Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157548 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1035 : 23. 01. 2019, 02:03:37 »


Вас использует нечистоплотный человек для отмывания себя от грязи, которую он сам и вылил тут.
Задумайтесь. Вы добрая и умная женщина...
А другой «чистоплотный» человек сейчас шлёт письма на почту, умоляя молчать. Ладно, молчу. Но с Вячеславом Вы не правы.
Вам Борисов рекомендует молчать, т.к. Вы наоборот его закапываете еще глубже...
Не обижийтесь пожалуйста...  
С какой стати Вы говорите от имени Вячеслава? Only, Вы очень агрессивны. Здесь не охота. Диких зверей нет. Стрелять не надо. Вокруг Вас люди. Будьте добрее!
Есть жулье, к которому всегда буду на готове и вцеплюсь в глотку и загрызу. А вот дикого зверя могу и отпустить.
Мы не звери и подранка лечили и отпустили. Приемник что-то типа GPS егери прикрепили на шею.
Уже 9 месяцев контролируем его. Молодец кабан.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 02:10:44 от only » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1036 : 23. 01. 2019, 02:05:59 »

Школы должны уже понять, что не вкладывая в ученика ( или вкладывая за деньги ) в любой момент он может поменять учреждение.
Принять это как данность , и не ставить условия в виде сетей в которые сами потом попадают .
Так Вы поинтересуйтесь, кто за сохранение правила года, а кто за его отмену?

Не интересно , глядя на все что происходит ,,,,,
И судя по всему будем заниматься индивидуально

Боитесь, что вас силой будут удерживать в спортшколе? Улыбающийся

Не хочу чтоб труд моего сына ,  использовали для удовлетворения личных амбиций ...
Правильно, берите пример с сына ПШ! Он вообще к тренерам не обращается, а уже выполнил КМС. Но только таких детей не так уж и много Улыбающийся

с менее активным папой , у него было бы все в шоколаде ...
А так ,через тернии к звездам
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1037 : 23. 01. 2019, 02:09:35 »


Вас использует нечистоплотный человек для отмывания себя от грязи, которую он сам и вылил тут.
Задумайтесь. Вы добрая и умная женщина...
А другой «чистоплотный» человек сейчас шлёт письма на почту, умоляя молчать. Ладно, молчу. Но с Вячеславом Вы не правы.
Вам Борисов рекомендует молчать, т.к. Вы наоборот его закапываете еще глубже...
Не обижийтесь пожалуйста...  
С какой стати Вы говорите от имени Вячеслава? Only, Вы очень агрессивны. Здесь не охота. Диких зверей нет. Стрелять не надо. Вокруг Вас люди. Будьте добрее!
Вас умоляет молчать Чижиков ?
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #1038 : 23. 01. 2019, 02:12:43 »


Вас использует нечистоплотный человек для отмывания себя от грязи, которую он сам и вылил тут.
Задумайтесь. Вы добрая и умная женщина...
А другой «чистоплотный» человек сейчас шлёт письма на почту, умоляя молчать. Ладно, молчу. Но с Вячеславом Вы не правы.
Вам Борисов рекомендует молчать, т.к. Вы наоборот его закапываете еще глубже...
Не обижийтесь пожалуйста...  
С какой стати Вы говорите от имени Вячеслава? Only, Вы очень агрессивны. Здесь не охота. Диких зверей нет. Стрелять не надо. Вокруг Вас люди. Будьте добрее!
Вас умоляет молчать Чижиков ?


Yes.

Видно, все уж здесь больно удачно сложилось. В его пользу)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1039 : 23. 01. 2019, 02:22:28 »


Вас использует нечистоплотный человек для отмывания себя от грязи, которую он сам и вылил тут.
Задумайтесь. Вы добрая и умная женщина...
А другой «чистоплотный» человек сейчас шлёт письма на почту, умоляя молчать. Ладно, молчу. Но с Вячеславом Вы не правы.
Вам Борисов рекомендует молчать, т.к. Вы наоборот его закапываете еще глубже...
Не обижийтесь пожалуйста...  
С какой стати Вы говорите от имени Вячеслава? Only, Вы очень агрессивны. Здесь не охота. Диких зверей нет. Стрелять не надо. Вокруг Вас люди. Будьте добрее!
Вас умоляет молчать Чижиков ?


Yes.

Видно, все уж здесь больно удачно сложилось. В его пользу)
В смысле в его пользу ?
Борисов выиграл турнир. Но Борисов был пойман с поличным.
Вы имеете ввиду, что здесь больно удачно сложилось для жулика - Борисова ?
Здесь конечно я Вас поддержу.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1040 : 23. 01. 2019, 05:36:30 »

https://www.youtube.com/watch?v=IoHc-WvJkIU
С 49:40 - две сильных сцены в фильме.
Вообще-то, завтра членам ДЮК перед заседанием хорошо было бы посмотреть этот детский фильм целиком... Впрочем, уже поздно...

Из того же фильма.
- Слушай, Славик, а что это они тебя в шестиклассника превратили?
- А я перевёлся. В шестой класс!
- Как это?
- Cлушай, не надо про это болтать. Это такая маленькая хитрость.
- Что-что?
- Ну вот например какие-то соревнования. И на них допускаются только до 13 лет. Понятно? Но бывает так, что человек перерос или не дорос и ему там прибавляют ну или убавляют. Ясно?
- И тебе значит убавили?

Не.. Ну действительно и взрослых из фильма можно понять. И  - правда. Ну какая фигня. Играют 11 пацанов (футбол командная игра) один всего-то на год старше, чем положено...
И правило-то бредятское. В самом деле. Ну чем так уж отличаются мальчишки 13 лет и 14 лет. Ну чем?
Да ведь практически-то ничем. 6 класс, 7 класс - не пофиг ли?
Кстати, девочка из фильма (хотя брат ей дал понять, что это в порядке вещей) не задумалась о том, что  - откуда ей знать про весь состав соперников команды за которую играл её брат, они сами соответствовали всем правилам или нет?
За них  вообще играл мальчишка который в дальнейшем станет звездой отечественного футбола Федя Черенков. Мальчик исполнил каскадёрский трюк на уровне этого фильме забив гол ножницами. Фильм снимался в 1973 году а Федор Черенков родился в 1959 … Да ему самому уже 14 могло быть на момент съёмок. Видите, что можно наковырять на ровном месте, если начать ковырять?

Но тут такие дела... И "лохматенький" вратарь который плакал после матча... Ну девочка... Пожалела...

Я это всё знаете, к чему?
Да вот к чему.
1. Чем меньше будет идиотских правил, и чем лучше будет организована спортивная жизнь (кто мешал оргам того футбола проверить у детей свидетельства о рождении до начала соревнований? У них там детский матч ажно по ящику транслировался - вообще крутяк, а до такого никто не додумался - я понимаю, что это в чём-то сказка, но не о том речь) тем меньше будет вероятность того, что будет случаться вот такая хрень!
2. А это уже из области психологии и то, в чём я практически уверен. Если бы снялась команда Борисова (а и такое могло бы быть) то запросто случилось бы следующее. Кто-нибудь что нибудь наковырял если и не нарушающее правила напрямую, то неприглядное и ПШ устроил бы голосовалку и всё бы перевернулось с ног на голову ибо у нас принято (вот такой вот добрый русский народ) жалеть "лохматеньких"....
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 06:43:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1041 : 23. 01. 2019, 06:26:00 »

Тот же фильм 13:45
Футбольный тренер Ким Николаевич ездит по ушам обоим родителям Славика
 Смеющийся
Я смотрел этот фильм, а сейчас пересматриваю отдельные сцены и опять от всего этого просто прусь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1042 : 23. 01. 2019, 06:47:17 »

И в чём мораль всего этого? А мораль всего этого в том, чем ДЮК надо заниматься сегодня и что они делать не будут вообще. Заниматься надо не срачем, а начать кардинально перестраивать всю свою деятельность. В фильме от девочки (которая с подростковым упрямством обозначала проблему) все отмахивались и чем кончилось? Мы не знаем чем в итоге кончилось (у фильма открытый конец) но вообще-то очень хорошая девочка совершила деяние, за которое ставили на учёт в милицию!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1043 : 23. 01. 2019, 06:50:30 »

А мне вспоминается "Берегись автомобиля". Судьба Деточкина решается сегодня?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1044 : 23. 01. 2019, 06:52:10 »

Да. И аналогия правильная. Правда, деяния Деточкина (не взирая ни на что) по советским законам тянули на достаточно приличный срок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1045 : 23. 01. 2019, 07:07:49 »

К сожалению, выйти из жизни по понятиям в жизнь по законам - это очень тяжёлый и болезненный процесс. Нынешняя ДЮК не пригодна для этого. ИМХО!
Простой пример. Представим, что случилось ЧУДО и они стали реально формировать чёткие и прозрачные правила игры понятные всем. Только начали и тут как хренак ПРОБЛЕМА!
В Высшую лигу вышла команда Чертаново которая (и они это не скрывают вообще-то) представляет из себя конгломерат тренеров а не одну организацию со статусов юрлица (муниципальную, коммерческую не важно). И что теперь? Равенство всех перед законом требует тогда официально написать в новых и прозрачных правилах ясно и понятно.
ТАК МОЖНО. Т.е. по сути объединяйтесь кто с кем хочет и играйте любой такой командой где хотите!
От ужаса ввести такой закон шахматной жизни в Москве у ЗиЗов похолодеет во всех местах каких только можно (кстати, может и напрасно похолодеет) и что делать?
По понятиям ведь так всё просто! В каких-то случаях можно просто глаза закрывать и делать вид, что всё в порядке, а в каких -то из-за меньшего мочить из всех орудий, а тут как?
Сказать тренеру Чертаново примерно следующее - мы тут решили жить по новому, Вы вышли в Высшую лигу и это не оспаривается никак (закон обратной силы не имеет) но на следующий год на 8+2 на каждого игрока каждой команды мандатная комиссия будет требовать копию договора или официального документа о зачисления в конкретную организацию и название у команды может быть какое угодно, но обязательно должно быть указано в каком конкретно юридическом лице осуществляется тренировочная деятельность данной команды.
Это я просто для примера. Не берите в голову никто. И знаете, сколько таких проблемок, проблем и проблемищ всплывёт по ходу дела? Да немеренно!
Да. Жить по понятным и прозрачным законам и правилам очень и очень сложно... У нас страна-то не может так жить... А тут какая-то ДЮК... Всё безнадёжно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1046 : 23. 01. 2019, 07:16:01 »

Сейчас мою голову посетила ужасная мысль, которая мне пришла впервые в голову вообще.
А у нас вообще в командниках играют команды тренеров или команды организаций?
Думаете - это простой вопрос?
Да фиг-то! Ибо если ответ номер два (команды организаций) в команды нельзя выставлять никого кто не занимается в данной организации, а если тренеров, то человек может работать в нескольких местах и собирать детей ото всюду а ещё и привлекать к игре своих частных учеников. Кстати, откуда угодно.
Я сейчас занимаюсь с маленьким мальчиком из Австралии. А вот если он научиться хорошо играть, подрастёт и они случайно будут здесь в России  - я смогу его за команду выставить, а?

А ведь реально никто в ДЮК не сможет ясно и понятно ответить на простейший вопрос.
У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?
Это мой личный вызов. Кто ответит?

При этом, при жизни по понятиям на это можно по ЗиЗовски свысока отмахнуться и сказать - ты ничего не понимаешь, и не прав (я всегда во всём не прав) а вот при жизни по прозрачным и понятным правилам и законам придётся отвечать и отвечать ясно, конкретно и всем понятно и без каких-либо двусмысленностей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1047 : 23. 01. 2019, 07:16:15 »

Школы должны уже понять, что не вкладывая в ученика ( или вкладывая за деньги ) в любой момент он может поменять учреждение.
Принять это как данность , и не ставить условия в виде сетей в которые сами потом попадают .
Так Вы поинтересуйтесь, кто за сохранение правила года, а кто за его отмену?

Не интересно , глядя на все что происходит ,,,,,
И судя по всему будем заниматься индивидуально

Боитесь, что вас силой будут удерживать в спортшколе? Улыбающийся

Не хочу чтоб труд моего сына ,  использовали для удовлетворения личных амбиций ...
Правильно, берите пример с сына ПШ! Он вообще к тренерам не обращается, а уже выполнил КМС. Но только таких детей не так уж и много Улыбающийся

с менее активным папой , у него было бы все в шоколаде ...
А так ,через тернии к звездам
Так может это воспитание такое? С детства приучает выживать в агрессивной внешней среде Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 08:57:37 от Вадим » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1048 : 23. 01. 2019, 07:28:02 »

https://www.youtube.com/watch?v=IoHc-WvJkIU
С 49:40 - две сильных сцены в фильме.
Вообще-то, завтра членам ДЮК перед заседанием хорошо было бы посмотреть этот детский фильм целиком... Впрочем, уже поздно...

Из того же фильма.
- Слушай, Славик, а что это они тебя в шестиклассника превратили?
- А я перевёлся. В шестой класс!
- Как это?
- Cлушай, не надо про это болтать. Это такая маленькая хитрость.
- Что-что?
- Ну вот например какие-то соревнования. И на них допускаются только до 13 лет. Понятно? Но бывает так, что человек перерос или не дорос и ему там прибавляют ну или убавляют. Ясно?
- И тебе значит убавили?

Не.. Ну действительно и взрослых из фильма можно понять. И  - правда. Ну какая фигня. Играют 11 пацанов (футбол командная игра) один всего-то на год старше, чем положено...
И правило-то бредятское. В самом деле. Ну чем так уж отличаются мальчишки 13 лет и 14 лет. Ну чем?
Да ведь практически-то ничем. 6 класс, 7 класс - не пофиг ли?
Кстати, девочка из фильма (хотя брат ей дал понять, что это в порядке вещей) не задумалась о том, что  - откуда ей знать про весь состав соперников команды за которую играл её брат, они сами соответствовали всем правилам или нет?
За них  вообще играл мальчишка который в дальнейшем станет звездой отечественного футбола Федя Черенков. Мальчик исполнил каскадёрский трюк на уровне этого фильме забив гол ножницами. Фильм снимался в 1973 году а Федор Черенков родился в 1959 … Да ему самому уже 14 могло быть на момент съёмок. Видите, что можно наковырять на ровном месте, если начать ковырять?

Но тут такие дела... И "лохматенький" вратарь который плакал после матча... Ну девочка... Пожалела...

Я это всё знаете, к чему?
Да вот к чему.
1. Чем меньше будет идиотских правил, и чем лучше будет организована спортивная жизнь (кто мешал оргам того футбола проверить у детей свидетельства о рождении до начала соревнований? У них там детский матч ажно по ящику транслировался - вообще крутяк, а до такого никто не додумался - я понимаю, что это в чём-то сказка, но не о том речь) тем меньше будет вероятность того, что будет случаться вот такая хрень!
2. А это уже из области психологии и то, в чём я практически уверен. Если бы снялась команда Борисова (а и такое могло бы быть) то запросто случилось бы следующее. Кто-нибудь что нибудь наковырял если и не нарушающее правила напрямую, то неприглядное и ПШ устроил бы голосовалку и всё бы перевернулось с ног на голову ибо у нас принято (вот такой вот добрый русский народ) жалеть "лохматеньких"....

А чего Курчатовской команде сниматься? Там только по одной девочке вопрос был. Кажется к одной из команд тоже вопрос был. И они его быстро самостоятельно решили.
А по поводу жалости - так тут особенно никого не жалеют и никто в жалости не нуждается. Всех волнует вопрос справедливости и законности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1049 : 23. 01. 2019, 07:35:46 »

Дык и в фильме весь вопрос был всего-то в одном мальчике (а по поводу сниматься - Вы не всё знаете, а я не всё имею право писать - поймите меня правильно)
И меня тоже волнуют вопросы справедливости и законности. Вот поэтому следующий текст и пишу.

Вернусь к своему вопросу.
У нас в командниках играют команды тренеров или команды организаций?

Я теперь понял. Это важнейший вопрос. Ибо получается вот что. Смотрите. Если ответ номер один, то вот что получается. Слава конечно схитрил (мягко сказано) но этому есть куча оправданий (тут правила идиотские, что было делать, да я с ней по скайпу целый год занимался, она ко мне в января приезжала и это кстати факт и так далее а тут идиотские правила - и что было делать?)
И какая разница в конце-концов? Вон Чертаново вышло в Высшую лигу а дети в разных местах занимаются. Какая фиг разница - команды формируется из разных мест в Москве (пусть и в одном районе) или мы взяли к себе девочку из другого города? Да никакой. И в этом случае все тут напрасно на Славу набросились. Почему? А что вы все на следующий год должны будете про Чертаново писать тогда, а? И ведь если не напишите ничего, то получится, что про Славу (в случае когда он реально поступил не хорошо) можно дрянь писать только потому, что у него команда сильная, а когда команда не претендует на высокие места, то им всё можно - можно собирать детей вообще отовсюду... Именно по таким понятиям ДЮК и живёт кстати сказать...
А если вариант номер два, то Слава не прав однозначно, но тогда и Чертаново на следующий год просто не выставиться в Высшую лигу и в этом году их надо чуть ли не дисквалифицировать.
И что делать?
Я знаю что делать. И пишу ещё раз. Прекратить срачь и начать формировать нормальные цивилизованные правила игры. Но это невозможно...
Нам всем мат?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: