Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157442 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #480 : 20. 01. 2019, 02:08:54 »

Предлагается конструктивный выход.
2. Провести новый турнир (три дня найти  - не вопрос) но уже без всякого гандикапа и приняв по факту, например, что и Зотова может играть за Курчатова, а Дудин может играть за Карпова.
Тогда как я понимаю у Курчатовских не будет никакого шанса. Их просто заметут под плинтус...
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 08:42:08 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #481 : 20. 01. 2019, 02:10:11 »

Может и так. Но чтобы в этом убедиться, надо такой турнир сыграть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #482 : 20. 01. 2019, 02:22:03 »

У моего предложения есть целый ряд плюсов. Во-первых, есть отличные шансы, что даже у Захарова (после того, как его команда столкнётся с отборными силами спортшкол в одном турнире - а я уверен, что Школа Карпова - озверев от несправедливости в их понимании произошедшего - выставит свой лучший состав - всех сильнейших под ружьё поставят на эти три дня) наступит просветление в мозгах и он поймёт, что бодаться со спортшколами в таких условиях он не сможет никогда (сколько у него на это уйдёт времени - не известно конечно, но если ему придётся по нраву быть вечным тренером-мазохистом - во что его тут же превратит формат без гандикапа, то в конце-концов это его личное дело.
Во- вторых, мы все узнаем, на сколько велик ресурс такой школы как у Славы в смысле как школы и если в итоге (может быть не сейчас конечно) окажется так, что этого уже достаточно для того, чтобы обыгрывать первые составы спортшкол... Ну что же. Значит, это вообще будет концом такой формы занятий шахматами с детьми если не юридически, то уже фактически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #483 : 20. 01. 2019, 02:24:20 »

Может и так. Но чтобы в этом убедиться, надо такой турнир сыграть.

в февральском команднике могли бы играть и Данила Павлов , и Глеб , если б не Правило года , Мальцевская !
В этом по возрасту не проходят , естественно
Раз правило года можно корректировать заявлением - не вопрос .
Это предмет решений ДЮКа и всяческих комиссий
Наверное , без этого будет сложно
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 02:27:47 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #484 : 20. 01. 2019, 02:25:50 »

На России (куда идёт отбор в этом турнире) никаких правил года вообще-то нет. А значит, и в отборочном соревновании вводить это правило вообще-то не вполне корректно.
Но ДЮК плевала всегда на такие очевидные вещи за что в итоге и поплатилась нынешним позорищем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #485 : 20. 01. 2019, 02:42:58 »

И кстати, в новые 8+2 можно было бы запросто пустить Область и сделать турнир открытым.
Кому охота ложиться с разгромными счетами под туже самую Школу Карпова в полноценном составе без идиотского гандикапа - так ложитесь и получайте удовольствие.
Зачем отказывать людям, кто сам на это согласится? Ну вот пусть бы Марк, например, попробовал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #486 : 20. 01. 2019, 02:56:27 »

И кстати, в новые 8+2 можно было бы запросто пустить Область и сделать турнир открытым.
Кому охота ложиться с разгромными счетами под туже самую Школу Карпова в полноценном составе без идиотского гандикапа - так ложитесь и получайте удовольствие.
Зачем отказывать людям, кто сам на это согласится? Ну вот пусть бы Марк, например, попробовал.
А если этот вариант предложит сам Борисов, он сможет смыть с себя клеймо прохвоста и проходимца...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #487 : 20. 01. 2019, 02:57:37 »

Да я эти свои мысли личные высказываю в общий паблик. Кому и как этим пользоваться или не пользоваться - это личное дело каждого.
Жизнь меняется в конце-концов и надо на это как-то реагировать всё-таки. Ну вот представьте себе, что у Славы была бы такая же команда как сейчас 10 лет назад. Представили? Так вот. Ни в одну ЗиЗовскую башку при таком раскладе безумная идея с гандикапом вообще бы не пришла никогда в жизни, а даже если кому-то и пришла, то его на ДЮК бы остальные ЗиЗы заклевали бы как белую ворону.
Одним словом, были одним времена - гандикапа не было, были другие времена - он появился, наступили новые времена - от него надо от-ка-зать-ся.
Как ввели, так и ликвидировали! Да, придётся признать свои ошибки по факту, придётся признать очевидное - спортшколы (во всяком случае две) явно ослабли и сильно... Ну так это и без того очевидно.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #488 : 20. 01. 2019, 03:04:59 »

Отменять гандикап и правило годового перехода видимо нужно. Но Вы замыливается один момент.
А именно подлог и обман, совершенные детским тренером Борисовым...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #489 : 20. 01. 2019, 03:08:08 »

подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной
физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект
Российской Федерации);[/i]
!! Оказывается клубы в России даже официально существуют. Следовательно имею право использовать слово "клуб" в применении к России. Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #490 : 20. 01. 2019, 03:39:40 »

Only, пусть Слава себя тут сам защищает. Я не его адвокат совершенно. И мне лично такие вещи претят (у меня в лучшие годы работы число детей которые с нуля начали заниматься на Вадковском всегда превосходило в команде число детей, которые я в силу разных причин получал из других секций, но моё время давно в прошлом). Михаил, в данном случае клуб - это просто слово. Ничего общего это явление с тем, что в Германии не имеет вообще и Вы это прекрасно знаете.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 03:42:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #491 : 20. 01. 2019, 03:47:26 »

Ну и ещё. Вы тут не всё знаете, что там было, я тоже не всё, но несколько больше, чем я пишу, ибо пусть об этом пишут Слава, Владислав если захотят.
Вы же все должны догадываться, что всё не так линейно в этой истории и у них произошёл серьёзный сбой. Вы думаете, что они эти конфликтные вопросы до турнира не обсуждали? Тогда Вы совсем плохого о них мнения. Обсуждали они это разумеется, а вот как потом получилось, что после начала турнира на второй день (!) и это после всех их тёрок между собой и договорённостей произошло то, что произошло. А вот это я писать не буду и пусть это пишет кто угодно: Слава, Владислав, кто-то иной осведомлённый, но только не я!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #492 : 20. 01. 2019, 03:58:44 »

Вы вдумайтесь, какой у них произошёл идиотизм. Ну ладно бы он случился с командной Захарова. Это ешё как-то было бы можно объяснить тем, что Захаров не член ДЮК.
Но конфликт-то произошёл прямо в самом благородном семействе с позволения сказать...
Среди людей которые на ДЮК перед тренерский сходняком собираются и секретничают в узком кругу, которые переписываются друг с другом и обсуждают узкие моменты не только в оффлайн, но и в онлайн.
И тем не менее что-то произошло. Совсем смешно, что этой узкой тусовке понадобился по поводу конфликта между двумя членами этой тусовки какой-то апелляционный комитет который сначала одно решение принял, потом другое... Ну что это за бредятина-то произошла вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #493 : 20. 01. 2019, 04:17:19 »

апелляционный комитет который сначала одно решение принял, потом другое... Ну что это за бредятина-то произошла вообще!
Если апелляционный комитет один раз передумал, он, видимо, может и еще раз передумать. И вообще может передумывать до бесконечности. Вот мне интересно, если апелляционный комитет еще раз передумает и примет решение о дисквалификации Курчатовской команды, то в высшую лигу две команды пройдут? Так Захаров и до медалей дотянуться сможет  Смеющийся
И еще интересно, там же предусмотрен взнос 3000 руб. при подаче апелляции? Как они решают этот вопрос? Перед каждым новым решением собирают по 3000 руб.?  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #494 : 20. 01. 2019, 04:46:18 »

Всю жизнь в этих апелляционных комитетах, но такого как у вас не видел. Спасибо за предупреждение.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: