Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Методика преподавания шахмат.  (Прочитано 99975 раз)
лено
Гость
« Ответ #570 : 19. 12. 2019, 11:37:00 »

да нет , мой мальчик не достаточно перспективен , не может даже медаль выиграть на ЧЕ , а без медали по версии РШФШР и стола не найдут ,и на сборы теперь уже не возьмут , везде медаль нужна!  неперспективен  Смеющийся

В России для продвижения теперь Жестко будут нужны медали, причем ЧЕ и ЧМ . Чтобы иметь возможность их выиграть - нужно быть в 5-ке на России . Рейтинг вторичен . Чтобы начать гонку за медали в 15- нереально . Если ты не с 4 лет , как талантливый Савва , например , когда норма по медалям выполнена до совершеннолетия .
Вот так

Забудьте! Только взрослые турниры. Прощай, Лоо!
Мы уже лично всё поняли и всё осознали..

Хотя можно совершенствоваться только в рапиде и в блице Строит глазки
совершенствуйтесь Тогда про хвосты вообще молчите- играйте и выигрывайте
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #571 : 04. 01. 2020, 09:07:48 »

Ох..

Тренер - не педагог.

Ольга Желтова создал(а) эту петицию, адресованную Президент России

С 2017 года кто-то решил что тренер это не педагог. С связи с этим у всех тренеров убрали: категории, педагогический стаж, отпуск.

По категориям убрать убрали, но новые критерии не готовы. Поэтому все тренеры России сейчас не имеют первой и высшей категорий, а только то, что установлено учреждением спорта, в которых они работают. И это влияет на заработную плату. Да, мы не педагоги. К нам приходит человек в 7 лет и, как правило, уходит от нас в 18, если не позже. Мы не занимаемся воспитанием наших спортсменов. Покажите мне учителя в общеобразовательной школе, который на протяжении 11 лет ведёт своего ученика. Который знает если не всё, то очень многое, порой больше, чем родитель. Да, мы не педагоги, потому что мы выезжаем с нашими воспитанниками и по 24 часа в сутки по полгода с ними. Делая с ними уроки, готовя кушать, пытаясь развивать их всесторонне, ходя на выставки и в музеи. Узнавать историю городов и  тех мест, где находятся спортсмены на тренировочных сборах и соревнованиях.

Нам "не нужен отпуск" ,как у преподавателей, ведь у нас "короткая" рабочая неделя (группа ГСС 6 раз в неделю по 2 тренировки в день,  Группа НП 1 3 раза по 2 часа и таких надо как минимум 4) и "нормированный" рабочий день (подготовка к тренировке, соревнованиям это наша прихоть). Готовя спортсмена на соревнования, мы не задерживается на работе, мы иногда остаёмся прям там. После тренировок мы "не остаёмся" на работе, чтобы составить планирование, заполнить журналы, мы "не пишем" характеристики на детей (работа учителя в школе). Спортсмен заболел на сборе или на соревнованиях и тренер несётся в аптеку или больницу, не важно в какое время суток.

Очень хочу познакомиться с этим кабинетным работником, который это придумал и предложить ему провести хотя бы неделю в моем ритме.

Нет, я не жалуюсь на свою работу. Я очень люблю свою работу. И фраза "Кто на что учился" - это про меня. Мне просто хочется понять, почему убрали хоть какие-то "шанешки" у нас? Почему я не могу провести в отпуске чуть больше времени со своими детьми? Которые в течение года очень часто находятся без родителей.


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3?signed=true
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #572 : 10. 01. 2020, 01:34:22 »

Главному Эксперту ещё полезно будет посмотреть про российские методики преподавания:



Ну конечно, клубная система у нас в стране расцветёт..

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #573 : 05. 02. 2020, 12:33:40 »

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/checkmate/1642510.html
Записан
лено
Гость
« Ответ #574 : 16. 02. 2020, 07:40:35 »

https://ruchess.ru/news/all/shakhmatnyy_internet_v_sankt_peterburge_obyavlyaet_novyy_nabor/

Сюда
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #575 : 16. 02. 2020, 08:00:40 »


НЕТ !!!! Зачем же Лено по всем темам это размножила???
Только без последней фразы, там, где телефон для справок..

(поседев от ужаса, но печально, и с расстановкой)
И думаете, на Форуме РАЗРЕШЕНО обсуждать, БЕЗОПАСНО ЛИ отдавать ТУДА своих детей?..

(решительно, набравшись мужества, опасливо поглядывая в сторону Администрации)
Конечно, БЕЗОПАСНО! Ну пока не взяли с поличным.. а то наша Катерина тоже хороша, клеветала тут как-то в своё время, рассказывала про впечатления Малыша.
Мы это решительно осуждаем!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #576 : 16. 02. 2020, 08:15:21 »

Наверное удобней всего в эту тему.
После огромного перерыва, посмотрел "живьём" командную игру нашей клубной молодёжи. 8 игроков, возраст от 12 до 21+ один "пенсионер" (40+); рейтинги от 1750 до 2100+.
Во-первых, получил огромное удовольствие (от игры, от отношений разновозрастных игроков в команде, от общения с родителями, организаторами клуба.
Во-вторых, ещё раз убедился, что в шахматной тусовке есть очень важные вещи:
-регулярные командники (1 раз в месяц)
-смешанные составы по возрасту. Если только "пенсионеры" то клуб умирает, если только дети-тоже самое.
В-третьих, все дети начали заниматься в клубах в 6-8 лет, все занимаются в режиме лайтс. Результат на табло.
Вот и все, что нужно знать по поводу нормальной организации шахматной тусовки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #577 : 16. 02. 2020, 08:18:28 »

Германия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
▲4,356 трлн[6] долл. (5-й)
 • На душу населения
52,558[7] долл. (18-й)

Россия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
4,227 трлн[9] долл. (6-й)
 • На душу населения
28 797[9] долл. (50-й)

Вот всё, что нужно знать.
Это конечно далеко не всё. К этому можно ещё добавить индекс Джинни и много чего ещё для того, чтобы понять банальность - Германия - не Россия, Россия - не Германия.

« Последнее редактирование: 16. 02. 2020, 08:22:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #578 : 16. 02. 2020, 08:20:34 »


НЕТ !!!! Зачем же Лено по всем темам это размножила???
Только без последней фразы, там, где телефон для справок..

(поседев от ужаса, но печально, и с расстановкой)
И думаете, на Форуме РАЗРЕШЕНО обсуждать, БЕЗОПАСНО ЛИ отдавать ТУДА своих детей?..

(решительно, набравшись мужества, опасливо поглядывая в сторону Администрации)
Конечно, БЕЗОПАСНО! Ну пока не взяли с поличным.. а то наша Катерина тоже хороша, клеветала тут как-то в своё время, рассказывала про впечатления Малыша.
Мы это решительно осуждаем!
Ну другого такого учебного заведения НЕТ!
А в стольких темах интересуются именно этим- обучением и шахматным СПОРТИВНЫМ развитием
А он только один , и не такой уж плохой. Сборы- да Круговики- да Школа- да ,ну и все такое
В Москве весь этот комплекс стоит тысяч 70 в месяц , с турнирами необходимыми - и того больше . При этом ты сам должен менеджерить придумывать и быть на чеку  Смеющийся
 Да , еще надо все время слушать , что ты никто как родитель и твой ребёнок обязательно перерастёт , просто обязан , эту баламуть - шахматы . Ну и про фанатизм на десерт Злой

И еще , что конечно не Карлсен , не Карякин и даже не Мурзин!!!
Поэтому , и тд и тп до бесконечности . Вместо того , чтоб в Москве сделать подобное учебное заведение для альтернативы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #579 : 16. 02. 2020, 08:21:11 »

Его закрыли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #580 : 16. 02. 2020, 08:24:18 »

Германия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
▲4,356 трлн[6] долл. (5-й)
 • На душу населения
52,558[7] долл. (18-й)

Россия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
4,227 трлн[9] долл. (6-й)
 • На душу населения
28 797[9] долл. (50-й)

Вот всё, что нужно знать.

Какое имеет отношение ВВП к набору 1750-1900 в режиме лайтс к 13 годам?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #581 : 16. 02. 2020, 08:25:26 »

Прямое. Прямей некуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #582 : 16. 02. 2020, 08:26:25 »

Ваши клубы - частные организации и не бесплатные. Если население не может платить - извините. Только про спонсоров не начинайте гнать пургу плиз!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #583 : 16. 02. 2020, 08:28:51 »

Его закрыли.

Это было УОР , да закрыли , еще стыднее  Подмигивающий
Чтоб в шахматах были образованные и развитые ребята , такие заведения НУЖНЫ !
И методики , как спортсмену -шахматисту все же знать тонкости биологии географии и астрономии , факультативно  Злой
Говорить по-английски и иметь нелиповые зачеты?
И тогда может , и тренерский совет другим станет со временем?
Ой, что я такое говорю Смеющийся Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #584 : 16. 02. 2020, 08:29:42 »

Германия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
▲4,356 трлн[6] долл. (5-й)
 • На душу населения
52,558[7] долл. (18-й)

Россия
ВВП (ППС)
 • Итого (2018)
4,227 трлн[9] долл. (6-й)
 • На душу населения
28 797[9] долл. (50-й)


Вот всё, что нужно знать.
Это конечно далеко не всё. К этому можно ещё добавить индекс Джинни и много чего ещё для того, чтобы понять банальность - Германия - не Россия, Россия - не Германия.

Неправильная табличка, Александр Владимирович.
А, хорошо, что про Джинни вспомнили.. существенное уточнение.

Это Вы здесь 28 797 долларов в год на душу населения увидели?



Вот нас в семье семеро (папа+мама+Артём+брат-футболист+3 сестры). Это ж 200 000 долларов в год по ВВП (ППС), оказывается.. делим на 12 месяцев.. 
Более 14 000 долларов в месяц!

Юрий Германович, идите сюда! у нас денежка опять завелась, Александр Владимирович только что посчитал!
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64
  Печать  
 
Перейти в: