Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157527 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #705 : 21. 01. 2019, 01:30:55 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы.

 Как я понял турнир то спортивных коллективов и КШ нужно рассмартивать именно как спортивный коллектив,а не как обычную общеобразовательную школу.

Разумеется. Там, кстати, полно детей, которые только в секции занимаются, а учатся в другом месте или даже городе. И наоборот есть примеры.

Тогда получается что по декабрь 2018 года она "была заиграна" за другой спортивный коллектив))
Записан
лено
Гость
« Ответ #706 : 21. 01. 2019, 01:31:28 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.
где это правило написано, ссылку пожалуйста , или перечитайте положение с печатями Вашего турнира, откуда москва-немосква?
Девушка весь год прописана к Спортшколе в Кемерово , месяц назад оттуда отчисление,  появляются документы - и это не повод для протеста?
Вячеслав Владимирович, забанили Вы меня на ФБ, побаиваетесь критики?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #707 : 21. 01. 2019, 01:33:01 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
Не, я даже это не обсуждаю. Пусть, формально, правило года не нарушено. Но есть другое ограничение - воспитанник спортшколы, при переходе в клуб при рейтинге не менее 1700, подпадает под гандикап. Т.е. Настя могла играть только а том случае, если она была бы не старше 2006 года. Как с этим быть?

Вот этот вопрос точно был известен до начала турнира. Какими аргументами руководствовалась ДЮК при допуске, мне неизвестно...
Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #708 : 21. 01. 2019, 01:33:49 »

Тогда получается что по декабрь 2018 года она "была заиграна" за другой спортивный коллектив))

Почему? Она ведь заявление именно в секцию подала, а не на зачисление в школу! А понятие "заиграно" в законе отсутствует Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #709 : 21. 01. 2019, 01:35:00 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
Не, я даже это не обсуждаю. Пусть, формально, правило года не нарушено. Но есть другое ограничение - воспитанник спортшколы, при переходе в клуб при рейтинге не менее 1700, подпадает под гандикап. Т.е. Настя могла играть только а том случае, если б она была не старше 2006 года. Как с этим быть?

Вадим, этот момент даже я могу объяснить. ЗиЗы (и не только ЗиЗы, а прорва читателей и писателей этого форума) ненаучно и абсолютно не верно трактуют вес тренера в процессе становления шахматиста, и именно отсюда пошло правило года. Мы тебя растили-растили а ты взял и сбежал от нас - как-то так. И вот пока год на новом месте не отзанимаешься - фиг ты будешь играть за новую команду. Но ЗиЗы имели в виду справедливость (в их понимании) именно для себя любимых, а тут девочка не из московской спортшколы.
И что тогда? А где запрет не играть сильным детям за команду из других городов согласно отредактированному гандикапу?
А его похоже что просто нет или так прописано что как хочешь  - так и трактуй.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #710 : 21. 01. 2019, 01:36:25 »

Я хочу опять и опять донести одну простейшую мысль. Сейчас ДЮК надо заниматься не продолжением срача и разбором полётов, а задуматься о том, чтобы в дальнейшем такого не повторялось вообще. И для начала нужно отменить идиотское правило года и вместо него ввести понятие трансферного окна или пары таких окон.
Это очень правильная мысль!
Верно в общем-то , но разбор тоже не помешает - чтоб хоть понятно стало , что МОЖНО и ЧЕГО нельзя?
У секций ГАНДИКАП во всем , получается?
Условный ГУКЕШ по заявлению может приехать один раз и сыграть за Курчатовцев , а за спортшколу - Правило Года и тд
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #711 : 21. 01. 2019, 01:36:35 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.
где это правило написано, ссылку пожалуйста , или перечитайте положение с печатями Вашего турнира, откуда москва-немосква?
Девушка весь год прописана к Спортшколе в Кемерово , месяц назад оттуда отчисление,  появляются документы - и это не повод для протеста?
Вячеслав Владимирович, забанили Вы меня на ФБ, побаиваетесь критики?

По сути год числилась сразу в двух клубах? Интересно.

Навеяло: А если бы такое случилось с участником рейтинг у которого 1200 шума было бы столько же?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #712 : 21. 01. 2019, 01:36:42 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.

Кстати, если уж правило года и оставлять, то в урезанном виде. Год нельзя играть против коллектива, откуда ты перевелся. В футболе такие контракты бывают, как известно.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:38:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #713 : 21. 01. 2019, 01:37:13 »

Тогда получается что по декабрь 2018 года она "была заиграна" за другой спортивный коллектив))

Почему? Она ведь заявление именно в секцию подала, а не на зачисление в школу! А понятие "заиграно" в законе отсутствует Подмигивающий

Хорошо, "не заиграна",а "числилась" ?  Одновременно в 2-х спортивных коллективах? Или с одного ушла,а затем в другой перешла?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #714 : 21. 01. 2019, 01:38:41 »

При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.

Заявление в секцию от родителей НЕ является документом о зачислении, в лучшем случае обозначение намерений. Секция имеет право и отказать в зачислении. Только приказ о зачислении с подписью ответственного лица и печатью является ДОКУМЕНТОМ. И совершенно не важно стоит подпись от предыдущего коллектива или нет на заявлении. Предъявите скан приказа о зачислении в секцию Курчатовской школы и некоторые вопросы отпадут.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #715 : 21. 01. 2019, 01:38:47 »

Если протест по этому обстоятельству ранее не подавался, он мог быть подан и после начала турнира. Как я понял, эту тему до начала турнира не обсуждали.

Только если об этом стало известно уже после начала турнира. И если Борисов этот факт скрыл. Но протест этот точно не в апелляционный комитет надо было подавать...

Как я понимаю, Чижиков в ходе первого тура протест подал. Т.е. до начала тура ему уже было об этом известно.
не пойму , а какое это имеет значение?
Попросите ВВБ изложить все
А еще лучше ДЮК
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #716 : 21. 01. 2019, 01:39:36 »

Тогда получается что по декабрь 2018 года она "была заиграна" за другой спортивный коллектив))

Почему? Она ведь заявление именно в секцию подала, а не на зачисление в школу! А понятие "заиграно" в законе отсутствует Подмигивающий

Хорошо, "не заиграна",а "числилась" ?  Одновременно в 2-х спортивных коллективах? Или с одного ушла,а затем в другой перешла?

Так я уже давно об этом толкую. Такие ситуации невозможно предотвратить без всероссийского реестра спортсменов.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #717 : 21. 01. 2019, 01:40:16 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". Они-то считали, что такая ситуация невозможна Подмигивающий. Но в таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
то есть?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #718 : 21. 01. 2019, 01:40:45 »

При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.

Заявление в секцию от родителей НЕ является документом о зачислении, в лучшем случае обозначение намерений. Секция имеет право и отказать в зачислении. Только приказ о зачислении с подписью ответственного лица и печатью является ДОКУМЕНТОМ. И совершенно не важно стоит подпись от предыдущего коллектива или нет на заявлении. Предъявите скан приказа о зачислении в секцию Курчатовской школы и некоторые вопросы отпадут.
У нас не спортивная школа и это делается немного по-другому. Но если попросят, я готов предоставить аналогичную приказу бумагу!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #719 : 21. 01. 2019, 01:42:22 »

При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.

Заявление в секцию от родителей НЕ является документом о зачислении, в лучшем случае обозначение намерений. Секция имеет право и отказать в зачислении. Только приказ о зачислении с подписью ответственного лица и печатью является ДОКУМЕНТОМ. И совершенно не важно стоит подпись от предыдущего коллектива или нет на заявлении. Предъявите скан приказа о зачислении в секцию Курчатовской школы и некоторые вопросы отпадут.

Формально абсолютно правильно. Но вот у нас, например, между подачей заявления и приказом до полугода проходит по независящим от нас обстоятельствам. Впрочем, к этому делу наши проблемы отношения не имеют Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: