Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157432 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #765 : 21. 01. 2019, 03:34:31 »

Обращаю внимание всех, что такого (когда гандикапа не было) в этих соревнованиях не было вообще НИ-КОГ-ДА! А я их наблюдаю с начала 90-х заметьте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #766 : 21. 01. 2019, 03:36:01 »

Очень интересная для меня тема. У меня 2 малыша, уже 1.5 года ходят в шахматную школу. Осенью младший пойдет в 1 класс в СВАО, там же и будем жить. Придется искать новое место занятий. И рассматриваемые варианты, как раз: Школа Карпова, Курчатовская школа и Этюд (ближе всего, а к сожалению, есть некоторые проблемы привезти/отвезти). Приоритет, та школа где смогут лучше поддержать/увеличить интерес к шахматам.Т.е. надо выбрать и конкретного тренера с этой точки зрения. А так и моей шахматной квалификации хватит на 2-3 года. Очень заманчиво пойти в Курчатовскую в шахматный класс через 2 года старшей и 4 младшему. Просто замечательно если у детей будет такое ежедневное шахматное окружение.

По существу темы. Соревнование с возрасным  гандикапом мне бы не нравилось сточки зрения спорт.секций. Но это как раз должно быть интересно для спортшкол  - чтобы не было проходных матчей, тренировка, новый вызов. Вячеслав Борисов, судя по представленной информации и на мой взгляд, действовал корректно. И главное, что он (= Курчатовская школа) и является главным бенефициаром всего этого скандала.
а в чем корректность , сформулируйте , пожалуйста
К сожалению, тут почти нет пояснений со стороны Вячеслава. А так, может, и голосование не было бы таким однозначным.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #767 : 21. 01. 2019, 03:37:55 »

Как Эльдар извернулся, учитесь:

КОМАНДА ШКОЛЫ ИМЕНИ КУРЧАТОВА ВЫИГРАЛА КУБОК МОСКВЫ СРЕДИ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ
21 января 2019 года



В минувшее воскресенье были подведены итоги турниров трех лиг Кубка Москвы среди детских коллективов, собравшего в общей сложности 23 команды детских шахматных клубов, школ и секций.

Соревнования высшей лиги Кубка проходили в шахматном клубе имени Петросяна 18-20 января. Как и в прошлые годы, борьба была очень напряженной, а судьба призовых мест решилась только в последнем туре.

Победителем турнира второй год подряд вышла команда школы имени Курчатова. В последнем туре она выиграла со счетом 6:4 у другого претендента на первое место коллектива ДЮСШ им. Ботвинника и пришла на финиш с 30 очками. Школа Ботвинника стала серебряным призером, заработав 24,5 очка.

В борьбе за третье призовое место в последнем туре сошлись команды СШОР «Юность Москвы» и ШШ «Этюд». Победа с счетом 6:4 принесла бронзу «Юности Москвы». Обе команды набрали по 16,5 очков, но у «Этюда» оказалось меньше матчевых очков.

В турнире первой лиги уверенную победу одержала команда «Чертаново», показавшая результат 34,5 очка. Она завоевала право выступить на будущий год в высшей лиге Кубка. Второе место занял коллектив ЦИКС «Каисса» – 25. Третьей стала дружина «Тушино», сумевшая в последнем туре сыграть вничью с победителем турнира и набравшая 24,5 очка. Четвертой финишировала команда ШК «Стратегия» – 24.

Команда «Школа им. Курчатова-2» первенствовала в турнире второй лиги Кубка. Одержав победу в последнем туре со счетом 9:1, она сумела на пол-очка опередить дружину шахматного клуба «Интеллект», лидировавшую на протяжении всей дистанции. На счету школы им. Курчатова оказалось 45,5 очков, у «Интеллекта» – 45. Третье место заняла команда «Двойной удар» – 36 очков, четвертое – ЦТ им. Косарева – 34.

Добавим, что награждение победителей и призером высшей лиги Кубка Москвы среди детских коллективов провел исполнительный директор ШФМ Марат Балгабаев. Отличившиеся получили кубки, медали и дипломы от Шахматной федерации Москвы.


http://moscowchess.org/news/11515

Ни Перово, ни Школы Карпова! А не было их, и всё!
И скандала никакого не было, в ШФМ это НЕВОЗМОЖНО.
Зато Маратик взял и всех наградил. Сам, без папы справился!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #768 : 21. 01. 2019, 03:38:18 »

И да! 10 лет назад скорее всего сложно было б послать запрос в Кемеровскую школу и оперативно получить ответ.  Смеющийся 10 лет назад нельзя было посмотреть, в каких турнирах в каком городе играла девочка. Так что номер Славы прошёл бы безнаказанно.  Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #769 : 21. 01. 2019, 03:39:20 »

А по поводу гандикапа, ничего страшного не произошло. Ситуация изменилась, нужно под неё адаптироваться.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #770 : 21. 01. 2019, 03:39:32 »

И да! 10 лет назад скорее всего сложно было б послать запрос в Кемеровскую школу и оперативно получить ответ.  Смеющийся 10 лет назад нельзя было посмотреть, в каких турнирах в каком городе играла девочка. Так что номер Славы прошёл бы безнаказанно.  Смеющийся

Так он и сейчас сухой из воды вылез. Только репутационные потери.
Правда, это самое главное..
Записан
gunner
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #771 : 21. 01. 2019, 03:42:30 »

Очень интересная для меня тема. У меня 2 малыша, уже 1.5 года ходят в шахматную школу. Осенью младший пойдет в 1 класс в СВАО, там же и будем жить. Придется искать новое место занятий. И рассматриваемые варианты, как раз: Школа Карпова, Курчатовская школа и Этюд (ближе всего, а к сожалению, есть некоторые проблемы привезти/отвезти). Приоритет, та школа где смогут лучше поддержать/увеличить интерес к шахматам.Т.е. надо выбрать и конкретного тренера с этой точки зрения. А так и моей шахматной квалификации хватит на 2-3 года. Очень заманчиво пойти в Курчатовскую в шахматный класс через 2 года старшей и 4 младшему. Просто замечательно если у детей будет такое ежедневное шахматное окружение.

По существу темы. Соревнование с возрасным  гандикапом мне бы не нравилось сточки зрения спорт.секций. Но это как раз должно быть интересно для спортшкол  - чтобы не было проходных матчей, тренировка, новый вызов. Вячеслав Борисов, судя по представленной информации и на мой взгляд, действовал корректно. И главное, что он (= Курчатовская школа) и является главным бенефициаром всего этого скандала.
а в чем корректность , сформулируйте , пожалуйста

Это мое субъективное мнение. В том числе, основанное на форме аргументаций сторон. Если есть нарушения, подана аппеляция! Но похоже здесь все "юридически"чисто!. То что мастер выступает за "простую" школу это тоже отличный пиар! И для школы и для соревнования! А есть ли  кстати сомнения, что КШ победила бы и без участия Анастасии?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #772 : 21. 01. 2019, 03:44:11 »

Этот тезис практически невозможно доказать, а ничем юридическим в жизни ДЮК отродясь не пахло.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #773 : 21. 01. 2019, 03:45:42 »

А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
Вообще-то Лено тут ни разу не хамила и не писала гадостей. Единственно, она высказывала своё мнение, что Вы не правы.
Причём очень цивилизованно высказывала. То есть Вы баните всех, кто считает, что вы не правы?


А молодец Вячеслав Владимирович!
Вот Андрей Васильич точно также старый Наблюдательный Совет разгонял!

Интересно, Борисов с Куратором сработается? В комиссию по этике ШФР пока удалось зацепиться..
И не только зацепиться, уже и отличиться там!
Слава, а что такое этика, Вы не напомните Форумчанам?
Что такое этика Борисову могут подсказать Юрий Германович и Захаров.
Или теперь уже он им.
Прекрасная компашка...
Записан
лено
Гость
« Ответ #774 : 21. 01. 2019, 03:46:07 »

И да! 10 лет назад скорее всего сложно было б послать запрос в Кемеровскую школу и оперативно получить ответ.  Смеющийся 10 лет назад нельзя было посмотреть, в каких турнирах в каком городе играла девочка. Так что номер Славы прошёл бы безнаказанно.  Смеющийся
так и сейчас никто , похоже , не собирается штрафовать. И АВ всех успокоил - ребята , так здесь же по понятиям
И ШФМ всех наградил
И ВВ КОРРЕКТНО (так и не ответили) все объяснил
Мне с запросом понравилось , очень хорошо
Ну и с невозможностью Приказа о зачислении в секцию

Я надеюсь , что до КДК все же дойдёт эта история
Так что имеет смысл подготовиться , Вячеслав Владимирович
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 03:48:04 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #775 : 21. 01. 2019, 03:50:33 »

Елена, ну а что мне ещё остаётся делать? Я про "Успокоил". Мне это давно уже всё претит (как и что тут устроено) я на тренерские совещания зарёкся ходить ажно в 2007 году.
В результате в этой новой жизни я не тренер - а говно. Вот и пойду сейчас к шести часам на встречу с интересным человеком который на меня вышел. Там по поводу сёги будет разговор и по поводу Го (и шахмат кстати тоже, но всё это применительно к той параллельной моей жизни и работе которая никак не связана с шахматным миром который вы здесь все обсуждаете)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #776 : 21. 01. 2019, 03:54:00 »

Я не знаю так это или не так.
Но мне в л.с. сообщили, что имеется официальный документ, что девочка до декабря числилась в Кемеровской школе и не просто числилась...
Я сам проверить это не могу. Не знаю никого из руководства Кемеровской школы и ШК). Может так, а может и нет.
Но если это так, то Борисов со своими сказками будет выглядеть совсем бледно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #777 : 21. 01. 2019, 03:57:52 »

Кстати (это в качестве определённого эпатажа) а потом я там же буду трескать водку с Борисовым Славой.
 Смеющийся
Печально конечно, что шахматный мир окончательно сформировался так, что для того, чтобы быть успешным надо так поступать...
Что поделаешь. Когда мы со Славой познакосились, у него дети были только свои с самого начала. Теперь всё поменялось. Если бы и сейчас были только свои (а вот как у меня) ну и что было бы? Была бы у него такая команда? Не было бы даже близко. И вам бы здесь сейчас обсуждать нечего было бы...
У меня (по одной работе которая оказалась коротким эпизодом в жизни) вообще был знакомый - бывший бандит из 90-х но уже вставший на хороший путь (теперь он начальник среднего звена в одной из контор Газпрома). Мы с ним тоже прекрасно общались и водку трескали не раз. Он же мне лично утюги на живот не ставил и паяльники в жопу не втыкал. Так бы конечно у меня бы к нему было другое отношение.
А со Славой что б не посидеть? Интересного много чего узнаю. И я то вне этой шахматной тусни, так что мне реально пофиг происходящее как и в том случае (я по поводу утюгов и паяльников в жопу).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #778 : 21. 01. 2019, 03:58:13 »

Я не знаю так это или не так.
Но мне в л.с. сообщили, что имеется официальный документ, что девочка до декабря числилась в Кемеровской школе и не просто числилась...
Я сам проверить это не могу. Не знаю никого из руководства Кемеровской школы и ШК). Может так, а может и нет.
Но если это так, то Борисов со своими сказками будет выглядеть совсем бледно.

А запросик туда? Письменный?
Держитесь, Слава! Скажите им:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #779 : 21. 01. 2019, 04:00:35 »

Елена, ну а что мне ещё остаётся делать? Я про "Успокоил". Мне это давно уже всё претит (как и что тут устроено) я на тренерские совещания зарёкся ходить ажно в 2007 году.
В результате в этой новой жизни я не тренер - а говно. Вот и пойду сейчас к шести часам на встречу с интересным человеком который на меня вышел. Там по поводу сёги будет разговор и по поводу Го (и шахмат кстати тоже, но всё это применительно к той параллельной моей жизни и работе которая никак не связана с шахматным миром который вы здесь все обсуждаете)


Го - это хорошо! Это уже епархия Евгения Вениаминыча!

Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: