Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 165840 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #15 : 23. 02. 2019, 02:50:11 »

Да, у нас через неделю тоже отборочный чемпионат ЯНАО "опосля 50". Куратору привет передайте! Горит на работе. Всего за десять лет догадался, что Европа и Мир по 50 отсечка. Я ставил сотенную, что он за двадцать лет не догадается. Блин, проиграл пари.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 23. 02. 2019, 03:10:23 »

Да, у нас через неделю тоже отборочный чемпионат ЯНАО "опосля 50". Куратору привет передайте! Горит на работе. Всего за десять лет догадался, что Европа и Мир по 50 отсечка. Я ставил сотенную, что он за двадцать лет не догадается. Блин, проиграл пари.

Ну видите, как оперативно.. работают люди. А Вы, Александр Владимирович, пишете, что они ничего не делают. Или делают всё неправильно.
Делают! Сами же признавали, что машина отмывания бабла в РШФ и ШФМ работает как хорошо смазанный механизм!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #17 : 11. 03. 2019, 08:17:55 »

Начнём, разумеется с Комиссии по Этике ШФР:
В Акимате Астаны тоже об этике не забывают


На официальном сайте Уполномоченный по этике занимает почётное место непосредственно под Акимом города Астаны:
http://astana.gov.kz/ru/page/upolnomochennyy_po_etike
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 11. 03. 2019, 08:24:53 »

Начнём, разумеется с Комиссии по Этике ШФР:
В Акимате Астаны тоже об этике не забывают

На официальном сайте Уполномоченный по этике занимает почётное место непосредственно под Акимом города Астаны:
http://astana.gov.kz/ru/page/upolnomochennyy_po_etike

Руслан Рахметович! Кормилец! Отец родной!
Да Вы просто спасли маму своим появлением! Сейчас пришлём все необходимые бумаги!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 11. 03. 2019, 08:26:40 »

На планете началась очередная эпидемия в популяции апгрейженных обезьян в смысле этой самой этики. Кстати, применительно к деятельности этой идиотской комиссии шахматной (наверное как и других) названия вообще-то нуждается в существенном уточнении. Комиссия по профессиональной этике (желательно ещё тогда и кому-то взять на себя труд и написать научную работу на тему этика в шахматной среде или что-то такого плана). Дело в том, что просто слово этика слишком общо для названия комиссии, поскольку этих сих как грязи и скажем, античная этика отличается от христианской этики и так далее. Так что надо вообще-то конкретизировать, что имеется в виду.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2019, 08:29:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 11. 03. 2019, 08:30:39 »

На планете началась очередная эпидемия в популяции апгрейженных обезьян в смысле этой самой этики. Кстати, применительно к деятельности этой идиотской комиссии шахматной (наверное как и других) названия вообще-то нуждается в существенном уточнении. Комиссия по профессиональной этике (желательно ещё тогда и кому-то взять на себя труд и написать научную работу на тему этика в шахматной среде или что-то такого плана). Дело в том, что просто слово этика слишком общо для названия комиссии, поскольку этих сих как грязи и скажем, античная этика отличается от христианской этики и так далее. Так что надо вообще-то конкретизировать, что имеется в виду.


Куратора уточнять нельзя, Александр Владимирович!
Он и так единолично состав туда подбирал! По крайней мере, когда мы в лоб спросили об этом на Комиссии Комиссий, никто это не опроверг..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 11. 03. 2019, 08:32:42 »

Ну вот пусть кто нибудь из них и пишет диссер по философии Этика в шахматной среде и защищается. А пока этого не сделано, деятельность комиссии следует приостановить в виду отсутствия чётких правил игры так сказать и их общепризнанного научного обоснования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #22 : 11. 03. 2019, 08:38:39 »

Ну вот пусть кто нибудь из них и пишет диссер по философии Этика в шахматной среде и защищается. А пока этого не сделано, деятельность комиссии следует приостановить в виду отсутствия чётких правил игры так сказать и их общепризнанного научного обоснования.

Прямо бальзам на душу самого Евгения Александровича! Не слушайте, Слава, Администрацию Форума, пишите, пишите дальше!
Пожизненное, как требует Куратор, это, конечно, чересчур, но 3-5 лет дисквала маму пока тоже удовлетворит!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 11. 03. 2019, 08:42:16 »

Ну вот пусть кто нибудь из них и пишет диссер по философии Этика в шахматной среде и защищается. А пока этого не сделано, деятельность комиссии следует приостановить в виду отсутствия чётких правил игры так сказать и их общепризнанного научного обоснования.

Маме пора среднее высшее образование получать, да и кандидатом становиться.. а Вы как раз и тему подобрали, задумалась мама..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 11. 03. 2019, 08:43:04 »

А пусть он скажет, что исповедует лично контекстуальную этику и исходя из ситуации (т.е. контекста) считает, что ничем против этики не погрешил и пусть комиссия копается на тему, существует ли хоть где-то запрет на то, чтобы человек исповедовал контекстуальную этику - ни хрена не найдут. Слава вот тоже эту этику исповедует например. А тут на него накинулись. Я совершенно серьёзно. В его понимании в контексте сложившейся ситуации он ничего такого не сделал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #25 : 11. 03. 2019, 08:47:17 »

А пусть он скажет, что исповедует лично контекстуальную этику и исходя из ситуации (т.е. контекста) считает, что ничем против этики не погрешил и пусть комиссия копается на тему, существует ли хоть где-то запрет на то, чтобы человек исповедовал контекстуальную этику - ни хрена не найдут. Слава вот тоже эту этику исповедует например. А тут на него накинулись. Я совершенно серьёзно. В его понимании в контексте сложившейся ситуации он ничего такого не сделал.

Справочка для Куратора.. а то он совсем ничего не понял, Тула Вам - не Москва, сами мы не местные:

КОНТЕКСТУАЛЬНАЯ ЭТИКА
лат. - contextus - связь, соединение) -термин, употребляемый иногда для обозначения этических теорий, в к-рых центральной моральной проблемой считается выбор человеком решения в зависимости от конкретной ситуации (контекста) и в связи с этим принижается значение общих принципов и норм нравственности. Как К. э. часто оцениваются, напр, моральное учение экзистенциализма, фр персоналистские теории нравственности (Самореализации этика); так характеризуют свою этику сторонники неопротестантизма. Они исходят из того, что в каждой ситуации смысл морали должен пересматриваться наново, К. э. - выражение крайнего релятивизма и иррационализма в этике.


http://terme.ru/termin/kontekstualnaja-etika.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 11. 03. 2019, 08:57:18 »

Хорошо. Я буду проще совсем. Известна анекдотическая история про США. В бар зашли молодой парень со своей девушкой и заказали спиртное. Бармен (усомнившись в том, что молодые люди старше 21 года) вежливо попросил показать документы. Парень и девушка (при этом по виду было понятно, что они обиделись такому требованию хотя это было абсолютно законно) достали документы подтверждающие право булдеть в баре и … Не... Бармен выполнил их заказ, но дальше он пошёл проверять документы у всех кто был в баре и после этого пива не досталось лысому дедушке по которому было видно, что ему уж никак не 20 лет а как минимум 60, но он жил неподалёку и с собой у него не было вообще ничего. И бармен перестал ему наливать, так как тот не мог подтвердить свой возраст.
А теперь вторая история. На шахматных соревнованиях (да и на спортивных вообще) на допинг и на читерство проверяют выборочно.
Так чья этика более правильна - того бармена или спортивных проверяльщиков? Они же действуют по разному - не так ли? Так кого нам осудить (или никого не осуждать)? С точки зрения контекстуальной этики эти события будут рассматриваться как разные например одно дело бар, определённая страна и так далеее, а другое дело спортивные соревнования и конкретный вид спорта (проверка на читерство). Я это только лишь к тому же самому вопросу. А какой этикой руководствуется сама комиссия по этике?
« Последнее редактирование: 11. 03. 2019, 08:59:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 11. 03. 2019, 09:09:23 »

Ещё история. Недавно был громкий скандал у нас в стране на почве того, что одна женщина работала судьёй и выносила приговоры несколько лет, при этом, у неё был липовый диплом о юридическом образовании. Т.е. по факту не было юридического образования вообще! А она судьбы людей решала!
Так вот. А у кого из членов комиссии по этики РШФШФР есть соответствующее образование в области этики, если мы этику станем рассматривать уже как область знания предметом изучения которой являются вопросы морали и нравственности?
« Последнее редактирование: 11. 03. 2019, 09:12:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #28 : 11. 03. 2019, 09:28:32 »

ЦИТАТА. Галкин из ФБ , вполне разумно про КОМИССИЮ КОМИССИЙ

«»вроде как сегодня, снова заседает странная комиссия. называется  - по этике. я каждый раз читаю решения этой комиссии, и мне, как гроссмейстеру, и мне, как юристу, становится невыносимо противно. подписывают решения комиссии странные люди. которые, вроде как уважаемы весьма в шахматном мире, но, которые потом вот это подписывают... и уважение к ним пропадает. потому что очевидно, что они занимаются не своим делом. вершители этики...
для меня совершенно очевидно, что подобная комиссия должна рассматривать только чрезвычайно важные и экстренные вопросы. такие как:
1. наказание за неспортивное поведение на турнире (игра в пьяном виде, оскорбление соперников и судей в турнирном зале и проч., применение физической силы в турнирном зале и проч.)
2. наказание за доказанные факты неспортивного поведения, повлиявшие на результат турнира или выполнения норм.

все остальные споры между физлицами могут быть решены, в том числе, через судебные органы. что и произошло в деле  Асаубаева против Соложенкина. есть вступившее в силу апелляционное определение суда. уверен, проигравшая сторона проинформирована своим юристом о последствиях неисполнения данного решения. при этом, согласно ГПК РФ, данное вступившее в силу определение суда может быть обжаловано в кассационном порядке. это право стороны, которую данное решение не устраивает. вот и все. точка. что собирается теперь рассматривать комиссия?! они собираются стать на один уровень с судебной коллегией?! может им и мантии пошить?!

если бы мне, не дай Бог, предложили войти в эту комиссию, то я бы несомненно отказался. если бы, не дай Бог, я каким-то образом там оказался, то я бы немедленно из нее вышел.
можно конечно сказать, что этим кто-то тоже должен заниматься. дерьмо тоже должен кто-то вывозить. иначе в нем утонут все. но это должны быть квалифицированные специалисты в области права. которые не будут заниматься вопросами "кто кому что сказал и каким тоном", "кто что подумал и опубликовал", "кто должен присвоить первый юношеский разряд". это смешно.

уверен, что все кто сталкивался с заявлениями в государственные органы власти, когда-нибудь, да получали стандартную отписку примерно следующего содержания:
"в соответствии с законодательством РФ, если вы считаете, что ваши права нарушены  вы вправе обратится в суд за защитой своих нарушенных прав". вот примерно такие решения и должна выносить комиссия по этике, при разрешении личностных конфликтов. если конечно, эта комиссия не ставит перед собой цели использования показательных карательных функций. но тогда надо поменять название комиссии. например, на инквизиция...

многоуважаемые Макс Ноткин, Женя Томашевский, Людмила Сергеевна Белавенец... что вы делаете в этой комиссии?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 11. 03. 2019, 09:44:03 »

Ещё история. Недавно был громкий скандал у нас в стране на почве того, что одна женщина работала судьёй и выносила приговоры несколько лет, при этом, у неё был липовый диплом о юридическом образовании. Т.е. по факту не было юридического образования вообще! А она судьбы людей решала!
Так вот. А у кого из членов комиссии по этики РШФШФР есть соответствующее образование в области этики, если мы этику станем рассматривать уже как область знания предметом изучения которой являются вопросы морали и нравственности?


Ну ладно Вам, ладно.. вот у того же Славы громадный жизненный опыт в правильном разрешении сложнейших этических проблем московских командных соревнований..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: