Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157433 раз)
лено
Гость
« Ответ #720 : 21. 01. 2019, 01:43:21 »

При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.

Заявление в секцию от родителей НЕ является документом о зачислении, в лучшем случае обозначение намерений. Секция имеет право и отказать в зачислении. Только приказ о зачислении с подписью ответственного лица и печатью является ДОКУМЕНТОМ. И совершенно не важно стоит подпись от предыдущего коллектива или нет на заявлении. Предъявите скан приказа о зачислении в секцию Курчатовской школы и некоторые вопросы отпадут.
Идеально , абсолютно верно!
Еще можно девушку 16 лет саму спросить - там 2 подписи с расшифровкой по закону должно быть , на заявлении (так?), ее и родителя , если по закону
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:47:11 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #721 : 21. 01. 2019, 01:44:48 »

Всё решается крайне просто но на это не пойдут. Два трансферных окна, отмена гандикапа и после этого никого не должно колыхать кто, как и откуда взял себе игрока какой угодно силы игры. Заявлен по установленным правилам переход в организацию в период трансферного окна - и выходи играть за команду. Кто ты, откуда ты - пофиг.
Пора перестать самим себе компостировать мозги. Уже давно ясно, что сильные дети подавляющее большинство занимаются с частными тренерами и тогда какая фиг разница к какой конторе они относятся в том плане, что там типа в них вкладываются и так далее... По факту уже практически никакой. Сегодня к одной относятся - завтра к другой. Их личное дело. Только соблюдайте правила переходов и всё.  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #722 : 21. 01. 2019, 01:46:39 »

Ещё интереснее. А можно имя и фамилию ребёнка в личку?
Не, не могу. В данном случае, Вячеслав, я допускаю, что вы не специально. Просто вы наверно по жизни такой напористый и даже сами не замечаете. Возможно, поэтому и ДЮК "пала под вашим натиском" и согласилась с вашими доводами.  Смеющийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #723 : 21. 01. 2019, 01:48:21 »


А теперь сравните его (Борисов) как тренера и меня. Так как надо правильно жить в детских шахматах - как он или как я?
Ещё есть вопросы?


Жить в детских шахматах да и просто жить нужно так, чтобы за собой вони не ощущать. Только говно вонь не учует...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #724 : 21. 01. 2019, 01:48:27 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.
Ну, наверно, посадил детей и пошел писать протест. Наверно, нужно было подавать в мандатную комиссию. Только вот была она или нет?
Было известно или нет до начала турнира, я не знаю. Фактом это стало только по получению соответствующего документа.
И обвинять Школу Карпова в сокрытии аргументов не стоит. ШК ещё до турнира настаивалатна том, что Зотова играть не должна. Это не являлось какой-то тайной.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #725 : 21. 01. 2019, 01:48:54 »

Ещё интереснее. А можно имя и фамилию ребёнка в личку?
Не, не могу. В данном случае, Вячеслав, я допускаю, что вы не специально. Просто вы наверно по жизни такой напористый и даже сами не замечаете. Возможно, поэтому и ДЮК "пала под вашим натиском" и согласилась с вашими доводами.  Смеющийся
Катерина, я не помню подобной ситуации, а склероз у меня всё-таки пока ещё не начался. Может быть вопрос был насчёт перехода ребёнка в школу, а не в шахматную секцию?
Записан
лено
Гость
« Ответ #726 : 21. 01. 2019, 01:52:27 »

Все же объясните мне , чем отличается случай с Зотовой от случая с переходом Павлова в прошлом году в ЮМ ?
Ведь Приказ о зачислении Зотовой в секцию шахмат Курчатовской Школы должен быть,  за год уж точно ?
Почему апелляционный комитет не попросил его предоставить ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #727 : 21. 01. 2019, 01:54:29 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.
где это правило написано, ссылку пожалуйста , или перечитайте положение с печатями Вашего турнира, откуда москва-немосква?
Девушка весь год прописана к Спортшколе в Кемерово , месяц назад оттуда отчисление,  появляются документы - и это не повод для протеста?
Вячеслав Владимирович, забанили Вы меня на ФБ, побаиваетесь критики?
А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #728 : 21. 01. 2019, 01:55:04 »

нет. Только в секцию. Я же говорю. Вы даже и не заметили, что давили на человека, а человек ощущал это именно так.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #729 : 21. 01. 2019, 01:57:06 »

нет. Только в секцию. Я же говорю. Вы даже и не заметили, что давили на человека, а человек ощущал это именно так.
Странно, ну да ладно. Не совсем понимаю, почему нельзя прислать ф.и. ребёнка в личку. Это осталось бы между нами, а я бы хоть мог вспомнить ситуацию.
Записан
лено
Гость
« Ответ #730 : 21. 01. 2019, 01:58:26 »

Ещё интереснее. А можно имя и фамилию ребёнка в личку?
Не, не могу. В данном случае, Вячеслав, я допускаю, что вы не специально. Просто вы наверно по жизни такой напористый и даже сами не замечаете. Возможно, поэтому и ДЮК "пала под вашим натиском" и согласилась с вашими доводами.  Смеющийся
Катерина, я не помню подобной ситуации, а склероз у меня всё-таки пока ещё не начался. Может быть вопрос был насчёт перехода ребёнка в школу, а не в шахматную секцию?
Вы действительно очень талантливый менеджер, правда . Но здесь Вы перегнули немного с Зотовой . У Вас есть Приказ о зачислении? От какого он числа и Года?

Ну и ДЮК должна будет все это документально подтвердить
Если бы я была на месте аппеляционной Комиссии , я бы без копии Приказа о зачислении  не допустила бы , ну или девушку хоть спросила бы - она же рядом была .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #731 : 21. 01. 2019, 01:59:23 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.
Ну, наверно, посадил детей и пошел писать протест. Наверно, нужно было подавать в мандатную комиссию. Только вот была она или нет?
Было известно или нет до начала турнира, я не знаю. Фактом это стало только по получению соответствующего документа.
И обвинять Школу Карпова в сокрытии аргументов не стоит. ШК ещё до турнира настаивалатна том, что Зотова играть не должна. Это не являлось какой-то тайной.

Вадим, понимаете, тренеры и школы могут друг с другом переругиваться до бесконечности. А вот дети, которые настраивались на этот турнир, планировали графики выступлений, а потом сыграть не смогли - это реальные пострадавшие. Ну что хорошего в том, что Олеся не сыграла этот турнир из-за того, что взрослые дяди и тети не смогли друг с другом договориться? Вот это ключевой момент, а вовсе не то, кто там прав и кто виноват. Понятно, что Вы защищаете свою школу и тренеров. Но для меня лично попадание моей команды в такую ситуацию было бы показателем собственной профнепригодности. Если уж я начну ставить свои амбиции в приоритет интересам детей, меня надо будет гнать из детских шахмат известно чем... А главный интерес детей в этом команднике - интенсивная игровая практика. Именно поэтому, к примеру, я совершенно спокойно отношусь к тому, что ведушие дети нашей шахматной школы выступали в этом команднике за московские спортшколы.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 02:05:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #732 : 21. 01. 2019, 02:00:34 »

Ещё интереснее. А можно имя и фамилию ребёнка в личку?
Не, не могу. В данном случае, Вячеслав, я допускаю, что вы не специально. Просто вы наверно по жизни такой напористый и даже сами не замечаете. Возможно, поэтому и ДЮК "пала под вашим натиском" и согласилась с вашими доводами.  Смеющийся
Катерина, я не помню подобной ситуации, а склероз у меня всё-таки пока ещё не начался. Может быть вопрос был насчёт перехода ребёнка в школу, а не в шахматную секцию?
Вы действительно очень талантливый менеджер, правда . Но здесь Вы перегнули немного с Зотовой . У Вас есть Приказ о зачислении? От какого он числа и Года?

Ну и ДЮК должна будет все это документально подтвердить
Если бы я была на месте аппеляционной Комиссии , я бы без копии Приказа о зачислении  не допустила бы , ну или девушку хоть спросила бы - она же рядом была .
Ещё раз. У нас приказов о зачислении в секцию. Но справку о том, что Настя является ученицей нашей секций с января 2018, я могу предоставить.
Записан
лено
Гость
« Ответ #733 : 21. 01. 2019, 02:01:12 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.
где это правило написано, ссылку пожалуйста , или перечитайте положение с печатями Вашего турнира, откуда москва-немосква?
Девушка весь год прописана к Спортшколе в Кемерово , месяц назад оттуда отчисление,  появляются документы - и это не повод для протеста?
Вячеслав Владимирович, забанили Вы меня на ФБ, побаиваетесь критики?
А Вы бы ещё больше гадостей здесь написали, а потом бы удивлялись, почему же Вас забанили!
ни одной гадости , просто потрясение мое от того как Вы все провели , велико
И как в соцсетях хвастаетесь , не обнаруживая проблемы ,. Почти как мама Катя и мама Лиана!
А Вы член московского ДЮКа , и мы  все от Вас даже зависим!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #734 : 21. 01. 2019, 02:08:06 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.
Ну, наверно, посадил детей и пошел писать протест. Наверно, нужно было подавать в мандатную комиссию. Только вот была она или нет?
Было известно или нет до начала турнира, я не знаю. Фактом это стало только по получению соответствующего документа.
И обвинять Школу Карпова в сокрытии аргументов не стоит. ШК ещё до турнира настаивалатна том, что Зотова играть не должна. Это не являлось какой-то тайной.

Вадим, понимаете, тренеры и школы могут друг с другом переругиваться до бесконечности. А вот дети, которые настраивались на этот турнир, планировали графики выступлений, а потом сыграть не смогли - это реальные пострадавшие. Ну что хорошего в том, что Олеся не сыграла этот турнир из-за того, что взрослые дяди и тети не смогли друг с другом договориться? Вот это ключевой момент, а вовсе не то, кто там прав и кто виноват. Понятно, что Вы защищаете свою школу и тренеров. Но для меня лично попадание моей команды в такую ситуацию было бы показателем собственной профнепригодности. Если уж я начну ставить свои амбиции в приоритет интересам детей, меня надо будет гнать из детских шахмат известно чем... А главный интерес детей в этом команднике - интенсивная игровая практика. Именно, поэтому, к примеру, я совершенно спокойно отношусь к тому, что ведушие дети нашей школы выступали в этом команднике за московские спортшколы.
Марк, ведь никто не спорит, что это неспортивно, сняться после первого тура. Но я могу понять это решение, во всяком случае до того момента, как будут представлены доказательства того, что Настя имела право играть.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: