Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157470 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #495 : 20. 01. 2019, 04:55:37 »

Так эти все ДЮКИ, тренерские сходняки, идиотские правила всякие - они же все заточены только против людей со стороны и при случае применяются в шахматном мирке как кистень против неудобных или неугодных. А здесь случился внутренний сбой - конфликт между двумя своими.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #496 : 20. 01. 2019, 05:48:26 »

У моего предложения есть целый ряд плюсов. Во-первых, есть отличные шансы, что даже у Захарова (после того, как его команда столкнётся с отборными силами спортшкол в одном турнире - а я уверен, что Школа Карпова - озверев от несправедливости в их понимании произошедшего - выставит свой лучший состав - всех сильнейших под ружьё поставят на эти три дня) наступит просветление в мозгах и он поймёт, что бодаться со спортшколами в таких условиях он не сможет никогда (сколько у него на это уйдёт времени - не известно конечно, но если ему придётся по нраву быть вечным тренером-мазохистом - во что его тут же превратит формат без гандикапа, то в конце-концов это его личное дело.
Во- вторых, мы все узнаем, на сколько велик ресурс такой школы как у Славы в смысле как школы и если в итоге (может быть не сейчас конечно) окажется так, что этого уже достаточно для того, чтобы обыгрывать первые составы спортшкол... Ну что же. Значит, это вообще будет концом такой формы занятий шахматами с детьми если не юридически, то уже фактически.

Всё дело в тенденциях. Сейчас в команднике без гандикапа с вероятностью в 70-80% спортшколы покажут свое превосходство. Но, во-первых, оно будет не таким уж и убедительным. А, во-вторых, важна тенденция. Без притока свежих сильных детей (а мы видим по "гандикапному" турниру, что этот приток иссякает) и по мере взросления тех, кто есть в спортшколах сейчас, проблемы существующих ДЮСШ и ДЮСШОР будут нарастать. Так что при сохранении существующих тенденций в перспективе 3-5 лет Славина команда будет бить спортшколы безо всякого гандикапа. Другой вопрос, что "дурной пример заразителен". При других ведущих общеобразовательных школах, территориально удаленных от "курчатовки", начнут появляться аналогичные секции. И это будет закат шахматных спортшкол в Москве как класса... И конец ЗиЗов. В этом смысле ДЮСШ "Битца" - спортшкола будущего Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А обычные тренеры себе работу легко найдут, но это совсем другая история...

На мой взгляд, сильная шахматная секция при сильной общеобразовательной школе - это формат будущего. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но тенденции вырисовываются именно такие.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 10:24:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #497 : 20. 01. 2019, 05:55:48 »

Вопрос , тем кто знает ?
В школу шахматистов принимают только на условиях перехода ?
Ребенок может учиться в Курчатова , а учиться к примеру во Дворце или Петросяна ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #498 : 20. 01. 2019, 05:57:58 »

Может. Это точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #499 : 20. 01. 2019, 06:04:02 »

Может. Это точно.

Это немного меняет картину , если бы условия были кабальные (либо -либо ), можно было говорить о манипуляции

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #500 : 20. 01. 2019, 06:15:55 »

Может. Это точно.

Это немного меняет картину , если бы условия были кабальные (либо -либо ), можно было говорить о манипуляции
  Смеющийся там манипуляция в другом
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #501 : 20. 01. 2019, 07:35:50 »

Может. Это точно.

Это немного меняет картину , если бы условия были кабальные (либо -либо ), можно было говорить о манипуляции
  Смеющийся там манипуляция в другом

все таки есть давление на детей или родителей ?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #502 : 20. 01. 2019, 08:45:36 »

Ну и ещё. Вы тут не всё знаете, что там было, я тоже не всё, но несколько больше, чем я пишу, ибо пусть об этом пишут Слава, Владислав если захотят.
... Вы думаете, что они эти конфликтные вопросы до турнира не обсуждали? Тогда Вы совсем плохого о них мнения. Обсуждали они это разумеется, а вот как потом получилось, что после начала турнира на второй день (!) и это после всех их тёрок между собой и договорённостей произошло то, что произошло.
Тогда гнать в шею обоих и Борисова и Чижикова из ДЮК.
Одного за подлог и обман, другого за покрывательство (за договоренности).
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #503 : 20. 01. 2019, 08:50:22 »

апелляционный комитет который сначала одно решение принял, потом другое... Ну что это за бредятина-то произошла вообще!
Если апелляционный комитет один раз передумал, он, видимо, может и еще раз передумать. И вообще может передумывать до бесконечности. Вот мне интересно, если апелляционный комитет еще раз передумает и примет решение о дисквалификации Курчатовской команды, то в высшую лигу две команды пройдут? Так Захаров и до медалей дотянуться сможет  Смеющийся
И еще интересно, там же предусмотрен взнос 3000 руб. при подаче апелляции? Как они решают этот вопрос? Перед каждым новым решением собирают по 3000 руб.?  Смеющийся
Неплохой бизнес  Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #504 : 20. 01. 2019, 08:53:50 »

Ну и ещё. Вы тут не всё знаете, что там было, я тоже не всё, но несколько больше, чем я пишу, ибо пусть об этом пишут Слава, Владислав если захотят.
... Вы думаете, что они эти конфликтные вопросы до турнира не обсуждали? Тогда Вы совсем плохого о них мнения. Обсуждали они это разумеется, а вот как потом получилось, что после начала турнира на второй день (!) и это после всех их тёрок между собой и договорённостей произошло то, что произошло.
Тогда гнать в шею обоих и Борисова и Чижикова из ДЮК.
Одного за подлог и обман, другого за покрывательство (за договоренности).
Так они так и не договорились по этому вопросу. Одна сторона утверждала, что Зотову допускать нельзя. Вторая сторона утверждала, что Зотова должна играть. Пусть поправят меня, если я ошибаюсь.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #505 : 20. 01. 2019, 09:03:47 »

У моего предложения есть целый ряд плюсов. Во-первых, есть отличные шансы, что даже у Захарова (после того, как его команда столкнётся с отборными силами спортшкол в одном турнире - а я уверен, что Школа Карпова - озверев от несправедливости в их понимании произошедшего - выставит свой лучший состав - всех сильнейших под ружьё поставят на эти три дня) наступит просветление в мозгах и он поймёт, что бодаться со спортшколами в таких условиях он не сможет никогда (сколько у него на это уйдёт времени - не известно конечно, но если ему придётся по нраву быть вечным тренером-мазохистом - во что его тут же превратит формат без гандикапа, то в конце-концов это его личное дело.
Во- вторых, мы все узнаем, на сколько велик ресурс такой школы как у Славы в смысле как школы и если в итоге (может быть не сейчас конечно) окажется так, что этого уже достаточно для того, чтобы обыгрывать первые составы спортшкол... Ну что же. Значит, это вообще будет концом такой формы занятий шахматами с детьми если не юридически, то уже фактически.

Всё дело в тенденциях. Сейчас в команднике без гандикапа с вероятностью в 70-80% спортшколы покажут свое превосходство. Но, во-первых, оно будет не таким уж и убедительным. А, во-вторых, важна тенденция. Без притока свежих сильных детей (а мы видим по "гандикапному" турниру, что этот приток иссякает) и по мере взросления тех, кто есть в спортшколах сейчас, проблемы существующих ДЮСШ и ДЮСШОР будут нарастать. Так что при сохранении существующих тенденций в перспективе 3-5 лет Славина команда будет бить спортшколы безо всякого гандикапа. Другой вопрос, что "дурной пример заразителен". При других ведущих общеобразовательных школах, территориально удаленных от "курчатовки" начнут появляться аналогичные секции. И это будет закат шахматных спортшкол в Москве как класса... И конец ЗиЗов. В этом смысле ДЮСШ "Битца" - спортшкола будущего Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А обычные тренеры себе работу легко найдут, но это совсем другая история...

На мой взгляд, сильная шахматная секция при сильной общеобразовательной школе - это формат будущего. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но тенденции вырисовываются именно такие.

Ну в Москве может и так,а в области чуть иначе))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #506 : 20. 01. 2019, 09:04:12 »

Поздравляю Школу Курчатова в лице нашего Славы(сделал это и лично ещё) с победами в вышке и во 2 лиге.
Во 2 лиге, конечно повезло с регламентом, если бы считали не очки по доскам, а очки матчевые, то чемпионом стал бы Интеллект(впрочем, они тоже счастливы, т.к. вышли в 1 лигу с 1 же попытки!). двойной удар тоже молодцы, крепкие и стабильные все доски.
Но везёт тем, кто везёт, а предматчевые установки Славы надо записывать на видео и показывать всем начинающим тренерам.
В Вышке счёт на табло, кто-то решил поиграть не в шахматы, а в странные игры, чтож, и х дело, а в Шахматы выиграли ученики Славы.
Мы тоже довольны турниром, сетуем на регламент, нам бы больше подошло, если б считали матчевые очки  Смеющийся но в любом случае, мы отмазались полностью после плохого выступления на Вадковском! Проиграли только чемпионам турнира, а выиграли у 3 и 4 места. Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #507 : 20. 01. 2019, 09:20:40 »

Я не считаю этот турнир состоявшимся, про шахматы -нешахматы - красивые слова, не более того
Грустно, непонятно, все вопросы открыты

Особенно про февральский командник
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #508 : 20. 01. 2019, 09:23:34 »

Я не считаю этот турнир состоявшимся, про шахматы -нешахматы - красивые слова, не более того
Грустно, непонятно, все вопросы открыты

Особенно про февральский командник

Это Ваше право так считать. Но турнир состоялся и школа Карпова вылетела из высшей лиги в первую...
давайте играть в шахматы, это прекрасная игра, а не в странные игры!
Вам бы я порекомендовал поучастовать в 3+1 за ЮМ, отдав т.о. дань уважения своему родному коллективу...и вашему первому тренеру.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #509 : 20. 01. 2019, 09:23:40 »

 Посмотрел сейчас на составы команд,не понимаю,к чему эти дифирамбы Курчатовцам. "Дядьки" обыграли "детей".
Когда 2002 играет против 2009, 2003 против 2010 или 2006 против 2010 итп такие победители,как минимум вызывают "улыбку".
Но согласен,здесь не вина отдельно взятой команды-старшеклассников,а абсурдность системы проведения такого турнира.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: