Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Перенесено: ДВОРЕЦ им БОТВИННИКА. Новое и старое  (Прочитано 5698 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 23. 01. 2019, 11:58:59 »

Я предлагаю всё-таки не переходить разумные грани и всё. Просто прошу и не более того. Хотя бы из уважения ко мне, как к человеку, который вам всем предоставляет эту информационную площадку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 24. 01. 2019, 12:03:58 »

Что касается документиков. Если какие либо документики представляют интерес для компетентных органов - то их надо не публиковать, а отправлять этим органам. А здесь по сути получается, что этот документ совсем не из этой серии - это раз. И публично публиковать зарплатную ведомость организации как-то знаете... Не того это всё-таки. Это два.
А вот если будет официальная информация (а вот как на сайте Радио Свобода) пожалуйста можете давать ссылки, цитировать и так далее. Это я по поводу того кто там какие миллионы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 24. 01. 2019, 12:04:13 »

Я предлагаю всё-таки не переходить разумные грани и всё. Просто прошу и не более того. Хотя бы из уважения ко мне, как к человеку, который вам всем предоставляет эту информационную площадку.

Исправили. Зачеркнули. Да там, во Дворце, что у Руководства, что у рядовых тренеров, одинаковые зарплаты, Александр Владимирович!
Как выживают - не пониманием! И Шашков там честнейшим человеком был, но оболгали ведь!

Да, кстати, вот принципиальный момент.
Вот если, например, Папа Шахматиста накопает, что у Куратора зарплата под 600 000 в месяц (цифра условна), а на детские шахматы ШФР тратит вдвое меньше, и то всё на нашего - это можно будет публиковать на Форуме?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 24. 01. 2019, 12:05:47 »

Что касается документиков. Если какие либо документики представляют интерес для компетентных органов - то их надо не публиковать, а отправлять этим органам. А здесь по сути получается, что этот документ совсем не из этой серии - это раз. И публично публиковать зарплатную ведомость организации как-то знаете... Не того это всё-таки. Это два.
А вот если будет официальная информация (а вот как на сайте Радио Свобода) пожалуйста можете давать ссылки, цитировать и так далее. Это я по поводу того кто там какие миллионы...


Там не зарплатная ведомость ВСЕЙ организации.
Там отдельные мелкие недостатки по ряду лиц, встревожившие проверяющие органы.

Разница - принципиальна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 24. 01. 2019, 12:07:03 »

Сначала это надо накопать. А про зарплатную ведомость - я полагаю, что Вы меня поняли. Фишка в том, что это может расцениваться ещё и как распространение персональных данных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 24. 01. 2019, 12:10:19 »

Сначала это надо накопать. А про зарплатную ведомость - я полагаю, что Вы меня поняли. Фишка в том, что это может расцениваться ещё и как распространение персональных данных.


Ну хорошо, хорошо.. уходим назад в творческий отпуск.



Берик Туктыбекович, вынимай этого лобстера, вынимай! Ну в рамках программы поддержки детских шахмат в малоимущих семьях!
Записан
Olga
Гость
« Ответ #21 : 24. 01. 2019, 01:35:58 »

Сначала это надо накопать. А про зарплатную ведомость - я полагаю, что Вы меня поняли. Фишка в том, что это может расцениваться ещё и как распространение персональных данных.


Ну хорошо, хорошо.. уходим назад в творческий отпуск.



Берик Туктыбекович, вынимай этого лобстера, вынимай! Ну в рамках программы поддержки детских шахмат в малоимущих семьях!
Ну, это Вы зря так.  В замешательствеМатериальное положение здесь вовсе не при чем. В турнирах фонда играют  все и здесь об этом уже говорилось. Если такая возможность предоставляется, почему не играть?!? Лично для меня, как школьного учителя - это большая помощь для развития детей.
Здесь часто спрашивают, почему нельзя в школе создать реально хорошую сильную секцию. Да, есть тренеры, которым это удаётся. Но это очень сложно. Объясню причины:
1. В платные секции, СШ, как правило, идут дети, нацеленные на результат и готовые заниматься: не пропускать занятия, выполнять домашние задания, дополнительно заниматься  с тренером и самостоятельно ( не спорю не все, подавляющее большинство. Там тоже, я уверена, хороший отсев). В шахматный школьный кружок идут все. Способные,  и те, кто и за год не может освоить ходы фигур  Плачущий,  и кто хочет  и  не хочет, и кого заставили родители "мышление развивать" , и потому что ездить далеко не надо, вроде, занят и ладно. И т. д.
2. Для роста тоже важен коллектив, в котором "варится" шахматист. То ли дело он занимается в здоровой конкуренции, и другое, когда ему нет равных, конкурировать собственно особенно не с кем, равняться не на кого.
3. Разница в кол-ве часов в неделю. Сколько часов в неделю занимаются, например, в СШ? И что по сравнению с этими часами 3 часа в неделю в школе?!?
4. В школьной секции занимаются дети, чьи семьи вполне могут оплатить коммерческий турнир, просто некоторым это нафиг не нужно: тратить деньги, да ещё ехать в выходной с ребёнком. По принципу  "Ну, занимается, не бездельничает и ладно". И потом некоторые люди  до сих пор считают, что все должно быть бесплатным.
Короче, все сложно.
А насчёт программы. Несмотря на возможные (!) коммерческие интересы, я считаю, что вовсе не плохо, что шахматы пошли в массы. Увеличится количество умеющих играть в шахматы, со временем будет и качество. Талантливые пробьются, не волнуйтесь, не будут они 4 года 1 раз в неделю 1 урок в шахматы играть. Пойдут в секции, спортшколы
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 01:46:28 от Olga » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 24. 01. 2019, 07:34:21 »

Ольга, Вы даже не представляете как наивны практически все Ваши тезисы...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #23 : 24. 01. 2019, 07:52:03 »

Если увеличится количество людей, умеющих двигать фигуры, то разве это каким то образом может увеличить общий уровень шахмат, уровень игры шахматистов? Разве от этого в стране станет больше скажем топовых гроссмейстеров?!
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 07:59:06 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 24. 01. 2019, 07:58:36 »

Конечно же нет, но Ольга этого не понимает. Дело в том, что стать сильным профессиональным шахматистом (как и любым сильным профессиональным спортсменом) это колоссальный труд и для этого (помимо таланта) нужны ещё и серьёзные финансовые вложения.
И если профессиональные шахматы не будут восприниматься социумом как социальный лифт, никаких особых стимулов для того, чтобы начать вбухивать в подавляющем большинстве случаев свои собственные деньги и не малые в такие дела (если они вообще есть - эти деньги) у людей не будет.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 08:00:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #25 : 24. 01. 2019, 08:00:54 »

А в России шахматы являются социальным лифтом?!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #26 : 24. 01. 2019, 08:12:19 »

Если увеличится количество людей, умеющих двигать фигуры, то разве это каким то образом может увеличить общий уровень шахмат, уровень игры шахматистов?
Будет проще найти в стране соперников разного уровня, топовых и не топовых.
А для поддержания уровня нужны разные соревнования разного уровня, доступ к шахматной культуре и много того, что не у всех есть.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 24. 01. 2019, 08:18:05 »

Да-да-да. Теперь действительно стало очень просто найти в качестве соперников малолетних пустоголовых движетелей деревянных чурбачков да ещё и в таком количестве, что тушите свет!
А вот в ЦДШ что-то не очередь стоит на турниры проводимые там... Как-то вот играют какие-то жалкие остатки реально играющих в шахматы людей которые всё больше и больше разбавляются детьми...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 24. 01. 2019, 08:18:17 »

А в России шахматы являются социальным лифтом?!

В очень малой степени. В сущности, любой мой ответ в теме на этот вопрос будет ни о чём по сравнению с тем, что я когда-то написал в своей первой художественной книжке про детские шахматы. Одна мама на форуме правильно поняла смысл написанного, состоящий в том, что (условно говоря) всё не так. Просто это реально и была главная тема той книжки. Кратко говоря, есть два очень способных к шахматам мальчика (правда никто никогда не гарантирует никому это просто способности или это, блин... будущий претендент на звание чемпиона мира... Это знаете... - т.е. это мы не обсуждаем вообще). Один из очень обеспеченной семьи, другое - нет, да ещё и не из Москвы.
И что в итоге получается. Получается полная хрень. Бедному мальчику закрыта дорога наверх отсутствием денег. При этом, даже если бы он стал обычным гроссом, то для него (исходя из его стартовых условий - это было бы социальным лифтом всё-таки), а у мальчика из обеспеченной семьи происходит другая засада. По смыслу там становится понятным, что родители не смогли остановиться вовремя и в результате сын круто зарабатывающего папы вместо того, чтобы получить отличное образование по серьёзным вещам, а не по сами понимаете по чему, не уйти в бизнес где у него отличные стартовые возможности, заканчивает институт физкультуры и будучи международным мастером становится детским тренером по шахматам... Это лифт (исходя из стартовых условий)? Лифт. Только это лифт которые поехал не вверх, а вниз, даже если он и станет обычным гроссом. Впрочем, человек ушедший на тренерство уже профессиональным спортсменом не будет.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 08:23:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 24. 01. 2019, 08:30:53 »

1. В платные секции, СШ, как правило, идут дети, нацеленные на результат и готовые заниматься: не пропускать занятия, выполнять домашние задания, дополнительно заниматься  с тренером и самостоятельно ( не спорю не все, подавляющее большинство. Там тоже, я уверена, хороший отсев)

Ольга! Вот то, что Вы здесь написали, попросту не соответствует действительности просто потому, что родители платят так как вынуждены платить и в данном случае траты на кружок могут себе позволить, а что касаемо спортивных школ, то да будет Вам известно, набор новичков в спортивных школах покоцан до минимальных чисел. Буквально 30 человек (пара групп) и амбец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: