Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 163870 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1500 : 26. 12. 2019, 09:35:14 »

Нет там проблемы нравственного выбора. На момент появления Неклюдовой (и папиных сообщений на телефоне) жеребьевка была сделана и опубликована. Максимум, что я бы мог сделать, это поставить ее в пару с другим опоздавшим (дополнительная жеребьевка). Но было нечетное число участников... С "баем" дополнительное сведение пар для опоздавших участников не делается  Подмигивающий

СКК написала ведь, что по действующему на тот момент Положению я не имел права вообще никого исключать из жеребьевки первого тура, не только Неклюдову. В Любительской лиге было бы шесть плюсов, в Спортивной - три плюса. Из практики 5-10% зарегистрировавшихся на турнир не приезжают. А зарегистрировалось больше сотни.

Претензия Неклюдова, если оставить все эмоции за бортом, заключается в том, что я должен был специально отследить неявку Таисии, взволноваться и начать всех обзванивать, чтобы прояснить ситуацию. А я, гад такой, не только этого не сделал, но и на его звонок (по глючному WhatsUp  Подмигивающий) не ответил в приоритетном порядке во время жеребьевки и рассадки...

All animals are equal but some animals are more equal than others

G. Orwell. Animal Farm: A Fairy Story
« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 10:23:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1501 : 26. 12. 2019, 09:53:59 »

Я все девяностые и нулевые нормально работал с детьми, ездил на соревнования, проводил большие детские турниры и всё было нормально и слово комиссия в шахматах у меня ассоциировалась только с ДЮК...
Ну да... С негативным окрасом уже с какого-то момента...
Кто и зачем насоздавал эти комиссии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1502 : 26. 12. 2019, 09:56:37 »

Формально я действительно нарушил права Неклюдовой и еще восьми неявившихся участников. Выводы СКК безупречны, все правильно.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1503 : 26. 12. 2019, 10:42:16 »

Спасибо за предупреждение. Раньше-то я просто опоздавших гнобил, теперь буду уважать... .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1504 : 15. 01. 2020, 01:18:53 »

Ну и что сказал Марк Владимыч недавно Куратору:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1505 : 22. 01. 2020, 06:22:43 »

Для членов Комиссии по Этике ФШР прислали недавно Папе Шахматиста:

Виктор Шендерович
5 ч. ·
Алексей Слаповский (Alexej Slapovsky):
У нас не человек красит место, а место пачкает человека.


Шендерович ещё и прокомментировал:

А дальше вопрос: до какой степени должно быть запачканным место, чтобы приличный человек не позволил себе иллюзий?
Вопрос не риторический, общего ответа не знаю. Только, как тот чукча из анекдота - чуйствую... ))


А действительно, до какой степени? Тоже дилемма, однако..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1506 : 23. 01. 2020, 10:08:14 »

Новость для Максима Анатольевича! Ура!

Алексей Чос одержал победу в турнире на призы Татьяны Василевич (2020-01-20)



http://www.crimeachess.ru/?p=5765

И хорошо! И правильно!
А кто первый поздравил Алексея Александровича с победой?

Правильно, сам Юрий Владимирович Шкуро! Ещё одно ура!
Папа Шахматиста успел лишь вторым!
Эх, Артёма бы к Юрию Владимировичу.. успеется, ещё в Тулу надо!

https://www.facebook.com/aleksej.cos
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1507 : 24. 01. 2020, 06:45:11 »

Не обошли вниманием "Зияющие высоты" и Комиссию по Этике ФШР:

На Комиссии по Этике ФШР состоялась беседа, которая заслуживает упоминания как памятник духовной жизни шахматистов той эпохи. Папа Шахматиста сказал, что он только пошутил, Людмила Сергеевна сказала, что и не за такие шутки к стенке ставят. Слава сказал, что рано или поздно все там будем, и еще не известно, что лучше, рано или поздно. Томашевский сказал, что прежде, чем болтать, думать надо. Ноткин сказал, что думать не надо и прежде, ибо если человек думает, то он обязательно болтает. Куратор сказал, что выпендриваются тут всякие, а потом из-за них другим попадает. Лымарь сказала, что попадает всегда другим, но Папа Шахматиста может не беспокоиться, так как он не другой, а именно тот самый, что нужно.

https://librebook.me/ziiaiuchie_vysoty/vol1/37
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1508 : 27. 01. 2020, 07:16:11 »

Там ещё дальше в интервью Свешникова ТАКОЕ:

Теперь про российскую Комиссию по этике. Я присутствовал, когда она создавалась и утверждалась. Это было в мае 2018 года. Я тогда подсел к председателю новой Комиссии, Ирине Лымарь – приятная девушка, говорят, что она гроссмейстер. Я этого не знаю, но раз говорят, значит, так оно и есть. И я её тогда спросил: «А как вы будете поступать? Чем будете руководствоваться?». Она: «Мы будем прежде всего руководствоваться российским законодательством». А она юрист по профессии.
Ну, я сразу относился к идее создания подобной комиссии как к профанации. В общем-то, они подменяют российское законодательство, российские правовые органы, в том числе и судебные. Зачем? Я этого не понимаю. Вот я дважды судился с шахматной федерацией России, отстаивая свои права. Я упрашивал: «Не делайте этого! Вы нарушаете Устав шахматной федерации. Вы мне наносите ущерб, и я просто вынужден защищать себя и обращаться в суд». Сейчас, при нынешней комиссии, меня бы дважды дисквалифицировали! Потому что я нанёс экономический ущерб шахматной федерации России. То есть она мне может наносить, а я ей не могу! И защищаться не могу. Вот это меня ни в коей мере не устраивает. А как мне быть? Обратиться в ФИДЕ? Но там, извините, так же относятся. Не надо подменять существующее законодательство!

Другое дело, что суды всё равно работают плохо. Вот когда я…


http://chess-news.ru/node/26719#%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1509 : 27. 01. 2020, 11:02:36 »

А у нас тоже большая радость - Артём копался в старых фотографиях и нашел сразу двух персонажей
Комиссии по Этике - Пал Игорича и Василевич.. медальку на него надевают на Мемориале Суворова!



Эх жаль, качество плохое! В рамочку бы фотку и на стену, рядом с фото с Кимом!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1510 : 28. 01. 2020, 11:01:43 »

Сергей Фёдорович, комиссия в спячке с сентября месяца. О ней уже все забыли. Вы хотите её среди зимы разбудить как медведя и превратить в медведя-шатуна?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1511 : 28. 01. 2020, 11:03:55 »

А представьте, сколько за это время по стране прошло турниров! И ведь конечно же были и скандалы и обиды. А смотрите - никто и ничего.
Одним словом, если кто нибудь хочет узнать, кто в шахматах России главный жалобщики (их очень немного оказалось) то весь лист этих персонажей-заявителей смотрите на сайте ФШР в разделе данной комиссии.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1512 : 28. 01. 2020, 11:05:16 »

А представьте, сколько за это время по стране прошло турниров! И ведь конечно же были и скандалы и обиды. А смотрите - никто и ничего.
Одним словом, если кто нибудь хочет узнать, кто в шахматах России главный жалобщики (их очень немного оказалось) то весь лист этих персонажей-заявителей смотрите на сайте ФШР в разделе данной комиссии.
 Смеющийся

Да там сплошной Форум!
Ради чего и кого, собственно, Комиссия и создавалась..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1513 : 29. 01. 2020, 12:56:17 »

Сергей Фёдорович, комиссия в спячке с сентября месяца. О ней уже все забыли. Вы хотите её среди зимы разбудить как медведя и превратить в медведя-шатуна?


Доигрались, Александр Владимирович! Допрыгались!!

МЕДВЕДЬ ПРОСНУЛСЯ!!!



Ну вот за что, а? За что?

Решение № 01-01.2020 (по заявлению Ефросинина О. к Селиванову А.)
https://ruchess.ru/upload/iblock/e9c/e9c756f33cacf6e6c48c6b888cd38ca9.pdf
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1514 : 29. 01. 2020, 01:06:20 »

На нашем сайте других постов, кроме оскорбительных, считай что и нет
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 104
  Печать  
 
Перейти в: