Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157439 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #405 : 20. 01. 2019, 07:48:43 »

Рассмотрим эту девочку. Девочка переезжает в Москву из другого города, идёт с сентября учиться в новую школу, где шахматы в особом авторитете, а тренер просто повёрнут на командниках и работа секции по сути под них строится. Объясните всем внятно, почему эта девочка которая пошла в школу и секцию первого сентября 2018 года сможет сыграть за свою команду только в январе 2020 года!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #406 : 20. 01. 2019, 07:50:19 »

Не будь этого идиотского правила Славе не надо было бы никуда её вписывать (мне эта история так же крайне не нравится) учитывая то, что вписать-то её вписали, а она в это время и в Москве не жила ещё, и на соревнованиях играла и в своём регионе и от своего региона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #407 : 20. 01. 2019, 07:55:33 »

2. Никакого правила года быть не должно
А чем вам пункт 2 то не угодил Непонимающий Непонимающий Этот же обычный пункт для всех видов спорта.

Т.е. например в футболе игрок не сможет (как в моём примере) полтора года за новый клуб играть?
В футболе есть трансферное окно - это да. Но ничего подобного правилу года в нормальных видах спорта НЕТ и никогда НЕ БЫЛО!
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 07:59:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #408 : 20. 01. 2019, 08:02:33 »

Если бы вместо правила года были два трансферных окна (одно в начале учебного года например с 15-го августа по 15 сентября) а другой перед новым календарным годом например с 1 декабря по 31 декабря) это было бы совсем другое дело. Тогда было бы похоже на нормальные виды спорта. Но правила года совершенно не похоже на трансферные окна!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #409 : 20. 01. 2019, 08:20:20 »

Переходы переходам рознь. Одно дело сменить клуб/команду/тренера, а другое - сборную или федерацию, именно во втором случае имеет смысл выдерживать игрока по срокам, а также очень внимательно относиться к деталям.
Забавно, что в детских московских шахматах смену команды приравнивают к смене спортивного гражданства профессионального спортсмена! Дельцы от шахмат ё-моё...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #410 : 20. 01. 2019, 08:23:27 »

Рассмотрим эту девочку. Девочка переезжает в Москву из другого города, идёт с сентября учиться в новую школу, где шахматы в особом авторитете, а тренер просто повёрнут на командниках и работа секции по сути под них строится. Объясните всем внятно, почему эта девочка которая пошла в школу и секцию первого сентября 2018 года сможет сыграть за свою команду только в январе 2020 года!
Давайте я вам объясню как эта проблема решается в "других местах" и других видах спорта. Устанавливается "точный дедлайн для нового сезона" (например, 01.08.текущего года). Перешел до дедлайна-имеешь право играть за новую секцию в новом сезоне, перешел после дедлайна только через сезон. Как пример (в Германии): перешел в сентябре 2018 (после дедлайна)  в новый клуб-за новый клуб можешь играть только в сезоне 2019-2020. Причем все очень строго: у нас был такой случай: парень перешел из нашего клуба в соседний, и там руководители ввели его в состав команд. И несмотря на все предупреждения отвечали так: "Да ладно вам, ребенок же должен играть..". Результат -500 Евро штраф клубу, 0:8 результат матча, где играл этот мальчик, и "годовой бан" на участие парню в любых командниках.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #411 : 20. 01. 2019, 08:26:20 »

 А Вы знаете, обоснование этого правила года? Не знаете? Так я всем рассказываю. За год тренер (тренеры) новой организации должны вложиться в спортсмена и чему-то его научить, а вот получить готового (с определённого рейтинга) не имеют права. Представьте себе такой в футболе.
Футболист переходит из одного клуба в другой, а ему говорят: годик будешь тренироваться у нас сначала, но играть не сможешь. Через год выйдешь на поле в основном составе. Вы себе такой бред в футболе представляете?
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 08:42:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #412 : 20. 01. 2019, 08:30:01 »

Это потому, что шахматы ненормальный вид спорта!
 А Вы знаете, обоснование этого правила года? Не знаете? Так я всем рассказываю. За год тренер (тренеры) новой организации должны вложиться в спортсмена и чему-то его научить, а вот получить готового (с определённого рейтинга) не имеют права. Представьте себе такой в футболе.
Футболист переходит из одного клуба в другой, а ему говорят: годик будешь тренироваться у нас сначала, но играть не сможешь. Через год выйдешь на поле в основном составе. Вы себе такой бред в футболе представляете?

Пытаемся представить. Это'О c Роберто Карлосом при таком правиле в Анжи еще быстрее бы стухли  Смеющийся
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #413 : 20. 01. 2019, 08:35:38 »

Тогда и для тренеров надо ввести такое правило.
Захотел готовый тренер потренировать другую команду?
Пусть походит год в карантине, а год спустя приступает к тренировкам!  Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #414 : 20. 01. 2019, 08:37:59 »

Рассмотрим эту девочку. Девочка переезжает в Москву из другого города, идёт с сентября учиться в новую школу, где шахматы в особом авторитете, а тренер просто повёрнут на командниках и работа секции по сути под них строится. Объясните всем внятно, почему эта девочка которая пошла в школу и секцию первого сентября 2018 года сможет сыграть за свою команду только в январе 2020 года!
Давайте я вам объясню как эта проблема решается в "других местах" и других видах спорта. Устанавливается "точный дедлайн для нового сезона" (например, 01.08.текущего года). Перешел до дедлайна-имеешь право играть за новую секцию в новом сезоне, перешел после дедлайна только через сезон. Как пример (в Германии): перешел в сентябре 2018 (после дедлайна)  в новый клуб-за новый клуб можешь играть только в сезоне 2019-2020. Причем все очень строго: у нас был такой случай: парень перешел из нашего клуба в соседний, и там руководители ввели его в состав команд. И несмотря на все предупреждения отвечали так: "Да ладно вам, ребенок же должен играть..". Результат -500 Евро штраф клубу, 0:8 результат матча, где играл этот мальчик, и "годовой бан" на участие парню в любых командниках.

Это по сути и есть трансферное окно. Если бы такое было в Москве, проблемы бы с девочкой у Славы не было бы и не надо было бы куда-то её вписывать, что очень плохо выглядит теперь, так как реально подлог получается практически. Но в Москве действует идиотское правило года от ДЮК! Игрок получает право играть за команду только через год занятий в секции или школе.

« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 08:39:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #415 : 20. 01. 2019, 08:40:58 »

А сформировалось оно таким идиотским именно из-за борьбы со Школой Карпова в своё время и направлено было против студентов РГСУ ибо при варианте трансферного окна перед началом сезона все студенты РГСУ могли бы играть за Школу Карпова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #416 : 20. 01. 2019, 08:42:33 »

Это потому, что шахматы ненормальный вид спорта!
 А Вы знаете, обоснование этого правила года? Не знаете? Так я всем рассказываю. За год тренер (тренеры) новой организации должны вложиться в спортсмена и чему-то его научить, а вот получить готового (с определённого рейтинга) не имеют права. Представьте себе такой в футболе.
Футболист переходит из одного клуба в другой, а ему говорят: годик будешь тренироваться у нас сначала, но играть не сможешь. Через год выйдешь на поле в основном составе. Вы себе такой бред в футболе представляете?
1. Я знаю только то, что без "дедлайнов для переходов" нормальная система невозможна, а все только и будут  ругаться как только что-то не понравится в секции. "Дедлайн для сезона", конечно, лучше чем правило года, но без ограничений в этом вопросе будет еще хуже.
2. Шахматы в России, действительно "нестандартный" вид спорта, так как в нем совершенно дикий перекос (ИМХО) в приоритете тренера над клубом (и это при том, что сейчас можно заниматься с любым тренером через скайп).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #417 : 20. 01. 2019, 08:44:22 »

Я не говорил, что не должно быть ограничений. Я писал лишь об одном: идиотское правило года надо было давно отменить! На что его заменить - это уже другой вопрос.
В России клубов НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #418 : 20. 01. 2019, 08:51:46 »

Могу и вот что ещё написать - почему они там в ДЮК не отменили это правило. Это крайне просто. Лица поражённые синдромом 8+2 страшно боятся, что найдётся какой-то человек, который вклинится в их борьбу за трофей значимость которого для них кажется столь высокой, что вполне вероятно, что они допускают такой сюжет, что кто-то возьмёт и купил 10 детей на один сезон для одного турнира (скажем выдаст каждому за это степуху на год где-то под 300 000 рублей, зарегит команду перед новым учебным годом и ничерта лично с ними не занимаясь а всего-то потратив какие-то сраные три ляма деревянных отберёт у них любимую игрушку за которую испокон веков борьба идёт... Правда, этому придуманному чуваку надо будет две лиги пройти и сумма возрастёт до 9 лямов, но чего не сделаешь ради победы в высшей лиге Кубка Москвы по шахматам в формате 8+2!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #419 : 20. 01. 2019, 09:00:38 »

Именно из-за боязни, что кто-то вклинится в борьбу за эту игрушку, они и Область в эти соревнования не пускают в виде отдельных команд, а не отдельных игроков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: