Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157417 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1605 : 17. 01. 2020, 09:29:39 »

Время сейчас другое. Родители стали более прогматичней.Как правило,если ребенок ни на что не претендует в шахматах более серьезное,чем просто хорошее проведение досуга, в 12-14 лет уже вешают доску на гвоздь. Да и загруженность в школе дает о себе знать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1606 : 17. 01. 2020, 09:30:36 »

У Вас там ещё взрослые наёмники такой рейтинг дают.
А я тут всем пишу о том, как было в России, когда были секции где именно с нуля вот поднимали детей до любительских шахмат.
И колхозов не было кроме спортшкол.
А теперь даже колхозами всего лишь такое.

Развитие, когда берут детей с нуля и учат играть, а не когда создав условия привлекают сильных игроков.
Ибо если все так будут делать, то потом случится банальность.
Знаете какая? А привлекать станет некого!  Смеющийся
Как всем должно быть известно из курса биологии, если паразиту не станет на ком паразизировать, то конец придёт и паразиту.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2020, 09:33:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1607 : 17. 01. 2020, 09:31:23 »

Время сейчас другое. Родители стали более прогматичней.Как правило,если ребенок ни на что не претендует в шахматах более серьезное,чем просто хорошее проведение досуга, в 12-14 лет уже вешают доску на гвоздь. Да и загруженность в школе дает о себе знать.

Какой же холодный душ ждёт ваших прагматиков в подавляющем числе случаев.
Ледяной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1608 : 17. 01. 2020, 09:36:27 »

Время сейчас другое. Родители стали более прогматичней.Как правило,если ребенок ни на что не претендует в шахматах более серьезное,чем просто хорошее проведение досуга, в 12-14 лет уже вешают доску на гвоздь. Да и загруженность в школе дает о себе знать.

Какой же холодный душ ждёт ваших прагматиков в подавляющем числе случаев.
Ледяной.

Но это их проблемы. Мы по крайней мере стараемся делать все,что в наших силах в данной ситуации. И делаем честно и искренне,как можем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1609 : 17. 01. 2020, 09:37:15 »

Да отстой Ваша Германия по сравнению с Россией 90-х! Вот и всё что я могу Вам написать так же зевая...
Ну, и замечательно! Никто вам не мешает считать 90-е годы - " золотым десятилетием" шахмат, но вот аргументы-"15 команд это катастрофа" это ни о чем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1610 : 17. 01. 2020, 09:38:28 »

Время сейчас другое. Родители стали более прогматичней.Как правило,если ребенок ни на что не претендует в шахматах более серьезное,чем просто хорошее проведение досуга, в 12-14 лет уже вешают доску на гвоздь. Да и загруженность в школе дает о себе знать.

Какой же холодный душ ждёт ваших прагматиков в подавляющем числе случаев.
Ледяной.

Но это их проблемы. Мы по крайней мере стараемся делать все,что в наших силах в данной ситуации. И делаем честно и искренне,как можем.

Понимаете, Сергей, из вашей логики получается вот какой вывод.
Примерно такой. Если всем современным родителям детей-шахматистов показать Тихона Черняева, то все должны срочно изъять из шахмат всех своих девятилеток. Такого не догнать. Чего тогда ломаться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1611 : 17. 01. 2020, 09:39:04 »

Да отстой Ваша Германия по сравнению с Россией 90-х! Вот и всё что я могу Вам написать так же зевая...
Ну, и замечательно! Никто вам не мешает считать 90-е годы - " золотым десятилетием" шахмат, но вот аргументы-"15 команд это катастрофа" это ни о чем.

Я сравниваю Россию с Россией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1612 : 17. 01. 2020, 09:39:50 »

У Вас там ещё взрослые наёмники такой рейтинг дают.
Вы о чем??? В детских командниках Германии- наемники??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1613 : 17. 01. 2020, 09:42:03 »

Вы сами в своих текстах разберитесь пожалуйста.
То у вас клубные команды - это команды со взрослыми игроками, то у вас пропагандируется работа организатора по привлечению сильных игроков в клуб, а теперь Вы что пишите?
Ну какие детские команды на 10 досках в таком количестве со средним рейтингом 2100+?
Чего же тогда Германия просто никакая на шахматных олимпиадах по сравнению с Россией?
Логика где?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1614 : 17. 01. 2020, 09:43:10 »

Да отстой Ваша Германия по сравнению с Россией 90-х! Вот и всё что я могу Вам написать так же зевая...
Ну, и замечательно! Никто вам не мешает считать 90-е годы - " золотым десятилетием" шахмат, но вот аргументы-"15 команд это катастрофа" это ни о чем.

Я сравниваю Россию с Россией.

И для России это не аргумент. В Москве в СССР ФИНАЛЬНЫЙ детский командник игрался также 6-8 клубами ( Юность, Буревестник, Труд...). Ну и что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1615 : 17. 01. 2020, 09:44:23 »

Я пишу о периоде свободной России! А не о замшелом тоталитарном совке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1616 : 17. 01. 2020, 09:44:28 »

Вы сами в своих текстах разберитесь пожалуйста.
То у вас клубные команды - это команды со взрослыми игроками, то у вас пропагандируется работа организатора по привлечению сильных игроков в клуб, а теперь Вы что пишите?
Ну какие детские команды на 10 досках в таком количестве со средним рейтингом 2100+?
Чего же тогда Германия просто никакая на шахматных олимпиадах по сравнению с Россией?
Логика где?

Россия взрослая?
Или до 16?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1617 : 17. 01. 2020, 09:45:15 »

Да отстой Ваша Германия по сравнению с Россией 90-х! Вот и всё что я могу Вам написать так же зевая...
Ну, и замечательно! Никто вам не мешает считать 90-е годы - " золотым десятилетием" шахмат, но вот аргументы-"15 команд это катастрофа" это ни о чем.

Я сравниваю Россию с Россией.

И для России это не аргумент. В Москве в СССР ФИНАЛЬНЫЙ детский командник игрался также 6-8 клубами ( Юность, Буревестник, Труд...). Ну и что?

Какие Юности и Буревестники?
Я пишу о турнирах детских коллективов!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1618 : 17. 01. 2020, 09:46:41 »

Время сейчас другое. Родители стали более прогматичней.Как правило,если ребенок ни на что не претендует в шахматах более серьезное,чем просто хорошее проведение досуга, в 12-14 лет уже вешают доску на гвоздь. Да и загруженность в школе дает о себе знать.

Какой же холодный душ ждёт ваших прагматиков в подавляющем числе случаев.
Ледяной.

Но это их проблемы. Мы по крайней мере стараемся делать все,что в наших силах в данной ситуации. И делаем честно и искренне,как можем.

Понимаете, Сергей, из вашей логики получается вот какой вывод.
Примерно такой. Если всем современным родителям детей-шахматистов показать Тихона Черняева, то все должны срочно изъять из шахмат всех своих девятилеток. Такого не догнать. Чего тогда ломаться?

Абсолютно нет. Моя логика проста,шахматы это не только спорт высших достжений,но и хорошее времяприпровождение и досуг,друзья и тусовка,новые знакомства и встречи итд итп. И ломаться не нужно,все должно быть в охотку.
А как думают остальные родители - это их дело))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1619 : 17. 01. 2020, 09:46:56 »

Для читающих родителей вилка для снятия ушей с лапши.
Буревестник - это просто студенты. Вообще все студенты. Стал студентом - попал автоматом в Буревестник. Юность - это просто школьники. Раз школьник - значит в Юности. "Клубы" совка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: