Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 80665 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #240 : 02. 04. 2019, 01:46:14 »

Ну видимо занять призовое место в 1 лиге это престижно и почётно, а денежный приз это так сказать мелочь!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #241 : 02. 04. 2019, 01:47:12 »

Кстати, Анатолий, а вы тут поинтересуйтесь у знающих родителей, сколько денег получает скажем парень родители которого заплатили 7500 рублей за участие в первой лиге за победу в соревновании где играло 120 детей с каждого из которых содрали эти 7500 рублей.  Смеющийся
Вы впечатлитесь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну и что, что всего лишь взнос назад получает, и то не весь.
Не надо смеяться над организаторами. Там большие накладные расходы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #242 : 02. 04. 2019, 01:58:09 »

Ну видимо занять призовое место в 1 лиге это престижно и почётно, а денежный приз это так сказать мелочь!

Это всё относительно. Зависит от восприятия личного и от много чего другого. Ну вот сейчас школы обязывают отчитываться об успехов своих учеников (к большинству которых школа как заведение не имеет вообще никакого отношения). И вот скажите, что круче - быть юниорским чемпионом России по боксу или юниорским чемпионом Европы по джиу-джитсу?
Вы если Вы от этого далеки (скажем как директор школы) откуда вам знать сколько детей в Европе занимаются джиу-джитсу и какой уровень развития этого единоборства и так далее.
А что круче - быть победителем первой лиги первенства России по шахматам или чемпионом Чили в своём возрасте по тем же самым шахматам? А кто-то вообще может считать, что все детские достижения в спорте (где бы они ни были) это игрушки... И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #243 : 02. 04. 2019, 02:32:27 »

Кстати, Анатолий, а вы тут поинтересуйтесь у знающих родителей, сколько денег получает скажем парень родители которого заплатили 7500 рублей за участие в первой лиге за победу в соревновании где играло 120 детей с каждого из которых содрали эти 7500 рублей.  Смеющийся
Вы впечатлитесь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Меньше взноса?  Шокированный
В вышке вроде 15. Этого хватит на сопровождение.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #244 : 02. 04. 2019, 02:34:32 »

Ну видимо занять призовое место в 1 лиге это престижно и почётно, а денежный приз это так сказать мелочь!
Основной приз это бесплатная поездка на будущий год.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #245 : 02. 04. 2019, 02:36:44 »

Кстати, Анатолий, а вы тут поинтересуйтесь у знающих родителей, сколько денег получает скажем парень родители которого заплатили 7500 рублей за участие в первой лиге за победу в соревновании где играло 120 детей с каждого из которых содрали эти 7500 рублей.  Смеющийся
Вы впечатлитесь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Меньше взноса?  Шокированный
В вышке вроде 15. Этого хватит на сопровождение.

Да там всё идеально! Просто всё! От Куратора до игрового зала и призовых. О чём Вы вообще спорите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #246 : 02. 04. 2019, 02:37:32 »

При этом, только ребёнку разумеется. А куда деваются остальные деньги? А это миллионы рублей! Какого лешего тогда государство вообще что-то выделяет из наших налогов на шахматы если эти деятели и так могут зарабатывать! Вообще не должно на это идти ни копейки из бюджета страны! Крутитесь сами как хотите ибо можете же? Можете! Ну вот  и флаг вам в руки! У меня мечта дожить (может несбытточная конечно) когда в России государство всем таким и подобным деятелям так и скажет.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 02:57:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #247 : 02. 04. 2019, 02:57:47 »

Ну видимо занять призовое место в 1 лиге это престижно и почётно, а денежный приз это так сказать мелочь!
Основной приз это бесплатная поездка на будущий год.

Обалдеть приз )))
Логичнее было бы сделать 1 приз хотя бы тысяч 100 ( раз такие дикие взносы) и пусть ребёнок и родители сами решают, тратить ли им часть этих денег на поездку на след. год или нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #248 : 02. 04. 2019, 03:01:28 »

У меня один раз был детский турнир с настоящим спонсором. Швейцарка на сто человек от первого разряда и выше на призы Роснефтегазстроя. Призовые деньги собственно Роснефтегазстрой и предоставлял так же как и всё обеспечение турнира.
Турнирные взносы были НОЛЬ. Ну генеральный директор просто бы не понял как можно если ты детский турнир спонсируешь что-то вообще ещё и с детей при этом брать! С тех пор (на сколько я понимаю) после так называемых лихих 90-х люди совсем испортились (во вставшей с колен почему-то такого больше никто не делает)... Сколько там спонсоров у РШФ? Да на сайте посмотрите все.
И что же все эти спонсоры спонсируют? Что и кого?
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 03:06:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #249 : 02. 04. 2019, 03:28:17 »

Сколько там спонсоров у РШФ? Да на сайте посмотрите все.
И что же все эти спонсоры спонсируют? Что и кого?

Как что и кого спонсируют? Да было же фото уже:



Тут ответ на вопрос и ЧТО спонсируют, и КОГО спонсируют..
Красная рыбка, икорочка.. ну не взносы же детям на турнирах РШФ уменьшать?!

А иногда и хуже бывает. Тоже было фото:



Новогодние ёлки РШФ давно гремят на всю страну!
А сколько детишек туда ходит обычно, сколько детишек!
Савва! Володар! Сестра Володара! Савва! Володар!..
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 03:30:17 от Папа шахматиста » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #250 : 02. 04. 2019, 10:30:07 »

И всё таки что то подсказывает мне, что это был не последний турнир на Вадковском ! Пройдёт лето и так сказать с новыми силами отдохнувший А.В. решит продолжить!
А может вообще ещё рапиды добавит! Ведь были рапиды на Вадковском?
Можно вообще придумать что-нибудь оригинальное, скажем сёги и шахматы в 1 турнире. Половину партий дети играют в шахматы, половину в сёги. Этакий биатлон шахматный.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 10:35:07 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #251 : 02. 04. 2019, 10:58:40 »

И всё таки что то подсказывает мне, что это был не последний турнир на Вадковском !
Пройдёт лето и так сказать с новыми силами отдохнувший А.В. решит продолжить!
А может вообще ещё рапиды добавит! Ведь были рапиды на Вадковском?
Можно вообще придумать что-нибудь оригинальное, скажем сёги и шахматы в 1 турнире. Половину партий дети играют в шахматы, половину в сёги. Этакий биатлон шахматный.


..под бдительным присмотром двух Комиссий: в кабинете у Александра Владимировича расположится Контрольно-Дисциплинарная Комиссия РШФ во главе с Константином Юрьевичем Ландой, а в большом актовом зале на сцене можно посадить Комиссию по Этике во главе с Ириной Владимировной Лымарь. Графинчики с водой, стол с сукном, портреты Филатова и Глуховского на заднем плане, всё как полагается.

Куратору же можно найти кабинетик напротив кабинета А.В. на втором этаже (он часто свободен, этот кабинет). Куратор будет выступать в качестве второй инстанции, а все спорные моменты, нерешеннные и в этой инстанции, можно будет разбирать у Евгения Вениаминыча Елецкого (Витаминыч, третья инстанция) уже в Москомспорте.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #252 : 02. 04. 2019, 11:02:17 »

Скоро я чувствую уже все эти фамилии запомню, вы так любите ими жонглировать )))
А сам куратор то заходит на форум?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #253 : 02. 04. 2019, 11:04:40 »

Скоро я чувствую уже все эти фамилии запомню, вы так любите ими жонглировать )))
А сам куратор то заходит на форум?!

Да он из него не вылезает! Секретарши с Гоголевского рассказывали, когда мы тусовались там в перерыве Заседания Заседаний по делу самого Евгения Александровича! Они так смеялись над Куратором, так смеялись.. видел бы он - всех уволил бы в тот же день. Без выходного пособия, кстати..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #254 : 02. 04. 2019, 11:10:25 »

Я б не выдержал, зарегился на форуме, и всех кто меня тут оскорблял, обложил бы буями, а ещё пообещал бы вычислить по айпи и забить в голову гвоздь!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: