Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157533 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #585 : 21. 01. 2019, 12:38:50 »

Разделение на любительский бокс спорт и профессиональный не просто так возникло. Так и в шахматах. Необходимость разделить детей на любителей и "спортсменов" давно уже назрела.  Статус спортсмена можно автоматически закреплять за ребенком, отзанимавшимся, к примеру, два года на этапе спортивной специализации в Спортшколе, а также за ребенком показавшим спортивный результат (занятое место) на соревновании определенного уровня или выполнившим норму спортивного (не юношеского разряда). Допуск в соревнования регионального уровня и выше - только для спортсменов и для прошедших отбор. Требования к спортсменам должны быть в строгом соответствии со Стандартом спортивной подготовки в виде спорта "шахматы". Для любителей - совершенно другая и лояльная система. Но в любительской системе самый высокий разряд, который должен присваиваться - третий спортивный. Причем его получение должно означать автоматическое изменение статуса на "спортсмена". Статус также должен меняться по достижении рейтинга РШФ 1500. Но в отличие от срока действия разряда спортивный статус должен действовать дольше - например, 5 лет со момента участия в последнем спортивном соревновании.

Для детей-спортсменов должен действовать единый порядок прикрепления к спортивному коллективу. Разумеется, должен вестись всероссийский реестр детей-спортсменов.

Безобразия, когда в одном турнире играют дети от начинающих до КМС надо заканчивать. Любителям свои турниры, спортсменам - свои.

Но против такой системы единым фронтом выступят шахматные бизнесмены во главе с РШФ. Уж слишком сладкие кусочки эта пресловутая Кострома, "Первая лига" в Лоо, а также некоторые этапы ДКР!

Марк, так в боксе все дело в правилах . В любительском мягкие,в профессиональном более жесткие итд итп. И еще,любительский бокс просто спорт,профессиональный- спорт+шоу,точнее наоборот,шоу+спорт.
А что касается детских шахмат,то какие из детей могут быть "профессионалы" или как вы их называете "спортсмены" ? И как можно по рейтингу их делить на "любителей" и "спортсменов" ? Например, наши рейтинги занижены,поскольку по классике у нас в течение года 3-4 внутренних турнира проходят с обсчетом рейтинга РШФ,все остальные мы не обсчитываем,поскольку они имеют статус учебно-тренировочных.А в ряде регионов,особенно в провинции,так вообще где обсчитывают все подряд,в том числе монстровидные круговики, где вообще почти ничего. Поэтому нужна не система разделения детей,а СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ! А уже она сама расставит всех по своим местам. Что бы Пер-ве области,ЦФО,Этапах кубка не играли все подряд,а только те кто пройдет определенный отбор. А у нас сейчас только 2 соревнования в которые просто так не попадешь - Высшая лига да Финал Кубка. Все остальное - играй кто хочет. Но будет ли такая система у нас,вот здесь вопрос,ведь как вы правильно заметили для "бизнесменов" это потеря "клиентов". Оно им надо?
Что касается прикрипления к спортивному коллективу,то опять таки,много вы знаете командных детских соревнований где требуется именно такое положение? Их командников всего то 2 насчитал. Один в Сочах с таким  ценником в Жемчужине,что мы даже боимся заикаться в Спорткомитете-продлите нам после Лоо командировку мы еще и там поиграем)) и второй это командник до 19 лет.Но и туда команд приезжает сгулькин нос. В основном Москва по 2-3 команды от одного коллектива выставляет, да хозяева  по 4-5 команд,а отсльных не густо. Поэтому заморачиваться этим прикреплением к коллективу нафиг никому не нужно. Сейчас тенденция командников - за кого захотел за того и сыграл,лишь бы взносы платили итд,остальное не сущетсвенно.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:42:37 от Футболист » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #586 : 21. 01. 2019, 12:39:29 »

Не, ну дети, конечно, не виноваты, что их руководитель идиот. Ребята молодцы, достойно боролись.
Между первым и вторым турами Захаров заявил, что он принудит своих ребят не пожимать руки ребятам из школы Карпова.
Какой замечательный и душевный тренер этот Захаров.
Как сразу хочется всем посоветовать отправить своих детей к такому крупному педагогу.
Давайте выдвинем его на соискании премии педагог 2019 года.
Наконец на созвездии тренерского небосклона свекнула сверхновая звезда Захаров.
Завтра видимо будет советовать детишкам не переводить бабушек через дорогу, а толкать их под машину.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:36:39 от only » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #587 : 21. 01. 2019, 12:48:40 »

Это перегиб конечно
Но уж такой вот он есть этот директор этюда
Александр Владимирович тоже говорит любите таким какой есть или идите в жопу с форума
Детей не надоиввязывать в терки
Сам можешь руку не дать или даже морду набить но не переносить свою войну на детей
Это не их война
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #588 : 21. 01. 2019, 01:00:38 »

Это перегиб конечно
Но уж такой вот он есть этот директор этюда
Александр Владимирович тоже говорит любите таким какой есть или идите в жопу с форума
Детей не надо ввязывать в терки
Сам можешь руку не дать или даже морду набить но не переносить свою войну на детей
Это не их война
А вот с этим постулатом я с Вами наконец сегодня совершенно согласен.
-------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 02:24:40 от only » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #589 : 21. 01. 2019, 01:22:41 »

Марк, так в боксе все дело в правилах . В любительском мягкие,в профессиональном более жесткие итд итп. И еще,любительский бокс просто спорт,профессиональный- спорт+шоу,точнее наоборот,шоу+спорт.
А что касается детских шахмат,то какие из детей могут быть "профессионалы" или как вы их называете "спортсмены" ? И как можно по рейтингу их делить на "любителей" и "спортсменов" ? Например, наши рейтинги занижены,поскольку по классике у нас в течение года 3-4 внутренних турнира проходят с обсчетом рейтинга РШФ,все остальные мы не обсчитываем,поскольку они имеют статус учебно-тренировочных.А в ряде регионов,особенно в провинции,так вообще где обсчитывают все подряд,в том числе монстровидные круговики, где вообще почти ничего. Поэтому нужна не система разделения детей,а СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ! А уже она сама расставит всех по своим местам. Что бы Пер-ве области,ЦФО,Этапах кубка не играли все подряд,а только те кто пройдет определенный отбор. А у нас сейчас только 2 соревнования в которые просто так не попадешь - Высшая лига да Финал Кубка. Все остальное - играй кто хочет. Но будет ли такая система у нас,вот здесь вопрос,ведь как вы правильно заметили для "бизнесменов" это потеря "клиентов". Оно им надо?
Что касается прикрипления к спортивному коллективу,то опять таки,много вы знаете командных детских соревнований где требуется именно такое положение? Их командников всего то 2 насчитал. Один в Сочах с таким  ценником в Жемчужине,что мы даже боимся заикаться в Спорткомитете-продлите нам после Лоо командировку мы еще и там поиграем)) и второй это командник до 19 лет.Но и туда команд приезжает сгулькин нос. В основном Москва по 2-3 команды от одного коллектива выставляет, да хозяева  по 4-5 команд,а отсльных не густо. Поэтому заморачиваться этим прикреплением к коллективу нафиг никому не нужно. Сейчас тенденция командников - за кого захотел за того и сыграл,лишь бы взносы платили итд,остальное не сущетсвенно.

Статус спортсмена я предлагал не только по рейтингу присваивать, но и по представлению спортшкол для тех ребят, кто минимум два года отзанимался на этапе спортивной специализации. Это именно на тот случай, который Вы описывали.

Что касается прикрепления спортсмена к спортивному коллективу, то это не только для участия в командниках. Это и ответственность коллектива за спортсмена. За читерство, неспортивное поведение (в т.ч. выбытие из соревнования без уважительной причины) ответственность должен нести не только сам спортсмен, но и спортивный коллектив. В законе о спорте много интересного и полезного написано о спортсменах, спортивных коллективах, клубах. Ну и реестр спортсменов должен быть обязательно.

Что касается системы проведения официальных соревнований, то она должна быть изменена и упорядочена, полностью солидарен.

Что до прибылей бизнесменов-организаторов, то их может обеспечить параллельное с официальным турниров проведение турниров для "детей-любителей" с возможностью по их результатам повысить свой статус до спортивного.

Проблема ведь не только в командниках. Во всяческих первенствах областей, федеральных округов, не говоря об этапах ЭДКР, стало очень много откровенных пассажиров, которые правила знают едва-едва и невозможных ходов делают кучу. И это уже не только в младших возрастах. Потом еще проблемы с рейтингами и разрядными нормами... Что уж говорить, когда призеры ЦФО до 13 лет даже норму 1-го разряда не могут выполнить, хотя явно на него играют. Это ненормально.

Организовать можно все. Вот после ужесточения допуска в Спортивную лигу нашего Гран-При этот турнир стал очень даже интересным и конкурентоспособным. Проходных партий нет даже для явных рейтинг-фаворитов против соперников с рейтингами на 300 пунктов ниже. Фавориты нередко испытывают серьезные  проблемы и даже терпят поражения. Интенсивность игры повысилась. Для примера, в последнюю субботу игровой день длился 7,5 часов при контроле 60+30 (два тура)! Конечно, это тяжело. С другой стороны, это и закалка. Назвался спортсменом груздем, полезай в кузов! Так что я пишу о разделении детей на спортсменов и любителей не просто так. Я такую систему на собственном опыте обкатываю, хоть и в облегченном варианте.

Кстати, в нашей Спортивной лиге благодаря отсечке по минимальному рейтингу РШФ норма 2-го разряда гарантировано присутствует. А при благоприятных обстоятельствах может появиться и норма 1-го разряда. Трое судей 1-й категории у нас есть в каждом турнире.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 01:40:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Botvinnik
Гость
« Ответ #590 : 21. 01. 2019, 03:07:33 »

А вот только что "Этюд" в своём чате отличился:

СЕНСАЦИЯ!
Под страхом поражения, в панике, школа Карпова с позором покинула командный турнир 8+2. На будущий год их ждет первая лига.
Символично, что они отыграли первый матч (5:5 с Дворцом), а вот на матче #2 с шахматной школой "Этюд" страх сковал волю руководителей школы Карпова.
Мы желаем им успешного выступления в первой лиге, а сами продолжаем борьбу за медали в вышке 8+2!


Ну не идиоты, а? Уж не Захарова ли творение?
Вот молодец! А интересно, есть хоть один человек, кроме Захарова, который в это верит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А есть хоть один который не верит? Всё правильно написал)
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #591 : 21. 01. 2019, 03:57:43 »

40 страниц посвященных по сути неофициальному турниру с идиотским регламентом... мда)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #592 : 21. 01. 2019, 04:33:00 »

А мне вот теперь очень жалко Владислава по человечески. У него вчера развалилась система координат. До этого для него были ЗиЗы (радетели за дело шахмат) и (если брать этот форум) я - редиска - который его обижал, а тут за него заступались. Кстати, никто не хочет высказаться по поводу решения ЗиЗов (кстати там была и Белавенец) отправить школу Карпова вообще во вторую лигу на следующий год? Ну правильно. Это про меня можно писать, как я не прав - а я всегда не прав) а вот про некоторых это табу! Ну.. Все же знают, как они непогрешимы, как детей любят и так далее. К сожалению, мы находимся в ситуации, когда один их фигурантов (Владислав) вообще не заходит, а Слава не пишет.
Так вот что я хотел написать. Судя по имеющийся у меня обрывочной информации и логики по сути получилось то, что Владислав проиграл Вячеславу местечковую аппаратную игру.
Из чего я исхожу.
1. ЗиЗы из ДЮК не настолько не умеют работать, чтобы (зная друг друга и конфликтные точки нынешние) начать их святой турнир с нерешёнными проблемами.
Если они это сделали, то тогда они все просто идиоты. Не верю я в такое вообще.
2. Дальше (судя по тому, что происходило) уже после достигнутых между всеми договорённостей и компромиссов вдруг совершенно для всей тусни неожиданно Владислав выкатывает протест на второй день соревнования и прямо на турнире.
Владислав может быть сто раз прав поводу девочки, но фишка в том, что он в этом случае (почему - мы не знаем - например он мог получить такое указание из своей спортшколы) становится нарушителем конвенции, поступает не по понятиям (обо всём же договорились) и так далее.
Повторюсь, если бы в такую ситуацию попал Захаров (с протестом) то про него такое написать было бы нельзя. Он реально мог быть не при делах, но Владислав однозначно при делах должен был быть как член ДЮК!
В результате ЗиЗы из Юности Москвы, Перово и Дворца становятся перед архинеприятнейшим выбором (Чижиков или Борисов) ибо оба персонажа конфликта на компромиссы уже идти не готовы, но дело усугубляется тем, что Владислав ими воспринимается как баламут неожиданно создавший всем тут страшный геморрой!
Славе ЗиЗы могут мило улыбаться, но это на публику. Им приходится в ДЮК терпеть и Славу и представителя спортшколы Карпова в ДЮК, хотя у той же Юности Москвы должен быть огромный зуб и на ту организацию, и на другую из-за переходов детей.
И моё предположение по поводу случившегося состоит ровно в том, что Владислав пострадал прежде всего потому, что (как я уже писал) поступил не по понятиям и нарушил конвенцию и предварительные договорённости всех со всеми. Ни о какой справедливости и прочих глупостях никто разумеется и думать не хотел ибо там так вообще не принято в принципе.

« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 04:37:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #593 : 21. 01. 2019, 04:50:09 »

И вот учитывая то, что я только что написал, все возмущения здесь по поводу произошедшего не имеют никакого смысла вообще, потому, что ДЮК сама по себе представляет окуклившуюся тусню которая меньше всего думает о том, чтобы установить понятные и всегда соблюдаемые правила по разным вопросам детской шахматной жизни, не думает о таких мелочах как принципы честной игры, спортивной справедливости, о детях-шахматистах и далее по списку.
Эти люди заняты там исключительно отстаиванием своих личных или корпоративных интересов, и если (например) Владислав покинет теперь ДЮК (что я ему неоднократно советовал кстати) то ему лично будет только лучше ибо жизненный опыт - это не то, что у нас случилось в жизни, а то какие выводы мы из этого сделали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #594 : 21. 01. 2019, 07:47:25 »

А вот только что "Этюд" в своём чате отличился:

СЕНСАЦИЯ!
Под страхом поражения, в панике, школа Карпова с позором покинула командный турнир 8+2. На будущий год их ждет первая лига.
Символично, что они отыграли первый матч (5:5 с Дворцом), а вот на матче #2 с шахматной школой "Этюд" страх сковал волю руководителей школы Карпова.
Мы желаем им успешного выступления в первой лиге, а сами продолжаем борьбу за медали в вышке 8+2!


Ну не идиоты, а? Уж не Захарова ли творение?
Вот молодец! А интересно, есть хоть один человек, кроме Захарова, который в это верит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А есть хоть один который не верит? Всё правильно написал)
Так, первого поверевшего зафиксировали Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 08:12:33 от Вадим » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #595 : 21. 01. 2019, 08:07:44 »

Кстати, никто не хочет высказаться по поводу решения ЗиЗов (кстати там была и Белавенец) отправить школу Карпова вообще во вторую лигу на следующий год?
Не думаю, что это большая трагедия, учитывая, что турнир неофициальный. И вообще, есть ощущение, что у разных коллективов, разное отношение к этому турниру.
Записан
лено
Гость
« Ответ #596 : 21. 01. 2019, 08:54:54 »

Из Положения

«
Для членов команд всех лиг: участник команды на момент начала соревнования должен состоять в данном коллективе не менее одного года согласно рейтинг-листа ШФМ. «Правило года» не действует для игроков с рейтингом менее 1500.
Вторые команды коллективов могут участвовать вне конкурса, без права на выход в более высокие лиги.
«
В сущности это все, о чем мы тут спорим
Теперь остаётся понять , что такое РЕЙТИНГ ЛИСТ ШФМ
КАК ТУДА попадают , есть ли четкие ПРАВИЛА у этого процесса ?

ККК  их здесь описывала ,
Отвечает за ПРОЦЕСС БОРИСОВ ВВ
Но этих Правил мне не удалось найти ни в одном документе или Протоколе ШФМ-ДЮК Улыбающийся
Сейчас так - «»Тренер  Из новой школы-клуба-секции должен прислать  Борисову ВВ скан заявления о переходе, а он  напишет Екатерине. «»
Как же так , что БАЗОВОЕ ПРАВИЛО нигде не описано и нет четкой ПРОЦЕДУРЫ?
Нет Формы того самого заявления?
Если ВВ Борисов за это отвечает , то пусть это хотя бы разжуёт нам и даст ссылки на регламент ?

Там в этом Листе ШФМ сейчас ПОЛНЫЙ БАРДАК , да и может ли он считаться ДОКУМЕНТОМ?

Все это вполне себе Вопросы для какой-нибудь КДК , или Судейской Комиссии , В Минспорта , в Москомспорт и тд,  о бардаке в ШФМ .
Какую ответственность несёт Переверткина? Марат ?
Как при таких Правилах вообще турниры можно проводить , а судьям - судить , решать вопросы участия-неучастия ?
Сам ЛистШФМ - почти Фантом , попадание туда - фантом , и по этим же Правилам собираются Командник с отбором на Россию проводить ?
Но рулят-то всем этим те же Персоналии !!! Ким расписывается на печати  Улыбающийся Плачущий Плачущий Подмигивающий Злой Веселый
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 09:17:01 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #597 : 21. 01. 2019, 09:43:29 »

Поменяйте все это 23 числа : пропишите процедуру , требования к документам , контроль . Не может руководитель одной команды отвечать за этот процесс в отношении целого региона , это чистый конфликт интересов . Это должен делать секретарь или программа автоматически , если выполнены условия .
А по сути , если шахматист записан и выступает за одну команду активно , он никак не может параллельно считаться в составе другого коллектива на другом конце страны !

А лучше - уберите это Правило Года ! Оно противоречит всему , чему только можно !
Про гандикап я молчу , это просто извращение больного мозга .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #598 : 21. 01. 2019, 10:09:42 »

Конечно на заседании Дюка это будет что-то с чём-то
Посмотрим какие выводы будут сделаны
Я им тоже свои претензии высказал
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #599 : 21. 01. 2019, 10:28:22 »

Судя по имеющийся у меня обрывочной информации ...
 
А как же водка в ресторане?
Вообще то я без подкола. Не обижайтесь. Просто хотелось спросить, в данном случае Вячеслав даже вам не решается честно объяснить, что же произошло?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: