Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 79198 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #15 : 13. 02. 2019, 11:37:40 »

Наградная атрибутика определят степень уважения организатора к участникам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #16 : 13. 02. 2019, 11:41:30 »

Ну так а какой выход ?! В минус же тоже уходить нельзя организатору!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #17 : 13. 02. 2019, 11:44:51 »

А его и нет вообще. Вся причина в опопсении детских шахмат, а я не стану устраивать новогодние рапиды с судьёй в одежде Деда Мороза для детей от 3 до 5 лет. Вот на этом реально можно зарабатывать. Ещё надо каждой деточке выдавать диплом и как можно более качественный просто за то, что деточку привели играть в сами шахматы.
Ну и так далее. Я этого делать не стану вообще. Для меня есть вещи поважнее денег.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 12:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #18 : 13. 02. 2019, 11:46:21 »

Брать адекватных родителей в соорганизаторы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #19 : 13. 02. 2019, 11:46:51 »

Зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #20 : 13. 02. 2019, 11:49:11 »

Вы пишите - есть вещи поважнее денег. Но! При этом собираетесь свернуть турниры на Вадковском из-за того, что либо выходите в ноль, либо вообще в минусе. Это может не единственная причина, но одна из главных ведь?
Грустно все это конечно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #21 : 13. 02. 2019, 11:54:28 »

Так понятно дело. Я же турниры по сёги не сворачиваю проводить, хотя я на них ни копейки денег ни с кого не беру, а наградную атрибутику за свои деньги покупаю.
Только там мне есть ради кого это делать (я в частности про детей-сёгистов которые у меня занимаются). А шахматные детские турниры я же делаю только для сторонних детей. Ну всё. Всё. Соцуим уничтожил мне на работе нормальные детские шахматы как занятия своим массовым пихаловым детей не играть в шахматы учиться, а мЫшление развивать.
В сёги ситуация иная. Социум не зомбирован идеей о том, что сёги разивают логическое мЫшление и математические способности, так как просто ничего о японской игре не знает.
А тем единичные оставшиеся в шахматах дети нормальные - они и так могут играть где угодно. И играют разумеется. Сейчас конкретно один в воскресном оупене в ЦДШ, другой в РШШ ездил. 2 место занял. К финалу Москвы до 9 лет готовимся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #22 : 13. 02. 2019, 12:03:57 »

А детям из двух групп Интеллектуальные игры на моих шахматных турнирах которые по 4 дня идут и в которых игра идёт с записью партии делать нечего.
Они прекрасные детки и мне с ними намного лучше заниматься, чем когда была вывеска ШАХМАТЫ и каждый второй ребёнок (!) кривил рожу от предложения просто поиграть в шахматы (ну его же на шахматы запихали насильно мЫшление развивать перед этим обычно родители ещё ссут в уши как ему шахматы нравятся).
Но эти дети живут в кружке иной жизнью. У них есть и свои соревнования, и свои лучшие и так далее. Но они играют в разные совершенно игры, постоянно что-то новое узнают вообще из мира логических игр, но они не пригодны для таких турниров как у меня. Это надо реально заниматься именно шахматами, а такую группу начинающих мне сделать уже невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 13. 02. 2019, 01:12:41 »

Дети кстати и сами ссут в уши на раз. К примеру, у меня в этом году была девочка-первоклассница, всё время обниматься лезла, говорила я люблю шахматы. А сейчас увлеклась чем-то другим, и уже делает вид, что не знает меня, когда я прихожу на продлёнку забирать шахматистов на секцию Подмигивающий
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #24 : 13. 02. 2019, 03:42:41 »

у меня в этом году была девочка-первоклассница, всё время обниматься лезла, говорила я люблю .... А сейчас увлеклась чем-то другим, и уже делает вид, что не знает меня,
Ох, они такие ветреные Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 13. 02. 2019, 03:43:56 »

Проблемы решаются крайне просто. Сейчас на занятиях у меня (помимо мальчиков) две девочки. Играют в короткие нарды.
И всё! Есть шахматы - есть проблемы, нет шахмат - нет проблем!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #26 : 04. 03. 2019, 10:46:30 »

Проблемы решаются крайне просто. Сейчас на занятиях у меня (помимо мальчиков) две девочки. Играют в короткие нарды.
И всё! Есть шахматы - есть проблемы, нет шахмат - нет проблем!  Смеющийся
Просто шахматы Вас до сих пор заводят. Не так ли?
Иными словами чем больше шахмат - тем больше нервов. Если б Вы их не любили то не нервничали!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #27 : 05. 03. 2019, 08:12:59 »

А это ничего не меняет. Я не хочу заниматься абсолютно бесперспективным делом. Шахматная секция с одним тренером в нынешних реалиях абсолютно бесперспективное дело.
1. Туда массово стремятся запихать отгоршковых и постотгоршковых никаковских не заниматься шахматами, а развивать не пойми какое мЫшление.
2. Совершенно враждебная окружающая среда. За сильным ребёнком как только он выйдет в свет начнётся тут же охота перетащить, на командник официальный детей выставить - вообще не реально - всё обложено идиотскими бумажками. От разрядов дети по факту отрезаны.
И так далее. В сёги же ситуация кардинально иная. Разряды доступны, рейтинг доступен и ещё и разумный, охота за детьми невозможна, чтобы играть в турнирах не нужны никакие справки вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #28 : 05. 03. 2019, 08:11:57 »

Скоро и до сеги доберутся! Если популярность начнёт расти. Тоже без справок шагу нельзя будет ступить .
А ведь популярность сеги растёт? Или нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #29 : 05. 03. 2019, 08:54:43 »

Ничего не выйдет! Чтобы игра стала в стране видом спорта, она должна быть в виде соревнований и организованных сообществ игроков как минимум в половине субъектов Федерации!  Смеющийся
Так что, крутителям гаек ничего не светит. У нас субъектов за 8 десятков, а сёги существуют на регулярной основе в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Ну есть у нас ещё ячейки в Иваново, Рязани, Московской области но не более. Так что, тут мне опасаться нечего вообще и как бы сёги не распространялись, этого охвата они заведомо смогут достичь уже только после того, как страна станет кардинальна иной и этот морок безвременья закончится! Или не смогут этого достичь вообще. В любом случае, крутителям гаек тут делать нечего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: