Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 159183 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #330 : 20. 01. 2019, 12:58:29 »

жаль, что не никто ни с кем не подрался. Было бы веселее!  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #331 : 20. 01. 2019, 12:58:44 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings

Да, в рейтинг-листе от 02.01.2018 есть такая строка:
2646   34124907   Зотова Анастасия Валерьевна   9/10/2002   Д   42   Школа Имени И. В. Курчатова   2070   2050   1968

Тогда вопрос, что официальнее - Кураторская бумажка с печатью или эксель-файл ШФМ?
Хотя, если у Вас есть бумажка с печатью от Вашей школы, что Настя Ваша, она может и главнее оказаться..

И всё-таки, почему из всего этого В.В. делает вселенскую трагедию?
Вон, в ОКШЛ за одинцовскую команду и Королев играл, и Красногорск, и даже Дмитровский район (на официальном соревновании из календарных планов ШФМО!!), и все только посмеивались.. а у Вас неофициальный командник, а прямо конец света какой-то!

Эх, ещё бы железный аргумент услышать..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #332 : 20. 01. 2019, 01:00:59 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings
То есть ещё несколько месяцев девочка числилась в двух местах, потому что ей так было выгодно.
Вот тут налицо двойные стандарты. Когда всё то же самое, и даже в меньшей степени поскольку деньги не задействованы, происходит внутри Москвы, почему-то решают с точностью до наоборот. Когда этюдовские дети переходят в школу Карпова, забыв взять открепление у Захарова, и занимаются там уже полтора года, переход им ставят датой когда наконец Захаров этот переход подписал. Может и тут будем считать переход совершённым, когда Кемерово отпустило?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #333 : 20. 01. 2019, 01:01:59 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings
Т.е. московский рейтинг-лист это видимо и есть тот железный аргумент...
Как-то жульничеством попахивает. Не ?
Есть заявление с просьбой зачисления в секцию с подписью родителя. Так что не надо про жульничество! А железный аргумент это вообще про другое.
Я просто не в курсе. Т.е. для этих переходов из клуба в клуб только нужна бумажка от родителей, подписанная когда угодно и все ?
А что тогда народ парится этим правилом года.
А старый клуб об этом должен знать ? Или это всем пох ?
 
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 01:04:34 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #334 : 20. 01. 2019, 01:05:14 »

Понимаете, вписать в этот рейтинг лист можно что угодно, выписывает сам ВВ Борисов
Вот мы например, сейчас по этому рейтинг листу где?
А мы не там , но через месяц задним числом  можем от любого срока там оказаться
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #335 : 20. 01. 2019, 01:05:37 »

Всё это просто курам на смех. Я могу навскидку назвать минимум пять детей, которые уже больше года официально выступают за другие организации, нежели те, за которые они играют в этом команднике. А если покопаться, можно и десяток-полтора найти. Тут такая крутая солянка с составами намешана, что эскапада Чижикова вызывает просто умиление Плачущий Плачущий

Зато все в едином порыве стеной встали против участия подмосковных команд... Такая жалость, что нельзя весь этот балаган изнутри понаблюдать Показывает язык
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 01:12:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #336 : 20. 01. 2019, 01:07:08 »

Т.е. московский рейтинг-лист это видимо и есть тот железный аргумент...
Как-то жульничеством попахивает. Не ?
АГА!  Смеющийся
Когда в 2016-м я начала заниматься московским рейтингом, Вячеслав сказал мне, что в ДЮК он отвечает за переходы. И он будет присылать мне переходы, а я должна отмечать. Если кто другой просит о переходе, я должна требовать документ. Но если Вячеслав, то значит всё и так правильно и проверено им, и никаких документов не нужно. Так что то, что есть в рейтинг листе, исключительно со слов Вячеслава.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #337 : 20. 01. 2019, 01:07:30 »

Гнать и Чижикова и Борисова из этого ихнего ДЮК для начала.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #338 : 20. 01. 2019, 01:08:56 »

Т.е. московский рейтинг-лист это видимо и есть тот железный аргумент...
Как-то жульничеством попахивает. Не ?
АГА!  Смеющийся
Когда в 2016-м я начала заниматься московским рейтингом, Вячеслав сказал мне, что в ДЮК он отвечает за переходы. И он будет присылать мне переходы, а я должна отмечать. Если кто другой просит о переходе, я должна требовать документ. Но если Вячеслав, то значит всё и так правильно и проверено им, и никаких документов не нужно. Так что то, что есть в рейтинг листе, исключительно со слов Вячеслава.
Борисова гнать за жуликоватость, Чижикова, что удар не держит.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #339 : 20. 01. 2019, 01:09:10 »

Правильно Слава придумал! Очень правильно, дорогая Екатерина!
Документы с других не забывайте требовать, а то на комиссию по этике попадёте!

А вообще, бедный Слава, совсем Вы его заклевали:



Но и Владислава Валерьевича жалко..

Хотя турнир неофициальный! Да хоть узбеков позовите, всё это меркнет на фоне пресловутого гандикапа!
Вот что изначально менять надо было на фоне резко усилившейся Славиной команды!

В студию минимум пять имен, дорогой Марк, в студию!
И члены ДЮК ШФМ завтра загрызут друг друга!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #340 : 20. 01. 2019, 01:11:44 »

Гнать и Чижикова и Борисова из этого ихнего ДЮК для начала.


Это невозможно, они сами себя в ДЮКе выбирают.
Уже писали здесь на Форуме об этом, в теме ДЮК есть.

А Председательницу ДЮК ШФМ Ирину Владимировну может уволить только сама Ирина Владимировна..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #341 : 20. 01. 2019, 01:11:55 »

В студию минимум пять имен, дорогой Марк, в студию!
И члены ДЮК ШФМ завтра загрызут друг друга!


Копайте, дорогой ПШ. Не буду лишать Вас удовольствия... Московские рейтинг-листы Вам в помощь!
« Последнее редактирование: 20. 01. 2019, 01:15:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #342 : 20. 01. 2019, 01:20:52 »

Комиссия  засудила эту девочку, да , сегодня вспоминали

Я думаю, сегодняшний случай и для КДК  и для ЭТике
Ссылка на рейтинг лист абсолютно с натяжкой
И вообще с рейтинг листом и переходами

Ну наверное это заявление ,что со 2,-говорит января в секции, должно быть и в Курчатовской школе, если секция официальная
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #343 : 20. 01. 2019, 01:21:52 »

Понимаете, вписать в этот рейтинг лист можно что угодно, выписывает сам ВВ Борисов
Вот мы например, сейчас по этому рейтинг листу где?
А мы не там , но через месяц задним числом  можем от любого срока там оказаться

1 января 2019
16   Дудин Глеб   2004   2240   2138   2157   Школа Анатолия Карпова


Поздравляем Вас, дорогая Лено!

А может мне Артёма к Ирине Владимировне вписать года так с 2017-го?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #344 : 20. 01. 2019, 01:21:57 »

А еще вопрос: если Насте были готовы оплатить поездку в Лоо, то, судя по всему, она занималась в спортшколе? А раз так, то на нее тоже распространяется гандикап? Или это правило действует только для московских спортшкол? Или это правило вообще не зафиксировано?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: