Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157476 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #420 : 20. 01. 2019, 09:16:16 »

А она разве крепостная и не может выступить на полуофициальном команднике Москвы? Может быть посоветуете ей бросить шахматы? Уехать в Барнаул? Держать и не пущать? Отрыжки совка и держиморды. А only, наверное, попутал кастовую систему Индии с реалиями нормальной жизни. А судьи кто? Святые люди, если почитать...

Да бога ради! Но почему тогда, если кто из детей откуда угодно перейдет в школу Карпова, Борисов первый начинает скрупулёзно проверять каждую запятую в документах? И ни за что не допустить, чтоб такой ребенок играл хоть днём раньше, чем через год.
Дело исключительно в равных правилах для всех.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #421 : 20. 01. 2019, 09:24:21 »

Я вот тоже согласен с тем, что правила для всех едины. Если ты не согласен с правилом, то борись за его отмену, но соблюдай.
Тут столько за ночь написали, что вырисовывается определенная картина. Ещё хотелось бы увидеть, чем руководствовался апелляционный комитет, когда принимал решение  о допуске девушки? Теперь интересно посмотреть, каким образом эта ситуация будет развиваться дальше?
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 10:02:18 от Вадим » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #422 : 20. 01. 2019, 09:25:22 »

Давайте я вам объясню как эта проблема решается в "других местах" и других видах спорта. Устанавливается "точный дедлайн для нового сезона" (например, 01.08.текущего года). Перешел до дедлайна-имеешь право играть за новую секцию в новом сезоне, перешел после дедлайна только через сезон.  
Если учесть, что в Москве командники всего раз в год, в январе, то и дедлайн в Москве фактически в январе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #423 : 20. 01. 2019, 09:26:22 »

Так то-то и оно, что правило года такой дедлайн убивает напрочь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #424 : 20. 01. 2019, 09:35:50 »

Интересно, как глянцевый сайт http://moscowchess.org/
теперь подаст информацию о важнейшем команднике года в Москве!  Смеющийся
Когда Эльдар что-то из себя родит, вы все поймёте -  почему появился такой форум на котором Вы находитесь, почему никогда в нынешней России не будет нормального форума ни у российской, ни у московской шахматной федерации, ибо у них всё всегда (что бы не случилось) должно быть хорошо, как пели слуги для прекрасной маркизы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #425 : 20. 01. 2019, 09:46:56 »

Я вот тоже согласен с тем, что правила для всех едины. Если ты не согласен с правилом, то борись за его отмену, но соблюдай.
Тут столько за ночь написали, что вырисовывается определенная картина. Теперь интересно, каким образом эта ситуация будет развиваться дальше?

Вот с чем мне придётся согласиться, так это с тем, что сам же Слава был за правило года. Я ему и не раз лично говорил о том, что это правило - идиотское.
Но меня вообще не принято слышать и уж тем более слушать в шахматном мирке... Это всю мою жизнь так: считалось и считается, что я всегда и во всём не прав, а раньше ещё и говорили, что мне бы только скандал затеять и ещё много разных гадостей. Скандалы, однако же, как теперь выяснилось, запросто можно устроить внутри Дюковского серпентария cвоими собственными силами.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 09:49:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #426 : 20. 01. 2019, 10:37:10 »

даже если допустить, что Слава немножечко схитрожопил, не забывайте, что много лет назад Школа Карпова тоже хитрожопила и выставляла студентов РГСУ, поступивших на 1 курс в командники. И пришлось вводить правило года супротив этих студентов. Т.е. ящик Пандоры открыла именно ШК. А сейчас вот так вот всё аукнулось...
сейчас не тогда
Дело даже не в личностях
Если решение о допуске принял ДЮК (Председатель например), а то он и должен взять ответственность перед турниром строчкой в Протоколе
Это если Вы хотите , чтоб СЕЙЧАС отличалось от ТОГДА
Но кто-то же принял решение , что так можно?
И воробью понятно , что и Правило Года и , спортшкольная история , выдуманная самим же ДЮКом , трещит и разваливается
Дело в Прецеденте
И в отношении ко всему сообществу
Кто принял это СНАЙПЕРСКОЕ решение?
(Может оно и верное, но ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ Правилам по полной)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #427 : 20. 01. 2019, 10:39:06 »

Ну, Школа Карпова, тоже в своём праве. Каждый человек имеет право проголосовать ногами, если что-то не по ему, ну и организация тоже.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #428 : 20. 01. 2019, 10:41:21 »

Если учесть, что в Москве командники всего раз в год, в январе, то и дедлайн в Москве фактически в январе.
Если учесть, что в Москве командники всего один раз в год, то любое решение будет выглядеть "идиотизмом" Грустный
Записан
лено
Гость
« Ответ #429 : 20. 01. 2019, 10:45:44 »

Не будь этого идиотского правила Славе не надо было бы никуда её вписывать (мне эта история так же крайне не нравится) учитывая то, что вписать-то её вписали, а она в это время и в Москве не жила ещё, и на соревнованиях играла и в своём регионе и от своего региона.
Дак он сам против Правила года не против , что ж они его не меняют - меняйте , убирайте и играют все по другим Правилам!Ну полгода хотя , с 1 сентября , как на Белой Ладье
Это же только о том , что весь этот ДЮК ШФМ -  .... слов нет

Ну и , хотите или не хотите , но ВВ Борисов подставил абсолютно шахматистку Зотову , а это вообще отдельная тема Плачущий

После этой истории , если подать правильно на все комиссии , уволить должны ПЕРЕВЕРТКИНУ
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 10:53:51 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #430 : 20. 01. 2019, 10:53:00 »

Интересно, как глянцевый сайт http://moscowchess.org/
теперь подаст информацию о важнейшем команднике года в Москве!  Смеющийся
Когда Эльдар что-то из себя родит, вы все поймёте -  почему появился такой форум на котором Вы находитесь, почему никогда в нынешней России не будет нормального форума ни у российской, ни у московской шахматной федерации, ибо у них всё всегда (что бы не случилось) должно быть хорошо, как пели слуги для прекрасной маркизы.


Она утонула (с).. а так всё хорошо, всё очень хорошо:

http://moscowchess.org/news/11511

В КУБКЕ МОСКВЫ СРЕДИ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ СЫГРАНЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ТУРЫ
20 января 2019 года

В Кубке Москвы среди детских коллективов сыграны очередные туры
Итоги Кубка Москвы среди детских коллективов подведут сегодня сразу на трех площадках. Участникам соревнований осталось провести решающие два тура.

Турнир высшей лиги принимает у себя шахматный клуб имени Петросяна, лидерство в нем удерживает команда школы имени Курчатова, набравшая в трех матчах 24 очка из 30 возможных. Второй идет дружина ДЮСШ им. Ботвинника, на счету которой 14,5 очков, но заработанных в двух матчах (выбыла из турнира команда школы Анатолия Карпова). Третье место занимает СШОР №54 – 9,5 очков (3 матча). Далее идут ШШ «Этюд» – 8,5 (2), СШОР «Юность Москвы» – 3,5 (2).

В первой лиге, проходящей в ЦДЮТ «Бибирево» впереди команда «Чертаново», в активе которой после трех туров 23 очка. Лидера преследует коллектив ЦИКС «Каисса» – 18. Возможно, судьбу первого места решит очная встреча этих команд, которая состоится в четвертом туре. Далее команды идут плотной группой: «Тушино» – 13,5 очков, «Бибирево» – 13, «Стратегия» – 12, «Кунцево» – 10,5.

Во второй лиге лидерство сохраняет дружина шахматного клуба «Интеллект», в четырех турах она набрала 31,5 очко. Второе место занимает «Школа им. Курчатова-2», заработавшая 29 очков. Третьим идет коллектив «Двойной удар» – 27. У занимающей четвертое место команды «Строгино» – 22,5 очка.
Записан
лено
Гость
« Ответ #431 : 20. 01. 2019, 11:04:19 »

И после этого они еще ругаются на Форум?
Неужели никто не станет доводить до конца разбор «ВЫБЫЛА КОМАНДА...»?
Ну надо в 2 Комиссии и написать , в КДК и в ЭТИКУ ,
И прозрачно смотреть , как это будет
И вот тут , кроме Форума , только ЧессНьюс и может об этом писАть
Ну в ФБ ВВ Борисову можно написАть
Все остальные члены ДЮК не представлены в ФБ даже
Чижиков ВВ как член ДЮК - но я думаю ШК изложит свою позицию каким-то способом
Странно , что другим командам по фигу...
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #432 : 20. 01. 2019, 11:04:48 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке. Катерине я всегда присылал переходы, по которым на заявлениях стояли подписи предыдущих клубов (переходы не только в свой коллектив!). И я не понимаю глупых претензий со стороны людей, не знающих правил ДЮК, но считающих, что они вправе компетентно комментировать эту ситуацию. Кстати, велика вероятность, что из ДЮК я выйду исключительно по собственному желанию!
Записан
лено
Гость
« Ответ #433 : 20. 01. 2019, 11:07:00 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке. Катерине я всегда присылал переходы, по которым на заявлениях стояли подписи предыдущих клубов (переходы не только в свой коллектив!). И я не понимаю глупых претензий со стороны людей, не знающих правил ДЮК, но считающих, что они вправе компетентно комментировать эту ситуацию. Кстати, велика вероятность, что из ДЮК я выйду исключительно по собственному желанию!
Так опубликуйте правила ДЮК!
ДЮК для ДЮК?
Или как ?
Где это Правило ? Как выдержка из какого-то Вашего документа ? Дата , номер?

В ваших ДЮКОВСКИХ Протоколах ( через полгода появляющихся ) нет ни слова , что если иногородний становится москвичем , ему ВСЕ можно!
Здесь невооруженным глазом видно , что шахматист играл до СЕНТЯБРЯ , представляя ДРУГУ СПОРТШКОЛУ!
Объясните и коллизию и докажите!
Приказ о зачислению в СЕКЦИЮ Вашей Школы
Кем должен быть подписан?
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 11:11:26 от лено » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #434 : 20. 01. 2019, 11:14:19 »

Ну вы тут и развели! При зачислении в секцию ребёнка не из Москвы, на заявлении не требуется подпись предыдущего клуба. Так что тут всё в порядке. Катерине я всегда присылал переходы, по которым на заявлениях стояли подписи предыдущих клубов (переходы не только в свой коллектив!). И я не понимаю глупых претензий со стороны людей, не знающих правил ДЮК, но считающих, что они вправе компетентно комментировать эту ситуацию. Кстати, велика вероятность, что из ДЮК я выйду исключительно по собственному желанию!

Если вам дадут уйти по собственному желанию  , они будут благороднее вас .....
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: