Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157448 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #645 : 21. 01. 2019, 11:44:39 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #646 : 21. 01. 2019, 11:46:10 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.
С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
[/quote]

Держитесь и всё отрицайте! Голосование ещё идёт!

5:34 пока.. ну почему не в пользу Славы?
А если убрать Славу и Папу Шахматиста, так вообще 3:34, и то трое - члены его команды.. ужас какой..
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 11:47:44 от Папа шахматиста » Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #647 : 21. 01. 2019, 11:47:47 »

Интересно, если бы не победы Насти, команда добилась бы тех же успехов?

P.s. Люди устраивают голодовку, проводят пикеты что бы власть обратила внимание на проблему. А ВВ снялся с турнира. И как тут правильно кто-то сказал, если бы он это не сделал никто бы ничего не заметил.

Скользкий поступок. Все как бы и все правильно. Ну а внутри-то что?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #648 : 21. 01. 2019, 11:48:24 »


Да мне наплевать на ваше голосование! За вчерашний вечер и сегодняшнее утро мне на почту и в соц. сети пришло куча писем с поздравлениями, причём часть этих писем от тренеров и даже родителей детей из других коллективов (некоторые из них даже играли в Высшей лиге!). Все желают советуют не обращать внимание на неадекватнов с форума и желают дальнейших успехов.

Вот, дорогие Форумчане. И мама Лиана о том же.
Неадекваты Вы тут все. Ну или почти все:



Правильно, Слава, так их! Вы всё наилучшим образом сделали!

Это была цитата из одного письма.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #649 : 21. 01. 2019, 11:48:40 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?

Видимо, Чижиков неосторожно превысил свои полномочия, согласившись на ДЮК с составом команды курчатовцев. Когда это всплыло, "дома" ему была выписана порция люлей и дан приказ сниматься с турнира. А в качестве вишенки на торте еще и Захаров с нерукопожатием...Тут любой бы впал в депрессию.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 11:51:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #650 : 21. 01. 2019, 11:48:48 »

Разум НИКОГДА не возьмет верх над аппаратными играми, дорогая Лено.
По крайней мере в московских детских шахматах.

С голосованием, кстати, беда. Плохо идёт голосование, неправильно.
Может накинуть Борисову хотя бы пару голосов для приличия?

Так нам Слава правду про Зотову никогда и не расскажет..

Слава, а почему на Ваш взгляд, эти здешние, ну как их, слов даже нет, ТАК голосуют?
Нет, правильно мама Лиана о форумчанах отзывалась крепким словцом, несознательный у нас народ..
Да мне наплевать на ваше голосование! За вчерашний вечер и сегодняшнее утро мне на почту и в соц. сети пришло куча писем с поздравлениями, причём часть этих писем от тренеров и даже родителей детей из других коллективов (некоторые из них даже играли в Высшей лиге!). Все желают советуют не обращать внимание на неадекватнов с форума и желают дальнейших успехов.

Почему мир такой жесток ? )) "старшеклассники" обыграли "малышей", и "все" так рады этому событию,что поздравлениями сыпят в соц сетях и на почту ? Ну и выиграли и выиграли,неужели такое громкое событие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #651 : 21. 01. 2019, 11:51:46 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?

Видимо, Чижиков неосторожно превысил свои полномочия, согласившись на ДЮК с составом команды курчатовцев. Когда это всплыло, "дома" ему была выписана порция люлей и дан приказ сниматься с турнира... Тут любой бы впал в депрессию.

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #652 : 21. 01. 2019, 11:53:04 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира. После этого переписка прекратилась. После этого мы даже переписывались с Владиславом по нашим вопросам в соц. сети, и я думал, что все проблемы исчерпаны. Перед началом первого тура мы поприветствовали друг друга, пожав руки. Я остался в зале наблюдать за игрой своей команды, а Владислав пошёл и написал протест. И вот это, на мой взгляд, было очень подло!
Записан
лено
Гость
« Ответ #653 : 21. 01. 2019, 11:53:28 »

Хорошо. Но это будет слово против слова в сущности. Ты мне расскажешь, что с твоей точки зрения все противоречия были сняты, противоположная сторона расскажет, что отнюдь нет, и что там кого обидело. И как тут разбираться что там и кто чувствовал и так далее... А никак.
ну чего тут разбираться ! 23 будут разбираться , наверное
Ну чего тут разбираться ! Сказали - у тебя тут участник того , не проходит твои же ДЮКовские допуски !
Проходит ! Или давайте сделаем вид , что проходит !

Сделали вид , но кто-то в последний момент отказался делать вид , разум включился
Причём проблемный игрок у Курчатовцев , а ВВБ обвиняет Карпова , что они не захотели делать вида !

И нам всем предлагается делать вид дальше
А кто не хочет - тот не с нами
Вот и все
Но сыграли Ваши не ахти , могли бы и покрепче с таким гандикапом Веселый
Записан
лено
Гость
« Ответ #654 : 21. 01. 2019, 11:55:32 »

Интересно, если бы не победы Насти, команда добилась бы тех же успехов?

P.s. Люди устраивают голодовку, проводят пикеты что бы власть обратила внимание на проблему. А ВВ снялся с турнира. И как тут правильно кто-то сказал, если бы он это не сделал никто бы ничего не заметил.

Скользкий поступок. Все как бы и все правильно. Ну а внутри-то что?
думаю , да,  дело не в результате
Хотя , тогда бы играла Карпова , они ж тоже играть умеют Веселый
Мытищинец , вот а Вы бы как поступили , Ваша логическая цепочка близка наверное больше всего к фактам ?Как?
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 11:59:57 от лено » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #655 : 21. 01. 2019, 11:56:24 »

Хорошо. Но это будет слово против слова в сущности. Ты мне расскажешь, что с твоей точки зрения все противоречия были сняты, противоположная сторона расскажет, что отнюдь нет, и что там кого обидело. И как тут разбираться что там и кто чувствовал и так далее... А никак.
Ситуация (в этом маленьком деле) очень характерна для России с её правовым нигилизмом и тотальным неумением или не желанием социума выстроить свою жизнь с приматом закона единого для всех и прочими сопутствующими деталями этого сложнейшего механизма придуманного цивилизацией.  Этот случай одно из многомиллиардных проявлений этого факта.
Смотри мой ответ Катерине.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #656 : 21. 01. 2019, 11:59:53 »

Я имел в виду только совсем простое.
Если ты снимаешь команду с соревнования, то не на какие спортивные результаты уже не имеешь право претендовать. И в лучшем случае ты (доказав свою правоту) перераспределишь медали другим спортсменам, кто просто участвовал в соревнованиях не взирая ни на что.

А я думаю, что руководство Школы Карпова прекрасно осознавало и последствия снятия команды, и то, что это неспортивно и т д. Но такое решение всё же было принято в знак протеста. И судя по той информации, которая сейчас имеется в открытом доступе, правила допуска были нарушены. Но даже не это грустно. В миллион раз хуже то, что об этом было известно, приводились доказательства, но по каким-то причинам, никаких решений принято не было. Именно против этого и выступила Школа Карпова.
Изменить мое мнение мог бы Вячеслав, пояснив, каким образом девушка из спортшколы все же имела право играть? Но пока он не хочет это комментировать...
Записан
лено
Гость
« Ответ #657 : 21. 01. 2019, 12:00:56 »

Я имел в виду только совсем простое.
Если ты снимаешь команду с соревнования, то не на какие спортивные результаты уже не имеешь право претендовать. И в лучшем случае ты (доказав свою правоту) перераспределишь медали другим спортсменам, кто просто участвовал в соревнованиях не взирая ни на что.

А я думаю, что руководство Школы Карпова прекрасно осознавало и последствия снятия команды, и то, что это неспортивно и т д. Но такое решение всё же было принято в знак протеста. И судя по той информации, которая сейчас имеется в открытом доступе, правила допуска были нарушены. Но даже не это грустно. В миллион раз хуже то, что об этом было известно, приводились доказательства, но по каким-то причинам, никаких решений принято не было. Именно против этого и выступила Школа Карпова.
Изменить мое мнение мог бы Вячеслав, пояснив, каким образом девушка из спортшколы все же имела право играть? Но пока он не хочет это комментировать...
!!!!!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #658 : 21. 01. 2019, 12:01:01 »

1. ЗиЗы запускали свой турнир не сняв противоречия возникшие до него.

С первым пунктом ты сильно заблуждаешься. На момент начала турнира никаких все вопросы были решены.
То есть на момент начала первого тура вы понятия не имели, что школа Карпова против участия девочки в турнире? Да или нет?
У нас была переписка перед турниром по Лёвкину и по Зотовой. Я прислал все необходимые документы и их допустили до турнира. После этого переписка прекратилась. После этого мы даже переписывались с Владиславом по нашим вопросам в соц. сети, и я думал, что все проблемы исчерпаны. Перед началом первого тура мы поприветствовали друг друга, пожав руки. Я остался в зале наблюдать за игрой своей команды, а Владислав пошёл и написал протест. И вот это, на мой взгляд, было очень подло!

Для избежания таких ситуаций в общегражданских судах четко прописывают сроки исковой давности и условия пересмотра решений. По допуску участников апелляция на решение комиссии по допуску должна быть рассмотрена строго до начала турнира. В ходе турнира и после его окончания пересмотр решения по допуску участников может быть только по вновь открывшимся обстоятельствам (в том числе предоставление неверных сведений и т.д.). Если никаких таких вновь открывшихся обстоятельств нет, то апелляция должна отклоняться без рассмотрения.

Т.е., если Школа Карпова в лице Чижикова узнала что-то новое и существенное после допуска команд к турниру, это одно. Если же он просто передумал (или получил команду передумать) - это совершенно другое. В последнем случае поезд уже ушел.

Как я понимаю, в данном случае никакой комиссии по допуску не было (а зачем? здесь же работает многоопытная московская ДЮК Крутой Крутой), а был неформальный "консенсус", документально не закрепленный. Бардак, бардак и еще раз бардак!
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:10:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #659 : 21. 01. 2019, 12:01:51 »

Слава, тогда (если можно) ответь на абстрактный совершенно вопрос.
Я только про формальную сторону дела ибо пост мой был про законы.
Итак, имеется командник в котором одна из команд категорически не довольна игроком другой команды и считает (правильно или нет сейчас не важно) что этоот игрок не имеет права играть в турнире.
Теперь простые вопросы
1. Кто должен принимать окончательное решение по такому вопросу если не получается договориться между собой?
2. Самое главное: где и в каком документе чётко написано о том, что в такой ситуации окончательное решение падает на (указание должности или должностей если принято такое решение делегировать группе людей)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: