Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157402 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #690 : 21. 01. 2019, 01:08:39 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #691 : 21. 01. 2019, 01:13:25 »

Я хочу опять и опять донести одну простейшую мысль. Сейчас ДЮК надо заниматься не продолжением срача и разбором полётов, а задуматься о том, чтобы в дальнейшем такого не повторялось вообще. И для начала нужно отменить идиотское правило года и вместо него ввести понятие трансферного окна или пары таких окон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #692 : 21. 01. 2019, 01:14:07 »

Доводы о том, кто и когда имел право подавать апелляцию ничтожны по сравнению с сутью происходящего. Самый важный вопрос - имела ли право Настя играть в турнире? А если не имела, то кто и по какой причине её всё же допустил?

Вариант с Настей(ее мне жалко больше всего в этой истории) таков: Здесь мы играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем. Мы будем учиться у вас но числиться пока в другом регионе, что бы дали денег на поездку. В моем понимании надо отталкиваться от четкой даты перехода и не более. Какая дата стоит на заявлении с подписями отпускающей стороны о зачислении?
При переходе из немосковского коллектива не требуется подпись отпускающей стороны. На заявлении с просьбой о зачислении в секцию стоит 01.01.2018. Это и есть дата зачисления в секцию.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #693 : 21. 01. 2019, 01:14:31 »

Я хочу опять и опять донести одну простейшую мысль. Сейчас ДЮК надо заниматься не продолжением срача и разбором полётов, а задуматься о том, чтобы в дальнейшем такого не повторялось вообще. И для начала нужно отменить идиотское правило года и вместо него ввести понятие трансферного окна или пары таких окон.
Это очень правильная мысль!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #694 : 21. 01. 2019, 01:15:51 »

В апелляционный комитет нельзя. Это за пределами его полномочий.
А куда подают протест на решение мандатной комиссии?

По идее самим организаторам. Мандатная комиссия - это их сфера ответственности. Но, еще раз, если ничего нового не выявилось с момента окончания работы мандатной комиссии, нет оснований для изменения их решения. В истории с Белой ладьей мандатной комиссии предоставили подложные (неверные) сведения. В истории с Чижиковым речь идет лишь о появлении "новых аргументов" (доводов). Это никак не основание для пересмотра допуска.

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #695 : 21. 01. 2019, 01:16:17 »

Ориента - это уже сдохшая школа.
Петросяна - это полусдохшая школа и она (эта школа) окончательно деградирует в этом году или через год.
Конечно они не закроются, а будут влачить свое жалкое существование еще некоторое время.
Только дети будут бежать оттуда толпами.
Эти две структуры уже архаика...
А вот Дворец и ШК- тут видимо все в порядке. Молодые энергичные ребята...
На мой взгляд, чересчур категорично по отношению к Ориенте и ЮМ. Бывают взлёты, бывают падения. Никто не знает, что будет через 5-10 лет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #696 : 21. 01. 2019, 01:16:22 »

В апелляционный комитет нельзя. Это за пределами его полномочий.
А куда подают протест на решение мандатной комиссии?

По идее самим организаторам. Мандатная комиссия - это их сфера ответственности. Но, еще раз, если ничего нового не выявилось с момента окончания работы мандатной комиссии, нет оснований для изменения их решения. В истории с Белой ладьей мандатной комиссии предоставили подложные (неверные) сведения. В истории с Чижиковым речь идет лишь о появлении "новых аргументов" (доводов). Это никак не основание для пересмотра допуска.

А если там были документы? Откуда Вы знаете и уверены?
Вдруг появляются документы , подтверждающие нарушение правила допуска, дальше как должно быть?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #697 : 21. 01. 2019, 01:18:37 »

На форуме есть родители детей перешедших ко мне из спортивных школ. Напишите, пожалуйста, я вас переманивал? Или же вы сами вышли на меня с просьбой взять в секцию?
Слышала рассказ близкой подруги. Она только подумывала было, подыскивала коллектив для своего ребёнка. Позвонила спросить что и как. Дальше была ТААААКАЯ массированная обработка. Еле ноги унесла  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #698 : 21. 01. 2019, 01:21:42 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". Они-то считали, что такая ситуация невозможна Подмигивающий. Но в таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:27:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #699 : 21. 01. 2019, 01:27:29 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы.

 Как я понял турнир то спортивных коллективов и КШ нужно рассмартивать именно как спортивный коллектив,а не как обычную общеобразовательную школу.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #700 : 21. 01. 2019, 01:28:02 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
Не, я даже это не обсуждаю. Пусть, формально, правило года не нарушено. Но есть другое ограничение - воспитанник спортшколы, при переходе в клуб при рейтинге не менее 1700, подпадает под гандикап. Т.е. Настя могла играть только а том случае, если б она была не старше 2006 года. Как с этим быть?
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:29:35 от Вадим » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #701 : 21. 01. 2019, 01:28:22 »

На форуме есть родители детей перешедших ко мне из спортивных школ. Напишите, пожалуйста, я вас переманивал? Или же вы сами вышли на меня с просьбой взять в секцию?
Слышала рассказ близкой подруги. Она только подумывала было, подыскивала коллектив для своего ребёнка. Позвонила спросить что и как. Дальше была ТААААКАЯ массированная обработка. Еле ноги унесла  Смеющийся
Ещё интереснее. А можно имя и фамилию ребёнка в личку?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #702 : 21. 01. 2019, 01:28:59 »

Как я понял турнир то спортивных коллективов и КШ нужно рассмартивать именно как спортивный коллектив,а не как обычную общеобразовательную школу.

Разумеется. Там, кстати, полно детей, которые только в секции занимаются, а учатся в другом месте или даже городе. И наоборот есть примеры.
У нас тоже разделение. Школа Карпова (Мытищи) - это спортивный коллектив, хотя и является подразделением обычной школы. Но занимаются у нас дети со всех Мытищ и не только.

Но, если мы формируем команду, к примеру, на Белую ладью, то включаем туда строго учеников своей гимназии.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:32:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #703 : 21. 01. 2019, 01:30:17 »

Так протест был подан по новому обстоятельству - было достоверно установлено, что девушка являлась воспитанницей спортшколы до декабря 2018 года.

Но одновременно, как я понимаю, она формально являлась и воспитанницей "Курчатовской школы" (если есть подтверждаюший документ). Опять-таки, правила Московской ДЮК не предусматривают, как быть со случаями "двойного гражданства". В таких случаях право встает на сторону того, чьи права хотят ограничить. Т.е на сторону Зотовой и Курчатовской школы. По "понятиям" может это и неправильно, а вот по закону - правильно.
Не, я даже это не обсуждаю. Пусть, формально, правило года не нарушено. Но есть другое ограничение - воспитанник спортшколы, при переходе в клуб при рейтинге не менее 1700, подпадает под гандикап. Т.е. Настя могла играть только а том случае, если она была бы не старше 2006 года. Как с этим быть?

Вот этот вопрос точно был известен до начала турнира. Какими аргументами руководствовалась ДЮК при допуске, мне неизвестно...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #704 : 21. 01. 2019, 01:30:29 »

Примирение будет? Или здороваться пока не будете?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: