Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: XLIII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 80360 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 11. 02. 2019, 11:49:25 »

http://chessvdk.ru/fest/43fest/pol.html
Турнир состоится по выходным дням в нормативные каникулы.
Скорее всего, это в последний раз - я уже писал, что для меня эти турниры перестали быть рентабельны. Но это соревнование было у меня в моём личном (!) плане на этот учебный год, и поэтому я его проведу не смотря ни на что. На тех же самых принципах и условиях, что и все последние годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #1 : 12. 02. 2019, 12:14:46 »


Скорее всего, это в последний раз - я уже писал, что для меня эти турниры перестали быть рентабельны.


Может лучше эти турниры не прерывать, а увеличить рентабельность за счёт повышения взноса? 1500 для Москвы вполне приемлимо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 12. 02. 2019, 12:16:42 »

Налоги и это сожрут подчистую. Наградная атрибутика тоже дорожает вообще-то. Без толку. Рентабельны только быструшки для отгоршковых, а я никогда до этого не опущусь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3 : 12. 02. 2019, 12:19:10 »

Только если родители сами позаботятся о призах для победителей
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 12. 02. 2019, 12:20:30 »

Плавали - знаем! Я проходил вообще всё что можно за четверть века! Без толку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5 : 12. 02. 2019, 12:38:18 »

Если не позаботятся, то без толку, конечно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 12. 02. 2019, 12:40:33 »

Как Вы себе это представляете? Турнир бесплатный и орг говорит родителям - вот тут в паре километрах магазин с наградной атрибутикой. Кто хочет, организуйтесь и поезжайте!
И? А оргу-то что с этого? А если турнир со взносами, то какого лешего орг может такое вообще предлагать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 12. 02. 2019, 12:43:12 »

Всё же крайне просто. Даже мало-мало серьёзные шахматы (именно что мало-мало) всего-то 4 дня поездить и чтобы ребёнок не в быстрые поиграл а с записью партии, и чтобы тренер посмотрел - они стали нужны слишком малому числу родителей. Гораздо проще на денёк прокатиться на быструшки и отчитаться сами перед собой что ребёнок в турнире сыграл и явно мЫшление развил. И зачем спрашивается тратить 4 дня, когда можно за один отстреляться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #8 : 12. 02. 2019, 06:40:34 »

Всё же крайне просто. Даже мало-мало серьёзные шахматы (именно что мало-мало) всего-то 4 дня поездить и чтобы ребёнок не в быстрые поиграл а с записью партии, и чтобы тренер посмотрел - они стали нужны слишком малому числу родителей. Гораздо проще на денёк прокатиться на быструшки и отчитаться сами перед собой что ребёнок в турнире сыграл и явно мЫшление развил. И зачем спрашивается тратить 4 дня, когда можно за один отстреляться?
Точно, а еще проще в интернете поиграть..не выходя из дома.. на любой вкус, прогресс не умолим... И даже дело не в развитии мышления...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #9 : 12. 02. 2019, 06:47:00 »

Ну, не знаю. К нам много людей ездят, чтобы четыре дня классику играть. С таких далей приезжают, что даже удивительно... Один раз с Тулы два ребенка играли! Этап Гран При, который сейчас идет, это 150 детей в двух лигах.

И дело тут явно не в отсутствии турнирного взноса. Думаю, турнирный взнос в 1000 р отпугнул бы максимум 20% и то вряд ли. Особой альтернативы у людей нет.

Но турнирного взноса на детскую классику у нас никогда не будет из принципиальных соображений. А вот рапиды и блицы коммерческие в Мытищах будут и очень скоро. Только на другой площадке, муниципальной спортивной.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 06:49:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 12. 02. 2019, 07:32:58 »

Да мне уже всё равно в принципе. Как и многое из системы я и шахматы. Будут - не будут. Может и здесь будут бесплатные за фиксированную премию. Пусть государство деньги из одного кармана в другой перекладывает (я про всякие налоги) раз мозгов в государстве нет у людей, кто по таким поводам такие налоги придумывает.
В общем, пофигу абсолютно как и что там дальше будет, не будет и так далее.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 07:35:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 12. 02. 2019, 07:52:59 »

Всё же крайне просто. Даже мало-мало серьёзные шахматы (именно что мало-мало) всего-то 4 дня поездить и чтобы ребёнок не в быстрые поиграл а с записью партии, и чтобы тренер посмотрел - они стали нужны слишком малому числу родителей. Гораздо проще на денёк прокатиться на быструшки и отчитаться сами перед собой что ребёнок в турнире сыграл и явно мЫшление развил. И зачем спрашивается тратить 4 дня, когда можно за один отстреляться?
Точно, а еще проще в интернете поиграть..не выходя из дома.. на любой вкус, прогресс не умолим... И даже дело не в развитии мышления...

Мне тоже проще и существенно из дома попивая чаёк позаниматься в интернете и заработать деньги, чем по 12 часов на работе находится 4 выходных дня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 12. 02. 2019, 08:38:56 »

Всё же крайне просто. Даже мало-мало серьёзные шахматы (именно что мало-мало) всего-то 4 дня поездить и чтобы ребёнок не в быстрые поиграл а с записью партии, и чтобы тренер посмотрел - они стали нужны слишком малому числу родителей. Гораздо проще на денёк прокатиться на быструшки и отчитаться сами перед собой что ребёнок в турнире сыграл и явно мЫшление развил. И зачем спрашивается тратить 4 дня, когда можно за один отстреляться?
Точно, а еще проще в интернете поиграть..не выходя из дома.. на любой вкус, прогресс не умолим... И даже дело не в развитии мышления...

Мне тоже проще и существенно из дома попивая чаёк позаниматься в интернете и заработать деньги, чем по 12 часов на работе находится 4 выходных дня.

Конечно, так и надо вам делать... К чему вам эта борьба с ветряными мельницами, если вы не Дон Кихот?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 12. 02. 2019, 09:04:58 »

С турнирами на Вадковском ситуация сложнее. Мне просто нравится такого плана что-то делать для детей в шахматах, но потом и обидно становится, что по сути бесплатно работаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #14 : 13. 02. 2019, 11:35:24 »

А может попроще покупать наградную атрибутику? Просто 3 медали, без кубка. Смысл в этих медальках и кубках то по сути?
Главное уровень игры повысить , играя на турнире с записью партий, проанализировать потом дома и т.д...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: