Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157434 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #885 : 22. 01. 2019, 10:14:15 »

Можно сегодня пойти на прессконф в МЕГАСПОРТ и высказаться там  Подмигивающий
Там же тоже ШФМ
Но Дюк  Круче даже самой ШФМ
И уже САМОДОСТАТОЧЕН вполне
ДЮК !!! ДЮЮЮЮКККК!!!

Кто-нибудь может попросить ШФМ исправить про ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД на сайтах про ПОБЕДЫ на 8+2?
Ну совсем смешно

Исправлять никто не будет. Сказано Вам два раза - значит Школа Курчатова побеждала два раза.
А во Второй Лиге или второй год - какая разница?

А в Мегаспорт обязательно! Мише Осипову можно на ДЮК пожаловаться!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #886 : 22. 01. 2019, 10:14:31 »

Марк, ваш оптимизм основан не на чём... Только на сиюминутной фотографии. Ещё несколько лет в лучшем случае и в стране - изгое не будет денег даже у тех, от кого Вы их сейчас получаете. Ни до того будет... И Вы и такие как Вы - первые в очереди на сокращение. Ибо мы все мало того, что надстройка, так ещё и практически ничего не значащая.
И в такой ситуации (я это только лишь к этому) здесь в Москве на неофициальном соревновании устроили такой срачь… Безумцы!!!
Просто из Ваших текстов следует явным образом типа "все умрут, а я останусь" - т.е. чуть ли Область не забьёт Москву... Это смешно. Москва - стратегический центр для нынешней власти и потому её будут кормить до последнего ибо это столица и здесь есть реальная опасность состоящая в том, что в ситуации реального кризиса миллионная толпа если что - просто сметёт всё вообще и вызовет неконтролируемые последствия для всей страны. Сто в небольшим лет назад хватило и намного меньшего в Питере...

Александр!
В стране-изгое Иране спорт отнюдь не находится в загоне. Скорее наоборот. И это не только шахмат касается. Борцы вольного стиля, различные другие единоборства, тяжелая атлетика, конечно же футбол. Все это в Иране очень неплохо развивается. Хотя, понятноо, санкции наложили свой отпечаток.

Настоящая разруха в нашей стране может наступить только в случае гражданской войны. А ей должна предшествовать, как известно из опыта истории, революция. Вы всерьез полагаете, что наша страна снова наступит на эти грабли? С последнего раза едва-едва ста лет прошло... Смена экономической формации вообще была совсем недавно, в начале девяностых. Ну, а дворцовые перевороты в России никогда никого не страшили, поскольку на реальную жизнь народа никакого влияния не оказывали.

Что касается Москвы, то я вовсе не говорил, что московские шахматы умрут, а областные останутся жить. Нет, конечно. Умрут традиционные московские шахматные спортшколы, они стали не эффективны. Кто-то из них сумеет перестроиться на новые форматы, те останутся, но станут совсем другими. Новые шахматы, нравится это кому-то или нет, будут в Москве развиваться через общеобразовательную школу. Московские школы стали очень мощными организациями. Шахматные энтузиасты, на которых во все времена все держалось, приспособятся и к всеобучу, и к объединению структур допобразования и к другим напастям. Они уже массово идут в школы, посмотрите список шахматных секций Москвы! Да, все это еще достаточно плохо работает. Но есть и первая ласточка - Слава Борисов.

Что касается того, что "область забьет Москву" или не забьет, то тут все не так просто. В отличие от времен 20-летней давности уровень жизни в Москве и ближнем Подмосковье практически выровнялся. Вы, видимо, в подмосковных городах давно не были. От московских спальных районов они уже ничем не отличаются, разве что выглядят поинтереснее. И число жителей Подмосковья соизмеримо с Москвой. Появилось такое неофициальное образование "Большие Коротищи". Это Королев, Мытищи, Пушкино, Щелково, Фрязино, Ивантеевка - города, границы между которыми де-факто стерты. Получился такой необозначенный на карте мегаполис с населением под миллион.  Как Вы понимаете, такой "город" вполне может конкурировать с Москвой в таком виде спорта как шахматы! Тем более, тренерские кадры и опыт организации соревнований есть ничуть не хуже, чем в Москве.

Ну, а с точки зрения политической Москва и область совершенно стали равнозначны, более того полностью интегрированы. Перемешались и люди, и границы. Так что картинка, когда сытая и благополучная Москва окружена голодной, истощенной областью (первое кольцо враждебности по Войновичу) - это ненаучная фантастика.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:04:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #887 : 22. 01. 2019, 10:39:31 »

Картинку со Славой убрали на сайте Людмилы Сергеевны и поставили картинку самой Людмилы Сергеевны.
Масенькую-масенькую:



http://chessmoscow.ru/

И концовочку статьи очень правильно отредактировали, порядок теперь:

Добавим, что награждение победителей и призером высшей лиги Кубка Москвы среди детских коллективов провели исполнительный директор ШФМ Марат Балгабаев, и.о. директора СШОР «Юность Москвы» Евгений Решетников и старший тренер школы Людмила Сергеевна Белавенец.

Но почему всё же ЭТО выбросили из текста?

Отличившиеся получили кубки, медали и дипломы от Шахматной федерации Москвы.

Марат должен поставить вопрос на ДЮК ребром. Сам Эльдар это сделать осмелился или интрига Людмилы Сергеевны?
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 10:44:00 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #888 : 22. 01. 2019, 10:44:14 »

А вдруг четвертуют?
А зачем они сегодня с утра котёл со смолой во дворе устанавливать стали?
Дрова даже привезли, даже Людмила Сергеевна с вязаночкой на работу пришла..
Эх, если б сейчас была Масленица, вас вас с пользой для дела можно было в качестве чучела использовать. А так... Грустный
Записан
лено
Гость
« Ответ #889 : 22. 01. 2019, 10:51:28 »

Картинку со Славой убрали на сайте Людмилы Сергеевны и поставили картинку самой Людмилы Сергеевны.
Масенькую-масенькую:



http://chessmoscow.ru/

И концовочку статьи очень правильно отредактировали, порядок теперь:

Добавим, что награждение победителей и призером высшей лиги Кубка Москвы среди детских коллективов провели исполнительный директор ШФМ Марат Балгабаев, и.о. директора СШОР «Юность Москвы» Евгений Решетников и старший тренер школы Людмила Сергеевна Белавенец.

Но почему всё же ЭТО выбросили из текста?

Отличившиеся получили кубки, медали и дипломы от Шахматной федерации Москвы.

Марат должен поставить вопрос на ДЮК ребром. Сам Эльдар это сделать осмелился или интрига Людмилы Сергеевны?
Но ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД. Оставили!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #890 : 22. 01. 2019, 10:58:21 »


http://chessmoscow.ru/

И концовочку статьи очень правильно отредактировали

Но ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД. Оставили!

Значит ТАК БЫЛО на самом деле. Не спорьте.

Изучайте лучше фрагмент про Министерство Правды в "1984":

Министерство правды («миниправ»), место работы главного героя романа, занимается непрерывной фальсификацией различной исторической информации (статистических данных, исторических фактов) на всех уровнях информирования населения: СМИ, книгах, образовании, искусстве, спорте.
…Дело не только в том, что кого-то убили. Ты понимаешь, что прошлое, начиная со вчерашнего дня, фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак непривязанных к словам, — вроде этой стекляшки. Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни. Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права. Я знаю, конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать — даже когда сам совершил подделку. Как только она совершена, свидетельства исчезают.

Минправ занимается не только переписыванием и интерпретацией реальных событий, но и сочиняет полностью вымышленные события и людей.
Так Уинстон Смит придумал биографию товарища Огилви — образцового гражданина, отдавшего жизнь за дело Партии:

"Товарищ Огилви никогда не существовал в настоящем, а теперь существует в прошлом — и, едва сотрутся следы подделки, будет существовать так же доподлинно и неопровержимо, как Карл Великий и Юлий Цезарь."


А ведь правильно, ведь так и надо! Ну гляньте на все глянцевые подшефные шахматные сайты!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #891 : 22. 01. 2019, 11:04:55 »

Марк, пребывайте и дальше в своих иллюзиях. Многочисленных... Что мне с Вами спорить? Это бесполезно. Вы просто не около мусорного полигона живёте, а практически около той самой Москвы...
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:08:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #892 : 22. 01. 2019, 11:13:10 »

Есть хотя бы минимальные шансы, что идиотский гандикап и не менее идиотское правило года отменят и сделают со следующего года нормальные адекватные командники, исключающие возможность для такой срачи?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #893 : 22. 01. 2019, 11:16:11 »

Понятия не имею.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #894 : 22. 01. 2019, 11:19:46 »

Есть хотя бы минимальные шансы, что идиотский гандикап и не менее идиотское правило года отменят и сделают со следующего года нормальные адекватные командники, исключающие возможность для такой срачи?

Гандикап и правило года - это только поводы. Отменят их, найдутся другие причины для срача. Тут все дело в том, что московские спортивные школы теряют свой "политический вес", спортивный авторитет. Вот А.В. осмелился почти два десятилетия назад им возражать, из него быстренько изгоя сделали. А теперь все изменилось. Поэтому у Школы Карпова такая реакция и случилась, не адекватная ситуации.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:22:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #895 : 22. 01. 2019, 11:21:13 »

Думаю, "принципиально" не отменят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #896 : 22. 01. 2019, 11:21:47 »

Зато как я им отомстил! Теперь прорва народа (и не из Москвы в том числе) читают меня. Ведь сейчас время цифровой цивилизации. А у них - что? Глянцевый сайт, на котором (ну вот как сейчас) висит откровенная лажа!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 01. 2019, 11:24:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #897 : 22. 01. 2019, 11:31:04 »

Только, Марк, одну вашу иллюзию я всё-таки хочу развеять. По поводу школ. Слава - разовый случай и вот - почему. Совсем в топовых школах (а у Славы школа 20-я в рейтинге) то что сделал Слава никто не сделает никогда. Этому очень много причин.
1. Идёт борьба за ресурс. Откуда в этой школе будут брать сильных детей? Слава уже как бы не скрывает, что он стал эффективным менеджером, а во вторую очередь тренером.
Детей откуда сильных эта школа (когда кто-то такое же затеет) будет брать? У Славы, из Школы Карпова?  Смеющийся Всеобуч и баблоделльни сильных детей практически не производят. Так откуда они возьмутся?
2. В школах топа детям придётся вообще забыть что такое ШАХМАТЫ так как там учёба занимается практически подавляющую часть времени. У меня один ученик заканчивал крутую школу такую... У него был первый с двум баллами. Ему сразу сказали забыть про шахматы вообще. К окончанию школы уровень мальчика в математике соответствовал примерно второкурснику технического вуза, поступил он естественно на Мехмат МГУ, его и закончил.
3. А школы слабее Славиной - уже конфеткой являться не будут.
Вот такие вот дела.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #898 : 22. 01. 2019, 11:33:19 »

[Минправ занимается не только переписыванием и интерпретацией реальных событий, но и сочиняет полностью вымышленные события и людей.
Так Уинстон Смит придумал биографию товарища Огилви — образцового гражданина, отдавшего жизнь за дело Партии:

"Товарищ Огилви никогда не существовал в настоящем, а теперь существует в прошлом — и, едва сотрутся следы подделки, будет существовать так же доподлинно и неопровержимо, как Карл Великий и Юлий Цезарь."[/i]

Так значит Вам лавры Уинстона Смита и Министерства Правды не давали спокойно спать, когда Вы придумали Куратора и остальных персонажей "особнячка на Бульварном кольце", схожих с реальными прототипами до степени неотличимости?!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #899 : 22. 01. 2019, 11:34:33 »

Если посмотреть на все произошедшее с позитивной стороны, то несколько моментов можно отметить. Во-первых,  на фоне этом важно если сохранится Командник на Вадковском где все гораздо проще. Во-вторых будет здорово если Марк попробует воплотить свою идею в жизнь и собрать Открытый кубок. Мы бы его точно поддержали, могу еще раз это лично пообещать). В-третьих стало совсем очевидным необходимость реформирования сложившейся системы московских командников.  Конкретные изменения можно продумать, для этого нужна воля услышать предложения и наличие самих предложений. И еще хотелось вот написать. Сейчас в январе играл мой ученик в опене в Дели, смотрели там он и родители на шахматную жизнь и молодежь 12-15 лет. Россия очевидно не выдерживает этого сравнения. Это как данность уже. А учитывая определенные традиции уверен что многим жителям форума хочется иной картины.  В сложившихся условиях  нужно больше позитива, больше реальных частных проектов , инициатив. И на этом форуме, к счастью, немало людей которые делают конкретные позитивные вещи.  
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: