Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 159695 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #90 : 13. 01. 2019, 11:53:16 »

Это междусобойчик поражённых синдромом 8+2.
Точка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #91 : 13. 01. 2019, 11:54:25 »

Сергей и Марк, ваши обсуждения бесполезны. ДЮК вас никогда не пустит на эти турниры в Москву.

Тогда всем скоро придется ездить в Мытищи Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А четыре московских спортшколы будут уныло колбаситься в ослабленных составах без "замкадышей", лиг и гандикапов Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Цена вопроса - призовой фонд 200-300 тыс. руб. А это реально. Только немного не ко времени. Перспектива пары лет...
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 11:07:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #92 : 13. 01. 2019, 11:55:28 »


Если нам позволят, то Мытищи готовы будут выставить 3-4 юношеских команды и три девичьих. Очень хотелось бы Смеющийся Смеющийся. Королев, Фрязино, Пушкино и Сергиев Посад явно эту возможность тоже не пропустят. В общем, будет интересно...

Ну Вы же не ребёнок, дорогой Марк. Ну не смешите..
Папа Шахматиста несколько дней назад на ДЮК этот вопрос поднимал..
Помните, что ответили Силы Зла?

Одно сообщение убрал из паблика. Кто успел прочитать - тот молодец.


Да это секрет полишинеля, Александр Владимирович.
Ещё два таких румынских турнира - и Папа Шахматиста тоже не выдержит..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #93 : 13. 01. 2019, 11:56:07 »


Цена вопроса - призовой фонд 200-300 тыс. руб. А это реально. Только немного не ко времени. Перспектива пары лет...

Как раз на покупку Форума хватит..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #94 : 13. 01. 2019, 11:59:42 »


Если нам позволят, то Мытищи готовы будут выставить 3-4 юношеских команды и три девичьих. Очень хотелось бы Смеющийся Смеющийся. Королев, Фрязино, Пушкино и Сергиев Посад явно эту возможность тоже не пропустят. В общем, будет интересно...

Ну Вы же не ребёнок, дорогой Марк. Ну не смешите..
Папа Шахматиста несколько дней назад на ДЮК этот вопрос поднимал..
Помните, что ответили Силы Зла?

Одно сообщение убрал из паблика. Кто успел прочитать - тот молодец.


Да это секрет полишинеля, Александр Владимирович.
Ещё два таких румынских турнира - и Папа Шахматиста тоже не выдержит..

Речь о подмосковном областном детском команднике. Он должен в марте пройти в Мытищах. Увы, москвичам туда будет нельзя, это "чинушистый" турнир подмосковного календаря Подмигивающий. Как говорится, "долг платежом красен". Впрочем, кто знает...
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 12:07:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 14. 01. 2019, 12:01:21 »


Если нам позволят, то Мытищи готовы будут выставить 3-4 юношеских команды и три девичьих. Очень хотелось бы Смеющийся Смеющийся. Королев, Фрязино, Пушкино и Сергиев Посад явно эту возможность тоже не пропустят. В общем, будет интересно...

Ну Вы же не ребёнок, дорогой Марк. Ну не смешите..
Папа Шахматиста несколько дней назад на ДЮК этот вопрос поднимал..
Помните, что ответили Силы Зла?

Одно сообщение убрал из паблика. Кто успел прочитать - тот молодец.


Да это секрет полишинеля, Александр Владимирович.
Ещё два таких румынских турнира - и Папа Шахматиста тоже не выдержит..

Интересо только, где конкретно Вы не выдержите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #96 : 14. 01. 2019, 12:04:53 »

АВ наверняка помнит, что почти 20 лет назад Мытищи считались весьма шахматным городом. И почти вся Москвы не гнушалась ездить на мытишинские турниры, благо призовой фонд был весьма привлекателен. Мастера косяком выплывали со станции Тайнинская и двигались в направлении ДК "Яуза". В общем, старожилы помнят...
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 12:06:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #97 : 14. 01. 2019, 12:06:39 »

АВ просто не помнит, ибо он всегда был детским тренером и с детьми ездил на соревнования в другие места.
Но он никак не оспаривает то, что Вы Марк написали. У меня нет оснований Вам не верить просто никаких.
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 12:08:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 14. 01. 2019, 12:10:08 »

И в Мытищах я вообще всего один раз в жизни был и то, потому, что там препод жил, у которого мне надо было подпись в зачётке получить, когда я уже на заочном учился и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #99 : 14. 01. 2019, 02:19:01 »

Королев, Фрязино, Пушкино и Сергиев Посад явно эту возможность тоже не пропустят. В общем, будет интересно...
Скажу за Сергиев Посад. Мы уже очень давно не играли в этом соревновании. Однако оптимизм Марка Константиновича - вещь заразная!
Я попробую раскачать наш угол. Правда, для этого придётся уплотнить и без того не резиновый внутренний календарь. До встречи!
(чтобы пост не был оффтопом) В Кубке 8+2 (правда, во второй лиге) будет играть и представитель Сергиево-Посадского района. Так что и дальнее Подмосковье подвержено опасной болезни. Карантин придётся вводить по линии Александров - Орехово-Зуево - Коломна и дальше по кругу.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #100 : 14. 01. 2019, 08:18:07 »

Про РГСУ что-то интересное тоже было.. или это уж совсем конфиденциальное?
Есть официальное


Мистер студенчества Москвы - Кантумойа Деррик Мпака (Российский государственный социальный университет).

    «Я так счастлив, потому что это грандиозное мероприятие. Масштаб Мистера РГСУ сильно отличается от московского конкурса. Честно, я не ожидал, что одержу победу. Я верил в себя и знал, что способен оказаться в тройке финалистов», - поделился впечатлениями Деррик.

Это не конец, а только начало. В новом году Деррик представит студенчество Москвы на IV Всероссийский конкурс «Мистер Студенчество России – 2019» в Чебоксарах.

https://rgsu.net/press-centre/news/news_6434.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #101 : 14. 01. 2019, 11:05:48 »

Может, приболела. Я сам на больничном сейчас, грипп подхватил, на работу не иду завтра... Грустный
Выздоравливай поскорее! Надеюсь, в субботу увидимся в РГСУ!
так даже и в пятницу увидимся, в пятницу же как минимум 1тур, а то и все два Улыбающийся
В пятницу не увидимся, я буду в клубе имени Петросяна с первой командой.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #102 : 14. 01. 2019, 11:07:13 »

Мне забавно другое. Несмотря на фактически неофициальный статус командника, заметно снизившийся средний уровень участников, ДЮК ШФМ незыблемо стоит на страже традиций и не хочет делать этот турнир открытым. В то же время они стыдливо закрывают глаза, что там де-факто играет множество подмосковных детей-шахматистов. Из одной Балашихи можно было бы целую команду собрать!


И как Слава Борисов или сам Владислав Валерьевич прокомментируют подобное клеветническое для официальных московских шахмат высказывание?
Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #103 : 14. 01. 2019, 11:15:29 »

Мне забавно другое. Несмотря на фактически неофициальный статус командника, заметно снизившийся средний уровень участников, ДЮК ШФМ незыблемо стоит на страже традиций и не хочет делать этот турнир открытым. В то же время они стыдливо закрывают глаза, что там де-факто играет множество подмосковных детей-шахматистов. Из одной Балашихи можно было бы целую команду собрать!


И как Слава Борисов или сам Владислав Валерьевич прокомментируют подобное клеветническое для официальных московских шахмат высказывание?
Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
В московских спортшколах - детей из Подмосковья очень много..десятки.. да и те кто живет в Москве, но прописку имеет вовсе не московскую хоть отбавляй...так что  вводить на это ограничения...будет несколько противозаконно, с судебными последствиями для вводивших.. Так что правильно, что нет ограничений для детей по прописке...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #104 : 14. 01. 2019, 11:25:01 »

Мне забавно другое. Несмотря на фактически неофициальный статус командника, заметно снизившийся средний уровень участников, ДЮК ШФМ незыблемо стоит на страже традиций и не хочет делать этот турнир открытым. В то же время они стыдливо закрывают глаза, что там де-факто играет множество подмосковных детей-шахматистов. Из одной Балашихи можно было бы целую команду собрать!


И как Слава Борисов или сам Владислав Валерьевич прокомментируют подобное клеветническое для официальных московских шахмат высказывание?
Участие подмосковных детей из московских клубов возможно и не является нарушением.
В московских спортшколах - детей из Подмосковья очень много..десятки.. да и те кто живет в Москве, но прописку имеет вовсе не московскую хоть отбавляй...так что  вводить на это ограничения...будет несколько противозаконно, с судебными последствиями для вводивших.. Так что правильно, что нет ограничений для детей по прописке...

Что там писали в соседней ветке про двоемыслие? Подмосковные дети могут играть в командном первенстве Москвы, если они заявлены за московские коллективы. Но если те же самые подмосковные дети вздумают объединиться в одну команду, то им играть там будет нельзя...

Как в известном анекдоте, надо или трусы надеть, или крестик снять.

Строго ограничивать и не пущать никто и не предлагал. Речь о том, чтобы неофициальное командное первенство Москвы модернизировать в соответствии с реалиями современной жизни. Впрочем, это скорее москвичам надо. Мне такие дуболомские правила только на руку, я получаю дополнительные возможности для развития мытищинского проекта!

Вообще все это очень странно выглядит. Даже удивительно. Соревнование неофициальное, по его результатам нет никакого отбора... Соревнование не бесплатное. Дополнительные команды - дополнительные деньги. Но нет -  Deutschland, Deutschland tiber alles, Uber alles in der Welt!
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 11:38:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: