Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157524 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #900 : 22. 01. 2019, 11:37:00 »

Только, Марк, одну вашу иллюзию я всё-таки хочу развеять. По поводу школ. Слава - разовый случай и вот - почему. Совсем в топовых школах (а у Славы школа 20-я в рейтинге) то что сделал Слава никто не сделает никогда. Этому очень много причин.
1. Идёт борьба за ресурс. Откуда в этой школе будут брать сильных детей? Слава уже как бы не скрывает, что он стал эффективным менеджером, а во вторую очередь тренером.
Детей откуда сильных эта школа (когда кто-то такое же затеет) будет брать? У Славы, из Школы Карпова?  Смеющийся Всеобуч и баблоделльни сильных детей практически не производят. Так откуда они возьмутся?
2. В школах топа детям придётся вообще забыть что такое ШАХМАТЫ так как там учёба занимается практически подавляющую часть времени. У меня один ученик заканчивал крутую школу такую... У него был первый с двум баллами. Ему сразу сказали забыть про шахматы вообще. К окончанию школы уровень мальчика в математике соответствовал примерно второкурснику технического вуза, поступил он естественно на Мехмат МГУ, его и закончил.
3. А школы слабее Славиной - уже конфеткой являться не будут.
Вот такие вот дела.

Повторение Славиной модели вряд ли у кого получится, согласен. Но будут и другие модели. Все дело в том, что у современных московских школ-бессмысленных монстров есть очень большие ресурсы. Использовать их можно по-разному, это вопрос стиля...

Опять-таки, наш опыт. Огромная общеобразовательная школа. Самое главное, что мы от этого имеем - фонд оплаты труда тренеров и игровые помещения. Плюс огромное число детей-начинающих. Целенаправленная работа с их родителями помогает формировать материальную базу. А работа с сильными детьми - это отдельный сегмент, слабо связанный с массовыми шахматами, но от него сильно зависящий материально.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:45:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #901 : 22. 01. 2019, 11:38:34 »

Ну вот и будут очередные толпы тупоголовых малолетних движителей деревянных чурбачков.
Для Георгия.
Только для того, что надо исправлять ситуацию, так как с каждым годом деградация всё заметнее, нужно для начала это чётко осознать как факт, а даже тут проблемы и огромные... У меня такое ощущение создаётся, что значительная часть страны живёт как под каким-то наркозом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #902 : 22. 01. 2019, 11:41:14 »

Согласен с Вами. Без реального осознания ситуации и видения целостной картины сделать  что то трудно. Поэтому и веры больше в конкретные частные проекты.
Записан
лено
Гость
« Ответ #903 : 22. 01. 2019, 11:42:03 »

Все же на ДЮК кого-то от Форума надо отправить
Ну не одиозного ПШ, не расстрельнную меня , кого-то
Вот пошёл бы Lima , конечно , но не уговорить!

ККК - !! Положено и по должности - Рейтинг Администратор

или уж РУСГРОСС тогда . Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #904 : 22. 01. 2019, 11:43:52 »

Согласен с Вами. Без реального осознания ситуации и видения целостной картины сделать  что то трудно. Поэтому и веры больше в конкретные частные проекты.
Частные Проекты часто упираются туда же - в РШФ , в ШФМ - дети - то одни на всех!
Хотя я с Вами абсолютно согласна
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:47:20 от лено » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #905 : 22. 01. 2019, 11:44:22 »

ДЮК двух тигров не потерпит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #906 : 22. 01. 2019, 11:44:48 »

Если посмотреть на все произошедшее с позитивной стороны, то несколько моментов можно отметить. Во-первых,  на фоне этом важно если сохранится Командник на Вадковском где все гораздо проще. Во-вторых будет здорово если Марк попробует воплотить свою идею в жизнь и собрать Открытый кубок. Мы бы его точно поддержали, могу еще раз это лично пообещать). В-третьих стало совсем очевидным необходимость реформирования сложившейся системы московских командников.  Конкретные изменения можно продумать, для этого нужна воля услышать предложения и наличие самих предложений. И еще хотелось вот написать. Сейчас в январе играл мой ученик в опене в Дели, смотрели там он и родители на шахматную жизнь и молодежь 12-15 лет. Россия очевидно не выдерживает этого сравнения. Это как данность уже. А учитывая определенные традиции уверен что многим жителям форума хочется иной картины.  В сложившихся условиях  нужно больше позитива, больше реальных частных проектов , инициатив. И на этом форуме, к счастью, немало людей которые делают конкретные позитивные вещи.  

Кстати, Георгий, я это и Славе вчера озвучил. Насмотревшись как они на 8+2 доигрались со всякими ограничениями я на следующий год кардинально переделаю положение о командниках на Вадковском (если я работать буду конечно здесь). Идея до звона простая. Как зелёный коридор в аэропорту.
Все коллективы которые играли в прошлом году получают полнейшее доверие в смысле своих составов и я никак ничего не проверяю. Кто новый добавится - минимальная проверка и не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #907 : 22. 01. 2019, 11:51:03 »

Интересно, а как в Индии обстоят дела с "толпами тупоголовых малолетних движителей деревянных чурбачков"? Или там успехи шахмат связаны со слабой загрузкой детей в школах?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #908 : 22. 01. 2019, 11:54:01 »

[Минправ занимается не только переписыванием и интерпретацией реальных событий, но и сочиняет полностью вымышленные события и людей.
Так Уинстон Смит придумал биографию товарища Огилви — образцового гражданина, отдавшего жизнь за дело Партии:

"Товарищ Огилви никогда не существовал в настоящем, а теперь существует в прошлом — и, едва сотрутся следы подделки, будет существовать так же доподлинно и неопровержимо, как Карл Великий и Юлий Цезарь."[/i]

Так значит Вам лавры Уинстона Смита и Министерства Правды не давали спокойно спать, когда Вы придумали Куратора и остальных персонажей "особнячка на Бульварном кольце", схожих с реальными прототипами до степени неотличимости?!

Так ведь один к одному, дорогой Марк! Любо-дорого поглядеть!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #909 : 22. 01. 2019, 11:57:34 »

Марк, во-первых, у них население с нашим просто несопоставимо.
И второе. Ещё и ещё раз могу написать. Маленькие способные малыши (если мы сейчас не рассматриваем случай когда ребёнок из очень хорошо обеспеченной чессанувшейся семьи и ему вообще секция не нужна - папа даёт бабло, мама ездит везде с ребёнком и при нём оплаченный тренер постоянный) если они ходят в секцию должны расти с адекватными и нормально играющими в шахматы подростками! Это было проверено десятилетиями практики в СССР и постсоветской России. Выбив из шахмат подростков практически, мы теперь не можем создавать такую среду для маленьких способных детей. Амба! И тогда только дети - частные проекты родителей и только... А это мизер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #910 : 22. 01. 2019, 12:00:26 »

Поэтому в Индии может быть вообще как угодно просто потому, что в ней численно количество семей который могут себе позволить шахматы как частный проект хорошо подклеплённый баблом сопоставимо по численности с четвёртой частью всех семей нашей страны. Так что, поздняк метаться!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #911 : 22. 01. 2019, 12:07:23 »

Все же на ДЮК кого-то от Форума надо отправить
Ну не одиозного ПШ, не расстрельнную меня , кого-то
Вот пошёл бы Lima , конечно , но не уговорить!

ККК - !! Положено и по должности - Рейтинг Администратор

или уж РУСГРОСС тогда . Подмигивающий


Что значит "одиозного"?!! Мы Вам это запомним, у нас для этого специальный списочек есть.
А РусГросса (и тем более Катерину, так жестоко оболгавшую победу Славы в 8+2) тоже не пустят, там же внутриДЮКовская расправа завтра будет вершиться.
Сор из избы Силы Зла совсем не захотят выносить..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #912 : 22. 01. 2019, 12:10:14 »

Все коллективы которые играли в прошлом году получают полнейшее доверие в смысле своих составов и я никак ничего не проверяю. Кто новый добавится - минимальная проверка и не более.

Это то, что Наталья Львовна сделала в ОКШЛ. Кого угодно - и куда угодно. Главное чтобы играли и получали от этого удовольствие.
Но Силы Зла у себя в 8+2 подобной вольницы не потерпят.. да, и области не на что надеяться, совсем не на что!
Пока Слава там, области на московско-дюковских соревнованиях не будет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #913 : 22. 01. 2019, 12:12:36 »

У Владислава изменился статус в социальной сети. Он больше не грустит. Там написано типа делай что должно и будь что будет...
Слава, ты тогось там.. Может сходишь в магазин и купишь хотя бы бронежилет... А вдруг Владислав сейчас на чёрном рынке по продаже стволов...
Он конечно по жизни такой мягкий и мирный... Но в тихом омуте...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #914 : 22. 01. 2019, 12:14:26 »

У Владислава изменился статус в социальной сети. Он больше не грустит. Там написано типа делай что должно и будь что будет...
Слава, ты тогось там.. Может сходишь в магазин и купишь хотя бы бронежилет... А вдруг Владислав сейчас на чёрном рынке по продаже стволов...
Он конечно по жизни такой мягкий и мирный... Но в тихом омуте...

Да Славе скоро в бега надо уходить. Прокуроры разглядывают липовую бумажку о зачислении в спортшколу.

Что хуже, Андрей Васильич очень недовольны. Второй раз Марка вызвал за неделю и пытает:
- Ты кого, шельмец, мне в комиссию по этике ШФР сунул?
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: