Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157516 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #570 : 20. 01. 2019, 11:49:47 »

Единственное, в чём я не согласен со Славой, так это то, что он против Допуска подмосковных детских шахматных коллективов в московские командные соревнования даже вне конкурса(просто чтоб ребятки поиграли бесплатно на рейтинг и сплотились командой, даже медали и выход не отберут ни у кого), хотя в идеале вообще на общих основаниях.
Записан
лено
Гость
« Ответ #571 : 20. 01. 2019, 11:52:17 »

Я уже написал всё, что посчитал нужным. Хотите чего-то ещё, извинитесь и уберите все негативные посты в мой адрес, тогда напишу! А то развели тут непонятно что!
Я корректно спрашиваю Вас показать мне документ, на основании которого можно сделать вывод, что А. Зотова не проходит
А) по Правилу года( до декабря 2018 в Кемеровской спортшколе)
Б) по Правилу Спортшколы-рейтинг
Почему до декабря ? Вроде до сентября...
Подождем комментария ВВ
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #572 : 20. 01. 2019, 11:52:32 »

На сегодня Первая лига - это с одной стороны, турнир где играют сильные ребята, которые не смогли отобраться в "вышку", а с другой стороны, откровенно  слабые шахматные дети-туристы. И много-много середнячков различного калибра. Пора вводить ценз для допуска в Первую лигу. По результатам на первенствах ФО и по рейтингу. А для остальных учинить какое-нибудь "Всероссийское детское первенство любителей", по аналогии со взрослыми. Вот это будет по уму...
Вся штука в том, что "откровенно  слабые шахматные дети-туристы" сами хотят сыграть с "сильными ребятами, которые не смогли отобраться в "вышку". Турниров предостаточно разнокалиберных. И такие большие швейцарки как Первая лига тоже имеют право на существование.
Не согласен категорически. Первая лига - это отборочный турнир к "вышке". А сейчас там недопустимо высокий процент случайностей. Встретиться же с сильными ребятами можно на многочисленных коммерческих фестивалях.

Кстати, Первую лигу надо проводить отдельно от вышки, где-то за месяц-два до ПР. И победителей допускать в вышку на этот же год. Все равно турниры в Лоо так разрослись, что в АкваЛоо не умещаются. Последний год некоторых селили уже в "Горном воздухе".
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 11:54:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #573 : 20. 01. 2019, 11:54:58 »

Мы здесь про прошедший командные
Ну почему же никаких конкретных ответов?
ККК, а Мальцевская откуда куда перешла по РШФ  листу?
И Зотова?
И где в протоколах и документах ДЮК. И ШФМ НАПИСАНО , что спортшкола в Кемерово отличается от спортшколы Москвы ?
И если так, то чем?думаю тем , что в Кемерово она получше Улыбающийся

« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 11:58:10 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #574 : 20. 01. 2019, 11:59:50 »

Мы здесь про прошедший командные
Ну почему же никаких конкретных ответов?
ККК, а Мальцевская откуда куда перешла по РШФ  листу?
И Зотова?
Мальцевская после Волгоградского Этюда была ещё в Ростове у Нестерова, потом в Профчессклубе( то есть в области), потом вообще непонятно где, потом пришла в ШК.
Иногородним детям я не ставлю переход откуда. Ну мало ли откуда переехал ребёнок. Обычно в основном всех волнуют переходы между крупными московскими коллективами.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #575 : 21. 01. 2019, 12:01:16 »

Мы здесь про прошедший командные
Ну почему же никаких конкретных ответов?
ККК, а Мальцевская откуда куда перешла по РШФ  листу?
И Зотова?
И где в протоколах и документах ДЮК. И ШФМ НАПИСАНО , что спортшкола в Кемерово отличается от спортшколы Москвы ?
И если так, то чем?думаю тем , что в Кемерово она получше Улыбающийся


Да не будет ответов, Лено, что Вы мучаетесь?

А вот только что "Этюд" в своём чате отличился:

СЕНСАЦИЯ!
Под страхом поражения, в панике, школа Карпова с позором покинула командный турнир 8+2. На будущий год их ждет первая лига.
Символично, что они отыграли первый матч (5:5 с Дворцом), а вот на матче #2 с шахматной школой "Этюд" страх сковал волю руководителей школы Карпова.
Мы желаем им успешного выступления в первой лиге, а сами продолжаем борьбу за медали в вышке 8+2!


Ну не идиоты, а? Уж не Захарова ли творение?
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #576 : 21. 01. 2019, 12:01:37 »

Мы здесь про прошедший командные
Ну почему же никаких конкретных ответов?
ККК, а Мальцевская откуда куда перешла по РШФ  листу?
И Зотова?
Мальцевская после Волгоградского Этюда была ещё в Ростове у Нестерова, потом в Профчессклубе( то есть в области), потом вообще непонятно где, потом пришла в ШК.
Иногородним детям я не ставлю переход откуда. Ну мало ли откуда переехал ребёнок. Обычно в основном всех волнуют переходы между крупными московскими коллективами.


Все дороги ведут в ШК ))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #577 : 21. 01. 2019, 12:03:13 »

Папа шахматиста! У меня плохо с арифметикой? В голосовалке проголосовало 16 человек, но голосов 22. Или там можно два ответа выбирать?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #578 : 21. 01. 2019, 12:07:15 »

Папа шахматиста! У меня плохо с арифметикой? В голосовалке проголосовало 16 человек, но голосов 22. Или там можно два ответа выбирать?
да, там по два ответа можно
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #579 : 21. 01. 2019, 12:09:42 »

А вот только что "Этюд" в своём чате отличился:

СЕНСАЦИЯ!
Под страхом поражения, в панике, школа Карпова с позором покинула командный турнир 8+2. На будущий год их ждет первая лига.
Символично, что они отыграли первый матч (5:5 с Дворцом), а вот на матче #2 с шахматной школой "Этюд" страх сковал волю руководителей школы Карпова.
Мы желаем им успешного выступления в первой лиге, а сами продолжаем борьбу за медали в вышке 8+2!


Ну не идиоты, а? Уж не Захарова ли творение?
Вот молодец! А интересно, есть хоть один человек, кроме Захарова, который в это верит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #580 : 21. 01. 2019, 12:17:47 »

Папа шахматиста! У меня плохо с арифметикой? В голосовалке проголосовало 16 человек, но голосов 22. Или там можно два ответа выбирать?
да, там по два ответа можно

На случай вариаций "закончился грязно и некрасиво и лучше бы не начинался"
или
"великая и заслуженная победа, поддерживаю школу Курчатова"

В общем, вариантов много.. комбинаторика - великая наука  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #581 : 21. 01. 2019, 12:18:44 »

А вот только что "Этюд" в своём чате отличился:

СЕНСАЦИЯ!
Под страхом поражения, в панике, школа Карпова с позором покинула командный турнир 8+2. На будущий год их ждет первая лига.
Символично, что они отыграли первый матч (5:5 с Дворцом), а вот на матче #2 с шахматной школой "Этюд" страх сковал волю руководителей школы Карпова.
Мы желаем им успешного выступления в первой лиге, а сами продолжаем борьбу за медали в вышке 8+2!


Ну не идиоты, а? Уж не Захарова ли творение?
Вот молодец! А интересно, есть хоть один человек, кроме Захарова, который в это верит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11
Чуть-чуть не хватило до Бронзы Этюду...Эх, если бы Осетрян и Бискуп не сбежали в ЮМ, а Якушков и Крупнова в Карпова, Этюд бы получил её! По личной встрече проиграли...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #582 : 21. 01. 2019, 12:25:54 »

Решили США и СССР померяться силами и устроить забег между своими лидерами. Ясно, что более здоровый и спортивный Картер обошел больного и неповоротливого Брежнева. На следующий день в американской прессе появляется короткое сообщение: “Тогда-то и там-то состоялось соревнование по бегу между президентом Картером и генсеком Брежневим. Победил Картер”.
В советских газетах: "Тогда-то и там-то состоялся международный забег. Среди участников..." – далее на целую полосу идет поток дифирамбов и перечисление регалий Леонида Ильича Брежнева и Джимми Картера. Оканчивается статья: "В итоге, Леонид Ильич финишировал вторым, а президент США - Картер – предпоследним".
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #583 : 21. 01. 2019, 12:30:01 »

Не, ну дети, конечно, не виноваты, что их руководитель идиот. Ребята молодцы, достойно боролись.
Между первым и вторым турами Захаров заявил, что он принудит своих ребят не пожимать руки ребятам из школы Карпова.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2019, 12:31:46 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #584 : 21. 01. 2019, 12:36:43 »

Мне вот интересно, а что эта победа Вам принесла, и Вашим ребятам?

Насколько я понимаю , нет никаких документов  про это
Если кто найдёт - дайте ссылку

Вот мне , как и Онли , вроде все равно  должно быть
Но уровень методов, которыми пользуются и воспользовался Члендюк и членкомиссии по этике РШФШР сегодня - !
Но такими методами и другой командник выиграть можно  Подмигивающий?!?

а Ваша секция как документально подтверждает зачисление? Ну не фантом же она...

Я думаю, Зотова от вас уйдёт скоро, как во всем разберётся, я ей этого желаю
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: