Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157491 раз)
MaksChess
Новичок
*
Сообщений: 25


« Ответ #435 : 20. 01. 2019, 11:15:15 »

А если посмотреть на ситуацию так:
Спортивная школа - относится к министерству спорта.
Образовательная школа - к министерству образования.
Поэтому ребенок может числиться и там и там.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #436 : 20. 01. 2019, 11:16:48 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке. Катерине я всегда присылал переходы, по которым на заявлениях стояли подписи предыдущих клубов (переходы не только в свой коллектив!). И я не понимаю глупых претензий со стороны людей, не знающих правил ДЮК, но считающих, что они вправе компетентно комментировать эту ситуацию. Кстати, велика вероятность, что из ДЮК я выйду исключительно по собственному желанию!
Сможете уйти по собственному желанию? Верится с трудом..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #437 : 20. 01. 2019, 11:17:35 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке.  
О! Так это классная идея. Берём какого-то подмосковного сильного шахматиста, договариваемся, вписываем его к себе в секцию. Шахматист продолжает себе заниматься у себя в Подмосковье. Там и понятия не имеют, что он числится ещё где-то. Через год выставляем его на командник. Подписи предыдущего коллектива ведь не надо. После командника шахматист также спокойно продолжит заниматься у себя в Подмосковье. Все довольны.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #438 : 20. 01. 2019, 11:18:01 »

То что произошло- отличный повод всю тухлую московскую тусовку во главе с ДЮКОМ и ЕЛЕЦким - просто распустить
Так и будет в итоге
Записан
лено
Гость
« Ответ #439 : 20. 01. 2019, 11:26:00 »

Как возможно , чтобы ПРО ГОда , абсолютно местечковое , работало на Команднике , где отбирается Команда на Россию ?
Почему Вы переделали условия того Командника ?
Если вы его здесь нашли возможность нарушить , то почему там нельзя нарушать ?
Где все эти ПРВВИЛА?
И насколько они являются Правилами ?
Что , вы там тоже будете Зотову заявлять ?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #440 : 20. 01. 2019, 11:30:26 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке.  
О! Так это классная идея. Берём какого-то подмосковного сильного шахматиста, договариваемся, вписываем его к себе в секцию. Шахматист продолжает себе заниматься у себя в Подмосковье. Там и понятия не имеют, что он числится ещё где-то. Через год выставляем его на командник. Подписи предыдущего коллектива ведь не надо. После командника шахматист также спокойно продолжит заниматься у себя в Подмосковье. Все довольны.  Смеющийся

Собственно, так и делается. Не столько для участия в московском команднике (на нем свет клином не сошелся), сколько для поддержания численности разрядников, кои нынче на вес золота. Более того, один и тот же ребенок может числиться в спортшколах и в Москве, и в Области (а может быть и еще где-нибудь в Туле или Кемерово). Пока нет единой базы по России, "эта история будет вечной" Подмигивающий.

Даже если честно фиксировать все уходы-переходы, то у нас, например, соответствующие приказы на зачисление-отчисление издаются два раза в год. Так что выбывший ребенок может на полном законном основании числиться еще полгода в составе учеников. "Правило года" не на пустом месте возникло, а связано с особенностями документооборота в спортшколах.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 11:38:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #441 : 20. 01. 2019, 11:42:17 »

Но на Российском уровне нет же Правил Года?
Какие там Правила?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #442 : 20. 01. 2019, 11:44:54 »

Правила есть, только их игнорируют, поскольку не могут обеспечить контроль и выполнение. Нужна общероссийская база спортивных коллективов и закрепленных за ними спортсменов, регламент переходов и т.д. Это очень серьезная работа, к тому же не приносящая денег. А за здорово живешь РШФ суетиться не будет. Там солидные люди работают, бизнесмены Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот выдержка из Положения детского первенства России:
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
... г) копия документа, выданного Общероссийской общественной организацией
«Федерация шахмат России», подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной
физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект
Российской Федерации);


Это, конечно, не "правило года", но что-то к этому близкое. Но написано настолько неконкретно, что трудно понять о чем речь...
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 12:00:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #443 : 20. 01. 2019, 11:57:30 »

Слава радуется жизни:

Вячеслав Борисов
10 ч. ·
Зато наша первая команда выиграла 7.2:2.5 у Перово и 7:3 у Этюда! Завтра в решающем матче за победу в Высшей лиге Кубка Москвы мы сразимся с могучим Дворцом на Воробьёвых Горах. Благодаря нашей удачной игре в первых трёх матчах, нас устраивает ничья 5:5. Но стремиться всё равно нужно только к победе!

В первых ТРЁХ матчах была очень удачная игра! С ЧЕТВЁРТЫМ матчем вот что-то не очень сложилось (Дворец - пятый)..

http://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11&art=3&rd=4&turdet=YES

Зотова на второй доске. Один игрок у команды уже отсутствует..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #444 : 20. 01. 2019, 12:04:20 »

Кстати, велика вероятность, что из ДЮК я выйду исключительно по собственному желанию!

А на редкую дефицитную вакансию в ДЮК рекомендуйте Папу Шахматиста!
Людмила Сергеевна очень просила!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #445 : 20. 01. 2019, 12:07:59 »

Всё Слава правильно делает. Ему нужна слава Подмигивающий, а вот ДЮК ему уже не нужна. Это наоборот, ДЮКу нужен Слава Борисов. Их проблемы, пусть сами и решают Злой

Сильный детский коллектив притягивает новых сильных детей, причем со всей страны. Маховик, который так долго поддерживал московские спортшколы, начинает работать на "курчатовцев". А с учетом бесславной гибели разрядной системы, резкого сокращения финансирования на поездки и т.д. последние преимущества спортшкол испаряются прямо на глазах... Их незавидная судьба - готовить перспективных детей к поступлению в "Курчатовку" Смеющийся Смеющийся

Гандикап неожиданно породил нового шахматного монстра - Школу Курчатова имени Славы Борисова Смеющийся Смеющийся. Славе не стоит обижаться, что его не зовут по имени-отчеству, хотя он это более чем заслужил, а запатентовать персональный бренд (как было у другого Славы - Зайцева Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 01:11:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #446 : 20. 01. 2019, 12:09:24 »

И вот тут , кроме Форума , только ЧессНьюс и может об этом писАть

ЧессНьюс - подшефный сайт. Отмашку дадим - напишет, если Андрей Васильич его всё же не поймает и не поколотит к этому времени.
Хотя на подшефном ничего не понимают в детских шахматах, ну только Главную Тему Года затрагивали иногда..

Ну в ФБ ВВ Борисову можно написАть
Все остальные члены ДЮК не представлены в ФБ даже

Клевета. У Владислава Валерьевича топовый ФБ аккаунт, а Вы даже не знаете.
Идите, зафрендитесь, если там одна вакансия из 5000 друзей вдруг возникнет.
Вчера же даже цитировали участника Рилтон Кап с фейсбука.
У Феди, кстати, тоже на фейсбуке аккаунт есть..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 20. 01. 2019, 12:12:26 »

То что произошло- отличный повод всю тухлую московскую тусовку во главе с ДЮКОМ и ЕЛЕЦким - просто распустить
Так и будет в итоге

Витаминыча никто и никуда распускать не будет.
Хотя пенсионный возраст очень близок, очень.. Витаминыч, ау!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #448 : 20. 01. 2019, 12:12:35 »

Тут много чего написали и многое правильно, но я ситуацию вижу намного глубже любого из вас.
До спортшкол давно уже дошло, что в лице Славы они "пригрели на груди змею". Он был им крайне удобен пока он не начал по полной использовать ресурс своей школы как школы. Вот этого ЗиЗы не ожидали никак - ибо недалёкие. Такой ресурс они считали своей вечной привилегией: дети должны переходить в спортшколы. Это же так очевидно! А тут что за нафиг начался? Дети стали уходить из спортшколв в команду обычной школы... А-а-а-а-а-а-а! И это ещё и встало на поток! Этого ЗиЗы перенести просто не могут. Расскажу одну историю из своей молодости.
С 1995 году я начал плотно ездить с пацанами на соревнования и ... Поскольку тогда не пахло ещё отгоршковым бешенством, это были уже чаще всего тинейджеры в соответствуюшем весьма сложном и интересном периоде жизни. Потом я понял, что в реальности произошло. Одной московской девушке-шахматистке понравился кто-то из моих мальчиков. Потом, судя по всему, ещё и не один...  Смеющийся
В результате получилась такая фигня, что девушка из московской школы взяла да и фактически ко мне перешла.  Смеющийся
И тут случился финал Москвы и эта девушка возьми и займи там четвёртое место выходящее на Россию.
Так вот. Мне реально один московский ЗиЗ не дал туда поехать. Самое смешное было в том (и этот ЗиЗ этого не знал) что мне самому эта поездка была нафиг не нужна ибо дело было весной, у меня был последний курс заочного вуза и на 10 дней хрен знает куда... С одной девушкой и зачем? На Россию?
Я возил детей массово и это мне в тот момент самому было нафиг не надо да ещё и время просто на редкость неудачное (из-за подготовки к госам)
А мне по телефону стали втирать, что она занимается во Дворце и так далее и тому подобное.
Одним словом - ты кто такой - говно на палочке - это по смыслу.
Я пожал плечами и сказал - пожалуйтса-пожалуйста.
Настоящий же гром грянул спустя три года, когда реально перешедшая ко мне девочка - воспитанница спортивной школе города Гомеля выиграла первенство Москвы а перешла ко мне из Клуба Петросяна...
Ну повезло тогда девочке кстати. Ну бывает так в спорте. Она была одной из претенденток, но вот звёзды тогда встали и ...
И началось, и началось...
О-о-о-о!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #449 : 20. 01. 2019, 12:16:08 »

Всё Слава правильно делает. Ему нужна слава Подмигивающий, а вот ДЮК ему уже не нужен. Это наоборот, ДЮКу нужен Слава Борисов. Их проблемы, пусть сами и решают Злой

Сильный детский коллектив притягивает новых сильных детей, причем со всей страны. Маховик, который так долго поддерживал московские спортшколы, начинает работать на "курчатовцев". А с учетом бесславной гибели разрядной системы и резкого сокращения финансирования на поездки и т.д. последние преимущества спортшкол испаряются прямо на глазах... Их незавидная судьба - готовить перспективных детей к поступлению в "Курчатовку" Смеющийся Смеющийся

Гандикап неожиданно породил нового шахматного монстра - Школу Курчатова имени Славы Борисова Смеющийся Смеющийся. Славе не стоит обижаться, что его не зовут по имени-отчеству, хотя он это более чем заслужил, а запатентовать персональный бренд (как было у другого Славы - Зайцева Подмигивающий)
они на 80 процентов в Школу Идут.
И Зотова разберется
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: