Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 165972 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1485 : 25. 12. 2019, 01:21:48 »

А с 5 тура что произошло?

У нас - ничего. А Неклюдова заболела, если верить письменному заявлению родителей. Справку они не предоставили, впрочем главный судья и не требовал.

Марк совсем лютовал на турах 2 тире 4. Хуже одной старушки.. и вот результат.
Нет, тут другая Комиссия нужна..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1486 : 25. 12. 2019, 01:25:15 »

Всю эту ветку с последним допросом , я буду считать памяткой , КАК НАДО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ.

Хоть Вадим и обозвал меня полицейским Веселый
Спасибо, если б везде так все было.
На ПМ, кажется, и комиссии по Допуску не было.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1487 : 25. 12. 2019, 01:45:20 »

Ну это то понятно,просто думал у вас там комиссия по допуску работает итд итп раз об этом речь зашла. А где решение то это  почитать на сайте РШФ?

Это не решение СКК РШФ, а выводы рабочей группы СКК РШФ по "мытищинскому делу". Само дело спущено для рассмотрения в СКК ФШМО. А собственно письмо СКК РШФ есть в этом посте: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4192.msg198123#msg198123
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1488 : 25. 12. 2019, 02:04:12 »

Всю эту ветку с последним допросом , я буду считать памяткой , КАК НАДО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ.

Хоть Вадим и обозвал меня полицейским Веселый
Спасибо, если б везде так все было.
На ПМ, кажется, и комиссии по Допуску не было.

Специально для Вас (и других заинтересованных лиц) выдержка из письма СКК РШФ:

Обжаловать отказ в допуске на соревнование можно в заявлении на имя председателя комиссии по допуску, директора турнира, организаторов турнира, в контрольно-дисциплинарную комиссию местной федерации, федерации субъекта или ФШР.

Т.е. москвичи отказ в допуске могут обжаловать в КДК Москвы.
https://moscowchess.org/disciplinarnaya
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 02:06:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1489 : 25. 12. 2019, 02:09:09 »

О порядке работы Контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной Федерации Москвы (КДК ШФМ).

1.     КДК ШФМ, в части касающейся своей компетенции,  при решении общих вопросов и рассмотрении конкретных заявлений руководствуется Положением «О контрольно-дисциплинарной комиссии Российской шахматной федерации», а также другими нормативными документами РШФ о правилах, судействе и санкциях в виде спорта «шахматы» и государственными законами РФ.  

2.     Заявления в КДК ШФМ и документы, прилагаемые к заявлению, принимаются  и регистрируются в секретариате Исполнительной дирекции Шахматной федерации Москвы по адресу: город  Москва, улица Беговая, дом 12.

3.      Состав комиссии:
председатель – Каляев Вячеслав Александрович;
члены комиссии – Бабиков Иван Николаевич, Борисов Вячеслав Владимирович, Елецкий Евгений Вениаминович, Мякутин Валерий Игоревич, Орлинков Максим Леонидович, Решетников Алексей Валерьевич.


Боюсь только адресочек секретариата не актуальный: город  Москва, улица Беговая, дом 12  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 02:11:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1490 : 25. 12. 2019, 02:12:45 »

Всю эту ветку с последним допросом , я буду считать памяткой , КАК НАДО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ.

Хоть Вадим и обозвал меня полицейским Веселый
Спасибо, если б везде так все было.
На ПМ, кажется, и комиссии по Допуску не было.

Специально для Вас (и других заинтересованных лиц) выдержка из письма СКК РШФ:

Обжаловать отказ в допуске на соревнование можно в заявлении на имя председателя комиссии по допуску, директора турнира, организаторов турнира, в контрольно-дисциплинарную комиссию местной федерации, федерации субъекта или ФШР.

Т.е. москвичи отказ в допуске могут обжаловать в КДК Москвы.
https://moscowchess.org/disciplinarnaya

И опять на Папиной улице праздник!
Мы славно поработаем вместе с КДК всех уровней!

Лено, давайте и Вам «рыбу» сделаю, про Глеба и ПМ напишете.. ну и по Цою пусть поработают!
Чем больше Комиссии заняты - тем лучше!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1491 : 25. 12. 2019, 02:14:27 »

О порядке работы Контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной Федерации Москвы (КДК ШФМ).

1.     КДК ШФМ, в части касающейся своей компетенции,  при решении общих вопросов и рассмотрении конкретных заявлений руководствуется Положением «О контрольно-дисциплинарной комиссии Российской шахматной федерации», а также другими нормативными документами РШФ о правилах, судействе и санкциях в виде спорта «шахматы» и государственными законами РФ.  

2.     Заявления в КДК ШФМ и документы, прилагаемые к заявлению, принимаются  и регистрируются в секретариате Исполнительной дирекции Шахматной федерации Москвы по адресу: город  Москва, улица Беговая, дом 12.

3.      Состав комиссии:
председатель – Каляев Вячеслав Александрович;
члены комиссии – Бабиков Иван Николаевич, Борисов Вячеслав Владимирович, Елецкий Евгений Вениаминович, Мякутин Валерий Игоревич, Орлинков Максим Леонидович, Решетников Алексей Валерьевич.


Боюсь только адресочек секретариата не актуальный: город  Москва, улица Беговая, дом 12  Подмигивающий



Витаминыч с Орлинковым разбирать будут! Какое счастье!
А что за Решетников такой НЕ НАСТОЯЩИЙ?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1492 : 25. 12. 2019, 02:25:38 »

Александр Владимирович, не хотите Этику, ну хоть КДК и СКК в сёги создайте!

Ну нельзя же совсем без Комиссий, неправильно же это!!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1493 : 26. 12. 2019, 12:17:50 »

Пришло мне письмо из СКК РШФ. Как и предполагалось, надо будет внести изменения в Положение соревнований. СКК считает, что Неклюдову в соответствии с буквой Положения необходимо было включить в жеребьевку 1-го тура (очевидно, еще 8 не явившихся участников тоже - М.К.). Рассматриваться мытищинский вопрос на заседании СКК РШФ не будет. Дело спущено в СКК ФШМО. Отмечено, что международный арбитр жаловался не по адресу, надо было писать в КДК:

Обжаловать отказ в допуске на соревнование можно в заявлении на имя председателя комиссии по допуску, директора турнира, организаторов турнира, в контрольно-дисциплинарную комиссию местной федерации, федерации субъекта или ФШР.

И еще одна фраза из заключения СКК РШФ: Не допущенный шахматист не является участником соревнования.

Что же, в Ивантеевке сегодня праздник!

Официально приношу свои извинения международному арбитру Неклюдову за ошибки в работе комиссии по допуску, апелляционного комитета, директора и организатора турниров. В ближайшее время в Положение соревнования будут внесены необходимые изменения и дополнения...

В остальном же всё останется, как и было...
О, какие тут страсти... А в чем суть проблемы? Девочка опоздала и её не включили в жеребьевку первого тура?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1494 : 26. 12. 2019, 12:21:20 »

Вадим, а если бы вашу дочку кто обидел? Для любого папы дочь святое, он за неё любому ухо откусит!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1495 : 26. 12. 2019, 12:24:41 »

Вадим, а если бы вашу дочку кто обидел? Для любого папы дочь святое, он за неё любому ухо откусит!

А Марк там ТАКОЕ вытворял, Вадим..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1496 : 26. 12. 2019, 12:56:51 »

[О, какие тут страсти... А в чем суть проблемы? Девочка опоздала и её не включили в жеребьевку первого тура?

В общем, да. И вместе с ней не включил в жеребьевку еще 8 детей, в том числе двух девушек. Но за них, во-первых, некому было вступиться. А во-вторых, они играть так и не приехали.

По поручению зам. исполнительного директора РШФ А.Ткачева СКК РШФ меня поправила, а подмосковная СКК должна дать оценку моей работы на турнире. Теперь густо посыпаю голову пеплом и исправляю Положение соревнований.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 01:04:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1497 : 26. 12. 2019, 01:17:53 »

Вадим, а если бы вашу дочку кто обидел? Для любого папы дочь святое, он за неё любому ухо откусит!
Жалобу точно писать бы не стал. Это касается не только мытищинских турниров, но и всех остальных. А если бы дочка опаздывала в Мытищи, то попробовал дозвониться до дедушки Гуляма, ну или до перегруженного Главного судьи / Турнирного директора /Комиссии по допуску / Секретаря Улыбающийся 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1498 : 26. 12. 2019, 09:02:50 »

Меня до сих пор смех разбирает при одной мысли, что целая толпа взрослых людей совместными усилиями сделала из мухи слона. Причем даже не из мухи, а из ничего. И сделали абсолютно осмысленно. Ну, СКК - ладно, у них работа такая: отслеживать возможные злоупотребления и другим судьям ориентиры давать. Опять-таки, полезные вещи написали, другим могут пригодиться.

Но в данной ситуации все прекрасно понимают, что жалоба - туфта, ни о чем. Написана исключительно с целью потешить собственное самолюбие. Крючкотворство. А вот я в той ситуации в принципе поступить иначе не мог. Остальные варианты были куда хуже. Опаздывающие создают реальные проблемы, это не выдумка... Ну, а дырку в Положении заштопать - не вопрос.

Человек подумал, что я ему мщу за что-то. Судя по высказываниям, в его воображении постоянно идет с кем-то война, бой с тенью. Но у меня такого обыкновения нет - мстить, тем более исподтишка. У меня достаточно реальных и позитивных дел, есть чем заняться. Как жизнь показывает, люди часто сами себя наказывают больнее и серьезнее, чем кто-то со стороны. Вот оно так сейчас и случилось. Человек сам себе организовал черный пиар. Впрочем, иногда это идет на пользу Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26. 12. 2019, 09:32:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1499 : 26. 12. 2019, 09:32:22 »

Меня до сих пор смех разбирает при одной мысли, что целая толпа взрослых людей совместными усилиями сделала из мухи слона. Причем даже не из мухи, а из ничего. И сделали абсолютно осмысленно. Ну, СКК - ладно, у них работа такая: отслеживать возможные злоупотребления и другим судьям ориентиры давать. Опять-таки, полезные вещи написали, другим могут пригодиться.

Но в данной ситуации все прекрасно понимают, что жалоба - туфта, ни о чем. Написана исключительно с целью потешить собственное самолюбие. Крючкотворство.
А вот я в той ситуации в принципе поступить иначе не мог. Остальные варианты были куда хуже. Опаздывающие создают реальные проблемы, это не выдумка... Ну, а дырку в Положении заштопать - не проблема.

Человек подумал, что я ему мщу за что-то. Но у меня такого обыкновения нет - мстить, тем более исподтишка. Как жизнь показывает, люди часто сами себя наказывают больнее и серьезнее, чем кто-то со стороны. Вот оно так сейчас и случилось. Человек сам себе организовал черный пиар. Впрочем, иногда это идет на пользу Подмигивающий

Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: