики - ну путь и катает шарики-фигарики (а таковых подавляющее большинство). Естественно, на уровне правил сёги освоят все. Если будут попадаться более толковые дети (ну всякое бывает) то это будет отдельный разговор совсем и родителям я разницу объясню крайне просто.
1. Вот есть просто логические игры и пожалуйста - пусть дети ходят, знакомятся с правилами и играют.
2. А есть сёги и вот тут же у вас есть возможность попробовать играть в настоящих соревнованиях и с другими детьми и по другому заниматься. И выбор за вами, как говорится.
Всё строго в концепции - сёги - не для всех. Как и шахматы... Но шахматы лично для меня угроблены концепцией Шахматы - для всех!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #258 : 06. 04. 2019, 11:05:14 »

А еще несколько месяцев назад даже вот такие турниры оказывается были на Вадковском...
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/43377
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/43376
Самые что ни на есть отгоршковые турниры, в 3 тура )))

А теперь все, шахмат больше нет на Вадковском! Эх.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 07. 04. 2019, 06:43:57 »

В игротеке есть некоторое число детей которые знают правила шахмат и даже есть пара человек один из которых шахматами занимался, а другой и сейчас занимается (не на Вадковском). Так что, я мог позволить себе и такое проводить. А сейчас я уже смысла в этом в принципе не вижу вообще. Ну вот дети все разные. Одного мальчика (который занимался) от него толку для шахмат (и для сёги кстати тоже хотя он умеет и в них играть) просто нет. Он категорически не станет играть в то, где ему не дадут выигрывать сколько ему надо... А в игротеке ему комфортней некуда. У него практика занятий шахматами года два была (но только внутри секции - не у меня). Как он это выдержал с его характером я мало себе представляю... Хотя (учитывая деградацию) он там вполне так мог и одним из лучших быть... Ну и теперь он весело проводит время в игротеке - если турнир то почти всех обыгрывает во что угодно, но для шахмат он не пригоден. Я вполне допускаю, что когда он постарше станет - он у поражениям иначе будет относиться, ну и ладно... Кстати, если это случится, вот как раз может и сёгист ещё один у меня будет. Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 07:15:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 07. 04. 2019, 07:14:14 »

Ну и надо понимать, что идеология этого кружка (интеллектуальные игры) очень простая. В первом полугодии дети учатся играть в разные игры и турниры на занятиях проводится по одной какой-то игре (я просто взял и на рейтинг подал турниры которые были именно по шахматам) а со второго полугодия начинается переход на другую систему проведения турниров которая так же очень простая.
1. Кто играет условными чёрными (т.е. ходит вторым) выбирает игру и соперник обязан согласиться.
2. Одну и ту же игру в течение одного турнира два раза выбирать нельзя. Сыграть два или более раз можно, но если только тебе это позволят соперники по какой-то причине выбирающие игры которую ты уже выбрал когда у тебя была возможность, а они эту игру выбирают первый раз.

« Последнее редактирование: 07. 04. 2019, 11:21:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 07. 04. 2019, 10:05:06 »

Ну и есть ещё один важный момент. Вот эти турниры Екатерина сейчас обсчитала на рейтинг РШФ (спасибо).
А где у меня гарантия, что осенью например я смогу вообще подавать турниры на обсчёт?
Нет её вообще. Кручение гаек во всех сферах будет продолжаться пока кое-кто не покинет Кремль по любой причине. А я не являюсь оптимистом... В сёги такие риски вообще отсутствуют. Шахматных разрядов моих детей уже давно лишили, а в сёги и международный рейтинг пожалуйста (и турниры проводить когда хочешь и сколько хочешь) и разряды пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #262 : 07. 04. 2019, 11:23:05 »

Неужели даже с обсчетом РШФ могут возникнуть сложности? Ничего себе.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #263 : 07. 04. 2019, 11:33:04 »

Неужели даже с обсчетом РШФ могут возникнуть сложности? Ничего себе.
Да. И я подтвержаю. С 1 июня будет требоваться полный пакет документов на каждый турнир. Это не моя прихоть.
Кто-то поскрипит, погундит, но сделает эти документы. А Александр, я так понимаю, принципиально не будет заниматься этой бюрократией. Соответственно...  Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #264 : 07. 04. 2019, 11:34:24 »

Конечно могут возникнуть.
Вот этот документ уже давно составлен.
http://moscowchess.org/stat/files/rating-tournaments-instruction-2019.pdf
На сайте ШФМ уже опубликован. Ну и кто мешает в принципе начать выполнять всё то, что там написано?
Я не знаю что мешает. И знаю одно и твёрдо. Сейчас мешает, потом не станет мешать.
Вон начали проверять всякие бумажки идиотские и у нас командники в Москве детские не состоялись. Ведь реально не пустили команду из-за бумажек идиотских. У меня их тоже нет. Только я сходу туда играть не поехал с детьми (а ведь было с кем). И не только я не поехал между прочим. Русгросс не поехал!!!! Из-за бумажек.
А это очень здорово получилось у рулил. Сначала вообще лишили возможности практически, чтобы у таких секций у детей были официальные разряды, а потом стали требовать чтобы у каждого участника команды была разрядная книжка официальная!
Так и кто мешает начать им выполнять все требования из опуса который опубликован?

А я не буду ни отчёты идиотские посылать ни судейскую категорию получать не стану и просто принципиально не стану! Делать мне так абсолютно нечего  - на их кретинических семинарах! Как-то знаете, обходился без этого четверть века!!! И сейчас обойдусь. В сёги ничего этого не надо. Только таблицу отправить рейтинг-администратору страны и её в FESA пересылает, а они обсчитывают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 07. 04. 2019, 11:37:11 »

Неужели даже с обсчетом РШФ могут возникнуть сложности? Ничего себе.
Да. И я подтвержаю. С 1 июня будет требоваться полный пакет документов на каждый турнир. Это не моя прихоть.
Кто-то поскрипит, погундит, но сделает эти документы. А Александр, я так понимаю, принципиально не будет заниматься этой бюрократией. Соответственно...  Грустный

Вот видите! Ну и о чём после этого?
Я всё сделал вовремя!
 Смеющийся
Я не мог взять вот так и сразу шахматы прикрыть. Мне же надо было их чем-то заменить (иначе бы я с работы полетел). На сёги сходу я шахматы заменить технически не мог, так как никаковский контингент не потянет сложнейшую игру отягощённую неевропейской символикой. А теперь я спокоен как танк. Игротека-то отлично сработала у меня. Немного сёги в игротеке никому не повредит (даже никаковским) а группа по сёги с другими детьми у меня и так уже есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #266 : 07. 04. 2019, 11:40:39 »

Конечно могут возникнуть.
Вот этот документ уже давно составлен.
http://moscowchess.org/stat/files/rating-tournaments-instruction-2019.pdf
На сайте ШФМ уже опубликован. Ну и кто мешает в принципе начать выполнять всё то, что там написано?
Я не знаю что мешает. И знаю одно и твёрдо. Сейчас мешает, потом не станет мешать.
Вон начали проверять всякие бумажки идиотские и у нас командники в Москве детские не состоялись. Ведь реально не пустили команду из-за бумажек идиотских. У меня их тоже нет. Только я сходу туда играть не поехал с детьми (а ведь было с кем). И не только я не поехал между прочим. Русгросс не поехал!!!! Из-за бумажек.
А это очень здорово получилось у рулил. Сначала вообще лишили возможности практически, чтобы у таких секций у детей были официальные разряды, а потом стали требовать чтобы у каждого участника команды была разрядная книжка официальная!
Так и кто мешает начать им выполнять все требования из опуса который опубликован?

А я не буду ни отчёты идиотские посылать ни судейскую категорию получать не стану и просто принципиально не стану! Делать мне так абсолютно нечего  - на их кретинических семинарах! Как-то знаете, обходился без этого четверть века!!! И сейчас обойдусь. В сёги ничего этого не надо. Только таблицу отправить рейтинг-администратору страны и её в FESA пересылает, а они обсчитывают.

Ужас, что пишете! А Папа на все семинары тут в Лоо записался, Куратора конспектировать хочет!
А как бумажечку к бумажечке будут сдавать на регистрации, особенно внимательно следить будет!

Марк, Вы же сюда едете, во временное гнездо Сил Зла в АкваЛоо, так присоединяйтесь, порядок должен быть во всём!
А то вдруг не сдадут какую-нибудь справочку, вдруг без неё проскочить попытаются!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #267 : 07. 04. 2019, 11:45:49 »

Вот. Давайте,давайте, Сергей Фёдорович. На Вадковском есть один только турнир (зимой) который очень популярен у целого ряда тренеров и им конечно будет очень неприятно если я его прекращу. Так какие проблемы? Я вообще не судья шахматный, но никто мне не мешает кого угодно нанять.
Я заплачу деньги. Этот человек будет обязан сделать всю необходимую работу и деньги получить только после обсчёта турниров.
На других своих турнирах я таким заниматься не буду разумеется (а мне они и без того в убыток) а вот тут -  почему бы и нет. Я ещё тендер могу устроить!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #268 : 07. 04. 2019, 01:59:12 »

Неужели даже с обсчетом РШФ могут возникнуть сложности? Ничего себе.
Да. И я подтвержаю. С 1 июня будет требоваться полный пакет документов на каждый турнир. Это не моя прихоть.
Кто-то поскрипит, погундит, но сделает эти документы. А Александр, я так понимаю, принципиально не будет заниматься этой бюрократией. Соответственно...  Грустный

Екатерина, а вот мне интересно (не мне лично, мне-то это уже фиолетово, а скорее читающим должно быть интересно - тренерам).
А вот захотел условный тренер Иван Петрович сделать на занятии рапид на рейтинг РШФ.
Вы же не примите такой турнир? Правильно? Не... Ну а как? Какое может вообще быть Положение о внутреннем однодневном рапиде прямо на занятии? Какой вообще может быть апелляционный комитет на таком турнире в принципе? Как могут быть несколько судей на таком турнире в принципе и самое главное - зачем они там?
Я думаю, что это многим тренерам интересно будет знать. Понимаете, в чём дело... А дело вот в чём. Такие турниры (которые прямо на занятии играются) их видно просто сразу и что на них не может быть никаких апелляционных комитетов в приципе даже ежу понятно.
Т.е. получится (причём на всеобщее обозрение) что если такие турниры считаются, то тогда одно из двух.
- либо Вы игнорируете требования этого конченого ЗиЗа Ахметова
- либо Вам тренер прислал откровенную липу и уже он конченый лжец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #269 : 07. 04. 2019, 02:04:41 »

А зачем вообще все усложняют? Чтобы не было "левых" турниров, где искусственно накручивают кому то рейтинг?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: