Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157382 раз)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #105 : 14. 01. 2019, 11:28:54 »

Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
Никто и не говорил, что это является НАРУШЕНИЕМ. Речь о том, что дети из Подмосковья играют, а коллективы из Подмосковья - нет.
Вам самому это не кажется нелогичным?
8+2 давно не является официальным московским турниром. Так зачем палки в колёса вставлять? Ведь интересно же играть с новыми коллективами.
... Пока писал, Марк Константинович уже сформулировал те же мысли...
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #106 : 14. 01. 2019, 11:34:32 »

В чемпионате России по футболу за российские команды играет немало легионеров. Но если легионеры соберут свою команду и попросят допустить её в РПЛ, я думаю, что им откажут. Аналогичная ситуация имеет место и здесь. Я совершенно ничего не имею против коллективов из московской области, скорее даже наоборот. Предлагаю сделать аналогичный Кубок МО, а победители потом могут сыграть матч за Суперкубок Московского Региона. Или, как было в 2009 году на Вадковском, по две команды от Москвы и МО играют два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Так, пожалуй, ещё интереснее.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #107 : 14. 01. 2019, 11:37:01 »

Каким образом детей отбирают для команды от коллективов ?
Всего 20 детей от школы , играть будут 8+2 ?
По итогам Первенства Москвы ?

Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #108 : 14. 01. 2019, 11:40:06 »

В чемпионате России по футболу за российские команды играет немало легионеров. Но если легионеры соберут свою команду и попросят допустить её в РПЛ, я думаю, что им откажут. Аналогичная ситуация имеет место и здесь. Я совершенно ничего не имею против коллективов из московской области, скорее даже наоборот. Предлагаю сделать аналогичный Кубок МО, а победители потом могут сыграть матч за Суперкубок Московского Региона. Или, как было в 2009 году на Вадковском, по две команды от Москвы и МО играют два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Так, пожалуй, ещё интереснее.
Ситуация не идентичная. Футбольная премьер-лига - это официальное соревнование. Аналог - ваши 3+1, мы туда и не лезем.
А 8+2 - это неофициальное соревнование. Аналог ему я нашёл в хоккее. В Кубке Шпенглера в Давосе всегда играет (играла? - давно не слежу за хоккеем) сборная канадских легионеров. А мы даже сборную создавать не будем. Мытищи, Сергиев Посад и прочие - каждый сам за себя.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #109 : 14. 01. 2019, 11:46:23 »

Предлагаю сделать аналогичный Кубок МО, а победители потом могут сыграть матч за Суперкубок Московского Региона. Или, как было в 2009 году на Вадковском, по две команды от Москвы и МО играют два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Так, пожалуй, ещё интереснее.

Да не будем мы подстраиваться под Москву. Мы сделаем турнир, где смогут играть все желающие команды в комфортных условиях и с отличным инвентарем, а также организуем хороший призовой фонд (200-300 тысяч). А проводиться все это будет в те же сроки, что и Кубок Москвы, после Moscow Open. По другому просто календарь не свести...

Вопрос организации такого соревнования - дело пары лет. Пробный турнир можем провести уже в следующем году.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #110 : 14. 01. 2019, 11:47:59 »

Вы ещё один нюанс поймите. Они в Москве друг друга контролируют (правила года, переходы) сруться между собой порой, а Область в этом отношении для них попросту неподконтрольна в принципе!
Они ведут отдельный лист переходов детей друг от друга даже.А база рейтинга ШФМ не содержит опции (коллектив) тем более не содержит опции - кто и откуда и куда перешёл.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 01:19:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #111 : 14. 01. 2019, 11:48:42 »

Оптимист Вы, Марк...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #112 : 14. 01. 2019, 11:51:52 »

Вы, Николай, с Марком ещё пытаетесь спорить с московской ДЮК?
Что-то им доказать?

Читайте классиков - ДЕРЖАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ:


Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #113 : 14. 01. 2019, 11:52:47 »

Мне забавно другое. Несмотря на фактически неофициальный статус командника, заметно снизившийся средний уровень участников, ДЮК ШФМ незыблемо стоит на страже традиций и не хочет делать этот турнир открытым. В то же время они стыдливо закрывают глаза, что там де-факто играет множество подмосковных детей-шахматистов. Из одной Балашихи можно было бы целую команду собрать!


И как Слава Борисов или сам Владислав Валерьевич прокомментируют подобное клеветническое для официальных московских шахмат высказывание?
Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
В московских спортшколах - детей из Подмосковья очень много..десятки.. да и те кто живет в Москве, но прописку имеет вовсе не московскую хоть отбавляй...так что  вводить на это ограничения...будет несколько противозаконно, с судебными последствиями для вводивших.. Так что правильно, что нет ограничений для детей по прописке...

Что там писали в соседней ветке про двоемыслие? Подмосковные дети могут играть в командном первенстве Москвы, если они заявлены за московские коллективы. Но если те же самые подмосковные дети вздумают объединиться в одну команду, то им играть там будет нельзя...

Как в известном анекдоте, надо или трусы надеть, или крестик снять.

Строго ограничивать и не пущать никто и не предлагал. Речь о том, чтобы неофициальное командное первенство Москвы модернизировать в соответствии с реалиями современной жизни. Впрочем, это скорее москвичам надо. Мне такие дуболомские правила только на руку, я получаю дополнительные возможности для развития мытищинского проекта!

Вообще все это очень странно выглядит. Даже удивительно. Соревнование неофициальное, по его результатам нет никакого отбора... Соревнование не бесплатное. Дополнительные команды - дополнительные деньги. Но нет -  Deutschland, Deutschland tiber alles, Uber alles in der Welt!
Я то вообще против данных ограничений...но придумывают данные ограничения же различные фунциклЁры, в большой частью со своей личной корыстью..или по своей ущербности и скудоумию.. Что-то позитивного и нового от них ждать не приходится, а вот проявить свою власть..Как говорится, чем меньше клоп, тем вонючее...
По большому счету система спортшкол настолько выродилась, что говорить о чем то новом смысла нет. И тут отдельные личности сделать в этой системе ничего не смогут.. Тем более они вне этой системы - типа Курчатовской школы...
"Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 11:54:39 от Sergey_B » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #114 : 14. 01. 2019, 11:53:14 »

Каким образом детей отбирают для команды от коллективов ?
Всего 20 детей от школы , играть будут 8+2 ?
По итогам Первенства Москвы ?
Каждый руководитель коллектива решает кого на какую доску ставить. Чаще всего по рейтингу.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #115 : 14. 01. 2019, 11:54:09 »

Мне забавно другое. Несмотря на фактически неофициальный статус командника, заметно снизившийся средний уровень участников, ДЮК ШФМ незыблемо стоит на страже традиций и не хочет делать этот турнир открытым. В то же время они стыдливо закрывают глаза, что там де-факто играет множество подмосковных детей-шахматистов. Из одной Балашихи можно было бы целую команду собрать!


И как Слава Борисов или сам Владислав Валерьевич прокомментируют подобное клеветническое для официальных московских шахмат высказывание?
Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
В московских спортшколах - детей из Подмосковья очень много..десятки.. да и те кто живет в Москве, но прописку имеет вовсе не московскую хоть отбавляй...так что  вводить на это ограничения...будет несколько противозаконно, с судебными последствиями для вводивших.. Так что правильно, что нет ограничений для детей по прописке...

Что там писали в соседней ветке про двоемыслие? Подмосковные дети могут играть в командном первенстве Москвы, если они заявлены за московские коллективы. Но если те же самые подмосковные дети вздумают объединиться в одну команду, то им играть там будет нельзя...

Как в известном анекдоте, надо или трусы надеть, или крестик снять.

Строго ограничивать и не пущать никто и не предлагал. Речь о том, чтобы неофициальное командное первенство Москвы модернизировать в соответствии с реалиями современной жизни. Впрочем, это скорее москвичам надо. Мне такие дуболомские правила только на руку, я получаю дополнительные возможности для развития мытищинского проекта!

Вообще все это очень странно выглядит. Даже удивительно. Соревнование неофициальное, по его результатам нет никакого отбора... Соревнование не бесплатное. Дополнительные команды - дополнительные деньги. Но нет -  Deutschland, Deutschland tiber alles, Uber alles in der Welt!
Соревнование бесплатное! Улыбающийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #116 : 14. 01. 2019, 11:56:22 »

Мы поддержим такую инициативу, Марк).  Кстати, в  начале-середине 90х в Мытищи на рапиды действительно ездила вся шахматная тусовка ЦДЩ. Игрались рапиды в спортзале моей 17й школы, которую благополучно закончил в 1993). А сам я на первых турнирах ходил на станцию Тайнинская встречать приезжающих шахматистов из Москвы и показывать им дорогу.) Смеющийся  Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой)).
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #117 : 14. 01. 2019, 11:58:06 »

В чемпионате России по футболу за российские команды играет немало легионеров. Но если легионеры соберут свою команду и попросят допустить её в РПЛ, я думаю, что им откажут. Аналогичная ситуация имеет место и здесь. Я совершенно ничего не имею против коллективов из московской области, скорее даже наоборот. Предлагаю сделать аналогичный Кубок МО, а победители потом могут сыграть матч за Суперкубок Московского Региона. Или, как было в 2009 году на Вадковском, по две команды от Москвы и МО играют два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Так, пожалуй, ещё интереснее.
Ситуация не идентичная. Футбольная премьер-лига - это официальное соревнование. Аналог - ваши 3+1, мы туда и не лезем.
А 8+2 - это неофициальное соревнование. Аналог ему я нашёл в хоккее. В Кубке Шпенглера в Давосе всегда играет (играла? - давно не слежу за хоккеем) сборная канадских легионеров. А мы даже сборную создавать не будем. Мытищи, Сергиев Посад и прочие - каждый сам за себя.
Я бы сказал полуофициальное. На данный момент Высшая и Первая Лига - круговики из 6 команд, Вторая Лига - швейцарка из 8 команд. Турнир проводится за 5 туров. Наличие дополнительных команд приведёт к увеличению туров и невозможности провести турнир за 3 дня. Поэтому я и думаю, что проще и логичнее провести отдельный Кубок МО. Марк сам пишет, что даже готов взяться за его организацию!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #118 : 14. 01. 2019, 11:59:32 »

Ах какая трагедия - сделать шесть туров вместо пяти. Или даже восемь за две пары выходных.

И тут отдельные личности сделать в этой системе ничего не смогут.. Тем более они вне этой системы - типа Курчатовской школы...
"Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"


Так "отдельная личность" в лице Славы Борисова как раз с пеной у рта и доказывала на заседании ДЮК, что нечего пускать подмосковные команды на 8+2, что даже вне пресловутого конкурса ДЮК их не пустит.. другие представители Сил Зла скромно в этот момент молчали.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #119 : 14. 01. 2019, 11:59:54 »

Оптимист Вы, Марк...

Про Гран-При тоже говорили, что никто ездить в Мытищи не будет. А сейчас уже 50%  участников - иногородние, а общая численность в декабре была - 150 человек. И "спортивная лига" уже со средним рейтингом РШФ под 1550. А это только начало... Сейчас все способные дети 2008 г.р. и младше, живущие на севере области, играют у нас. И москвичи потихоньку начинают подтягиваться.

Секрет простой. Немного финансовых вливаний, в отличии от московского желания подзаработать.  Et... voilà!

Просто в Москве никто деньги по настоящему не считает. Выезды на соревнования в другие города с проживанием обходятся гораздо дороже собственных турниров.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 12:09:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: