Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157365 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #165 : 18. 01. 2019, 05:39:16 »

В Таблицу Таблиц прибавились ОЛИМП, Строгино и чудо-команда спортивной школы "Битца".
Теперь 11 команд. Бай у "Этюда", ну что ты будешь делать..

Тур 1 - всё внимание к первой паре:

1     Школа имени И.В.Курчатова-2     Тигры Северо-Востока      :   
2     Школа №1095     ШК "Интеллект"      :   
3     На Псковской     СШ "Битца"      :   
4     Олимп     ДВОЙНОЙ УДАР      :   
5     Строгино     ГБОУДО им. А.В. Косарева      :   
6     ШШ "Этюд"     bye   5   :   

РусГросс нервно ходит по коридору перед трёхсоткой..
Там на него покровительственно смотрит турнирный директор Замфирыч.

Так что бой идёт сейчас не только в Туле.
И это Вам не Вейк-ан-Зее, дорогая Лено, тут настоящие страсти..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #166 : 18. 01. 2019, 08:17:34 »

Какая красота!
http://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11
9,5 на 0,5!
10 лет назад спортшколы придумали гандикап одной из целью которого натаскивать свой молодняк на добычу.
И вот теперь (когда деградация коснулась их по полной программе) получите и распишитесь.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2019, 08:22:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #167 : 18. 01. 2019, 08:22:05 »

Какая красота!
http://chess-results.com/tnr406271.aspx?lan=11
9,5 на 1,5!
10 лет назад спортшколы придумали гандикап одной из целью которого натаскивать свой молодняк на добычу.
И вот теперь (когда деградация коснулась их по полной программе) получите и распишитесь.

Какие 1,5?! А 9,5 на 0,5 не хотите?

Поздравляем Вас, Слава, исторический день сегодня!
Но три птички ещё сидят на своих шестках!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #168 : 18. 01. 2019, 08:23:00 »

Уже поправил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #169 : 18. 01. 2019, 08:25:18 »

А всё понты… "Не быкуй и будешь цел..."
https://www.youtube.com/watch?v=qDct8Kxi5kM
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #170 : 18. 01. 2019, 08:31:15 »

Интересны и два других результата:

1) ничья Школы Владислава Валерьевича со Дворцом 5:5.
У Лучшего Тренера России отличились Лёня, Олеся и Байтуганов с Иванниковым
(хотя мы бы ещё отметили решающую ничью маленького Усова 2010 г.р. с "AFM" Анисимовым),
у Дворца - Зверевы, Насыров и Ларичев.

2) Этюд дожал контору Ирины Владимировны 5.5:4.5.
Ну кто бы мог подумать такое ещё пару лет назад?
А тут виноват Стефан, развлекающийся в это время в ЦДШ на рапиде..
А оргвыводы кто будет делать?

А почему не пришёл исполнять свой гражданский долг Ваня Токманцев?
Алексею Викторовичу Руководство разгромленной практически всухую спортшколы это ещё долго не простит..
« Последнее редактирование: 18. 01. 2019, 08:32:53 от Папа шахматиста » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #171 : 18. 01. 2019, 08:37:40 »

Духота в Петросяна - страшная. Дети жалуются. Перекрыть бы вентили радиаторов, да их нет В замешательстве
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #172 : 18. 01. 2019, 08:39:14 »

А что Вы хотели? Здесь Вам не ОКШЛ, сидите и мучайтесь..

Славно выступила во Второй Лиге и спортшкола (!!) Глека, с треском проигравшая 1:9 неизвестному нам объединению "На Псковской".
Гоцюк героически спас одно из двух очков РусГроссу (2:8 ), а Интеллект всухую (10:0) разгромил 1095.
Расцвет также в "Олимпе" (2:8 против "Двойного удара"),  а вот Строгино и ГБОУДО имени Косарева играют примерно одинаково (4:6).
Кто из них сильнее спортшколы Людмилы Сергеевны и Решетникова - узнаем ровно через два года.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #173 : 18. 01. 2019, 09:00:42 »

Пока Вышка отходила от душного Клуба Петросяна, прошел второй тур во Второй Лиге в аудитории 300.
"Интеллект" вынес "На Псковской" 9:1, Курчатовцы - "Двойной удар" и Этюд - ГБОУДО им. А.В. Косарева (и там и там 7.5:2.5).
РусГросс не сумел одолеть Строгино (5:5), а Олимп шутя расправился с Глеком - 10:0.

СШ "Битца" можно закрывать уже по результатам двух туров.
Мы заподозрили неладное там не тогда, когда Артём с легкостью взял в Битце кубок, а когда в турнирах других возрастных групп местных детей стали обыгрывать его брат-футболист Серёжа и даже не умеющая играть в шахматы маленькая сестра Мария..

Но зато лошадки там у Глека красивые:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 18. 01. 2019, 11:19:18 »

А, проклятый гандикап!
Дурацкое изобретение Славы Борисова с целью оклеветать московские спортшколы!

Действительно, Стефан быстро растёт.. ну можно было загримироваться под кого-нибудь, но позора с "Этюдом" не допустить..

Кстати, кое-кто пытался проникнуть в команду "Чертаново" вместо команды одной из самых сильнейших в истории московских шахмат спортшкол.

И результат? Увы, дисквалификация..

Ох уж это Чертаново.. конгломерат из 11 тренеров в семи разных местах Москвы.
Да туда можно было и Московскую область заявить, но конкуренты бдительности всё же не теряли..
« Последнее редактирование: 18. 01. 2019, 11:21:46 от Папа шахматиста » Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #175 : 18. 01. 2019, 11:32:23 »

Поясните, пожалуйста, зачёт здесь по личным очкам или по командным?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #176 : 18. 01. 2019, 11:42:50 »

Поясните, пожалуйста, зачёт здесь по личным очкам или по командным?
Доп1 - личные очки. В прошлом году так же было.
Вот только во второй лиге по какой-то причине Доп1 - командные очки. Может, ошибка?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #177 : 19. 01. 2019, 01:23:30 »

Давайте, постараюсь, высказаться по порядку:

1. Команда строгино на самом деле подала заявку, но она случайно попала в папку СПАМ  то ли к Ирине Владимировне, то ли к Славе Борисову, в общем, Строгино не нарушило ничего, всё подано вовремя, поэтмоу их и допустили до игры.

2. Судейтсво и организация на турнире хорошие, ребята судят неплохо, Артём Замфирович тоже имеет место там быть, если вдруг чё.
А вот условия хреновые! Сегодня был сильный снег с дождём, всё капало, стояли как всегда бачки для воды, капало и на доски и на проходе, в общем не шахматный зал, а Москвариум, ей-богу. Ну и капли шумели по крыше, снег с шумом иногда съезжал, сосульки падали(слава богу не в зал, в зал только вода капала) Но правда, зато ни разу не душно, дышится очень легко, надо отдать должное. По-хорошему, надо закрывать на ремонт и капитально ремонтирвоать крышу. В общем, протечки и шум с лихвой перекрывают остальные плюсы. Ничего нового. Ну, завтра похолодание, будет морозно, так что возможно, уже улучшатся условия Смеющийся
Туалеты как были дрянные, так и остались. Кабинки не закрываются. Бумаги нет. Стульчаки поломаны.  Но зато и не почитеришь, если вдруг кто хотел Смеющийся Везде надо видеть плюсы, даже на кладбище Смеющийся Смеющийся Смеющийся

3. Турнир запасных есть, сужу его я, раз "назвался груздем ну и полез в кузов"

4. Меня  внезапно выбрали в апелляционный комитет запасным членом, если что будем зарабатывать 3000 р разбираться в жалобах... Но надеюсь, их не будет.

5. По поводу, не вполне корректной жеребьёвки(должно жеребиться "по очкам по доскам", а по факту жеребится по "командным очкам".) Не знаю, насколько это важно, всем же жеребят одинаково, правда регламнету это вероятно противоречит. ну, исправят, наверное с 3 тура. Для меня это не было принципиально. А заметил это хитрый и внимательный Слава!

6. у Славы в 1туре мы должны были брать очков 4 как минимум! А то и все 5...Но в обоюдных цейтнотах отличные позиции были профуканы и высокий класс противников сказался...Где должны были брать полочка - везде продули, где должны были выигрывать - тоже...

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #178 : 19. 01. 2019, 01:45:52 »

Да, Этюд-то кстати, молодцы! И в вышке молодцы, и во 2 лиге. Спортшколы, думаю, уже хищно облизываются на этих маленьких и талантливых пацанят и девчат...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #179 : 19. 01. 2019, 07:32:31 »

Давайте, постараюсь, высказаться по порядку:

1. Команда строгино на самом деле подала заявку, но она случайно попала в папку СПАМ  то ли к Ирине Владимировне, то ли к Славе Борисову, в общем, Строгино не нарушило ничего, всё подано вовремя, поэтмоу их и допустили до игры.

2. Судейтсво и организация на турнире хорошие, ребята судят неплохо, Артём Замфирович тоже имеет место там быть, если вдруг чё.
А вот условия хреновые! Сегодня был сильный снег с дождём, всё капало, стояли как всегда бачки для воды, капало и на доски и на проходе, в общем не шахматный зал, а Москвариум, ей-богу. Ну и капли шумели по крыше, снег с шумом иногда съезжал, сосульки падали(слава богу не в зал, в зал только вода капала) Но правда, зато ни разу не душно, дышится очень легко, надо отдать должное. По-хорошему, надо закрывать на ремонт и капитально ремонтирвоать крышу. В общем, протечки и шум с лихвой перекрывают остальные плюсы. Ничего нового. Ну, завтра похолодание, будет морозно, так что возможно, уже улучшатся условия Смеющийся
Туалеты как были дрянные, так и остались. Кабинки не закрываются. Бумаги нет. Стульчаки поломаны.  Но зато и не почитеришь, если вдруг кто хотел Смеющийся Везде надо видеть плюсы, даже на кладбище Смеющийся Смеющийся Смеющийся

3. Турнир запасных есть, сужу его я, раз "назвался груздем ну и полез в кузов"

4. Меня  внезапно выбрали в апелляционный комитет запасным членом, если что будем зарабатывать 3000 р разбираться в жалобах... Но надеюсь, их не будет.

5. По поводу, не вполне корректной жеребьёвки(должно жеребиться "по очкам по доскам", а по факту жеребится по "командным очкам".) Не знаю, насколько это важно, всем же жеребят одинаково, правда регламнету это вероятно противоречит. ну, исправят, наверное с 3 тура. Для меня это не было принципиально. А заметил это хитрый и внимательный Слава!

6. у Славы в 1туре мы должны были брать очков 4 как минимум! А то и все 5...Но в обоюдных цейтнотах отличные позиции были профуканы и высокий класс противников сказался...Где должны были брать полочка - везде продули, где должны были выигрывать - тоже...



Середина 90-х, швейцарка второй лиги 8+2 для сравнения
1. Команд больше. На сколько больше - сейчас поймёте
2. Вторая лига (как и первая, как и высшая) проводятся на стадионе Олимпийский в Московском городском шахматном клубе имеющем 150 посадочных мест для игроков и конференц-зал для сопровождающих. Клуб работает на пределе именно на вторую лигу. Практически все места задействованы. В высшей и первой лиге по 10 команд, а не по шесть
3. О том, чтобы что-то откуда-то капало, стояли какие-то вёдра никто не смог бы вообразить даже в горячечном бреду.
Про расцвет детских шахмат в наше время - читайте выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: