Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Крах воронежских шахмат  (Прочитано 25564 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 16. 01. 2019, 04:03:55 »

Ну а вот статья, в которой больше информации не об аресте Кислова и предстоящем в Туапсе суде (за которым обвинительный приговор почти неминуем, у нас на 99% так, если дело дошло до суда), а о крахе воронежских шахмат:

https://vestivrn.ru/stories/2018/11/28/detskii-mat-chto-svyazyvaet-delo-o-pedofilii-protiv-trenera-kislova-i-intrigi-v/

Итак,

За два месяца до ареста Михаила Кислова произошли события, которые многие в шахматном сообществе связывают с делом против тренера. К весне 2017 года тренером по шахматам Воронежской области Михаилом Кисловым и делами в спорте оказалась недовольна большая группа его коллег. Неприязнь к тренеру и недовольство проявились на отчётно-выборной конференции в мае 2017 года – за два месяца до появления уголовного дела. Её видеозапись есть в открытом доступе.
Часть коллег Михаила Кислова посчитала его работу неудовлетворительной, некоторые из них потребовали отставки тренера.



Международный гроссмейстер Александр Раецкий назвал работу со спонсорами «провальной» и посетовал на «плохое финансирование».
Он жёстко высказался о том, что главный тренер сам ездит за счёт средств бюджета и спонсоров, а другим денег на поездки не даёт. Большинство денег уходит на детские турниры, и так происходит примерно пять лет. Раецкий отметил, что на поездки всех взрослых шахматистов было потрачено 350 тыс. рублей за год, тренер же потратил на командировки на детские турниры за этот же период времени 450 тыс. рублей.

С серьёзной критикой выступил и ещё одна воронежская звезда шахмат Константин Чернышов.



Он отметил низкий уровень областных турниров, раскритиковал федерацию, у которой «нет чётких целей и задач», за отсутствие организации. Чернышов обратил внимание, что зачастую не только взрослым шахматистам, но и детям приходится ездить на соревнования за счёт денег семьи.
– Чем так работать, давно стоило бы написать заявление об уходе, – отметил Чернышов, назвав работу главного тренера «крайне неудовлетворительной».

Собрание превратилось в выражение всеобщего разочарования, борьбу за ресурсы, упрёки и отстаивание личных интересов. На критику отвечал президент областной шахматной федерации, вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Рудаков.


Что произошло дальше?

Осенью 2017 года исполнительным директором у нового президента областной шахматной федерации Виктора Масько стал Андрей Чередниченко. На пост главного тренера выдвинули гроссмейстера Константина Чернышова. Но через полгода все они покинули должности. Перед съездом шахматистов России в начале 2018 года тот же гроссмейстер Александр Раецкий обратил внимание, что ничего не делается, в Воронеже даже не определились с делегатом.

По словам Сергея Рудакова, Раецкий, который много выступал против Кислова, инициировал собрание. Убрали с поста исполнительного директора Андрея Чередниченко. Тут же выяснилось, что в связи с поправками в антикоррупционный закон чиновник не может возглавлять спортивную федерацию. Поэтому пост президента покинул Виктор Масько, который на тот момент был заместителем руководителя аппарата губернатора. Гроссмейстер Чернышов «в знак протеста» ещё до утверждения ушёл сам. Шахматисты избрали новый президиум, но президент федерации появился только в июне 2018 года. Им стал бизнесмен Сергей Журавлёв.

– Стало в чём-то хуже, чем было. Давят уже на вице-президента федерации Раецкого, который что-то пытается делать. Вот выяснилось, к примеру, что власти и меценаты не очень-то хотят финансировать проходящий в Воронеже ежегодно международный шахматный фестиваль, директором которого Раецкий является уже 22 года. Пришлось убеждать, что фестиваль необходим как лицо региона, искать средства на оплату жюри, – рассказал Сергей Рудаков. – Раецкий начинает понимать, что он натворил, что при Кислове было не так уж и плохо. Не должны мы, воюя друг с другом, вредить делу.

В общем, развал в воронежских шахматах продолжается..

Каков будет мемориал Алёхина в этом году (если будет) - увидим и услышим позднее.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2019, 07:24:47 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 18. 01. 2019, 03:46:29 »

Ещё одна мини-сенсация!



Воронежская шахматная федерация решительно отвергает клеветнические утверждения в свой адрес:

А то что вы пишите на своем форуме - считаем неверным и малодостойным..


Кто считает - раскрывать не можем. Ну без соответствующей санкции, разумеется.

У вас большая часть обсуждений - ерунда
Без обид - много слов попусту


Ну вот за что они так Главного Эксперта?..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2 : 19. 01. 2019, 12:26:46 »

Пусть создают СВОЙ форум. ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ВСЕХ российских шахматистов форум воронежской шахматной федерации. Если там будет лучше, все отсюда сбегут туда. Ну там же не будет пустого трёпа...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 13. 03. 2019, 12:48:40 »

Главному воронежскому тренеру по шахматам вынесли суровый приговор по делу о педофилии.
http://obozvrn.ru/yeks-glavnogo-trenera-voronezhskoy-obl/

О-па! Это и сюда ..а то нам написали в теме, что это неверно и малодостойно.. а это достойно, что ниже?

Экс-главного тренера Воронежской области по шахматам осудили за педофилию

Мар 12. 2019, 13:26



Бывший главный тренер Воронежской области Михаил Кислов, по всей видимости, проведет 13 лет в колонии строгого режима за насилие над подростком. Соответствующее решение в понедельник, 11 марта, вынес Туапсинский районный суд.

Шахматиста обвинили в насильственных действиях сексуального характера над подростком, которому не исполнилось 14 лет. Наказание по этой статье составляет от 12 до 20 лет лишения свободы. Прокуроры запросили для Кислова 14 лет, и судья почти полностью удовлетворила их требования.

Экс-главного тренера обвинили в том, что, дважды выезжая на соревнования – в Батуми и Туапсе – он жил в одноместном номере с 12-летним мальчиком, с которым спал на одной кровати. Впоследствии родители мальчика обратились к следователям с заявлением о насилии, совершенным Кисловым над их сыном. Заседания суда проводились по месту совершения преступления.

Кроме лишения свободы служители Фемиды также запретили шахматисту после освобождения в течение 15 лет работать с детьми. Впрочем, в законную сил приговор еще не вступил – не исключено, что обвиняемый будет его обжаловать. Однако под стражу его взяли сразу в зале суда – до того по состоянию здоровья он находился под домашним арестом по месту жительства.

К слову, данный судебный процесс вызвал неоднозначную реакцию в воронежском обществе. Одни (среди них, например, вице-спикер Воронежской областной Думы, секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков) уверены в «заказном» характере дела и считают Михаила Кислова невиновным. Другие же говорят о том, что подобной «деятельностью» бывший главный тренер Воронежской области по шахматам «промышлял» долгие годы.
Записан
лено
Гость
« Ответ #4 : 13. 03. 2019, 08:51:39 »

А зачем родители отправляли ребёнка одного с взрослым человеком в одноместный номер?
В11-12-лет?
Я понять не могу
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5 : 13. 03. 2019, 09:55:58 »

А зачем родители отправляли ребёнка одного с взрослым человеком в одноместный номер?
В11-12-лет?
Я понять не могу
В гостиницах не все номера с раздельными кроватями. Бывает, что таких номеров не хватает, есть только с большими двухспальными кроватями. Даже Лёша в Сент-Луисе спал с Гривцовым на одной кровати.  Смеющийся
И в Огниково на сборах тоже, было дело, спал с кем-то из ребят на одной кровати. В этом самом по себе ничего страшного не вижу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #6 : 13. 03. 2019, 09:58:55 »

Куда вы все путешествуйте?!!!! Я много ездил с детьми, ездил за свои очень скромные деньги и селились мы и в общагах и в затрапезных гостиницах и даже в домах творчества было дело...
Но чтобы кто-то с кем-то спал на одной кровати... Это же п-ц!
Ну по моим лично представлениям - это П-Ц!
А ещё мне говорят лихие 90-е, лихие 90-е...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 13. 03. 2019, 10:01:47 »

А зачем родители отправляли ребёнка одного с взрослым человеком в одноместный номер?
В11-12-лет?
Я понять не могу
В гостиницах не все номера с раздельными кроватями. Бывает, что таких номеров не хватает, есть только с большими двухспальными кроватями. Даже Лёша в Сент-Луисе спал с Гривцовым на одной кровати.  Смеющийся
И в Огниково на сборах тоже, было дело, спал с кем-то из ребят на одной кровати.
В этом самом по себе ничего страшного не вижу.

У Юрия Германовича кончился валидол?!.. нам бы опять..
Записан
лено
Гость
« Ответ #8 : 13. 03. 2019, 10:14:20 »

ПОСЛЕ этого случая , на месте ТРЕНЕРОВ , если родитель отправляет ребёнка с тренером , НОТАРИАЛЬНО ПОДПИСАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ , где подробно написано , что вменяется тренеру ,
А что - НЕЛЬЗЯ!

Например , НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ СЕЛИТЬСЯ В ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР И СПАТЬ НА ОДНОЙ КРОВАТИ !

Ну , правда , НЕЛЬЗЯ
А если родители разрешают , то пусть в ЗАЯВЛЕНИИ И НАПИШУТ - МОЖНО
Потом , 15 лет - не 11и не 12 .
Странные РОДИТЕЛИ этого ребёнка.
Ведь сами соучастники
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 10:17:28 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #9 : 13. 03. 2019, 10:25:37 »

ПОСЛЕ этого случая , на месте ТРЕНЕРОВ , если родитель отправляет ребёнка с тренером , НОТАРИАЛЬНО ПОДПИСАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ , где подробно написано , что вменяется тренеру ,
А что - НЕЛЬЗЯ!

Например , НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ СЕЛИТЬСЯ В ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР И СПАТЬ НА ОДНОЙ КРОВАТИ !

Ну , правда , НЕЛЬЗЯ
А если родители разрешают , то пусть в ЗАЯВЛЕНИИ И НАПИШУТ - МОЖНО
Потом , 15 лет - не 11и не 12 .
Странные РОДИТЕЛИ этого ребёнка.
Ведь сами соучастники
Я сильно подозреваю, что давным давно, когда Александр возил толпу ребят по турнирам, он тоже селился с ними в одном номере. Может теперь Александра засудим?  Подмигивающий Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #10 : 13. 03. 2019, 11:24:43 »

На самом деле - звонок для шахматной педагогики
Известный тренер, сколько шахматистов выросло , бабах - 13 лет ?
Это что же не один эпизод, а многие ?
Или один эпизод на 8 томов дела ?
А если не один, то куда ж вы родители смотрели , что же делали, как детей доверяли , и вдруг враз все очнулись?
Посоветуйте следующим , чтоб так же не влипнуть .
Если вдуматься - жуть
13 лет просто так не выдают  Плачущий
Лучше б Комиссия Комиссий про это высказалась - где границы допустимой дистанции между тренерами и учениками, кто за это отвечает в процессе .
А вы говорите, бумажки
Да тут без договора Приказа о зачислении Доверенностей на сборы и психолога спортивного вообще нельзя ничего

И если много детей пострадало ?
13 лет строгого режима , вдумайтесь , какие это должно быть преступления?

« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 11:29:57 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #11 : 13. 03. 2019, 11:25:21 »

Конечно селился. Только на одной кровати не спал и селился естественно с самыми маленькими детьми, которые были без родителей за которыми больше контроля нужно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #12 : 13. 03. 2019, 11:32:04 »

У тренера должен быть отдельный номер . А у детей отдельный . И хотя бы одного родителя на группу .
13 лет - это вам не треп на комиссиях по этике
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #13 : 13. 03. 2019, 11:33:09 »

Лучше одну родительницу на группу (и без мужа), а если тренер женщина, то одного родителя и естественно без жены.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #14 : 13. 03. 2019, 11:34:16 »

Во-первых, левак укрепляет брак, а во вторых отношению могут быть самые что ни на есть натуральные и даже не противозаконные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: