Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157536 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #465 : 20. 01. 2019, 01:04:20 »

Я посмотрел протокол ДЮК от 31.05.2018: http://www.moscowchess.org/stat/files/Protokol%20trensoveta%204-18.doc
Там четко указано: С 2019 года возрастной гандикап в командном Кубке Москвы распространяется на детей, перешедших из спортивных школ в секции, если на момент перехода их российский рейтинг превышал отметку 1700.
Не могу понять, как этот пункт трактуется членами апелляционного комитета? Получается, что Настя не являлась воспитанницей спортшколы? И это подтверждается документами?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #466 : 20. 01. 2019, 01:06:29 »


Поэтому и надо идти на ДЮК, и не мне одной
3+1 турнир за реальное финансирование, заметьте
И вообще никакого Регламента, первый раз по измененные правилам

Как будет определяться команда победитель?
По сумме результатов ? Или только по старшему?
Там куча вопросов
Команда победитель будет определяться по тесту на жуликоватость тренера.
Первое место уже известно.
Будет борьба за 2-3 места.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #467 : 20. 01. 2019, 01:11:11 »

Я посмотрел протокол ДЮК от 31.05.2018: http://www.moscowchess.org/stat/files/Protokol%20trensoveta%204-18.doc
Там четко указано: С 2019 года возрастной гандикап в командном Кубке Москвы распространяется на детей, перешедших из спортивных школ в секции, если на момент перехода их российский рейтинг превышал отметку 1700.
Не могу понять, как этот пункт трактуется членами апелляционного комитета? Получается, что Настя не являлась воспитанницей спортшколы? И это подтверждается документами?
Ранее было написано, что нужны документы, но если от Борисова, то достаточно слова "пацана"...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #468 : 20. 01. 2019, 01:16:29 »

Честно говоря мне что 8+2, что 3+1, что шахматные организации Москвы абсолютно поровну, я к этому отношения не имею.
Но когда вижу такие подлоги и еще то, что ДЮК московский их поддерживает, становится очень брезгливо от подобных проходимцев.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 01:30:29 от only » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #469 : 20. 01. 2019, 01:38:32 »

По хорошему Борисову нужно продолжать шельмовство в том же духе. Выставить эту девушку на 3+1, Карпова опять снимется, Дворец тоже и вопрос решен. Школа Борисова в призовой тройке как минимум. Полуживая Ориента тоже в призах.


Поэтому и надо идти на ДЮК, и не мне одной
3+1 турнир за реальное финансирование, заметьте
И вообще никакого Регламента, первый раз по измененные правилам

Как будет определяться команда победитель?
По сумме результатов ? Или только по старшему?
Там куча вопросов

Ещё раз Вам говорим - ОНИ НИКОГО К СЕБЕ НЕ ПУСТЯТ!!

Записан
лено
Гость
« Ответ #470 : 20. 01. 2019, 01:42:48 »

Там Марат будет награждать сегодня , ШФМ тоже глаза закроет на конфликт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #471 : 20. 01. 2019, 01:44:01 »

Вот Владислав напрасно именно сейчас сюда не заходит и не пишет. Дело в том, что я не стал бы ни за кого подписываться - меня прёт от того, что я предупреждал много лет, что сама концепция мешать спорткшолы не со споршколами была абсурдом с самого начала, а гандикап (как следствие этой концепции) ни к чему хорошему в итоге не приведёт и так и вышло. Я, разумеется, не Нострадамус и не мог предсказать к чему это приведёт, но то, что это ни к чему хорошему не приведёт - мне было очевидно и давно.
А сейчас тут у него полно сторонников, я бы держался нейтралитета, а его - то как раз и нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #472 : 20. 01. 2019, 01:49:59 »

...я бы держался нейтралитета, а его - то как раз и нет.
Я бы тоже держался, но на лицо подлог и жульничество в исполнении Борисова...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #473 : 20. 01. 2019, 01:51:53 »

Вот Владислав напрасно именно сейчас сюда не заходит и не пишет. Дело в том, что я не стал бы ни за кого подписываться - меня прёт от того, что я предупреждал много лет, что сама концепция мешать спорткшолы не со споршколами была абсурдом с самого начала, а гандикап (как следствие этой концепции) ни к чему хорошему в итоге не приведёт и так и вышло. Я, разумеется, не Нострадамус и не мог предсказать к чему это приведёт, но то, что это ни к чему хорошему не приведёт - мне было очевидно и давно.
А сейчас тут у него полно сторонников, я бы держался нейтралитета, а его - то как раз и нет.

Депрессия у Владислава Валерьевича. Просит пока не беспокоить. Довёл его ДЮК до ручки. Так ведь ДЮК кого хочешь доведёт..
Записан
лено
Гость
« Ответ #474 : 20. 01. 2019, 01:54:35 »

Вот Владислав напрасно именно сейчас сюда не заходит и не пишет. Дело в том, что я не стал бы ни за кого подписываться - меня прёт от того, что я предупреждал много лет, что сама концепция мешать спорткшолы не со споршколами была абсурдом с самого начала, а гандикап (как следствие этой концепции) ни к чему хорошему в итоге не приведёт и так и вышло. Я, разумеется, не Нострадамус и не мог предсказать к чему это приведёт, но то, что это ни к чему хорошему не приведёт - мне было очевидно и давно.
А сейчас тут у него полно сторонников, я бы держался нейтралитета, а его - то как раз и нет.
появится . Просто , видимо , совсем бой без правил получился .
Выдох-вдох
А потом это не только про него

Школа Карпова РЕШИЛАСЬ все-таки все это тряхнуть , это поступок
Поступок , я так думаю
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #475 : 20. 01. 2019, 01:54:55 »

...я бы держался нейтралитета, а его - то как раз и нет.
Я бы тоже держался, но на лицо подлог и жульничество в исполнении Борисова...

Я ему сегодня Ленина процитировал по поводу всяких там заявлений, что формально всё правильно - а по сути - издевательство (это я про то, что можно написать заявление и числится в московской секции продолжая заниматься и играть в другом городе и всё это из-за идиотского правила года...)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #476 : 20. 01. 2019, 01:57:22 »

Школа Карпова тоже, знаете ли, славна традициями принимать сильных детей (как и Школа Курчатова).
Я сейчас никого не осуждаю. Просто из-за этих 8+2 с гандикапом началось соревнование снаряда и брони между Школой Курчатова и Школой Карпова - кто сильнее команду соберёт и началось оно на фоне идиотских правил выработанных внутри ДЮК (правило года) и идиотского гандикапа который поддерживался (я хочу заметить) большинством членов ДЮК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #477 : 20. 01. 2019, 02:01:24 »

Предлагается конструктивный выход.
1. Отменить правило года раз и навсегда. В мае (на ДЮК) выработать разумные правила типа трансферного окна.
2. Провести новый турнир (три дня найти  - не вопрос) но уже без всякого гандикапа и приняв по факту, например, что и Зотова может играть за Курчатова, а Дудин может играть за Карпова.
Т.е. амнистия, забыть про это произошедшее общее позорище ДЮК как про страшный сон и начать жить с чистого листа без всяких идиотизмов оставшихся в наследство от давно уже канувших в лету времён.
Пусть в этом году (в виду форсмажора) будет два Кубка Москвы в высшей лиге разумеется только.
Ничего страшного.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #478 : 20. 01. 2019, 02:02:40 »

Школа Карпова тоже, знаете ли, славна традициями принимать сильных детей (как и Школа Курчатова).
Я сейчас никого не осуждаю. Просто из-за этих 8+2 с гандикапом началось соревнование снаряда и брони между Школой Курчатова и Школой Карпова - кто сильнее команду соберёт и началось оно на фоне идиотских правил выработанных внутри ДЮК (правило года) и идиотского гандикапа который поддерживался (я хочу заметить) большинством членов ДЮК.

причем тут традиции ?
И нельзя играть за спортшколу в Кемерово , числиться в спортшколы Кемерово и формально числиться в секции Курчатовской Школы
Если можно , то тогда Курчатовская Секция не имеет отношения к спорту , а только к образованию
И коллизия  Спортшкола- Секция?
Реноме у ВВ Борисова будет другим , и у Курчатовской тоже
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #479 : 20. 01. 2019, 02:04:51 »

С коллизией спортшкола-секция - поздняк метаться. Последствия безумного решения о гандикапе (на котором вырос Слава) и которое продолжалось 10 лет нельзя устранить сразу... Увы. Поезд ушёл.
Я выше написал, как сделать так, чтобы исправить хотя бы большую часть косяков, которые и привели к конфликту.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: