Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 157511 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #45 : 13. 01. 2019, 09:39:56 »

Это обычно. Я  - НЕ ОБЫЧНЫЙ! Другого такого нет (не важно - хорошего или плохого и в каких пропорциях).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #46 : 13. 01. 2019, 09:40:41 »

Александр Владимирович, уж лучше обрушайте, и заканчивайте со всей этой хернёй...Уходить - так красиво!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #47 : 13. 01. 2019, 09:42:13 »

Не... Это не красиво. Надо дать шанс. К тому же по закону две недели и так далее.
И директор сходу скорее всего не согласится и начнёт что-то предлагать. Можно будет рассмотреть. А может и не будет. То ж нормально. Но это мои рабочие вопросы, а вообще уже решение принято: так больше продолжаться не может!

« Последнее редактирование: 13. 01. 2019, 09:43:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #48 : 13. 01. 2019, 09:44:38 »

Нет. Мы(шахматисты) не исправимы и ничтожны. И вы это прекрасно знаете. А каждое исключение лишь подтверждает правило Улыбающийся
Убивать надо и нещадно - ррраз и нету
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #49 : 13. 01. 2019, 09:45:16 »

А я вот все не пойму зачем Борисову такой турнир в таком виде сдался ? Ведь даже выиграй он эти соревнования,такую победу полноценной назвать ну никак нельзя, ввиду того самого присловутого гандикапа.Сказать,что его школа сильней всех остальных по итогам турнира  по той же причине тоже не скажешь. Зачем же так подставляться? Хочешь играть с сильнейшими- играй без всяких поблажек,по "единым правилам для всех". Хочешь посмотреть на каком твоя команда урвне по сравнению с другими - играй без всяких поблажек "по единым правилам для всех". А наличие гандикапа данный турнир вмиг переводит в ранг "не серьезных".
Ценность победы всегда ничтожно мала когда тебе дают фору,особенно когда ты претендуешь на что то "большее"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #50 : 13. 01. 2019, 09:46:38 »

Он этого не понимает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #51 : 13. 01. 2019, 09:47:47 »

Нет. Мы(шахматисты) не исправимы и ничтожны. И вы это прекрасно знаете. А каждое исключение лишь подтверждает правило Улыбающийся
Убивать надо и нещадно - ррраз и нету

Это не корректно. Мне не нужны эти деньги (это всё того не стоит). Но вот взять и обрушить без предупреждения - это не правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #52 : 13. 01. 2019, 09:48:25 »

Так что ж не играть теперь что ли, если кто-то там считает иначе? если Курчатовцам интересно - пусть играют
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 13. 01. 2019, 09:50:13 »

Нет. Мы(шахматисты) не исправимы и ничтожны. И вы это прекрасно знаете. А каждое исключение лишь подтверждает правило Улыбающийся
Убивать надо и нещадно - ррраз и нету

Это не корректно. Мне не нужны эти деньги (это всё того не стоит). Но вот взять и обрушить без предупреждения - это не правильно.

Ну, рано или поздно практически любой авторский сайт загибается, так или иначе
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #54 : 13. 01. 2019, 10:12:58 »

Кстати, мы тут общаемся типа мирно, а вообще всё кончается. Я во вторник решил идти к директору по поводу своего увольнения с этой работы.


А что Вы так быстро к директору засобирались, Александр Владимирович?
Вы же вроде хотели по окончании учебного года вопрос ребром ставить.

Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #55 : 13. 01. 2019, 10:16:34 »

А я вот все не пойму зачем Борисову такой турнир в таком виде сдался ? Ведь даже выиграй он эти соревнования,такую победу полноценной назвать ну никак нельзя, ввиду того самого присловутого гандикапа.Сказать,что его школа сильней всех остальных по итогам турнира  по той же причине тоже не скажешь. Зачем же так подставляться? Хочешь играть с сильнейшими- играй без всяких поблажек,по "единым правилам для всех". Хочешь посмотреть на каком твоя команда урвне по сравнению с другими - играй без всяких поблажек "по единым правилам для всех". А наличие гандикапа данный турнир вмиг переводит в ранг "не серьезных".
Ценность победы всегда ничтожно мала когда тебе дают фору,особенно когда ты претендуешь на что то "большее"
Гандикап увеличивает шансы секций против спортивных школ. В теперь уже далёком 2013-м году мы с ребятами были очень счастливы, что сумели выиграть Кубок Москвы. И никто не говорил, что школа сильнее всех. Это было бы глупо. Команда просто выполнила задачу, к которой шла несколько лет. Взяв тот рубеж, мы пытались бороться со спортивными школами и без гандикапа. Но не смогли. Может быть у этого, также очень талантливого поколения, получится лучше. Время покажет. Ну а пока мы сразимся с московскими спортивными школами за Кубок Москвы. И это будет интересно!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #56 : 13. 01. 2019, 10:40:25 »

А я вот все не пойму зачем Борисову такой турнир в таком виде сдался ? Ведь даже выиграй он эти соревнования,такую победу полноценной назвать ну никак нельзя, ввиду того самого присловутого гандикапа.Сказать,что его школа сильней всех остальных по итогам турнира  по той же причине тоже не скажешь. Зачем же так подставляться? Хочешь играть с сильнейшими- играй без всяких поблажек,по "единым правилам для всех". Хочешь посмотреть на каком твоя команда урвне по сравнению с другими - играй без всяких поблажек "по единым правилам для всех". А наличие гандикапа данный турнир вмиг переводит в ранг "не серьезных".
Ценность победы всегда ничтожно мала когда тебе дают фору,особенно когда ты претендуешь на что то "большее"
Гандикап увеличивает шансы секций против спортивных школ. В теперь уже далёком 2013-м году мы с ребятами были очень счастливы, что сумели выиграть Кубок Москвы. И никто не говорил, что школа сильнее всех. Это было бы глупо. Команда просто выполнила задачу, к которой шла несколько лет. Взяв тот рубеж, мы пытались бороться со спортивными школами и без гандикапа. Но не смогли. Может быть у этого, также очень талантливого поколения, получится лучше. Время покажет. Ну а пока мы сразимся с московскими спортивными школами за Кубок Москвы. И это будет интересно!

То есть,принимая игру с гандикапом вы  соглашаетесь с тем,что вы заведамо слабее и поэтому без форы не видите смысла играть? А в чем же тогда будет ваше "счастье" в случае победы,ведь победа достигнута в неравных условиях. Да и статус самого турниа принижается из за того,что для каждой команды свои правила,а не едины для всех. Вас это не коробит?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #57 : 13. 01. 2019, 10:43:10 »

Он этого не понимает...

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #58 : 13. 01. 2019, 10:54:33 »

Все он прекрасно понимает. Титул командного чемпиона Москвы есть, а какой там был гандикап, потом никто и не вспомнит. Не очень официальный - ну и пусть. Это спортшколам официальные турниры как воздух нужны, а для школьной секции (очень сильной секции!) и этот неплох в качестве трофея. Для "гамбургского" же счета другие турниры есть. С тренировочной целью командник тоже неплох.

Честно, мне непонятно, почему некоторые этому турниру придают некий сакральный смысл, а другие - сатанинский... Очередной проходной турнирчик, почему бы ему и не быть... Если в замшелой древности смысл этого соревнования был другим - это сейчас ничего уже не значит. "Гастингс" - сто лет назад звучало гордо, а сейчас даже никто не знает, проводятся там шахматные турниры или нет.

А тренерские амбиции - фигня полная. Цыплят по осени считают. Что-то про тренерские амбиции можно говорить тогда, когда эти дети вырастут... А с учетом того, что приличная часть их по многу раз поменяют тренеров и перебегут из спортшколы в спортшколу, это вообще смешно. Это дети полка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 01. 2019, 11:18:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #59 : 13. 01. 2019, 10:55:29 »

Кстати, мы тут общаемся типа мирно, а вообще всё кончается. Я во вторник решил идти к директору по поводу своего увольнения с этой работы.


А что Вы так быстро к директору засобирались, Александр Владимирович?
Вы же вроде хотели по окончании учебного года вопрос ребром ставить.



Вам этого не понять. (ничего обидного) вы этих детей не видите вообще. А я ВИЖУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: