Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157443 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #750 : 21. 01. 2019, 02:34:46 »

А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
Вообще-то Лено тут ни разу не хамила и не писала гадостей. Единственно, она высказывала своё мнение, что Вы не правы.
Причём очень цивилизованно высказывала. То есть Вы баните всех, кто считает, что вы не правы?


А молодец Вячеслав Владимирович!
Вот Андрей Васильич точно также старый Наблюдательный Совет разгонял!

Интересно, Борисов с Куратором сработается? В комиссию по этике ШФР пока удалось зацепиться..
И не только зацепиться, уже и отличиться там!
Слава, а что такое этика, Вы не напомните Форумчанам?
Записан
лено
Гость
« Ответ #751 : 21. 01. 2019, 02:39:50 »

Ну Да к пусть ДЮК распустится 23!!
А февральский командник играть по другим Правилам, без ущемления прав шахматистов.
Убрать этот Рейтинг Лист ШФМ , ориентироваться по РШФ.
сформулировать права спортсменов и права коллективов

Ну что,
Надо идти на ДЮК?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #752 : 21. 01. 2019, 02:43:37 »

НЕ ПУСТЯТ ВАС ТУДА НА ДЮК СИЛЫ ЗЛА! ВВ ТАК СКАЗАЛ! И СЛАВА МОЖЕТ ВАМ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ!

У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира. После этого переписка прекратилась. После этого мы даже переписывались с Владиславом по нашим вопросам в соц. сети, и я думал, что все проблемы исчерпаны. Перед началом первого тура мы поприветствовали друг друга, пожав руки. Я остался в зале наблюдать за игрой своей команды, а Владислав пошёл и написал протест. И вот это, на мой взгляд, было очень подло!
Как Борисов любит все с ног на голову переворачивать. Ай да пройдоха...
Получил сегодня в личных сообщениях сразу 2 письма от разных людей. Любопытно:
Вначале протест Чижикова был удовлетворен.
Потом произошло общение и обсуждение в чате, куда Чижикову не было уже доступа.
Борисов прессовал по всему полю, обсуждение и решение велось членами ДЮК без Чижикова.
Какая прелесть.
Вот где подлость Борисова была проявлена во всей красе.
Сегодня эту информацию мне подтвердил еще и человек, который видел эту переписку.
 

Ну вот что себе Only позволяет!
Ну не можем мы его банить, дорогой Слава! Книжки шахматные мешают! Программы!
Он их тут тучу разместил! А так бы уже кнопочку нажали, не моргнув глазом!

Ну это же ужас:

Пройдоха — Викисловарь
Пронырливый, хитрый, ловкий в делах, обычно не очень честный человек.

Пройдоха как качество личности – склонность проявлять особенности поведения шельмы, хитреца, пронырливого, жуликоватого, плутоватого человека.


А вот интересно, ВВБ жуликоват или плутоват? Эх, голосовалочка уже занята..

Нет, лучше про маму Катю чего-нибудь напишем.. оно даже безопаснее, оказывается..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #753 : 21. 01. 2019, 02:45:13 »

Сейчас конечно они распустятся...  Смеющийся
Поймите, всё вот это (переходы эти) нормально формализовать очень сложно. Принцип должен быть простой: не пытаться контролировать то, что контролю не поддаётся.
А именно: с кем занимается реально, где занимается реально (ну вот Как Виктор привёл пример. Я не оспариваю, что так и было, но с тем же успехом в своё время ко мне кто-то мог бы зайти и увидеть у меня Стефана за шахматной доской, Глеба... И что? Из этого ничего бы ровным счётом не следовало бы. А они ведь никогда у меня в секции не занимались.
Не о том речь. Должны быть чётки правила. Вот у нас трансферное окно. Тренер пересылает документ. Вот такой-то такой-то спортсмен написал заявление о приёме к нам. Прошу включить в наш коллектив. Всё. Амбец. Если всё соблюдено, включается. Если необходимо, человек который за этим следит может потребовать какие-то (и это должно быть прописано) дополнительные документы. И вперёд играть за команду если всё нормально. Только никаких ограничений по рейтингу, никаких гандикапов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #754 : 21. 01. 2019, 02:49:02 »

А какой теперь может быть приказ? Очевидно, что девочка в другом городе жила. Даже если Приказ был, я бы на месте директора его съел. А то вдруг ПШ опять про своих прокуроров вспомнит Улыбающийся
ПШ ВСПОМНИТ
Поэтому ВВБ меня и забанил Подмигивающий
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #755 : 21. 01. 2019, 02:55:04 »

А какой теперь может быть приказ? Очевидно, что девочка в другом городе жила. Даже если Приказ был, я бы на месте директора его съел. А то вдруг ПШ опять про своих прокуроров вспомнит Улыбающийся
ПШ ВСПОМНИТ
Поэтому ВВБ меня и забанил Подмигивающий
Да ладно Улыбающийся ПШ добрее, чем кажется Улыбающийся
Он будет мстить только если наступил край. Это не тот случай Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #756 : 21. 01. 2019, 02:57:35 »


Да ладно Улыбающийся ПШ добрее, чем кажется Улыбающийся
Он будет мстить только если наступил край. Это не тот случай Улыбающийся

А край в шахматах УЖЕ наступил:

Записан
akk
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #757 : 21. 01. 2019, 03:07:57 »

А вот это уже интересно. За переманивание детей? Да если бы я занимался переманиванием в буквальном смысле этого слова, у меня уже сильных детей было бы больше, чем в спортивных школах. На форуме есть родители детей перешедших ко мне из спортивных школ. Напишите, пожалуйста, я вас переманивал? Или же вы сами вышли на меня с просьбой взять в секцию?
[/q
Занимаемся у Вячеслава. Перешли из ШК (почти через год после начала учебы в КШ). Никто силком не тащил. Из-за бестолкового правила года - не смогли сыграть в этом турнире.
Аналогично, 2 года занимаемся в школе Курчатова и в секции у Вячеслава, вопросов у меня к нему нет. В прошлом году в "8+2" по правилу года не играли, в этом получилось.
Записан
gunner
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #758 : 21. 01. 2019, 03:09:13 »

Очень интересная для меня тема. У меня 2 малыша, уже 1.5 года ходят в шахматную школу. Осенью младший пойдет в 1 класс в СВАО, там же и будем жить. Придется искать новое место занятий. И рассматриваемые варианты, как раз: Школа Карпова, Курчатовская школа и Этюд (ближе всего, а к сожалению, есть некоторые проблемы привезти/отвезти). Приоритет, та школа где смогут лучше поддержать/увеличить интерес к шахматам.Т.е. надо выбрать и конкретного тренера с этой точки зрения. А так и моей шахматной квалификации хватит на 2-3 года. Очень заманчиво пойти в Курчатовскую в шахматный класс через 2 года старшей и 4 младшему. Просто замечательно если у детей будет такое ежедневное шахматное окружение.

По существу темы. Соревнование с возрасным  гандикапом мне бы не нравилось сточки зрения спорт.секций. Но это как раз должно быть интересно для спортшкол  - чтобы не было проходных матчей, тренировка, новый вызов. Вячеслав Борисов, судя по представленной информации и на мой взгляд, действовал корректно. И главное, что он (= Курчатовская школа) и является главным бенефициаром всего этого скандала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #759 : 21. 01. 2019, 03:13:30 »

Вы просто на таблицу Высшей лиги посмотрите и поймёте, что гандикап себе исчерпал и стал абсурдным. Слава реально отличный менеджер и тренер отличный. Но извините, если он так выстроил свою работу (честь ему и хвала) что у нему запросто переходит девушка-мастер ФИДЕ и многие ребята сильные переходят, то какие теперь могут быть основания спортивным школам (две из которых реально на ладан дышат) выставлять против такой отлично организованной структуры свои составы с возрастной форой.
Это же БРЕД!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #760 : 21. 01. 2019, 03:15:19 »

Конечно, само введение гандикапа было тяжёлой ошибкой (следствие понтов спортшкол и не умения смотреть в будущее) и теперь проблема в том, что тем, кто его вводил, от него отказаться = признать свою ошибку. А ЗиЗы (как известно) никогда не ошибаются и не умеют собственные ошибки признавать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #761 : 21. 01. 2019, 03:17:44 »

Очень интересная для меня тема. У меня 2 малыша, уже 1.5 года ходят в шахматную школу. Осенью младший пойдет в 1 класс в СВАО, там же и будем жить. Придется искать новое место занятий. И рассматриваемые варианты, как раз: Школа Карпова, Курчатовская школа и Этюд (ближе всего, а к сожалению, есть некоторые проблемы привезти/отвезти). Приоритет, та школа где смогут лучше поддержать/увеличить интерес к шахматам.Т.е. надо выбрать и конкретного тренера с этой точки зрения. А так и моей шахматной квалификации хватит на 2-3 года. Очень заманчиво пойти в Курчатовскую в шахматный класс через 2 года старшей и 4 младшему. Просто замечательно если у детей будет такое ежедневное шахматное окружение.

По существу темы. Соревнование с возрасным  гандикапом мне бы не нравилось сточки зрения спорт.секций. Но это как раз должно быть интересно для спортшкол  - чтобы не было проходных матчей, тренировка, новый вызов. Вячеслав Борисов, судя по представленной информации и на мой взгляд, действовал корректно. И главное, что он (= Курчатовская школа) и является главным бенефициаром всего этого скандала.
а в чем корректность , сформулируйте , пожалуйста
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #762 : 21. 01. 2019, 03:21:14 »

Я могу ещё раз написать. Он действовал в соответствии с принятой в ДЮК жизнью по понятиям и на этом поле переиграл Владислава. Для большинства здесь (что и голосовалка показывает) это не очень здорово с моральной точки зрения. Но и поступки итальянских мафиози, к примеру, тоже могут быть не просто аморальны, а вообще преступны, но они диктуются правилами игры в их системе существования. А чтобы такого не было в той сфере, которая касается не каких-то мафиози а детей и шахмат, нужны кардинальные реформы этой жизни...
Которые, увы, невозможны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #763 : 21. 01. 2019, 03:28:54 »

Конечно, само введение гандикапа было тяжёлой ошибкой (следствие понтов спортшкол и не умения смотреть в будущее) и теперь проблема в том, что тем, кто его вводил, от него отказаться = признать свою ошибку. А ЗиЗы (как известно) никогда не ошибаются и не умеют собственные ошибки признавать.
Я как-то не вижу в чём ошибка. Это решение было принято 10 лет назад. Тогда оно было правильное. Времена изменились, надо принять новое решение. Не старое признать ошибочным, а выработать новое для новых времён.
 10 лет назад ещё смартфонов не было, не было мобильного интернета (по крайней мере в массовом обиходе). В турнирный зал спокойно ходили с телефонами и не нужны были рамки-металлоискатели. Подумать только! Это ж прошлый век!  Смеющийся Смешно пытаться выработать правила на все времена.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #764 : 21. 01. 2019, 03:30:31 »

Оно привело к тому, что случилось сейчас. И приведёт к ещё более худшим последствиям в дальнейшем так как отменять этот гандикап (не взирая на то, что Вы сейчас написали и с чем трудно спорить - я про то что времена меняются) никто не собирается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: