Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 165873 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #30 : 11. 03. 2019, 09:51:03 »

Во-первых, об этом уже писали и этот опус Галкина на Форуме мы где-то читали.
Во-вторых, Галкин сам обожает колебаться вместе с генеральной линией (море свидетелей).
В-третьих, им не ставится под сомнение членство в Комиссии Комиссий Славы и многоуважаемой Ирины Владимировны.
В-четвертых, перечитайте «Сказку о Тройке». Можно оба варианта.

А всё это значит, что Комиссия ПРОДОЛЖИТ свою столь полезную и важную деятельность..
Записан
лено
Гость
« Ответ #31 : 11. 03. 2019, 09:56:52 »

Во-первых, об этом уже писали и этот опус Галкина на Форуме мы где-то читали.
Во-вторых, Галкин сам обожает колебаться вместе с генеральной линией (море свидетелей).
В-третьих, им не ставится под сомнение членство в Комиссии Комиссий Славы и многоуважаемой Ирины Владимировны.
В-четвертых, перечитайте «Сказку о Тройке». Можно оба варианта.

А всё это значит, что Комиссия ПРОДОЛЖИТ свою столь полезную и важную деятельность..
да пусть продолжает , сколько хочет  , Ваша Комиссия
Жаль времени и места , которое они занимают. Бестолковое занятие с бестолковыми целями
Лучше  б ПОЛЕЗНОЕ что-то сделали  в РШФе
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #32 : 11. 03. 2019, 10:14:05 »

Жаль времени и места , которое они занимают. Бестолковое занятие с бестолковыми целями
Лучше  б ПОЛЕЗНОЕ что-то сделали  в РШФе

А ПОЛЕЗНОЕ - ну не умеем мы с Куратором! Ну не научили, ну кто виноват?!
Записан
лено
Гость
« Ответ #33 : 11. 03. 2019, 10:57:57 »

Жаль времени и места , которое они занимают. Бестолковое занятие с бестолковыми целями
Лучше  б ПОЛЕЗНОЕ что-то сделали  в РШФе

А ПОЛЕЗНОЕ - ну не умеем мы с Куратором! Ну не научили, ну кто виноват?!
научитесь тогда, а то на смех курам-ВВ Борисову даже тренировать некогда, А ЛС все равно предпочитает Кострому, что верно
Сегодня напишу письмо в очередное спортлото-методом тыка будем проверять на вшивость все инстанции, чувствую себя такой хулиганкой-Шапокляк Улыбающийся
Настолько все лживо и смешно

Этика этика
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 11. 03. 2019, 11:05:27 »

Жаль времени и места , которое они занимают. Бестолковое занятие с бестолковыми целями
Лучше  б ПОЛЕЗНОЕ что-то сделали  в РШФе

А ПОЛЕЗНОЕ - ну не умеем мы с Куратором! Ну не научили, ну кто виноват?!
научитесь тогда, а то на смех курам-ВВ Борисову даже тренировать некогда, А ЛС все равно предпочитает Кострому, что верно
Сегодня напишу письмо в очередное спортлото-методом тыка будем проверять на вшивость все инстанции, чувствую себя такой хулиганкой-Шапокляк Улыбающийся
Настолько все лживо и смешно

Этика этика

Публикуйте ЗДЕСЬ тексты писем, ПОЖАЛУЙСТА!
Когда кончится Турнир Турниров и мы завершим разучивание всех партий третьей доски и изучение знаменитого стихотворного цикла "Астана", тоже присоединимся!

А то Куратор теребит, говорит - никакой обратной связи с массами, теряем чувство реальности, добавляет он!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 11. 03. 2019, 11:55:44 »

«Сказка о Тройке» о Кураторе:

...профессии как таковой не имеет - руководитель.

О Комиссии Комиссий:

Нельзя ждать милостей от природы и бюрократии.

Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространённому оптическому устройству?

Дураки ведь, только авторитет начальства подрывают. А авторитет надо поднимать. Раз господь начальству ума не дал, то надобно ему хотя бы авторитет обеспечить. Ты ему авторитет, а он тебе все остальное. Полезным, главное, стать, нужным… правой рукой или, в крайнем случае, левой.


О знакомстве с Комиссией по Этике РШФ:
Тогда Эдик поглядел на меня. Глаза у него были такие чистые, такие наивные, и весь он был такой нездешний, такой уверенный в могуществе разума, такой свеженький из своего отдела Линейного Счастья, еще пахнущий яблоками и детским смехом, такой избалованный — избалованный дружбой с умными и добрыми людьми, избалованный рациональностью и справедливостью, избалованный горним воздухом чистого знания… Витька и Роман тоже были такими две недели назад.

Приходите к нам на Кураторскую Комиссию Комиссий, дорогие друзья, не пожалеете!

Полный текст:
https://mybook.ru/author/arkadij-i-boris-strugackie/skazka-o-trojke-2-1/read/

Цитаты:
https://www.livelib.ru/book/1001078805/quotes

Вы напрасно испытываете наше терпение. Оно у нас безгранично.

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #36 : 11. 03. 2019, 12:15:31 »

Гибернет можно приблизительно перевести на арабский как "хаким"
https://librolife.ru/g4417474
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 11. 03. 2019, 12:20:02 »

КУРАТОР предложил присутствующим ЧЛЕНАМ КОМИССИИ ПО ЭТИКЕ ШФР И ПАПЕ ШАХМАТИСТА развернуть еще более непримиримую борьбу за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень всех и каждого, за здоровую критику и здоровую самокритику

против обезлички, за укрепление противопожарной безопасности, против зазнайства, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил.
.

Работают люди, Александр Владимирович! Так что Вы тут на нас не клевещите..

Время собирать камни уже миновало, наступило время камнями убивать.
Записан
лено
Гость
« Ответ #38 : 12. 03. 2019, 11:27:45 »

Стоп , везде про комиссию

А сегодня опять про Шушарина

И ЛС Белавенец была? И ВВ Борисов ?

ВЯЧЕСЛАВ Владимирович, но Вы же читаете Форум, скажите , неужели Вы видите смысл в этой Комиссии ?
Ну не отмалчивайтесь , ну это же Цирк!
Хуже ДЮКА

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ.
в этот раз, как ни странно, пригласили.
Завтра состоится заседание Комиссии по этике ФШР, куда меня позвали. Было бы странно, если бы мое "ИЗВИНЕНИЙ НЕ БУДЕТ" прошло бы мимо их внимания. Ну а я буду добиваться от них отмены их странного решения в отношении меня от 14 декабря.

Председателю Комиссии по этике
Федерации шахмат России
Лымарь И.В.
от Шушарина Максима Анатольевича,
max@mlst.ru, +7-9                   

ЗАЯВЛЕНИЕ.
14 декабря 2018 года Комиссия по этике приняла Решение № 02-12.2018, в котором я был признан виновным в проступке, мне не до конца ясно каком.
Однако,
- поскольку я не был уведомлен о времени и месте рассмотрения моего дела, что сделало фактически закрытым для меня открытое, как записано в Решении, заседание Комиссии;

- поскольку Решение в том виде, в котором оно опубликовано на сайте ФШР, имеет явные признаки фальсификации;

- поскольку, согласно Положения о Комиссии по этике ООО ФШР, публичное осуждение проступка (п.3.3.2.) и обязанность принесения публичного извинения (п.3.3.4) являются разными мерами воздействия, то получается, что я дважды наказан за один и тот же проступок, что запрещено, например, недавним решением Конституционного Суда РФ;

- поскольку в тексте Решения содержится ряд ошибок, самой серьезной из которых является утверждение о том, что соревнование, в котором (возможно) был выполнен разряд «Турнир поколений» по быстрым шахматам проходил в семь туров, что вызывает в адрес Комиссии насмешки и ехидные комментарии в соцсетях и на шахматных форумах, могу предоставить скриншоты, и негативно влияет на авторитет Комиссии в профессиональном шахматном сообществе (минимальное количество партий, необходимое для выполнения разряда в турнире по быстрым шахматам — девять);

- а также поскольку, согласно протокола №5 от 16.01.2019 года заочного заседания судейско-квалификационной комиссии, где рассматривались результаты «Турнира поколений», на вопрос «Правомерен ли отказ в подаче документов в Минспорт Челябинской области на присвоение первого спортивного разряда /юной шахматистке/», все одиннадцать участников заседания ответили «Да, правомерен», что снимает существенную часть обвинений в мой адрес -

Прошу Комиссию по этике ФШР отменить свое решение № 02-12.2018 от 14 декабря 2018 года.

Максим Шушарин
11 марта 2019 года.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 12. 03. 2019, 11:53:36 »

Эх, Папа Шахматиста в Евпатории! Мы бы с Куратором развернулись!

Приходит туда Комиссия и Куратор, Шушарина нет, а там Папа Шахматиста сидит!
С новой доверенностью!

С Куратором бы апоплексический удар точно был бы..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #40 : 12. 03. 2019, 11:54:58 »

Кого из Евпаторийских деятелей уже сумели увидеть и познакомиться, Сергей Фёдорович? Или прячутся они от вас? Или вы от них?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 13. 03. 2019, 12:25:31 »

Кого из Евпаторийских деятелей уже сумели увидеть и познакомиться, Сергей Фёдорович? Или прячутся они от вас? Или вы от них?

Да мы тут на водах.. от дедушек разных скрываемся..

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #42 : 13. 03. 2019, 02:44:11 »

Известна анекдотическая история про США.
Зачем нам США? Оказалось, что эта ситуация вполне возможна (СЕЙЧАС!) в маленьких (?) магазинах в Москве. Это одна из тех "печальных" ситуаций, когда "формально все правильно, а по сути издевательство". Но какое это имеет отношение к достаточно однозначной ситуации, обсуждаемой в этой теме, понять невозможно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #43 : 13. 03. 2019, 05:03:34 »

почитайте все пожалуйста ШУШАРИН КОМИССИЯ ПО ЭТИКЕ РШФ
https://www.facebook.com/maxim.shusharin.7/posts/2603404619733494


Максим Шушарин
3 ч. ·
ТАК ВОТ.
Мне не удалось добиться от Комиссии по этике отмены решения в отношении меня. Ни про кого из них не могу сказать ничего плохого - все пятеро были настроены конструктивно и никакого негатива в отношении себя я не чувствовал ни от кого из них.
В конце второго часа дискуссии стали искать компромисс, не помню кто начал этот процесс. В конце концов нашли, по-моему, обе стороны остались им недовольны. Я обещал не раскрывать подробности нашей договоренности, но обязанности приносить публичные извинения удалось избежать.
Вот некоторые выводы из нашего обсуждения:
- можно обращаться с заявлениями в Комиссию по этике на основании частной переписки, и при этом нормально требовать публичного порицания или публичных извинений;
- теория вероятностей и математическая статистика - лженауки;
- Комиссия по этике готова незамедлительно рассмотреть заявления о договорных турнирах, но только при наличии надлежащих доказательств. На вопрос - какие доказательства считаются надлежащими, кроме свидетельских показаний ничего названо не было.
В общем, следите за собой, за всеми своими словами, постами в соцсетях и на форумах, напишут на вас в Комиссию, и будете полгода отплевываться.
А для меня самым неприятным стало то, что ФШР в лице своей Комиссии по этике не видит ничего плохого в том, что любой безразрядник может съездить на день в какой-нибудь маленький городок, и приехать оттуда КМСом. Кому-нибудь интересны такие шахматы? Мне - нет. Вопрос, который возник у меня после декабрьского решения, который почти перестал волновать меня после решения СКК, вновь не дает мне покоя:
Нужно ли тратить на такие шахматы свое время, свои силы, свои нервы, свои деньги? Я не знаю, как ответить на него "да".
34Александра Мальцевская, Евгений Соложенкин и ещё 32

Комментарии
Dmitry Kryakvin
Dmitry Kryakvin Меня больше смущает, что сейчас можно съездить в БОЛЬШОЙ городок и приехать оттуда гроссмейстером. И чтобы у водителя с котом был рейтинг больше, чем у гроссмейстера Ягупова. Очень рад, что компромиссное решение найдено! Максим, вы честный человек с достойными шахматными идеалами, но, увы, есть куда более сложные вариации проблемы, нежели случилась у вас и Татьяны. Эту, безусловно, надо пройти и двигаться дальше.

НравитсяЕщё реакции
 · Ответить · 3 ч. · Отредактировано
Vladimir Shlyakhetsky
Vladimir Shlyakhetsky ответил
 
·
 Ответы: 2
   3 ч.
Александр Щетинин
Александр Щетинин Максим, найди в себе силы пережить этот жизненный опыт... Знай, разряды - это пережиток социализма, как и рейтинги - капитализма.... Улыбающийся И самое-самое - обожаю лженауку математическую статистику! Улыбающийся Короче, не бери в голову - жизнь прекрасна!!!
6
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
НравитсяЕщё реакции
 · Ответить · 3 ч.
Петр Костенко
Петр Костенко По законам конфликтологии - решение должно немного не нравится обоим сторонам :-). Хорошо, что компромисс все же найден...
Надеюсь, что история теперь все же несколько "останется в прошлом".

Сергей Стоянов
Сергей Стоянов Ох, честно не следил за всеми подробностями истории, но хочу высказать поддержку во всем этом деле и пожелать терпения!


Напишите комментарий...
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 05:36:08 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #44 : 13. 03. 2019, 05:56:29 »

Вот этот совет для всех:

В общем, следите за собой, за всеми своими словами, постами в соцсетях и на форумах, напишут на вас в Комиссию, и будете полгода отплевываться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: