Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (8%)
Замечательные условия! - 1 (4%)
Средненько - 6 (24%)
Убогонько - 12 (48%)
Гадюшник - 3 (12%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (4%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 86092 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #420 : 26. 01. 2020, 01:10:50 »

так ничего же нового. Каждый талдычит о своём. Уже лет 5 как.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #421 : 26. 01. 2020, 01:16:09 »

так ничего же нового. Каждый талдычит о своём. Уже лет 5 как.

Важен процесс, а не результат. Руководство ФШР об этом тоже всегда говорит.
Вот только дискутировать нужно, конечно, в правильной теме.

В этой только Москоу Опен. Ну биография Переверткина ещё туда-сюда подошла бы, он же там ГлавАрбитр.
Беспредел в РГСУ - это само собой. Вот опять мамы пишут..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #422 : 26. 01. 2020, 01:33:35 »

Опять жалуются несносные мамы:



Здравствуйте, дорогой Форум! Увлеченно читаю Форум уже третий год, особенно дискуссии Александра Владимировича и Михаила Викторовича.
Пожалуйста, не пишите, кто я, а то моего ребенка вслед за Мальцевской вычеркнут из состава сборной.

Скажите, а никакой управы нет на этот беспредел на этом ужасном турнире? Бесполезно писать и жаловаться?
Я подходила к главному судье турнира С, но он мне посочувствовал и отправил к Ахметову.
Сегодня думаю подойти к этому мерзкому типу
(ох.. - П.Ш.), но он был на какой-то конференции вчера.

У меня претензия в том, что любой игрок может свободно покинуть зону игры, разгуливать по коридорам, где находятся и тренера и родители и свободно пользоваться электронными устройствами.


----------------

Большой привет от Форума Евгению Александровичу, Ланде и Сутовскому!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #423 : 26. 01. 2020, 02:19:07 »

Ура! Владимир Николаевич на семинаре международных арбитров ФИДЕ:



Вчера античитерские правила изучали! Как раз на примере РГСУ!

Семинар проводится в Москве с 24 (день приезда) по 27 января (день отъезда) 2020 года.
Руководитель семинара (основной лектор): лектор ФИДЕ, глава технической дирекции ФШР,
международный арбитр/международный организатор Александр Ткачев (Куратор).

Угадайте, на фото ниже Михаил Витальевич спит или он просто всё знает?
Или же Крюков просто думает, как его кинули Куратор и Домодедовская ОПГ ТПП?



Одухотворенное лицо Александра (Олександра) Прохорова - справа на переднем плане.

https://ruchess.ru/news/inform/seminar_dlya_mezhdunarodnykh_arbitrov_01_2020/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #424 : 26. 01. 2020, 02:47:28 »

Опять жалуются несносные мамы:

Здравствуйте, дорогой Форум! Увлеченно читаю Форум уже третий год, особенно дискуссии Александра Владимировича и Михаила Викторовича.
Пожалуйста, не пишите, кто я, а то моего ребенка вслед за Мальцевской вычеркнут из состава сборной.

Скажите, а никакой управы нет на этот беспредел на этом ужасном турнире? Бесполезно писать и жаловаться?
Я подходила к главному судье турнира С, но он мне посочувствовал и отправил к Ахметову.
Сегодня думаю подойти к этому мерзкому типу
(ох.. - П.Ш.), но он был на какой-то конференции вчера.

У меня претензия в том, что любой игрок может свободно покинуть зону игры, разгуливать по коридорам, где находятся и тренера и родители и свободно пользоваться электронными устройствами.


----------------

Большой привет от Форума Евгению Александровичу, Ланде и Сутовскому!

УТОЧНЕНИЕ

Мама дополнила "он мне посочувствовал":

Я конечно утрирую))) Судья турнира С сказал, что у него нет возможности это контролировать, обещали детекторы (или как они называются, которые определяют наличие электронных устройств), но не дали. Он ТАКОЕ про руководство наговорил, кинули как всегда опять, сказал.. Добавил, следите и в случае подозрения пишите заявление и тогда мы попытаемся вам помочь.
Но Вы, дорогая Администрация, все равно не пишите, кто я! Ни в коем случае не пишите!
Вот Вы там всё шутите, а ведь они в ФШР и в самом деле за любую критику детей из списков сборников вычеркивают..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #425 : 26. 01. 2020, 03:26:28 »

Угадайте, на фото ниже Михаил Витальевич спит или он просто всё знает?
Или же Крюков просто думает, как его кинули Куратор и Домодедовская ОПГ ТПП?
А кто лекцию читал в тот момент, когда Михаил Витальевич задумался? Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #426 : 26. 01. 2020, 03:37:48 »

Угадайте, на фото ниже Михаил Витальевич спит или он просто всё знает?
Или же Крюков просто думает, как его кинули Куратор и Домодедовская ОПГ ТПП?
А кто лекцию читал в тот момент, когда Михаил Витальевич задумался? Улыбающийся

А то Вы не догадываетесь!
Кто Александра Владимировича всё время с Арпадом Эло сравнивает?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #427 : 26. 01. 2020, 05:54:55 »

Что ещё говорят мамы с мест?
Жалуются на пустой пятый этаж. Всё можно было организовать гораздо приличнее, рассадить попросторнее..
Разделить родителей и игроков.

Аргумент организаторов - скажите спасибо, что мы вас, родителей, сюда в коридоры пустили - ну совсем не катит.

- Больше я сюда никогда не приеду, - пишет Папе Шахматиста ещё одна мама.
- А зачем поехала с дитём в этот гадюшник? - удивляется Папа.
- Так ведь играть больше негде классику. От слова совсем, - вздыхает иногородняя мама.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #428 : 26. 01. 2020, 06:03:45 »

Что ещё говорят мамы с мест?
Жалуются на пустой пятый этаж. Всё можно было организовать гораздо приличнее, рассадить попросторнее..
Разделить родителей и игроков.

Аргумент организаторов - скажите спасибо, что мы вас, родителей, сюда в коридоры пустили - ну совсем не катит.

- Больше я сюда никогда не приеду, - пишет Папе Шахматиста ещё одна мама.
- А зачем поехала с дитём в этот гадюшник? - удивляется Папа.
- Так ведь играть больше негде классику. От слова совсем, - вздыхает иногородняя мама.

Кстати, в Мытищах на детский Гран-При можно приезжать с проживанием. Стоимость проживания 1 человека - 1000 рублей в сутки. Можно приехать в субботу сыграть, переночевать и обратно. Через неделю - так же. 2-3-4 местные номера для отдыха спортсменов со всеми удобствами, чистые, новые. Находятся прямо в Центре единоборств (на том же этаже, где турнирные залы).

« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 06:06:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #429 : 26. 01. 2020, 06:05:14 »

Не знали, кстати! Это и в Вашу тему надо, дорогой Марк!

А вот что пишет Оксана Гусева, недавно зарегистрировавшаяся у нас на Форуме.
Добро пожаловать, многоуважаемая Оксана! Как же Вы не побоялись.. даже удивительно.
Федерация Шахмат России беспощадна, эта регистрация Вам ещё аукнется..

Итак:

Оксана Гусева
23 января в 20:43 ·
И вновь злополучный moscow open. Каждый раз на этом турнире что-то случается неприятное( как заколодованный для нас турнир. Сегодня на блице главный судья наорала на моего сына в 7 туре, что он не озвучил результат. Хотя он уверен, что сообщал результат. Он расстроился и следующие два тура проиграл(
Когда я подошла к ней выяснить, почему она кричала на моего сына, она уже подходила ко мне раздраженная и со мной тоже разговаривала на повышенных тонах( естественно свою вину не признала.
И в связи с этим у меня вопросы. Какое право судьи имеют кричать на участников турниров? Имеют ли право такие неуравновешенный судьи судить?
Что в этой ситуации делать ребенку? ( понятно, что нужно учить спокойно реагировать на такие ситуации)
Как избегать на турнирах такие ситуации? Я за установку камер.

Сам Максим Анатольевич отвечает Оксане:

Максим Шушарин Установка камер помогла бы решить многие проблемы с судейством в шахматах. Но вот вопрос - а у многих ли организаторов турниров хватит на это денег? Скольких турниров мы лишимся, если обяжем вести видеозапись всех партий всех шахматных соревнований?

Максим Шушарин Оксана Гусева я сам подумываю над установлением камер в турнирных залах. Наиболее часто встречающаяся проблема - это когда один участник говорит "он взялся за слона, а сходил конем", а другой говорит за слона не брался. Но представьте, сколько нужно камер для турнира на 300-400 человек при стандартной скученности играющих для того, чтобы отследить что происходит на каждой доске. В вашем случае, кстати, наиболее действенной реакцией было написать телегу главному судье, копию отправить в СКК МФШ и СКК ФШР. Даже если этой мадам ничего не будет, разбирательства по жалобе надолго отобьют у нее привычку орать на участников. Я говорю о другом - ужесточая требования к организатором, мы рискуем оказаться в ситуации, когда вместо плохих, с недостатками турниров, их не будет вообще, т.к. далеко не все смогут эти требования выполнить. Например, в положениях всех турниров пишут "античитерские меры при стандартном уровне защиты". Этот стандартный уровень требует наличия у судей хотя бы простого ручного металлодетектора (стоит примерно тысяч пять). Вы часто видели на турнирах этот прибор на судейском столике? Или вот еще памятный мне пример: я проводил турнир в одном маленьком (40тыс. населения) уральском городке. По местным уложениям, обязательным требованием к организаторам была дежурная машина скорой помощи около места проведения. А у них на весь город только одна такая машина, которую конечно мне никто не дал. Пришлось проводить турнир на свой страх и риск. Если бы кто-нибудь умер во время тура, я бы наверное до сих пор отплевывался. Или вот, тренер Вашего сына пишет о том, что необходимо законодательно закрепить минимальный призовой фонд для турниров с международными нормами. А еще о необходимости соблюдать санитарные нормы, по количеству кубометров объема помещения на одного участника. Требования логичные и законные, беда в том, что если заставить всех их выполнять, то большинство турниров просто не состоится, т.к. организаторы не смогут их выполнить. Здесь, к сожалению, такая ситуация когда из двух зол надо выбирать меньшее. Всё от бедности.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #430 : 26. 01. 2020, 06:09:24 »

Да что Максим Анатольевич, даже сам Юрий Германович решил вмешаться в ситуацию:

Юрий Нестеров Cовет такой--не просто сказать результат,а дождаться,чтобы его внесли в таблицу,проверить и только потом идти отдыхать..Такие случаи случаются регулярно(лично у моего было даже в рапид на Первенстве России)...Ну и отнестись спокойнее к таким вещам--не только судьи орут,еще и половина взрослых мастеров и гроссмейстеров (особенно проиграв)--не преминут сказать гадости..Пока ребёнок--абстрагироваться..Подрастёт--ответить так,чтобы неповадно было что-либо говорить после партии))

А вот очень хорошо про "открытую москву" написал Евгений Левин:

Евгений Левин Этот турнир "заколдованный" для очень многих шахматистов, в силу его некоторых специфических особенностей. Протекающей крыши, холодильника в турнирном зале, парт (вместо столов), на которых невозможно разместить руки. Пару лет назад, там еще помнится, работали замечательные охранники, один из которых, догнав меня уже в глубине турнирного зала, затем молча развернул, со спины, и стал разглядывать мой бейджик. Что поделаешь - у организаторов данного мероприятия есть более насущные и жизненно важные статьи расходов (например, финансирование избирательной компании самого "народного" кандидата в президенты Собчак). А тут можно и затянуть пояса, шахматисты проглотят и не такое, к сожалению.
Что касается судей, это не вопрос отношения конкретно к детям. Еще Бронштейн писал про огромную армию шахматных судей, которые изо всех сил пытаются увеличить свою роль во время партий, в том числе и прямыми попытками вмешательства в игровой процесс. Пару лет назад опытнейший судья, международный арбитр, в турнире с нормой балла международного звания, сделал резкое и эмоциональное замечание одному из участников, взрослому мужчине, на основании слов его соперника. Происходило это в цейтноте, шахматист был выведен из себя, проиграл партию и выбыл из турнира в знак протеста. И таких примеров огромное количество, суть их одна - судьи, под предлогом выполнения "служебного долга", наносят своими действиями реальный вред, превышающий все возможные последствия от пресекаемых ими действий или намерений игроков. Чаще всего, это происходит из-за низкой квалификации, иногда - из-за личностных патологий.
А реагировать надо адекватно ситуации. На хамство и беспредел надо отвечать жестко.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #431 : 26. 01. 2020, 07:11:00 »

И Вадим (другой Вадим, Венедиктов) решил поклеветать на "открытую москву":

Венедиктов Вадим
23 января в 22:26 ·
Были сегодня на Moscow Open в РГСУ. Организация жутчайшая. Задержка турнира по детскому блицу на полчаса. Нарвался на хамство, ответив двойным хамством. Вчера провели пресс-конференцию, которую открывали МГ Сергей Карякин и Миша Осипов. Но при всем уважении к этому медийному мальчику, Мишке Осипову, какие у него шахматные показатели? Довольно таки посредственные... Вот приехал бы этот Мишка на сегодняшний блиц, поиграл бы там... А так -- бранделясы-бранделясы. Бесовская игра, шахматы. Мало, кто это понимает. Зря..


Ох.. и на Мишу сразу наехали:

Оксана Гусева Этого медийного мальчика специально не отправляют играть в такие турниры. Гениальность его сразу пропадет)

Венедиктов Вадим Оксана, я бы сказал, что его артистизму на Moscow Open не место. Агрессивные первые доски его порвут, а тётушки-судьи так наорут, что мама не горюй )


И на сам турнир поклеветали:

Игорь Егоров С каждым годом мероприятие всё затрапезней и затрапезней.

Венедиктов Вадим Игорь, просто, противно всё, начиная с регистрации в какой-то крохотной комнатушке с дикой очередью и заканчивая орущими судьями на детей.. Совок жутчайший. Говнище
(эта реплика была выше в теме - П.Ш.)

Валерия Гансвинд В ПШС играйте, организация прекрасная, места для турниров тоже, все отлично, сдался вам этот Moscow open

Константин Костин В этот день не был, но почему-то верю каждому слову. Особенно тому на Г... 😄 Думаю, это самое правильное описание большинству мероприятий в рГсу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #432 : 26. 01. 2020, 07:22:46 »

Шахматы везде рекламируют?
Да?
И в Австралии? Вы мне ещё про Японию расскажите и рекламу шахмат!
 Смеющийся
Я сёги рекламирую?
Рекламирую. Только как?
Я пишу, что все чемпионы по сёги начинали на горшке?
Я пишу о развитии игрой в сёги математических способностей?
А теперь посмотрите сами, каким враньём заполонили баблоделы по всему интернету то, что называется реклама шахмат!
Хотите я вам расскажу, что такое реклама (не очень сложная)!?
- в местной регулярно выходящей газете (типа "Современный Мытищинец" Улыбающийся) публикуются результаты командников (детских и взрослых) с фамилиями, и названиями клубов;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детьми-шахматистами;
-в местной регулярно выходящей газете публикуются интервью с детской командой, которая будет выступать на первенстве Германии.

А реклама сеги, которая строится на НЕГАТИВЕ по поводу другой игры, для меня еще хуже чем вранье российских шахматных деятелей. 

 Смеющийся Вы знаете, что представляют из себя эти газеты в Москве и как они используются? Иначе как спамом нормальные люди их вообще не называют. Мой друг вот копит и отвозит деревенским жителям Ржева (очень ценится бумага вообще) и меняет на самогон.
Как же Вы плохо понимаете реальную жизнь в России. У меня в доме стоит специальная коробка (дворник ставит) чтобы жильцы выкидывали этот спам прямо туда сразу из ящика. И я так делаю, и не только я разумеется. Этот ящик всегда заполнен этой макулатурой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #433 : 26. 01. 2020, 07:27:21 »

Александр Владимирович! Переведите ГлавЭксперта в другую тему!
Тут "открытая москва"! Тут детки дерутся..

Ох.. но это опубликовали:

Олеся Вершинина Представляешь, ко мне подошла вчера мама небезызвестных братьев и сказала, что мой сын обозвал её старшего сына. И она запрещает обзывать её детей. При этом своим детям она не запрещает нападать на других детей и оскорблять их. Другие дети в ответ на нападки должны покорно терпеть побои и оскорбления от её сыновей. Это вообще как?) звездная болезнь в разгаре что ли.

Оксана Гусева Поняла, про кого ты. Мне очень сложно представить, чтобы твой сын так вообще поступил на пустом месте. Вообще сложно представить, чтобы так поступил.

Олеся Вершинина Оксана Гусева младший у меня как раз такой, себя в обиду не даст. Но первый не полезет. Он мне жаловался ещё в ЦДШ, что эти двое его били. А их мама видела и ничего им не говорила. Я и сама в последний месяц на всех турнирах видела, как эти дети нападают на других детей, мама стоит и улыбается.

Оксана Гусева Я тоже видела( но ведь по нашим законам мы не имеем право реагировать( только своих детей учить отвечать.


Все поняли, что за мама? Подсказка - братья играют в ЦДШ.
А мы тут маму Катю иногда поругиваем.. а она ведь в страхе только Федерацию держит, только всяких взрослых дядек..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #434 : 26. 01. 2020, 07:32:14 »

Позанимаюсь сегодня с двумя мальчиками которые играют в Moscow Open и переведу.
Давно так не смеялся просто, как сейчас про газеты!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41
  Печать  
 
Перейти в: