Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157545 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1050 : 23. 01. 2019, 07:50:37 »

На самом деле это всё имеет очень простое решение, но оно (увы и ах) возможно только в иной аксиоматике. Проблема детских шахмат в том, что в них неверная аксиоматика.
Верная аксиоматика состоит в том, что мир спортивных школ должен быть отделён от всех прочих образований какими бы они ни были.
В рамках командных турниров (если бы спортшколы играли отдельно) чёткие, ясные и прозрачные правила даже ДЮК могла бы сформировать (не поверите но это факт) за один вечер!
Зачисления детей, принадлежность к одной организации, и так далее. Всё чётко вплоть до даты, всё элементарно, заниматься в двух спортшколах одновременно просто невозможно и так далее.
Никаких частных учеников со стороны. У частного ученика со стороны просто не будет приказа о зачислении в спортшолу. И так далее.
А что касается остальных (не спортшкол) … Да срать хотели. Как хотите, так и организуйтесь. Но если обратитесь к нам как к старшим товарищам так сказать мы и проконсультировать можем, может и помочь чем-то... Всё-таки одним делом с детьми занимаемся... Скажем, с Маратом сведём и он вам (убогим) поможет аудиторией с вёдрами если у вас (нищебродов) денег на аренду нет. Ну так уж и быть.. Я хрен знает сколько лет назад об этом говорил уже...
И не было бы никакого гандикапа, и нынешнего скандала не было...

"И глядишь не было б Культа Личности и войны может не было бы..." (Игорь Тальков)
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 07:52:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1051 : 23. 01. 2019, 08:01:21 »

И всё таки интересно. Хоть кто-то есть, кто в состоянии ответить на этот простой вопрос?

У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1052 : 23. 01. 2019, 08:13:04 »

Доброе утро. В нашем случае, вне сомнений, тренеров. В спортшколах я думаю смешано.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1053 : 23. 01. 2019, 08:20:35 »

И всё таки интересно. Хоть кто-то есть, кто в состоянии ответить на этот простой вопрос?

У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?



 Сборные команды "Организаций".
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1054 : 23. 01. 2019, 08:21:36 »

Тренеры, работающие в разных организациях, могут тренировать команду одного детского коллектива?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1055 : 23. 01. 2019, 08:28:10 »

Нет ответа на этот вопрос вообще!
И не только на этот. Нигде ничего не написано ясно и понятно.

Я вот что имею в виду. В команднике на Вадковском, например, явно играют команды тренеров - это по факту всем и так понятно, кто ко мне приезжает.
А вот в 8+2 - команды тренеров? Ну тогда вообще туда кто хочет может заявится. Хотелось бы только чтобы в очередном Протоколе написали - МОЖНО ВСЁ!
А в официальных 3+1 командам тренеров тоже можно? А ведь и да и нет. Если выставишь фиг знает кого - все глаза закроют, а вот если...
Приведу конкретный пример про 3+1
У меня сейчас есть два хороших мальчика и девочка у которых у всех есть заявления о приёме на Вадковский. Всё абсолютно. И есть Артём (сын Папы шахматиста) который вообще-то на Вадковском не занимается.
Теперь смотрите. Предположим фантастику. У этих двух мальчиков рейтинги не в районе 1500, а у девочки не 1400+ а существенно поболее.
Девочка например ЖМФ, у одного пацана под 2100, у другого 1900... Но больше сильных детей просто нет. А вот Артём уже играет под 2400.
Ну мы же фантазируем - не так ли?
Если бы я сейчас выставил команду реальных детей той силы которая у них реально и добавил бы у ним официально не занимающегося на Вадковском Артёма который в базе ДЮК между прочим за меня записан, заметьте, никто бы слова не сказал. Вообще.
А вот если бы я его взял и добавил бы к двум мальчикам и девочке (при предположении что они бы играли все наглухо сильнее а Артём просто круто) команда могла бы вклиниться в борьбу за призовые места и я даже знаю что было бы в этом случае...
А было бы вот что. Началось бы ковыряние, выяснилось бы что Артём не является мальчиком зачисленным на Вадковским, мою команду сняли бы (нашли бы как это оформить) и меня бы сношали бы здесь на моём же форуме! Что? Не так было бы? Да полноте!
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 08:30:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1056 : 23. 01. 2019, 08:34:44 »

У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?

Ещё раз. Это и есть ключевой вопрос. Если команды организаций, то ребёнок официально не зачисленный в организацию не имеет права играть за команду этой организации даже если с ним занимается тренер который в этой организации работает. Амба. Если команды тренеров, то тогда по сути МОЖНО ВСЁ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1057 : 23. 01. 2019, 08:38:07 »

Дык и в фильме весь вопрос был всего-то в одном мальчике (а по поводу сниматься - Вы не всё знаете, а я не всё имею право писать - поймите меня правильно)
И меня тоже волнуют вопросы справедливости и законности. Вот поэтому следующий текст и пишу.

Вернусь к своему вопросу.
У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?

Я теперь понял. Это важнейший вопрос. Ибо получается вот что. Смотрите. Если ответ номер один, то вот что получается. Слава конечно схитрил (мягко сказано) но этому есть куча оправданий (тут правила идиотские, что было делать, да я с ней по скайпу целый год занимался, она ко мне в января приезжала и это кстати факт и так далее а тут идиотские правила - и что было делать?)
И какая разница в конце-концов? Вон Чертаново вышло в Высшую лигу а дети в разных местах занимаются. Какая фиг разница - команды формируется из разных мест в Москве (пусть и в одном районе) или мы взяли к себе девочку из другого города? Да никакой. И в этом случае все тут напрасно на Славу набросились. Почему? А что вы все на следующий год должны будете про Чертаново писать тогда, а? И ведь если не напишите ничего, то получится, что про Славу (в случае когда он реально поступил не хорошо) можно дрянь писать только потому, что у него команда сильная, а когда команда не претендует на высокие места, то им всё можно - можно собирать детей вообще отовсюду... Именно по таким понятиям ДЮК и живёт кстати сказать...
А если вариант номер два, то Слава не прав однозначно, но тогда и Чертаново на следующий год просто не выставиться в Высшую лигу и в этом году их надо чуть ли не дисквалифицировать.
И что делать?
Я знаю что делать. И пишу ещё раз. Прекратить срачь и начать формировать нормальные цивилизованные правила игры. Но это невозможно...
Нам всем мат?
Александр, я фильм не смотрел. Но обязательно посмотрю, хотя бы указанные Вами эпизоды.
Всегда думал, что играют команды организаций. По поводу Чертаново, согласен, с Вами. Их нельзя допускать. Но тут важно знать, им кто-нибудь из организаторов об этом говорил?
Ведь правила для всех едины. Почему кто-то должен получать преимущество за счёт, мягко говоря, хитрых схем и различных объединений? Или менять правила для всех или играть по тем правилам, которые существуют.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1058 : 23. 01. 2019, 08:40:59 »

Я теперь уверен на уровне ИМХО, что если чётко и ясно не ответить на этот вопрос, никакого порядке навести не получится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1059 : 23. 01. 2019, 08:52:58 »

Вадим, так в том-то и дело, что нет чётких прописанных правил. И если команда не претендует на победу в Высшей лиге, то всей ДЮК всегда было по барабану кто там и что делает в нижних лигах или даже в Высшей если команда - мальчики для битья. Нынешний сбой был не случайным совершенно. Такой сбой просто был заложен в саму систему и он произошёл ибо конфликт случился:
1. Между двумя сильнейшими командами
2. Командами из совершенно разных структур (спортивная школа и секция при общеобразовательной школе).
Кислота и шёлочь. Все помнят эту реакцию со времён школы? Ну вот сейчас мы все наблюдаем совершенно аналогичный процесс... Хорошо если ещё это кислота и шёлочь… Я уж не стану писать про ингредиенты дающие просто взрыв так как это запрещено законодательством!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1060 : 23. 01. 2019, 09:06:21 »

Если бы я сейчас выставил команду реальных детей той силы которая у них реально и добавил бы у ним официально не занимающегося на Вадковском Артёма который в базе ДЮК между прочим за меня записан, заметьте, никто бы слова не сказал. Вообще.
...
А было бы вот что. Началось бы ковыряние, выяснилось бы что Артём не является мальчиком зачисленным на Вадковским, мою команду сняли бы (нашли бы как это оформить) и меня бы сношали бы здесь на моём же форуме!
Год отстоялся в коллективе не менее одного года согласно рейтинг-листа ШФМ и может играть. А те, кто сейчас поступит с рейтингом выше 1500, не смогут играть до 2021 года?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1061 : 23. 01. 2019, 09:13:15 »

Если бы я сейчас выставил команду реальных детей той силы которая у них реально и добавил бы у ним официально не занимающегося на Вадковском Артёма который в базе ДЮК между прочим за меня записан, заметьте, никто бы слова не сказал. Вообще.
...
А было бы вот что. Началось бы ковыряние, выяснилось бы что Артём не является мальчиком зачисленным на Вадковским, мою команду сняли бы (нашли бы как это оформить) и меня бы сношали бы здесь на моём же форуме!
Год отстоялся в коллективе не менее одного года согласно рейтинг-листа ШФМ и может играть. А те, кто сейчас поступит с рейтингом выше 1500, не смогут играть до 2021 года?

А зачем ждать 2021? Через год уже можно играть. А если нет 1500, то хоть завтра можно играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1062 : 23. 01. 2019, 09:16:31 »

Только проблема состоит в том, что при таком подходе в свой коллектив можно записать кого угодно и хотя бы и девушку из Кемерово - тем более она реально переехала потом в Москву.
И в чём тогда вина Борисова? Ещё раз. Если играют команды тренеров - Борисов вообще ничего практически не сделал плохого (только ему пришлось извращаться из-за идиотских правил).
Если играют команды не тренеров, а организаций - тогда он не прав. Девушка не могла быть в таком случае быть зачислена в организацию.
Пока не будет чётко определено: кто у нас играет - команды тренеров или команды организаций - всё без толку. Ясности не было, нет и не будет.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 09:21:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1063 : 23. 01. 2019, 09:16:33 »

Если сейчас зарегистрируется в рейтинге ШФМ то к началу следующего Кубка среди детских коллективов может несколько дней до года  не добрать ( если турнир начнётся в тех же числах, что и в этом году ).
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1064 : 23. 01. 2019, 09:16:40 »

А вообще не пойму, кто придумал осуществлять допуск по рейтинг-листу ШФМ? Почему нельзя сделать так, как это организовано на Белой Ладье? Заявка с данными по каждому игроку, подписанная директором. В этой заявке можно и нужно указать дату зачисления и номер и дату приказа.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 09:18:36 от Вадим » Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: