Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157447 раз)
лено
Гость
« Ответ #735 : 21. 01. 2019, 02:08:15 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.
Ну, наверно, посадил детей и пошел писать протест. Наверно, нужно было подавать в мандатную комиссию. Только вот была она или нет?
Было известно или нет до начала турнира, я не знаю. Фактом это стало только по получению соответствующего документа.
И обвинять Школу Карпова в сокрытии аргументов не стоит. ШК ещё до турнира настаивалатна том, что Зотова играть не должна. Это не являлось какой-то тайной.

Вадим, понимаете, тренеры и школы могут друг с другом переругиваться до бесконечности. А вот дети, которые настраивались на этот турнир, планировали графики выступлений, а потом сыграть не смогли - это реальные пострадавшие. Ну что хорошего в том, что Олеся не сыграла этот турнир из-за того, что взрослые дяди и тети не смогли друг с другом договориться? Вот это ключевой момент, а вовсе не то, кто там прав и кто виноват. Понятно, что Вы защищаете свою школу и тренеров. Но для меня лично попадание моей команды в такую ситуацию было бы показателем собственной профнепригодности. Если уж я начну ставить свои амбиции в приоритет интересам детей, меня надо будет гнать из детских шахмат известно чем... А главный интерес детей в этом команднике - интенсивная игровая практика. Именно поэтому, к примеру, я совершенно спокойно отношусь к тому, что ведушие дети нашей шахматной школы выступали в этом команднике за московские спортшколы.
так из Вашего же текста следует , что , решившись играть при любых обстоятельствах , Вы только свои АМБИЦИИ про ПРОФПРИГОДНОСТЬ и удовлетворяете , а детей подводите, не дав им получить жизненный урок , что в спорте есть Правила , которые обманом и подставой нарушать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #736 : 21. 01. 2019, 02:11:04 »

Вячеслав Владимирович, забанили Вы меня на ФБ, побаиваетесь критики?
А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
ни одной гадости , просто потрясение мое от того как Вы все провели , велико
И как в соцсетях хвастаетесь , не обнаруживая проблемы ,. Почти как мама Катя и мама Лиана!
А Вы член московского ДЮКа , и мы  все от Вас даже зависим!

Ну уж как мама Катя и мама Лиана.. поднимайте выше!

А вообще с ума сойти, теперь и Лено Слава забанил!
Слава, ну хоть бы Антона позвали красную кнопочку нажимать!



А вот Владислав Валерьевич пока держится в фейсбуке Славы!
И нам героически лайк поставить удалось..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #737 : 21. 01. 2019, 02:13:03 »

А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
Вообще-то Лено тут ни разу не хамила и не писала гадостей. Единственно, она высказывала своё мнение, что Вы не правы. Причём очень цивилизованно высказывала. То есть Вы баните всех, кто считает, что вы не правы?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #738 : 21. 01. 2019, 02:13:07 »

А по поводу зачисления в секцию без приказа, очень удивлен. Сейчас в любом детском кружке требуют договор, медицинскую справку и полноценное заявление, с указанием ответственных за жизнь и здоровье ребенка и кучу других документов.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 02:15:26 от Вадим » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #739 : 21. 01. 2019, 02:15:09 »

Поймите все простую вещь. Корень зла в том, что ДЮК живёт по понятиям. Вот что необходимо менять. Правда, это невозможно сейчас.... И менять придётся потом с того, чтобы всю ДЮК разогнать к чёртовой бабушке.
Но я не только о том. Представьте себе, что вы живёте в неолите. И вот возвращаясь домой с охоты видите как какое-то другое мохнатое чудище выходит из вашей пещеры стырив ваш лучший каменный топор. Что вы бы все сделали знаете? Вы бы нагнали это чудище и убили бы его своей дубиной дав ему по башке! Морально сие? А что сделал бы современный человек?  Вообще-то он вызвал бы полицию.
Так вот. Надо сделать так, чтобы в дальнейшем никому не было бы возможным использовать какие-то дырки в правилах, собственный напор и бог знает что ещё как питекантроп свою дубину!
Пора уже жить в XXI веке, а не в неолите...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #740 : 21. 01. 2019, 02:15:20 »

так из Вашего же текста следует , что , решившись играть при любых обстоятельствах , Вы только свои АМБИЦИИ про ПРОФПРИГОДНОСТЬ и удовлетворяете , а детей подводите, не дав им получить жизненный урок , что в спорте есть Правила , которые обманом и подставой нарушать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО

Представьте себе, для меня шахматы в подобной ситуации будут на первом месте. Да, я буду скандалить, если надо, и всячески отстаивать свои права. Но за доску сяду при любом раскладе. А жизненные уроки у меня дети будут другие получать. Как бороться, невзирая на неблагоприятные обстоятельства и несправедливость, и побеждать!

Для меня самый главный эпизод моей тренерской карьеры, это когда мой одиннадцатилетний ученик, ехавший на партию с другого спортивного мероприятия, попал в транспортную пробку. Опаздывая, он пробежал на полном напряге почти три километра со своей спортивной экипировкой. Не хватило ему буквально минуты, а потом он горько рыдал в коридоре. В утешение я  ему сказал, что и к лучшему, что он опоздал, дескать, после такого марафона играть было бы очень сложно, проиграл бы. Так он мне выдал: "Ну и пусть бы я проиграл, зато сыграл бы в Шахматы!"
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 03:16:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #741 : 21. 01. 2019, 02:18:16 »

Ещё раз. У нас приказов о зачислении в секцию. Но справку о том, что Настя является ученицей нашей секций с января 2018, я могу предоставить.

Сама по себе справка ничтожна. Имеет значение на каком основании она выдана. Справка не интересна, а вот основание из-за которого справка может быть выдана это и есть приказ о зачислении. Сам работаю в школе и веду секцию, поэтому знаю все дети которые приходят на занятие в секцию  - ЗАЧИСЛЕНЫ ПРИКАЗОМ. Приказ о зачислении проводится после заключении договора с родителями об оказания услуги.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #742 : 21. 01. 2019, 02:21:43 »

Поймите все простую вещь. Корень зла в том, что ДЮК живёт по понятиям. Вот что необходимо менять. Правда, это невозможно сейчас.... И менять придётся потом с того, чтобы всю ДЮК разогнать к чёртовой бабушке.
Но я не только о том. Представьте себе, что вы живёте в неолите. И вот возвращаясь домой с охоты видите как какое-то другое мохнатое чудище выходит из вашей пещеры стырив ваш лучший каменный топор. Что вы бы все сделали знаете? Вы бы нагнали это чудище и убили бы его своей дубиной дав ему по башке! Морально сие? А что сделал бы современный человек?  Вообще-то он вызвал бы полицию.
Так вот. Надо сделать так, чтобы в дальнейшем никому не было бы возможным использовать какие-то дырки в правилах, собственный напор и бог знает что ещё как питекантроп свою дубину!
Пора уже жить в XXI веке, а не в неолите...

ДЮК распустить, гандикап исключить, всё остальное формализовать на уровне приказов и распоряжений. Тогда не будет разных фокусов, связанных с обходом правила года. Тогда не будет разных правил для перешедших москвичей и детей из другого города. Тогда не будет разных фокусов с хитрыми способами обхода гандикапа.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #743 : 21. 01. 2019, 02:25:27 »

Ориента - это уже сдохшая школа.
Петросяна - это полусдохшая школа и она (эта школа) окончательно деградирует в этом году или через год.

Конечно они не закроются, а будут влачить свое жалкое существование еще некоторое время.
Только дети будут бежать оттуда толпами.
Эти две структуры уже архаика...
А вот Дворец и ШК- тут видимо все в порядке. Молодые энергичные ребята...
На мой взгляд, чересчур категорично по отношению к Ориенте и ЮМ. Бывают взлёты, бывают падения. Никто не знает, что будет через 5-10 лет.

Да Вы что, Слава?

Было

     ПЕРОВО      ЮНОСТЬ МОСКВЫ
    ДВОРЕЦ       ШКОЛА КАРПОВА




Стало

  ДВОРЕЦ          ШКОЛА КАРПОВА


А во Дворце Фокин сидит. Ох уж этот Фокин.. скоро ТАКОЕ про него опубликуем..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #744 : 21. 01. 2019, 02:25:58 »

Вместо ДЮК должен быть некоторый экспертный совет который выносит свои предложения и проблематику и как и что решать на общие собрания тренеров. И кстати в его же функцию будет входить разработка правил внутренней шахматной жизни чтобы они были понятными, разумными, не противоречили иным нормативным документам принятым в стране по этому поводу и так далее и утверждаться они должны через тренерские совещания. Так же, он будет нужен для того, чтобы не ставить на голосования вопросы которые не для голосований в принципе. И должен быть председатель тренерского совета (детских тренеров) который всегда будет избираться прямым голосованием на альтернативной основе.

« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 02:30:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #745 : 21. 01. 2019, 02:28:19 »

Ещё раз. У нас приказов о зачислении в секцию. Но справку о том, что Настя является ученицей нашей секций с января 2018, я могу предоставить.

Сама по себе справка ничтожна. Имеет значение на каком основании она выдана. Справка не интересна, а вот основание из-за которого справка может быть выдана это и есть приказ о зачислении. Сам работаю в школе и веду секцию, поэтому знаю все дети которые приходят на занятие в секцию  - ЗАЧИСЛЕНЫ ПРИКАЗОМ. Приказ о зачислении проводится после заключении договора с родителями об оказания услуги.

Так это у Вас, дорогой Алексей Викторович.. а у Славы профессиональный подход:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #746 : 21. 01. 2019, 02:30:25 »

Вместо ДЮК должен быть некоторый экспертный совет который выносит свои предложения и проблематику и как и что решать на общие собрания тренеров. Так же, он будет нужен для того, чтобы не ставить на голосования вопросы которые не для голосований в принципе. И должен быть председатель тренерского совета (детских тренеров) который всегда будет избираться прямым голосованием на альтернативной основе.


Александр Владимирович, как Вы себя чувствуете?
Какую вероятность создания подобного "экспертного совета" Вы нам укажете? Десять в минус какой степени?
И наконец, Ирину Владимировну куда девать?

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #747 : 21. 01. 2019, 02:31:21 »

В нынешней России она нулевая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #748 : 21. 01. 2019, 02:31:23 »

А какой теперь может быть приказ? Очевидно, что девочка в другом городе жила. Даже если Приказ был, я бы на месте директора его съел. А то вдруг ПШ опять про своих прокуроров вспомнит Улыбающийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #749 : 21. 01. 2019, 02:32:33 »

Ещё раз. У нас приказов о зачислении в секцию. Но справку о том, что Настя является ученицей нашей секций с января 2018, я могу предоставить.
Я перед прошлым Moscow Open (в январе 2018) попросил Вячеслава подобрать сильного спарринг-партнера, который не встретится в этом турнире, желательно не сверстника и т.п.
Ребенок приехал на очередное занятие секции и "продул" Зотовой.  
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: