Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 159010 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #660 : 21. 01. 2019, 12:02:07 »

У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира.
"Допустили" - это кто? А то как-то обезличено. И Владислав с этим согласился? По идее он тоже в ДЮК и должен быть среди тех, кто "допустили". Но как-то странно получается...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #661 : 21. 01. 2019, 12:08:52 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира. После этого переписка прекратилась. После этого мы даже переписывались с Владиславом по нашим вопросам в соц. сети, и я думал, что все проблемы исчерпаны. Перед началом первого тура мы поприветствовали друг друга, пожав руки. Я остался в зале наблюдать за игрой своей команды, а Владислав пошёл и написал протест. И вот это, на мой взгляд, было очень подло!
Как Борисов любит все с ног на голову переворачивать. Ай да пройдоха...
Получил сегодня в личных сообщениях сразу 2 письма от разных людей. Любопытно:
Вначале протест Чижикова был удовлетворен.
Потом произошло общение и обсуждение в чате, куда Чижикову не было уже доступа.
Борисов прессовал по всему полю, обсуждение и решение велось членами ДЮК без Чижикова.
Какоя прелесть.
Вот где подлость Борисова была проявлена во всей красе.
Сегодня эту информацию мне подтвердил еще и человек, который видел эту переписку.  
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:16:23 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #662 : 21. 01. 2019, 12:09:52 »

Кстати, я лично просто всей ДЮК (поскольку сам организатор турниров) указываю на следующее.
Уважаемые, как организаторы конкретного турнира вы чисто-конкретно обосрались. И основная причина этого не какой-то человеческий фактор ("плохой" Чижиков, "плохой" Борисов или там плохой кто угодно вообще - люди все разные и все мы можем совершать когда-то плохие поступки и когда-то хорошие) а то, что ваш орган просто не в состоянии организовать работу в детских шахматах Москвы по ясным и понятным принципам, с необходимой прозрачностью, без конфликтов интересов и так далее.
Всё произошедшее - только лишь следствие этого и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #663 : 21. 01. 2019, 12:20:07 »

Я бы еще понял, если бы команда ШК подала протест и снялась с турнира до начала соревнований из-за несогласия с составом команды курчатовцев. Но в 1-м туре их, видимо, все устраивало, а во втором - уже нет. Если же по поводу команды курчатовцев выявились какие-то новые факты - предъявите их в студию, пожалуйста!

Если ШК и лично Чижикову было недосуг до начала турнира проверить, кто у соперников играет, это недостаточная причина для эскапад. Тут не швейцарка, а круговик. Всего-то шесть команд играет!

Но меня больше апелляционный комитет удивил. Такие апелляции после начала турнира просто не должны рассматриваться! Если только нет указания на вновь выявившиеся факты, не известные до начала турнира. Появление "нового аргумента" к вновь выявившимся фактам не относится!
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:30:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #664 : 21. 01. 2019, 12:21:10 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира. После этого переписка прекратилась. После этого мы даже переписывались с Владиславом по нашим вопросам в соц. сети, и я думал, что все проблемы исчерпаны. Перед началом первого тура мы поприветствовали друг друга, пожав руки. Я остался в зале наблюдать за игрой своей команды, а Владислав пошёл и написал протест. И вот это, на мой взгляд, было очень подло!
Как Борисов любит все с ног на голову переворачивать. Ай да пройдоха...
Получил сегодня в личных сообщениях сразу 2 письма от разных людей. Любопытно:
Вначале протест Чижикова был удовлетворен.
Потом произошло общение и обсуждение в чате, куда Чижикову не было уже доступа.
Борисов прессовал по всему полю, обсуждение и решение велось членами ДЮК без Чижикова.
Какоя прелесть.
Вот где подлость Борисова была проявлена во всей красе.
Сегодня эту информацию мне подтвердил еще и человек, который видел эту переписку.  
После того, что сделал Чижиков (придержал информацию и подал протест именно после начала турнира, чтобы отрезать мне пути к отступлению), я публично сказал, что никогда не подам ему руки и не буду обсуждать с ним никакие вопросы. После этого было бы очень странно мне включать его в переписку!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #665 : 21. 01. 2019, 12:22:25 »

Я бы еще понял, если бы команда ШК подала протест и снялась с турнира до начала соревнований из-за несогласия с составом команды курчатовцев. Но в 1-м туре их, видимо, все устраивало, а во втором - уже нет. Если же по поводу команды курчатовцев выявились какие-то новые факты - предъявите из в студию, пожалуйста!

Если ШК и лично Чижикову было недосуг проверить, кто у соперников играет, это недостаточная причина для эскапад. Тут не швейцарка, а круговик. Всего-то шесть команд играет!
Лёвкина и Зотову проверили ещё до турнира и допустили. Школа Карпова специально придержала одни аргумент для снятия Зотовой, чтобы нанести мне удар во время самого турнира.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #666 : 21. 01. 2019, 12:28:12 »

После того, что сделал Чижиков (придержал информацию и подал протест именно после начала турнира, чтобы отрезать мне пути к отступлению)
А какие он вам пути к отступлению отрезал? Ну заменили бы девочку ко второму туру и играли бы дальше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #667 : 21. 01. 2019, 12:29:57 »

Я бы еще понял, если бы команда ШК подала протест и снялась с турнира до начала соревнований из-за несогласия с составом команды курчатовцев. Но в 1-м туре их, видимо, все устраивало, а во втором - уже нет. Если же по поводу команды курчатовцев выявились какие-то новые факты - предъявите из в студию, пожалуйста!

Если ШК и лично Чижикову было недосуг проверить, кто у соперников играет, это недостаточная причина для эскапад. Тут не швейцарка, а круговик. Всего-то шесть команд играет!
Лёвкина и Зотову проверили ещё до турнира и допустили. Школа Карпова специально придержала одни аргумент для снятия Зотовой, чтобы нанести мне удар во время самого турнира.

В том-то Слава и беда, что такой тезис как сейчас доказать вообще невозможно. Откуда, например, кто может знать (скажем про меня) когда конкретно и по какому поводу мне в мою башку заезжает очередная мысль? Ну откуда кто это знает-то?
Может она у меня сто лет назад как созрела и перезрела, а может быть только что в голову пришла как озарение?
Ну кто и откуда это может знать в принципе? Никто.
Ни откуда.
И чтобы снизить вероятность таких дел на турнирах есть только один путь: чётко прописанные правила игры, периодически меняющиеся в случае каких-то новых вызовов  - всё ровно так, как происходит в сфере серьёзного законодательства. Здесь всё не на столько должно быть конечно как в УК или Гражданском кодексе, но проблема всё в том, что у ДЮК вообще по этому поводу практически ничего нет и вся деятельность ДЮК протекает не по законам и правилам, а по самым что ни на есть понятиям. И вот это как раз и нужно всем вам там исправлять, а не сраться друг с другом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #668 : 21. 01. 2019, 12:30:07 »

Так а что,в Москве нет ЕИС ДОП,а у нас есть? Вроде как все нововведения из Москвы идут или я заблуждаюсь?
Все нововведения исходят из Москвы, но перед тем, как до Москвы докатятся, успевают пообкататься несколько лет в регионах.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #669 : 21. 01. 2019, 12:34:50 »

Школа Карпова специально придержала одни аргумент для снятия Зотовой, чтобы нанести мне удар во время самого турнира.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

После первой брачной ночи свежеиспеченный муж заявляет родителям жены: "Вы знаете, наш брак надо таки аннулировать. Я вспомнил еще один аргумент!"
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:38:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #670 : 21. 01. 2019, 12:36:16 »

Конечно, как мне известно, Борисова очень сильно не любят в ДЮК (за перемание детей), просто Чижикова (представляющего ШК) ненавидят еще сильнее.
Ориента - это уже сдохшая школа.
Петросяна - это полусдохшая школа и она (эта школа) окончательно деградирует в этом году или через год.
Конечно они не закроются, а будут влачить свое жалкое существование еще некоторое время.
Только дети будут бежать оттуда толпами.
Эти две структуры уже архаика...
А вот Дворец и ШК- тут видимо все в порядке. Молодые энергичные ребята...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #671 : 21. 01. 2019, 12:37:47 »

И чтобы снизить вероятность таких дел на турнирах есть только один путь: чётко прописанные правила игры, периодически меняющиеся в случае каких-то новых вызовов  - всё ровно так, как происходит в сфере серьёзного законодательства. Здесь всё не на столько должно быть конечно как в УК или Гражданском кодексе, но проблема всё в том, что у ДЮК вообще по этому поводу практически ничего нет и вся деятельность ДЮК протекает не по законам и правилам, а по самым что ни на есть понятиям. И вот это как раз и нужно всем вам там исправлять, а не сраться друг с другом.
А что, есть по правилам запрет на подачу протеста? По правилам скорее всего нет. А вот по понятиям да. И Вячеслав не подаст руку Владиславу, потому что тот поступил не по понятиям.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #672 : 21. 01. 2019, 12:41:03 »

Такое (о чём пишет Only) тоже могло быть (когда по понятиям всё происходит, хотя и это не доказуемо) и наверное даже там в ДЮК было прикольно кое-кому что в смертельной схватке столкнулись именно Слава и Владислав.
Но если бы в ДЮК работа была бы организована не по понятиям, вероятность таких событий была бы по меньшей мере снижена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #673 : 21. 01. 2019, 12:42:38 »

А что, есть по правилам запрет на подачу протеста? По правилам скорее всего нет. А вот по понятиям да. И Вячеслав не подаст руку Владиславу, потому что тот поступил не по понятиям.

Жалобы в апелляционный комитет могут подаваться на решения главного судьи соревнований или одного из его ассистентов (статья 30.3 Правил шахмат). Но к допуску участников главный судья никакого отношения не имеет (см. ст. 26 Правил шахмат). Допуск участников к соревнованию производит мандатная комиссия.

Апелляционный комитет не имел права принимать к рассмотрению апелляцию Чижикова. Но ведь, как тут уже заметил АВ, московская ДЮК действует не по закону, а по понятиям... Или они Правила шахмат не читали?!


* Правила шахмат от 19.12.2017.doc (677 Кб - загружено 72 раз.)
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:51:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #674 : 21. 01. 2019, 12:43:19 »

Такое (о чём пишет Only) тоже могло быть (когда по понятиям всё происходит, хотя и это не доказуемо) и наверное даже там в ДЮК было прикольно кое-кому что в смертельной схватке столкнулись именно Слава и Владислав.
Но если бы в ДЮК работа была бы организована по понятиям, вероятность таких событий была бы по меньшей мере снижена.
Сочно описано:
в смертельной схватке
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: