Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157385 раз)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #315 : 20. 01. 2019, 12:35:26 »

Ну, я Лёвкина) Играли мы в Первой лиге в 2018. Последние года три представляем Курчатовскую школу.
Записан
лено
Гость
« Ответ #316 : 20. 01. 2019, 12:36:05 »

Я скован личным обязательством ничего не писать на форуме, что знаю (я просто смотрю в перископ воображаемый и … картиной разрушений удовлётворён) . Но Слава может здесь писать и Владислав так же.
Полностью описывать ситуацию нет ни сил, ни времени, ни желания. Вкратце - Школе Карпова не понравилось, что в заявке нашей команды на турнир находились Лев Лёвкин и Анастасия Зотова, хотя оба имели полное право играть в Кубке Москвы. Началось всё с переписки членов ДЮК. После некоторых споров было решено, что Лев и Анастасия имеют право играть. Я думал, что история на этом закончилась, но в первый день турнира, к моему крайнему удивлению, Владислав Чижиков подал протест на участие Анастасии Зотовой в турнире. Апелляционный комитет недостаточно хорошо разобрался в ситуации и принял решение дисквалифицировать Настю. Но вечером того же дня я привёл железные аргументы в пользу того, что Настя имеет полное право играть. В результате решение апелляционного комитета было признано ошибочным. С этим не согласилась Школа Карпова и снялась с турнира. Странное решение, учитывая то, что вся ситуация было досконально проанализирована и разобрана.
а железные аргументы - какие ?
Как же правило года ?
И как это документально подтверждено ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #317 : 20. 01. 2019, 12:37:04 »

Ну, я Лёвкина) Играли мы в Первой лиге в 2018. Последние года три представляем Курчатовскую школу.

А В.В. лично Вам какие-то претензии высказывал?
Три года - это не год..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #318 : 20. 01. 2019, 12:38:12 »

Я скован личным обязательством ничего не писать на форуме, что знаю (я просто смотрю в перископ воображаемый и … картиной разрушений удовлётворён) . Но Слава может здесь писать и Владислав так же.
Полностью описывать ситуацию нет ни сил, ни времени, ни желания. Вкратце - Школе Карпова не понравилось, что в заявке нашей команды на турнир находились Лев Лёвкин и Анастасия Зотова, хотя оба имели полное право играть в Кубке Москвы. Началось всё с переписки членов ДЮК. После некоторых споров было решено, что Лев и Анастасия имеют право играть. Я думал, что история на этом закончилась, но в первый день турнира, к моему крайнему удивлению, Владислав Чижиков подал протест на участие Анастасии Зотовой в турнире. Апелляционный комитет недостаточно хорошо разобрался в ситуации и принял решение дисквалифицировать Настю. Но вечером того же дня я привёл железные аргументы в пользу того, что Настя имеет полное право играть. В результате решение апелляционного комитета было признано ошибочным. С этим не согласилась Школа Карпова и снялась с турнира. Странное решение, учитывая то, что вся ситуация было досконально проанализирована и разобрана.
а железные аргументы - какие ?
Как же правило года ?
И как это документально подтверждено ?
Елена, а ваш Глеб на 3+1 какую команду будет представлять?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #319 : 20. 01. 2019, 12:39:58 »

Из положения:

Для членов команд всех лиг: участник команды на момент начала соревнования должен состоять в данном коллективе не менее одного года согласно рейтинг-листа ШФМ. «Правило года» не действует для игроков с рейтингом менее 1500.
Записан
лено
Гость
« Ответ #320 : 20. 01. 2019, 12:40:31 »

Там же речь  о Зотовой , какие аргументы?
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #321 : 20. 01. 2019, 12:40:52 »

Мы с Владиславом Валерьевичем уже года три не общаемся. Он только расстроился, что я сегодня написала про обман с его стороны. Ну у каждого свой взгляд на вещи.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #322 : 20. 01. 2019, 12:41:50 »

Ну, я Лёвкина) Играли мы в Первой лиге в 2018. Последние года три представляем Курчатовскую школу.

А В.В. лично Вам какие-то претензии высказывал?
Три года - это не год..
Может для Льва Левкина индивидуально существует правило 3-х лет ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Шучу. Со Львом все понятно, а с девочкой ?
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #323 : 20. 01. 2019, 12:45:00 »

Просто с нами забавно вышло. Лев нестабилен. И у него высокие рейтинги с раннего детства, но периодически обваливаются) И вот когда мы уходили, как раз обвал был, поэтому улетели вниз за 1700. А В.В. вероятно это не заметил. Ну наверное когда ему документально подтвердили, то вопросы это сняло. Ведь формально-то не придраться. Но вообще меня это правило "убивает". Мне кажется, это аллес, крепостное право у спортшкол.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #324 : 20. 01. 2019, 12:48:02 »

Так в положении о правиле года написано про уровень 1500, а не 1700! Или это ошибка?!

Но мы ушли из спортшколы, когда у нас рейтинг был 1686, так что даже формально Вячеслав прав.
Но больше всего меня добивают любые притязания спортшколы на нас, так как, когда мы в нее вернулись из Курчатова, Чижиков нас просто обманул, пообещав одно, а на деле другое. Вероятно, решив отомстить за прошлый уход на взлете, поэтому уже 6 лет он к нам отношения не имеет. И еще на что-то претендовать и мешать играть...

А когда Вы возвращались в Карпова?
Хотя к Льву претензии были сняты, так что речь действительно идёт только о Зотовой..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #325 : 20. 01. 2019, 12:49:28 »

Случайно удалил...
http://ruchess.ru/tournaments/loo2018/stand/itog_d17v.pdf
12-ое место.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #326 : 20. 01. 2019, 12:49:51 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #327 : 20. 01. 2019, 12:51:13 »

За сим вынужден откланяться, пора спать, завтра будет сложный день! Вернусь на форум завтра вечером. Всем добра!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #328 : 20. 01. 2019, 12:53:58 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings
Т.е. московский рейтинг-лист это видимо и есть тот железный аргумент...
Как-то жульничеством попахивает. Не ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #329 : 20. 01. 2019, 12:56:29 »

Это мы ещё до турнира обсуждали. Настя зачислена в мою секцию с 1-го января 2018 года. Просто её родители попросили не менять ей регион до ПР, так как моя школа не могла бы оплатить ей поездку на ПР, а Кемерово оплатило. Если Вы посмотрите рейтинг-лист от 02.01.2018 там уже есть её зачисление - http://moscowchess.org/ratings
Т.е. московский рейтинг-лист это видимо и есть тот железный аргумент...
Как-то жульничеством попахивает. Не ?
Есть заявление с просьбой зачисления в секцию с подписью родителя. Так что не надо про жульничество! А железный аргумент это вообще про другое.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: